Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #21

Сообщение AritaLeine » 03 окт 2015, 21:26

andr83
Рада за вас ) жили в вилле в районе Прайя Моль в домиках за серфером.) Забыли про устрицы сказать - лучшие устрицы, в отличии от европейских - без привкуса тины, чистые, свежие и стоят копейки ) На наши деньги - 120 руб дюжина была. Устрицы замечательные )
AritaLeine
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 27.01.2011
Город: Торревьеха
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 108
Страны: 52
Пол: Женский

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #22

Сообщение Юлекhappy » 03 окт 2016, 05:18

andr83 писал(а) 04 июн 2015, 20:57:Я живу во Флорипе уже более двух лет и что могу сказать - замечательное место именно для пляжного отдыха.
42 пляжа, красивая природа, приятные люди и по Бразильским мерам безопасно. Насчет серфинга - здесь проводили как-то даже чемпионат мира, так что с этим все в порядке. Найти доску на прокат не проблема, а вот идти в какую-то школу учится особо смысла нет, максимум если только в первый раз.
Насчет ночной жизни - куча баров, ресторанов, есть неплохие дискотеки, особенно популярны бассейные вечеринки (самая популярная P12), бывают приезжают известные диджеи, в этом году были Armin van Buuren, Alesso, Tiesto и другие.
Прокатов скутеров не видел, может и есть, а вот с машиной нет проблем, причем самые лучшие варианты аренды находятся сразу рядом с аэропортом (можно прямо в аэропорту несколько найти), цены от 100R$ за день примерно, но можно торговаться.
В Порту-Алегре делать особо нечего, а вот в Канелу/Грамаду съездить стоит, по пути можно заехать на каньоны. Также очень классный городок Балнеариу-Камбориу, чем-то напоминает Рио, но куда как более безопасный и приятный. Рядом очень много живописных пляжей, бухточек. Куричиба тоже вполне неплоха - достаточно много красивых парков, по дороге можно заехать в Жоинвиль - такой немецкий городок, там кстати находится филиал Большого.
Ну и лично мое мнение - если вдруг оказались в Бразилии и появилось несколько свободных дней, надо обязательно посетить Игуасу, оно того однозначно стоит.


Подскажите пожалуйста, в каком месяце туда лучше не ехать? Рассматриваю Бразилию,пляжи Флорианаполис в августе-сентябре-октябре.
Юлекhappy
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 03.09.2010
Город: Красноярск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #23

Сообщение Diminho » 23 окт 2016, 09:17

Юлекhappy писал(а) 03 окт 2016, 05:18:Подскажите пожалуйста, в каком месяце туда лучше не ехать? Рассматриваю Бразилию,пляжи Флорианаполис в августе-сентябре-октябре.


В Флорипе в августе-сентябре, мягко говоря, не жарко, пляжный отдых не стоит в это время рассматривать.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #24

Сообщение andr83 » 23 окт 2016, 12:45

Юлекhappy писал(а) 03 окт 2016, 05:18:Подскажите пожалуйста, в каком месяце туда лучше не ехать? Рассматриваю Бразилию,пляжи Флорианаполис в августе-сентябре-октябре.


Раньше декабря смысла ехать на пляжный отдых нет.
andr83
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #25

Сообщение Ega.Faka » 01 фев 2017, 16:09

Скажите пожалуйста конец апреля и май начало в флорианополисе можно покупаться ? Хорошая погода ?
Ega.Faka
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #26

Сообщение andr83 » 01 фев 2017, 16:17

Ega.Faka писал(а) 01 фев 2017, 16:09:Скажите пожалуйста конец апреля и май начало в флорианополисе можно покупаться ? Хорошая погода ?


В принципе купаться можно до июня, но это как с погодой повезет. Активный пляжный сезон заканчивается где-то как раз в апреле.
andr83
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #27

Сообщение ilay888 » 15 ноя 2017, 16:10

Подскажите, пожалуйста, на три дня на каком пляже лучше остановиться? Хотелось бы спокойное море, рестораны, бары, ну и что на автобусе недалеко добираться до основных достопримечательностей. Спасибо
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #28

Сообщение Add_Fuel » 15 ноя 2017, 16:39

ilay888 писал(а) 15 ноя 2017, 16:10:Подскажите, пожалуйста, на три дня на каком пляже лучше остановиться? Хотелось бы спокойное море, рестораны, бары, ну и что на автобусе недалеко добираться до основных достопримечательностей. Спасибо

Тогда вам не пляж нужен, а район лагуны Conceição, там и пляжы рядом, и бары и транспортный узел.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #29

Сообщение ilay888 » 15 ноя 2017, 19:11

спасибо
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #30

Сообщение ilay888 » 15 ноя 2017, 20:03

Konstantin Vatruba писал(а) 15 ноя 2017, 16:39:
ilay888 писал(а) 15 ноя 2017, 16:10:Подскажите, пожалуйста, на три дня на каком пляже лучше остановиться? Хотелось бы спокойное море, рестораны, бары, ну и что на автобусе недалеко добираться до основных достопримечательностей. Спасибо

Тогда вам не пляж нужен, а район лагуны Conceição, там и пляжы рядом, и бары и транспортный узел.

Если гугл не обманывает, это прям в центре острова. А да ближайшего пляжа Joaquina Beach около 6 км пехом. Насколько я понимаю, спокойные пляжы (не для серфинга ) на севере. Там есть интересные места для жизни ( нужен спокойный пляж, кафешки и до автобуса чтоб как то можно было дойти) Заранее спасибо
ilay888
полноправный участник
 
Сообщения: 488
Регистрация: 13.07.2008
Город: Жуковский
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 48
Страны: 81
Отчеты: 1

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #31

Сообщение andr83 » 16 ноя 2017, 02:32

ilay888 писал(а) 15 ноя 2017, 16:10:Подскажите, пожалуйста, на три дня на каком пляже лучше остановиться? Хотелось бы спокойное море, рестораны, бары, ну и что на автобусе недалеко добираться до основных достопримечательностей. Спасибо

На самом деле Лагоа неплохой вариант - довольно оживленно, много кафешек, баров, движухи и до пляжей добраться легко - рядом Joaquina и Mole. Другие варианты это уже конкретно на побережье - Jurere, Ingleses. Рекомендую съездить на пляж Matadeira.
andr83
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #32

Сообщение demetriusd » 05 дек 2017, 01:27

andr83 писал(а) 16 ноя 2017, 02:32:Рекомендую съездить на пляж Matadeira.

Я бы тоже посоветовал туда, в Armação рядом с Praia do Matadeiro и оттуда сможете
перебратся на запад острова минуя район лагуны и городка Conceição - это в сезон
перманентная пробка, грязная вода в озере и дикий трафик до ночи и нет пляжей.
Ну есть шириной в пару метров возле дороги
А уже оттуда выберетесь до Моле и вше знаменитый нудисткий пляж, Гравата.
Журере пешком дойдете через пляж Кампече - правда он длинный, съездите на
остров Кампече, там ресторан на пляже единственный.
Журере одного дня по идее хватит посмотреть на пляж и покататься на досках с дюн.

Север острова это не вариант для спокойного отдыха - Канашвейрас, Журере и Дос Иглесис.
В Дос Иглесис съездите на белые дюны, они отличаются от дюн Жоакины - там песок белый
как мука.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #33

Сообщение lokomono » 26 дек 2018, 17:25

Всем привет!
Начитался про остров, хотели где нибудь организовать пляжный отдых и серфинг, и Флорионополис показался хорошим вариантом. Планируем поехать с 26 янв по 9 февр. Подскажите ктонибудь брал мапед(скутер) в прокат? как там с этим обстоят дела?
Читал на сайте что холдируют 1500 долларов в залог..интересно какая вероятность что украдут байк?
Спасибо.
lokomono
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #34

Сообщение demetriusd » 26 дек 2018, 21:12

lokomono писал(а) 26 дек 2018, 17:25:ктонибудь брал мапед(скутер) в прокат? как там с этим обстоят дела?


Зачем он вам там? Да ещё и с таким залогом?
Не, реально не понимаю... Автобусы там ходят отлично.
На пляж заехать на мото исключено...
Стоянка стоит от 20 реалов.
Мото там крайне мало, особенно на острове.
Видел пару раз приезжих из Куритибы на мото.
Оставляли на обочине вместе с касками.

В таком виде оставляют.

Florianópolis, SC - стоит ли ехать?
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #35

Сообщение andr83 » 26 дек 2018, 23:35

Ну вообще с автобусами не так всё хорошо. Да, они есть и в принципе добраться можно в любую часть острова, вопрос только времени. Меня лично напрягало до пляжа ехать с одной-двумя-тремя пересадками и тратить час минимум в одну сторону. Но стоит признать - рассписания на терминалах у них синхронизировано и можно ехать на одном билете.

1500$ залог - это что-то дико. Точно того не стоит и похоже больше на развод. Я не брал никогда мопед, а с машиной не было проблем, брали в аэропорту с каким-то небольшим залогом.
andr83
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 04.06.2015
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #36

Сообщение lokomono » 28 дек 2018, 23:08

Мне в принципе нравится передвигаться на мопеде, за час я успею гораздо больше чем на автобусах. Скутеры брал и в Европе и в Азии, если большие расстояния то конечно лучше машина, но по острову два колеса оптимально. Вот как на фото я и ставлю обычно или там же где машины, обычно у пляжа или кафе есть парковки.
Вот я и хочу узнать, где без залога и вообще какой опыт у кого..
lokomono
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #37

Сообщение demetriusd » 28 дек 2018, 23:45

Объявления на столбах о мото такси, убер выходит дешевле автобуса...
Кому из отдыхающих извиняюсь нужен этот геморрой бегать искать рент мото. А потом ещё не дай бог терять залог из-за незнания языка или царапины. Флорианополис лежит на материке. В большей части... Тратить время...
Желание есть ищите... Думаете как в других странах вам дадут по обочине объехать? Ну, пытайьесь. Возможность ставить мото есть в только в нескольких местах бесплатно.
Дерзайте.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #38

Сообщение Авантюрист » 12 янв 2019, 17:22

Подскажите, а во Флорианнаполисе имеет смысл бронировать авто или все близко и можно Убером и автобусом пользоваться? Буду там три дня, как-то неохота заморачиваться с арендой и парковками, тк в ЛА все меееедленно и сложно) Также интресует вопрос, куда ключи от этого авто на пляже девать, если я один. Или там не как в Рио, ребята из фавел не отслеживают каждый плохо лежащий предмет?
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #39

Сообщение demetriusd » 12 янв 2019, 17:41

Авантюрист,
Автобус, убер за нал, что удобно.
Вечером на выезде с острова пробки часовые.
Вещи спокойно оставлял в оушен паке вместе с камерой, телефоном.
Скидывал горой вещи и шёл купаться. Передвигался постоянно.
Но в малонаселенных пляжах. В загонах для скота как Канашвейрас, Журуре, Кампече пробегал
не останавливаясь. Там проще вообще забыть где вещи оставил и потом рыскать в поисках
Ни намека на кражу.
Но как говорится береженого бог бережёт.
Что это?
Ты заметил?
Там вдалеке
Море сливается с солнцем.
Аватара пользователя
demetriusd
почетный путешественник
 
Сообщения: 2150
Регистрация: 12.06.2013
Город: Париж
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Florianópolis, SC - стоит ли ехать?

Сообщение: #40

Сообщение Авантюрист » 14 янв 2019, 22:21

Спасибо, думаю, за 2.5 дня я там на Убер $85 за аренду авто + бензин все равно не истрачу, тч буду тогда ездить на нем.

А куда ехать, чтобы не как для скота? Меня вообще пляжи мало интересуют, во Флорианнаполис еду, чтобы пару дней до рейса перекантоваться, но ничего кроме них я там особо не нашел...

И правильно я вас выше понял, что остановиться лучше в Armação? Запутался в вашей фразе ) Хочется спокойного места, пляжа рядом, нормальных ресторанов и возможности комфортно передвигаться по острову из этого места. Вещей мало, могу и на другую часть острова потом переехать, если так удобнее.
Авантюрист
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 13.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 36
Страны: 77
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль