Купил билеты в Рио по пьянке),помогите с маршрутом.

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Купил билеты в Рио по пьянке),помогите с маршрутом.

Сообщение: #1

Сообщение AndrK189100 » 18 июн 2012, 17:29

Предыстория, сидел, извините, по пьянке, выбирал, куда бы съездить в отпуск... В результате, купил билеты до Рио... Билеты не возвратные , придется ехать... Опыт самостоятельных путешествий имеется, но, слишком обширная страна Бразилия и слишком мало я знаю про нее. Сидеть 17 дней в Рио скучно, да и цены на жилье, как в Питере(((. Планируем первые сутки провести в Рио, выспаться, отойти от перелета, потом арендовать авто и покататься по стране. Потом еще 3-4 дня в Рио на осмотр достопримечательностей... Вопрос, куда ехать... Помогите подобрать кольцевой маршрут дней на 11-12, примерно... Бюджет, примерно, 3500 долларов на двоих.
AndrK189100
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской
Бразилия что посмотреть

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #2

Сообщение AndrK189100 » 19 июн 2012, 15:21

С маршрутом, вроде, определились. Решили, не торопясь, съездить до водопадов Игуасу. Теперь вопросы конкретные.
Как обстоит дело с оплатой банковской картой?
Что с дорогами?
Есть ли проблемы с жильем в глубинке?
Хотелось бы на обратном пути пару дней поваляться на пляже, куда стоит завернуть?

Спасибо заранее за ответы.
AndrK189100
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #3

Сообщение FOMA07 » 19 июн 2012, 15:29

По маршруту:
Рекомендую Рио, Игуассу, Амазонку и Ленсойс.
Пляжей там пол Южной Америки. Мы были например в Форталезе...
По карте не подскажу - вез с собой только нал, но думаю нормально все там...
Проблемы с жильем в глубинке - не совсем понятен вопрос - есть отели, есть гесты...
Я бы бронировал заранее...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #4

Сообщение AndrK189100 » 19 июн 2012, 15:53

Амазонка, это не для нас. Был бы один или в мужской компании, другое дело... Наматывать по 500 км. в день, не вариант...
Бронировать заранее... не хочется привязываться к определенным датам. Под проблемами с жильем, имею ввиду, возможность остановиться и без проблем снять, номер или комнату на день два в глубинке страны за разумные деньги...
Прикинул маршрут по карте, в основном, проходит, достаточно далеко от побережья, а вот обратно, хотелось бы полежать пару дней на хорошем пляже... Где-нибудь, между Сан-Паулу и Рио. Можно чуть южнее...
AndrK189100
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #5

Сообщение AndrK189100 » 19 июн 2012, 16:44

Совсем забыл спросить. Насколько адекватен бюджет?
AndrK189100
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #6

Сообщение FOMA07 » 19 июн 2012, 16:59

Насколько адекватен бюджет?

Бразилия недешевая страна. Более конкретно ответить не смогу - давно там был.
У нас на форуме есть люди, которые там живут
например Embrujo
или
Brasiloved
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #7

Сообщение Лиман » 19 июн 2012, 18:11

AndrK189100 писал(а) 19 июн 2012, 16:44:Совсем забыл спросить. Насколько адекватен бюджет?

Мы потратили за 11 дней около 80 т.рублей(без учета стоимости внутренних перелетов и переездов(бас и такси, морские перевозки). Львиная статья расходов - это проживание, затем расходы на культуру и природу(билеты), затем следуют затраты на пропитание(было скромно и без вкуса, но мы ехали не за жратвой, хотя и это то же важно) ну и на всякую всячину(сувениры и др. лабуда). Так распорядились этим бюджетом мы, но вы должны понимать, что 2700 бакинских позволили нам в течении декады быть скромными туристами, которые не могли позволить что-то лишнее, выходящее за рамки стандартных трат путешественника. Следовательно ваши 3500 бакинских будут тем бюджетом, который позволит скромно провести время в Бразилии, без учета дорогой транспортной логистики. Это ИМХО.
Лиман
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5738
Регистрация: 31.01.2010
Город: Ейск
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 779 раз.
Возраст: 50
Страны: 46
Отчеты: 23
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #8

Сообщение AndrK189100 » 19 июн 2012, 19:15

Лиман. Спасибо.... Белужью икру со стразами кушать не планирую... Как понял, для нормальных, скромных путешественников, бюджета вполне достаточно.
AndrK189100
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 19 июн 2012, 19:37

По Аргентине у меня расход на человека в день получился в 70 USD с учетом всех расходов, кроме попадания в страну.
Бразилия навскидку где-то будет около 100-110 USD на человека в день.
Прикидка на глаз конечно...
Ну то есть 3 500 USD на двоих без учета уже купленного по пьяне билета
в самый раз...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #10

Сообщение Brasiloved » 20 июн 2012, 17:37

Расходы сильно зависят от того, сколько времени уделить Рио, а сколько собственно Бразилии. И ещё насколько размашисто по стране разъезжать.
Одному-двоим многие участки рациональнее ночными автобусами преодолевать, чем на машине самому рулить.
Бюджет вполне достаточный, нужно только правильно им распорядиться.

Если всё же ехать Рио-Игуасу-Рио на машине и не торопясь, то можно закольцевать в одну сторону через побережье до Сантуса, потом пещера Эльдорадо, оттуда уже Куритиба - Понта-Гросса.
Там вокруг есть природные красоты - каньоны, водопады и пр. Есть забавный украинский городок Прудентополис.

В обратную можно двинуть севернее, зацепить Южный Пантанал или хотя бы Бониту. Потом через Минас-Жерайс, там и заповедники есть и исторические города интересные.

Или же сменить направление обхода.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #11

Сообщение Sergeyc » 22 июн 2012, 08:49

Бразилия очень дорогая страна, хотя сейчас стала подешевле чем пол-года назад курс 1$ = 2.05R$ а был пол-года назад 1$= 1.6R$ Из Рио на машине лучше ехать в Белу Оризонте Belo Horizonte через Оро Прето! А назад по побережью. В Игуасе лучше на самолёте. Так как оплата за дорогу выше стоимости билетов . Вы ведь вдвоём. не считая мучения с дорогой. Ехать в Бразилию чтоб посмотреть украинский посёлок это с моей точки зрения полный маразм! Куритиба где я сейчас живу город чистый ухоженый богатый. Но туристу здесь делать нечего. Сан Пауло тоже для туризма не лучшее место! Для пляжного отдыха слетайте в Сальвадор! В Рио вода холодная летом! А сейчас зима! Поэтому лучше сразу двигать в Минас Жераис.
По банковским картам, многие банки не работают с ино картами. Деньги снимайте в банке Bradesco. Этот работает со всеми картами и он везде. За дорогу платить лучше налом если поедите в Игуасу. если на север то там платных дорог поменьше. На дорогах много грузовиков. Дороги сами хорошие. Но узкие. А машины в прокате в основном маломощные (1 литр) Мощные дорого!
В магазинах карточки работают нормально.
Последний раз редактировалось Sergeyc 01 июл 2012, 02:35, всего редактировалось 1 раз.
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #12

Сообщение Embrujo » 22 июн 2012, 09:29

AndrK189100 писал(а) 19 июн 2012, 15:21:С маршрутом, вроде, определились. Решили, не торопясь, съездить до водопадов Игуасу. Теперь вопросы конкретные.
Как обстоит дело с оплатой банковской картой?
Что с дорогами?
Есть ли проблемы с жильем в глубинке?
Хотелось бы на обратном пути пару дней поваляться на пляже, куда стоит завернуть?

Спасибо заранее за ответы.

-оплата картой без проблем а снимать в банкоматах Bradesco,HSBC.
-Дороги нормальные но неширокие.
-с жильем в глубинке нет никаких проблем.
-обратно можно заехать на Флорипу, там пару тройку дней и дале через Убатуба (тоже пару тройку) по побережью Сosta Verde обратно в Рио.
Тут получается больше упора кроме Игуасу на пляжный отдых,но исходя из времени, чтобы несильно зае..... от вождения, с отдыхом в самый раз.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #13

Сообщение AndrK189100 » 22 июн 2012, 11:23

Спасибо за ответы)
AndrK189100
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #14

Сообщение Sergeyc » 22 июн 2012, 19:32

У меня в HSBC не получается снять даже карточкой HSBC USA или HSBC Australia ??? А в Bradesco любые прокатывают!
ВНИМАНИЕ!!! В банк Santander даже не пытайтесь сунуть карту! Сожрёт, выдаст ошибку и карту вам не вернут! Будете новую заказывать!
Если я решил ничего не делать, то меня уже ничто не остановит.
Аватара пользователя
Sergeyc
активный участник
 
Сообщения: 554
Регистрация: 28.02.2012
Город: Santa Fe
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 49
Страны: 98
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #15

Сообщение AndrK189100 » 12 сен 2012, 02:17

Опять появились вопросы... С маршрутом, вроде, определился, билеты куплены(был трезвый))))))) 3 октября прилетаю в Рио, 4 прихожу в себя, 5 вылет на водопады, с 5 по 9 жить буду в Аргентине, 9-10 ночь в Фоз де Игуасу. 10 Вылет в Манаус, 16 обратно в Рио 3 дня на осмотр города и 20 домой.
Вопросов, собственно, два... Есть ли автобусы от аэропорта Фоз де Игуасу в Пуэрто Игуасу? И второй, самый главный. Посоветуйте, что делать в Мануасе, взять трип на лодке 2-3 ночи или лодж? И, куда, вообще, "бечь" за этими удовольствиями? Например так, 10 прилет в Мануас, 11 числа трип на 3 ночи 14-15 погулять по городу, 16 в Рио...
И в каком районе лучше остановиться в Рио для туриста(поспокойней). По прилету, желательно, поближе к аэропорту, потом "фиолетово".
AndrK189100
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 18.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #16

Сообщение Locolinda » 21 авг 2013, 14:02

У меня также возникли вопросы по поводу моего трипа, взяла билеты 15.02 прилетаю в Венесуэлу, 08.03 вылетаю из Венесуэлы. В планах 3 страны посмотреть, Бразилия обязательно на карнавал, тобеш, мне надо там быть с 26-го по 04 марта. Планировала вот такой маршрут:

15.02 прилет в Каракас/Венесуэла в 15.55, далее вечерним рейсом едем на о.Маргарита (40 мин), заселяемся, пьем ром отдыхаем
16.02 утром вылетаем с о.Маргарита на экскурсию на о.Лос Рокес (3 дня две ночи) возвращаемся 18.02 вечером на Маргариту, отдыхаем, приходим себя в чувства до 20.02
20.02 вылетаем в Аргентину (через Сан-Пауло Бразилия)Смотрим Буэнос ходим на экскурсии отдыхаем
22.02 вылетаем в Пуэрто Игуассу на водопады, там 2 ночи,смотрим фотаемся наслаждаемся,
24.02 вылетаем обратно в Буэнос досматриваем что не досмотрели, на пляжик красивый можно съездить,если силы после красоты водопадов будет
26.02 отдохнувшие едем в Сан-Пауло Бразилия.Тусим до упаду, смотрим достопримечательности Рио, Сахарная Голова Иисус,Копакабакана, Карнавал, вплоть до 04.03
04.03 возвращаемся в Каракас, ночуем, с утра 05.03 едем на водопады Анхель (3 дня и 2 ночи) возвращаемся 07.03 в Каракас, ночуем.
08.03 выезжаем в Москоу

Вопрос:
1)Может стоить рассмотреть какую-нибудь другую страну вместо Аргентины, поближе к Венесуэле, Перу например или другую, какую посоветуйте
2)Как мой маршрут можно оптимизировать?Бывалые путешественники подскажите,как мне лучше быть.

Бюджет не считая всех внутренних перелетов на все 2700$(жилье,еда,экскурсии)
Буду признательна за помощь, всю голову уже сломала...Собираюсь одна ехать.
Больше красок в Вашу жизнь!
Locolinda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #17

Сообщение Brasiloved » 21 авг 2013, 17:56

Locolinda писал(а) 21 авг 2013, 14:02:20.02 вылетаем в Аргентину (через Сан-Пауло Бразилия)Смотрим Буэнос ходим на экскурсии отдыхаем
22.02 вылетаем в Пуэрто Игуассу на водопады, там 2 ночи,смотрим фотаемся наслаждаемся,
24.02 вылетаем обратно в Буэнос досматриваем что не досмотрели, на пляжик красивый можно съездить,если силы после красоты водопадов будет
26.02 отдохнувшие едем в Сан-Пауло Бразилия.Тусим до упаду, смотрим достопримечательности Рио, Сахарная Голова Иисус,Копакабакана, Карнавал, вплоть до 04.03

В этой части как-то нелогично выглядит. Лучше уж не болтаться туда-сюда между Б.А. и Игуасу, а посмотреть водопады по пути между Б.А. и Сан-Паулу.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом.

Сообщение: #18

Сообщение Locolinda » 22 авг 2013, 08:13

Brasiloved писал(а) 21 авг 2013, 17:56:
Locolinda писал(а) 21 авг 2013, 14:02:20.02 вылетаем в Аргентину (через Сан-Пауло Бразилия)Смотрим Буэнос ходим на экскурсии отдыхаем
22.02 вылетаем в Пуэрто Игуассу на водопады, там 2 ночи,смотрим фотаемся наслаждаемся,
24.02 вылетаем обратно в Буэнос досматриваем что не досмотрели, на пляжик красивый можно съездить,если силы после красоты водопадов будет
26.02 отдохнувшие едем в Сан-Пауло Бразилия.Тусим до упаду, смотрим достопримечательности Рио, Сахарная Голова Иисус,Копакабакана, Карнавал, вплоть до 04.03

В этой части как-то нелогично выглядит. Лучше уж не болтаться туда-сюда между Б.А. и Игуасу, а посмотреть водопады по пути между Б.А. и Сан-Паулу.

В целях экономии, у меня перелет Каракас(через Сан-Пауло)-Буэнос 340$ стоит
Больше красок в Вашу жизнь!
Locolinda
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 15.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 11
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль