Сан-Паулу - Игуасу - Рио: нужны советы, ответы, комментарии

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сан-Паулу - Игуасу - Рио: нужны советы, ответы, комментарии

Сообщение: #1

Сообщение Mrs 007 » 21 ноя 2012, 14:54

Всем доброго дня!

Запланировали путешествие по Бразилии в январе 2013:
Сан-Паулу (3-5 января – 2 полных дня),
Игуасу (5-9 января – 3 полных дня),
Рио (9-14 января – почти 5 дней).
Компания состоит из двух семей: всего 4 взрослых и 3 ребенка: 7, 12, 13 лет.
Есть несколько мелких вопросов, буду признательна за ответы на них и любые советы и комментарии.

Поскольку в Сан-Пауло прилетаем в 07:15 (Guarulhos), а стандартное время заселения в отель 14:00, мне нужно заказать ранний заезд. Вот, пытаюсь понять в связи с этим, сколько по времени нам ехать на такси от аэропорта Guarulhos до нашего отеля Higienópolis Hotel & Suites по адресу Av Angelica, 310, Сан-Пауло, CEP 01227-000 (это почти самый центр, насколько я смогла понять по карте). В общем, сколько от Guarulhos до центра?

В Игуасу мы будем жить в отеле Recanto Park Hotel Thermas & Resort, если там кто-то останавливался, буду признательна за отзывы. В Игуасу мы пробудем 3,5 дня, полных – 3. Планируем посетить парк птиц и водопады с бразильской стороны (1 день), аргентинскую сторону (2-й день) и пока размышляю, чем заняться в третий: посетить Парагвай? Съездить на электростанцию?

Дальше Рио. Планируется отель на Копакобане: Mar Palace Copacabana, также буду признательна за отзывы по нему. Кроме того, еще не понимаю, как именно построить наш отдых в Рио, куда съездить, что посмотреть, чтобы и побольше увидеть и не слишком наши дети устали.

Еще один из главных вопросов: нам с учетом нашей компании нужны русскоязычные обзорные экскурсии в Сан-Паулу и Рио (в Игуасу, я так понимаю, необходимости в обзорке не будет, верно?). В связи с этим вопрос: сможем ли мы их заказать на месте по прилету в местных агентствах? Или будет правильно договориться о них еще до прибытия?

Заранее благодарю за ответы-советы-комментарии!
Mrs 007
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 19.11.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 20
Пол: Женский
туры по Бразилии

Re: Сан-Паулу - Игуасу - Рио: нужны советы, ответы, комментарии

Сообщение: #2

Сообщение Indomilk » 21 ноя 2012, 15:45

Mrs 007 писал(а) 21 ноя 2012, 14:54:Поскольку в Сан-Пауло прилетаем в 07:15 (Guarulhos), а стандартное время заселения в отель 14:00, мне нужно заказать ранний заезд. Вот, пытаюсь понять в связи с этим, сколько по времени нам ехать на такси от аэропорта Guarulhos до нашего отеля Higienópolis Hotel & Suites по адресу Av Angelica, 310, Сан-Пауло, CEP 01227-000 (это почти самый центр, насколько я смогла понять по карте). В общем, сколько от Guarulhos до центра

Зависит от траффика, если особых пробок не будет, доедете на такси минут за 20-30. С пробками минут 45-60. 2 дня на СП имхо многовато, 1 день - "за глаза".
Mrs 007 писал(а) 21 ноя 2012, 14:54:Дальше Рио. Кроме того, еще не понимаю, как именно построить наш отдых в Рио, куда съездить, что посмотреть, чтобы и побольше увидеть и не слишком наши дети устали.

Ну если целых 5 дней, то можно съездить на экскурсию в Петрополис, или на пляж в Ангру или Бузиос.
Indomilk
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5328
Регистрация: 12.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 322 раз.
Поблагодарили: 330 раз.
Возраст: 48
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль