Рио, а потом куда?

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Рио, а потом куда?

Сообщение: #41

Сообщение orlando » 15 янв 2013, 23:00

Урубу
Да, это я уже поняла и пока поменяла направление. Впереди Центральная Америка.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Рио, а потом куда?

Сообщение: #42

Сообщение orlando » 26 ноя 2014, 00:50

Вновь поднимаю тему. С тех пор много воды утекло. Объехала практически всю Центральную и Южную Америку. Остался последний кусок - Бразилия.
Еще в марте купила билет в Сан Пауло аж на месяц. Не смогла предугадать последствия. Доллар взлетел на необитаемую высоту. Билет несдаваемый -надо ехать. Придется жестко сжимать бюджет.
Первая половина понятна: Сан Пауло (2 дн) - Убатуба (6 ночей - забукать не могу, дешевые проданы, на дорогие денег не хватит. Поеду на риск) - Рио (6 ночей, тоже пока не бронировала, тк первый сегмент виснет). Дальше Сальвадор.
Лететь дорого, да и хочу вдоль побережья с остановками на автобусе. Рио -Итакаре 1300 км. Отсюда 350 км до Сальвадора. Назад полечу из Сальвадора в Сан Пауло. Надо делать хотя бы одну остановку. Знатоки, где посоветуете остановиться, чтобы и познавательно и не скучно передохнуть. Можно это расстояние разбить на пару остановок. Времени полно. Билет месячный. Буду благодарна за советы.
Аватара пользователя
orlando
почетный путешественник
 
Сообщения: 3916
Регистрация: 16.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 309 раз.
Возраст: 65
Страны: 41
Отчеты: 16

Re: Рио, а потом куда?

Сообщение: #43

Сообщение NathalieSL » 25 янв 2016, 10:42

Всем добрый день!
Попробую поднять темку. Лечу в Рио, даты с 18.03 по 02.04 включительно. Была там в прошлом году с маршрутом Рио - Игуасу - Арраял-ду-кабу. Жить буду в пригороде Рио у друзей, но хочется вырваться куда-нибудь на пару дней. Арраял-ду-Кабу вырос в цене в 2 раза по сравнению с прошлым годом. GOL предлагает скидки на авиабилеты, чем, в свете нынешнего курса рубля, хотелось бы воспользоваться. Пытаюсь выбрать между Сан-Пауло и Бразилиа. Что посоветуете? Поеду туда одна, поэтому в Манаус и Белу-Оризонти не рискну.
NathalieSL
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 10.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Рио, а потом куда?

Сообщение: #44

Сообщение landak » 25 янв 2016, 13:10

NathalieSL писал(а) 25 янв 2016, 10:42:Всем добрый день!
между Сан-Пауло и Бразилиа. Что посоветуете? Поеду туда одна, поэтому в Манаус и Белу-Оризонти не рискну.

Мне лично Сан-Паулу больше понравился, но со второго раза.
Бразилиа произвёл впечатление города, построенного не для людей, а для галочки. Но и там есть что посмотреть.
Если поедете в СП, то оттуда до Куритибы можно доехать, чудесный городок.
Вообще же от вас зависит, что именно вам интересно, если, скажем, вы поклонница Оскара Нийермаера- то вам в Бразилиа.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль