Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #1

Сообщение Olga_Dyackova » 22 ноя 2013, 22:02

Друзья!
Прошу здоровой критики и полезных комментариев по маршруту Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио 23 января-11 февраля 2014
Итак сам маршрут:
-24 января прилет Люфтами в Рио 07.40
Сразу же вылет в Фос-Ду-Игусу 10.10 авиакомпанией GOL из того же Галеао-2,5 часа на пересадку-успеем?
По прилету в Фос в 12.15 сразу из аэропорта на автобусе на аргентинскую сторону,размещение в Hostel Inn Iguasu.Тут у нас образовывается полдня и вечер.Имеет смысл соваться сразу на водопады или лучше посмотреть еще что-нибудь(например в парке птиц погулять)?
-25 января просыпаемся,завтракаем,выселяемся из отеля,оставляем там вещи и на целый день идем на водопады.
Вечером возвращаемся,забираем вещи и переезжаем на Бразильскую сторону.Посада Evelina бразильской стороны предлагает трансфер с бразильской стороны до их посады за R$50.Нормально?Или можно и на рейсовом автобусике прокатится?Когда уходит последний автобус из Пуэрто в Фос? Добираемся до бразильской стороны,размещаемся,ужинаем,ночуем.
-26 января просыпаемся,завтракаем,выселяемся из посады,оставляем там вещи и на целый день на водопады.
Возвращаемся и в 18.00 стартуем на вечернем автобусе через Дораду в Бонито...
-27 января мы в Бонито ориентировочно в 11.00...Едем в Bonito Hi Hostel на размещение.Этот день потерян.Расслабляемся.
-28 января на целый день снокрлинг на Рио да Прата
-29 января утром едем в Кампо-Гранде,от куда в 15.00 вылетаем в Манаус. В Манаусе мы в 22.40.Едем ночевать в Hotel Colonial Manaus.
-30 января-2 февраля-выезд на 4дня/3ночи в лодж на Амазонке
-2 февраля вечером возвращаемся в Манаус вечером,тусим до ночи и ночью в 03.54 вылет в Сальвадор-Где протусить это время?
-3 февраля прилет в Сальвадор 10.55....Сразу из аэропорта едем на пристань и уплываем на катамаране на Морро-де-Сао-Паоло. Где-то в 15.00 мы на острове,размещаемся на втором пляже в посаде Estrela do Mar.
-4 февраля Морро-де-Сао-Паоло
-5 февраля с последним катамараном плывем обратно в Сальвадор,где размещаемся в посаде Pais Tropical Largo в Пелориньо....Что успеем по темноте посмотреть?или лучше не искушать судьбу и местное бедное население нашим шатанием по Пелориньо?
-6 февраля вылет из Сальвадора в 05.32 в Рио
По прилету едем в наши оплаченные аппарты на Руа Са Феррейра.
-7-10 февраля Рио посмотрим все которые успеем маст си споты
-10 февраля вечером вылет в Москву Люфтами
Ребят,понимаю что проскачу бешенной лошадкой весь трип.Но заметьте,я не такая отчаянная,я не втиснула в него еще и перелет в БА и еще Монтевидео я тоже для галочки не зацепила,впрочем как и Итайпу.
Ну,что скажете?
Совсем ушатайка получилась?
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский
Бразилия что посмотреть

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #2

Сообщение hmelnik » 06 дек 2013, 11:03

Olga_Dyackova

На пересадку должны успеть.
Аэропорт в Рио значительно меньше , чем в С.Пауло.
И ничего успели. Даже деньги поменяли.
График тоже был сумасшедший. Поэтому водопады с Бразильской стороны сознательно пропустили.

Мы тоже рано утром прилетели в Фос. Перекусили в аэропорту.
Доехали до входа в парк с Бразильской стороны.
Оставили вещи в камере хранения. Пошли на вертолетную площадку, недолго посидели в очереди и ...
Чудесные виды с высоты - это незабываемо.
Напротив вертолетной площадки - Парк Птиц.
С большущим удовольствием погуляли там несколько часов. Кстати там и пообедали.
Конечно устали. Да еще и сразу после перелета.
Вернулись за вещами. И на такси ( на автобус сил не хватало) на Аргентинскую сторону.
Заселились прогулялись по городку. Ужин и баиньки.
С утра на целый день на водопады.
На Бразильскую сторону на такси смысла нет. Автовокзал в Пуэрто-Игуасу в центре. Мимо него не пройдете.
В Бонито добирались самолетом.
В Бонито заселитесь и сразу в турагенство. Договоритесь на снорк. И спросите, что есть рядом на сегодня.
Что можно еще успеть.
Есть рядом душевная развекуха на окраине городка
Рио Формоза, кажется называется. Моим женщинам понравилось. (я на снорк ездил)
А может успеете в пещеру (Лаго де Азул кажется)
Нас на такси отвезли туда. Группы уже там формируются.
Ну а вечером обязательно в Экзотик-ресторан. Он на центральной улице, недалеко от Тукан-тура. По той-же стороне
Мясо диких животных. Есть блюдо -ассорти.
В Сальвадоре вечером в Пелуриньо спокойно. Полицейских достаточно.
Но заиграет Сальвадор всеми красками только в дневном свете.
Удачи !
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 09 дек 2013, 23:23

По прилету в Фос в 12.15 сразу из аэропорта на автобусе на аргентинскую сторону,размещение в Hostel Inn Iguasu.Тут у нас образовывается полдня и вечер.Имеет смысл соваться сразу на водопады или лучше посмотреть еще что-нибудь(например в парке птиц погулять)?
-25 января просыпаемся,завтракаем,выселяемся из отеля,оставляем там вещи и на целый день идем на водопады.
Вечером возвращаемся,забираем вещи и переезжаем на Бразильскую сторону.Посада Evelina бразильской стороны предлагает трансфер с бразильской стороны до их посады за R$50.Нормально?Или можно и на рейсовом автобусике прокатится?Когда уходит последний автобус из Пуэрто в Фос? Добираемся до бразильской стороны,размещаемся,ужинаем,ночуем.
-26 января просыпаемся,завтракаем,выселяемся из посады,оставляем там вещи и на целый день на водопады.

Вот никак не пойму, зачем в Аргентину с багажом скакать? Прилетели в Фоз, заселились в посаду, можно в парк птиц съездить. На след день 25 янв на весь день - на аргентинскую сторону, если рано выехать, то одного полного дня достаточно. Вернетесь на предпоследнем автобусе. (А вот если за вещами в отель поедете, то или водопады недосмотрите или на последний автобус не успеете и придется на такси в Бразилию переезжать. )26 янв - бразильская сторона, это неполный день. Приедете с водопадов, поедите спокойно и на автобус в Бониту.
Возвращаемся и в 18.00 стартуем на вечернем автобусе через Дораду в Бонито...
-27 января мы в Бонито ориентировочно в 11.00...Едем в Bonito Hi Hostel на размещение.Этот день потерян.Расслабляемся.
-28 января на целый день снокрлинг на Рио да Прата
-29 января утром едем в Кампо-Гранде,от куда в 15.00 вылетаем в Манаус.

Игуасу - Дораду - Бониту - правильный путь.
Бониту - милейшее место, жаль, что у Вас там так мало времени. Мы ездили на BOCA DE LA ONZA, на целый день, пешком 4 км, джунгли + водопады + поплавать.
http://www.bocadaonca.com.br/novo/por/p ... -onca.html и на след день утром - в Груту Азул на полдня - потрясающее место!
Переезд Бониту - Кампу Гранжи: по расписанию 5 часов, но мы ехали часов 7, не меньше. Выезжайте с запасом, чтобы на самолет не опаздать. Я бы лучше на автобусе 14:30 – 19:30 ехала, ночевала в КГ в отеле рядом с аэропортом и рано утром в Манаус.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #4

Сообщение Olga_Dyackova » 10 дек 2013, 08:37

L.Olga писал(а) 09 дек 2013, 23:23:По прилету в Фос в 12.15 сразу из аэропорта на автобусе на аргентинскую сторону,размещение в Hostel Inn Iguasu.Тут у нас образовывается полдня и вечер.Имеет смысл соваться сразу на водопады или лучше посмотреть еще что-нибудь(например в парке птиц погулять)?

Ольга, огромное спасибо за Ваши комменты!!!
На водопадах у нас 2,5 дня-24.01,25.01,26.01. Муж принципиально хотел пожить на аргентинской стороне. Вообще уговаривал на две ночи там остаться. Я уговорила все-таки во вторую ночь вернуться на бразильскую сторону.
L.Olga писал(а) 09 дек 2013, 23:23:Бониту - милейшее место, жаль, что у Вас там так мало времени

В Бониту стремимся только ради снорклинга на Риу Прата. Конечно, я представляю сколько там всего замечательного и на одно Бониту можно потратить две недели неспешного изучения.

Вот за это совет по переезде Бониту-Кампо Гранде ОГРОМНОЕ спасибо!!!! Но самолет у нас в 15.00, значит выезжать нужно будет в 6-7 утра. Так,у меня попутный вопрос-сколько будет стоить такси Бониту-Кампо Гранде? Ведь такси по времени должно быть побыстрее???
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #5

Сообщение hmelnik » 10 дек 2013, 10:01

Olga_Dyackova

Мы ехали из Кампо-Гранде до Бонито на такси - баксов за 200.
Брали сразу в аэропорту. Немного поторговавшись. Хотели 350-360 реалов, сбил до 300.
А такси в аэропорту , как у нас - своя мафия.
Но нас было две семьи - 4 человека.
Такси из Бонито в К-Гранде будет чуть дешевле.
Гражданин СССР
hmelnik
полноправный участник
 
Сообщения: 428
Регистрация: 01.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 59
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #6

Сообщение L.Olga » 10 дек 2013, 13:05

Тогда лучше действительно 2 ночи на аргентинской стороне, потом утром рано с вещами на бразильскую, вещи в камеру хранения при парке (я не пользовалась, но пишут что есть), и в парк на бразильской.
Аргентинская сторона - это весь день (с лодкой) полностью, а бразильская - 3 часа, имхо.
Или вообще сразу оставьте "основные" вещи на бразильской стороне, а на аргентинскую на 2 ночи езжайте с небольшим ручным рюкзачком. Можете Эвелину попросить вещи в комнату хранения запереть. Она тетка ушлая, но может согласится?...
"Аргентинская" атмосфера нам тоже больше понравилась.....

Почитайте про Груту Азул, она стоит того: http://agenciaarbonito.com.br/destinos/ ... -lago-azul Но тур мы брали не у них, а здесь http://www.agenciaabn.com.br, т.к был групповой трансфер (на 2-х чел 72 реала грута + 50 реалов групповой трансфер). Может бы успеете вклинить в первый день. И вообще агентство вменяемое, не пыталось раскручивать на индивидуальные дорогие поездки.

Расписание Бониту-Кампу Гранжи из прошлогодних записей: De Bonito a Campo Grande Horários: 05:30 / 08:00/ 09:00 / 12:00/ 14:30/ 18:00 Tempo de viagem: 5 horas (зачеркиваем) 7 часов. Обратите внимание:
Observações: Horário de Funcionamento: 05:00 ás 11:00 / 13:00 ás 21:00,
05:30 e 08:00 - esse horário não corre aos domingos e feriados - у вас там не ВС или выходной?
09:00 - corre somente aos domingo faz baldeação em jardim
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #7

Сообщение FOMA07 » 10 дек 2013, 13:13

из аэропорта на автобусе на аргентинскую сторону,размещение в Hostel Inn Iguasu.Тут у нас образовывается полдня и вечер.Имеет смысл соваться сразу на водопады или лучше посмотреть еще что-нибудь(например в парке птиц погулять)?

Есть ли с аргентинской стороны парк птиц? Мы были с бразильской.
Я присоединяюсь к совету сначала пожить на бразильской стороне, потом поехать на аргентинскую.
Аргентинская сторона - это весь день (с лодкой) полностью, а бразильская - 3 часа

У нас аргентинская сторона заняла день, а бразильская 2 дня и лодка была с бразильской стороны.
Понравились обе стороны. Какую-то отдельно выделить не могу.
На аргентинской стороне дешевле.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #8

Сообщение Olga_Dyackova » 10 дек 2013, 13:55

L.Olga писал(а) 10 дек 2013, 13:05:Расписание Бониту-Кампу Гранжи из прошлогодних записей: De Bonito a Campo Grande Horários: 05:30 / 08:00/ 09:00 / 12:00/ 14:30/ 18:00 Tempo de viagem: 5 horas (зачеркиваем) 7 часов. Обратите внимание:
Observações: Horário de Funcionamento: 05:00 ás 11:00 / 13:00 ás 21:00,
05:30 e 08:00 - esse horário não corre aos domingos e feriados - у вас там не ВС или выходной?
09:00 - corre somente aos domingo faz baldeação em jardim

29.01- среда будет.....уфффф.....под выходной не попала
Напишу сейчас в хостел еще вопрос про такси Бониту-Кампо Гранде
FOMA07 писал(а) 10 дек 2013, 13:13:Есть ли с аргентинской стороны парк птиц? Мы были с бразильской.

Вроде читала где-то в отчетах про парк и с аргентинской стороны. Но могу ошибатся:(
FOMA07 писал(а) 10 дек 2013, 13:13:Я присоединяюсь к совету сначала пожить на бразильской стороне, потом поехать на аргентинскую.

Неудобно получается, выезд в Бониту у нас с бразильской стороны.

Друзья а если так:
24.01-прилет в Фоз, переезд на Аргентинскую сторону
25.01-к самому открытию на водопады аргентинской стороны-целый день до закрытия на водопадах, вечером на такси от Эвелины переезд в ее посаду.
26.01-утром к самому открытию на водопады бразильской стороны на полдня-часов на 6 (с 9 до 15)
возврат в посаду, забираем вещи и на автостанцию к автобусу до Бонито
Если мы два дня будем приходить/приезжать к водопадам к самому открытию?

спасибо вам большое за помощь!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #9

Сообщение FOMA07 » 10 дек 2013, 16:01

Думаю, что нормально будет.
Хотя я бы жил в Бразилии, а в Аргентину съездил бы на целый день, но не оставался там на ночь - меньше перемещений с багажом.
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #10

Сообщение L.Olga » 10 дек 2013, 19:45

Друзья а если так:
24.01-прилет в Фоз, переезд на Аргентинскую сторону
25.01-к самому открытию на водопады аргентинской стороны-целый день до закрытия на водопадах, вечером на такси от Эвелины переезд в ее посаду.
26.01-утром к самому открытию на водопады бразильской стороны на полдня-часов на 6 (с 9 до 15)
возврат в посаду, забираем вещи и на автостанцию к автобусу до Бонито
Если мы два дня будем приходить/приезжать к водопадам к самому открытию?

А не хотите такой вариант?:
24.01-прилет в Фоз, в посаду (я так понимаю, что Эвелина), парк птиц - он на браз стороне. ночевка на браз стороне. Попросите Эвелину купить вам заранее билет Игуасу - Бониту. На след день утром оставить багаж в хранилке Эвелины.
25.01- выезд пораньше к водопадам аргентинской стороны, целый день до закрытия на водопадах. Для фото аргентинская сторона лучше после обеда. Ехать можно на эвелинском трансфере или самостоятельно. В последнем случае поменяете доллары по выгодному черному курсу в обменнике в Пуэрто Игуасу. Ночевка в Аргентине (от веса доп майки, дезика и кремика еще никто не надорвался).
26.01- переезд обратно на бразильскую сторону (не забудьте бразильские штампы выезд и въезд), сразу на водопады бразильской стороны, возврат в посаду, забираем вещи и билеты на автобус и на автостанцию к автобусу до Бонито

Мне не нравится Ваш переезд с вещами в Аргентину - Вам выходить для проставления браз штампа на выезд (если одним днем - то не обязательно) - с вещами, автобус не ждет, едете потом на следующем, автобусы с турникетами, чемодан надо перекидывать над турникетом, с багажом скакать очень не удобно.... Но это дело хозяйское.....
И с Эвелиной построже - она прет, как танк. Мы приехали, разместились, она спрашивает "что завтра делаете?" - "едем на агрг сторону" - "значит так, мы с вами выезжаем в хх часов". Я ей: "стоп-стоп-стоп. мы выезжаем, но сами" - "как это сами? да вы ничего не знаете, бла-бла, опасно, бла-бла" - "все мы знаем, форум читали! спасибо, но мы сами".
билеты в Бониту мы тоже сами покупали, минут за 40 до выезда, но свободных мест было немного, лучше не рисковать.
Если из Бониту в Кампу Гранжи выедете в 5:30, то на самолет в 15 час точно успеете.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #11

Сообщение Olga_Dyackova » 10 дек 2013, 20:27

L.Olga писал(а) 10 дек 2013, 19:45:Мне не нравится Ваш переезд с вещами в Аргентину - Вам выходить для проставления браз штампа на выезд (если одним днем - то не обязательно) - с вещами, автобус не ждет, едете потом на следующем, автобусы с турникетами, чемодан надо перекидывать над турникетом, с багажом скакать очень не удобно..

Ольга,замечание дельное!Спасибо!Действительно я не подумала про чемадос
Если с вещами по прилету в Фоз Игуасу ехать сразу к Эвелине,то лучше наверное уже не ночевать на аргентинской стороне,а вечером вернуться ночевать опять таки к Эвелине? Но в этом случае,используя последний автобус-КСТАТИ во-сколько же отправляется последний автобус Пуэрто Игуасу-Фоз Игуасу?-у нас есть шанс не провести целый полный день до закрытия на аргентинской стороне.....что обидно,потому что по отчетам аргентинская сторона больше,длительнее по времени и интереснее......а брать на целый день трансфер у Эвелины-эт наверное она заломит.....хотя я не спрашивала у них еще сколько стоит на целый день трансфер-сейчас запрошу
А может из аэропорта заехать к Эвелине,оставить вещи,потом в парк птиц на бразильской стороне и потом на аргентинскую сторону с ночевкой?как думаете?
L.Olga писал(а) 10 дек 2013, 19:45:
Если из Бониту в Кампу Гранжи выедете в 5:30, то на самолет в 15 час точно успеете.

Сейчас ответил Bonito Hi Hostel,который я забронила-У них есть свой мини бус,который курсирует Бониту-Кампо Гранде-Бониту....три раза в день туда-сюда.....у них есть утренний выезд 07.30...декларируют в дороге 3,5 часа...R$80 с чела....но я чувствую что будет все 5....то есть мы в Кампо Гранде будем в 12.30 за 2,5 часа до вылета в Манаус...Как думаете реально?...Или все-таки лучше не рисковать и поехать на автобусе в 5.30 утра или вообще на такси?
L.Olga,FOMA07
Спасибо вам еще раз!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #12

Сообщение L.Olga » 10 дек 2013, 21:14

Ценник Эвелины на полный день "посада - парк с арг стороны (со входом) - посада" всего лишь долларов на 10 (с чел) дороже, чем если ехать самим. И доллары или реалы на арг песо она меняет по кусру, близко к официальному (для еды и катания на лодке). В ценах вы выиграете, только если будете в Аргентине менять деньги по черному курсу, но не каждый это будет это делать: одни не захотят заморачиваться, другие просто не смогут сориентироваться что и как. Мы еще вином затарились в Аргентине на ближайшие дни.
По моим записям: браз - арг Расписание: 7:10? 7:45, 8:15, 9:45, 10:15 … в пути – 1 час. Обратно 17:30, 18:30.(16:15, 18:15 – последний!!!) - почему так странно записала - не помню. В обратную сторону: утром в браз, вечером - в арг, мы не ездили. Уточните это в теме про Игуасу.
Мы после парка еще по Пуэрто Игуасу успели прогуляться (сувениры, вино) и уезжали не на последнем, часов в 5 с чем-то вечера. Но в парк выезжали с браз стороны рано, на 7:45.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #13

Сообщение L.Olga » 10 дек 2013, 21:18

В Бониту мы жили в http://www.calliandra.com.br, 100 реалов за дабл/ночь, бронировала через http://www.decolar.com. Неплохой отельчик, но нам трансфер не предлагали.
Трансфер доедет часа за 4, потому что водитель рейсового делает остановки с посадкой-высадкой, на свой обед, полдник, ужин и покурить.

Игуасу-Дораду, цена на сайте https://www.eucatur.com.br/ - 95 реал, сравните с тем, что напишет Эвелина и получите примерную стоимость ее услуг.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #14

Сообщение Olga_Dyackova » 10 дек 2013, 22:35

L.Olga писал(а) 10 дек 2013, 21:14: И доллары или реалы на арг песо она меняет по кусру, близко к официальному (для еды и катания на лодке). В ценах вы выиграете, только если будете в Аргентине менять деньги по черному курсу, но не каждый это будет это делать: одни не захотят заморачиваться, другие просто не смогут сориентироваться что и как.

Ольга,так аргентинское песо мы и в Москве можем купить.На сегодня курс 7,2.Уж всяко выше официального-5,5

Спасибо,за инфу по переездам и трансферам!От Эвелины пока жду ответа.
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #15

Сообщение L.Olga » 10 дек 2013, 22:59

Olga_Dyackova писал(а) 10 дек 2013, 22:35:Ольга,так аргентинское песо мы и в Москве можем купить.На сегодня курс 7,2.Уж всяко выше официального-5,5

Для того, чтобы узнать официальный и черный (Байрес) курсы я смотрю сюда http://www.ambito.com/economia/mercados/monedas/dolar/ , сейчас офиц 6,2, черный 9,5, в Пуэрто Игуасу будет ок 8-8,5, у Эвелины - 6 наверное.
Я вариант покупки в Москве не рассматривала, т.к летела не из России. А подруга спецально привезла для нас немного долларов для обмена в Аргентине. В остальном пользовались картами (оплаты и снятия в реалах).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #16

Сообщение Olga_Dyackova » 28 янв 2014, 02:57

Буду сама отвечать на свои же вопросы,я думаю они пригодятся последующим
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:Друзья!
Прошу здоровой критики и полезных комментариев по маршруту Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио 23 января-11 февраля 2014
Итак сам маршрут:
-24 января прилет Люфтами в Рио 07.40
Сразу же вылет в Фос-Ду-Игусу 10.10 авиакомпанией GOL из того же Галеао-2,5 часа на пересадку-успеем?

На самом деле времени дофига!Чтобы и подняться на второй этаж и слева от лифтов снять денег в Брадеско или в любом другом банкомёте.Затем,если у вас перелет GOL,то перейти в первый терминал...проход справа от стоек регистрации,его хорошо видно.
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:По прилету в Фос в 12.15 сразу из аэропорта на автобусе на аргентинскую сторону,размещение в Hostel Inn Iguasu.Тут у нас образовывается полдня и вечер.Имеет смысл соваться сразу на водопады или лучше посмотреть еще что-нибудь(например в парке птиц погулять)?

Всё верно,парк птиц на бразильской стороне.Но на аргентинской напротив Hostel Inn Iguasu находится парк животных с ягуарами,попугаями,крокодилами и прочими прелестями.Мы провели в нем оставшиеся полдня
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-25 января просыпаемся,завтракаем,выселяемся из отеля,оставляем там вещи и на целый день идем на водопады.
Вечером возвращаемся,забираем вещи и переезжаем на Бразильскую сторону.Посада Evelina бразильской стороны предлагает трансфер с бразильской стороны до их посады за R$50.Нормально?Или можно и на рейсовом автобусике прокатится?Когда уходит последний автобус из Пуэрто в Фос? Добираемся до бразильской стороны,размещаемся,ужинаем,ночуем.

Автобус до водопадов не имеет номера,а имеет надпись по правому и левому борту Rio Uruguay.Перемещатся на нем просто.
До бразильской стороны воспользовались трансфером бразильской посады за 50 реалов
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-26 января просыпаемся,завтракаем,выселяемся из посады,оставляем там вещи и на целый день на водопады.
Возвращаемся и в 18.00 стартуем на вечернем автобусе через Дораду в Бонито...

Автобус 120 очень часто ездит,так что лдолго ждать не придется. Что -то в р-не 2,75 реала в один конец с человека
Вечерний автобус в Бонито через Дорадос отправляется в 18.00 с центральной автостанции
В Бонито прибывает в 3.10.....Тут придется подремать пару часов пока откроется касса (в5.30) и можно будет купить билет на первый автобус в Бонито,который отправляется в 6.00
Прибытие в Бонито 11.30........пока всех фазендейросов по их "огородам" не развезете-вам в Бонито не попасть.Мы так сегодня утром тихо чертыхаясь катались по окрестностям.
Продолжение ответов на свои вопросы будет и дальше по мере исполения маршрута
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Критикуем маршрут-Рио-Игуасу-Бонито-Манаус-Сальвадор-Морро де Сао Паоло-Рио

Сообщение: #17

Сообщение Olga_Dyackova » 07 фев 2014, 05:36

Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-27 января мы в Бонито ориентировочно в 11.00...Едем в Bonito Hi Hostel на размещение.Этот день потерян.Расслабляемся.

В реале попалив в хостел только в 12.30.
Кстати,хостел этот очень рекомендую!прикольный.
Остаток дня был потрачен на поход в супермаркет,стирку накопившихся грязных вещей и общению с соседями-постояльцами
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-28 января на целый день снокрлинг на Рио да Прата

Фантастический снорк на волшебной реке!:) Рекомендую!
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-29 января утром едем в Кампо-Гранде,от куда в 15.00 вылетаем в Манаус. В Манаусе мы в 22.40.Едем ночевать в Hotel Colonial Manaus.

Сразу уточните у своего отеля/хостела/посады про мини бас Бониту-Кампо Гранде,если вы будете юзать этот же способ перемещений,как наш.
Мини бас ходит два раза в день из Бониту 7.30/15.00
Мы уехали на 7.30 и уже в 11.30 были в аэропорту Кампо Гранде...
Очень удобный автобусик!
Hotel Colonial Manaus-не выбирайте для своего проживания никогда!!!Редкостная клоака!Хоть и расположена рядом с музеями и оперным театром.Рискуете провонять мочой,запах которой стоит во всем отеле,всего за одну ночь
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-30 января-2 февраля-выезд на 4дня/3ночи в лодж на Амазонке

Вообще полная huyня!Стоят пионер-лагеря по берегам Амазонки......целиком и полностью расчитанные на "фреш чикен" которые будут с открытым ртом смотреть на цирковые выступления индейцев в плавках,ходить по окрестным кустам и кайфовать,что они типа в джунглях:)))))))))) хотите кайфового экспириенса-поезжайте в Венесуэлу на Ориноко.....там как-то всё честнее....И индейцы,живущие по берегам в домах-палафитах не устраивают показательных выступлений,и природа ближе и как-то открытее чтоли.....
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-2 февраля вечером возвращаемся в Манаус вечером,тусим до ночи и ночью в 03.54 вылет в Сальвадор-Где протусить это время?

Продавец туров привез нас с аэропорт в 17.45.....а вылет в 3.45.....Времени хоть жопой ешь.Спускаемся на первый этаж,выходим на улицу,слева и справа прилеплены к стене аэропорта камеры хранения.Есть камеры двух видов!!!....
За 15 реалов камера на один большой чемодан.За 30 реалов большая камера на большой чемодан и на несколько рюкзаков!....Большие камеры есть только слева,если вы спиной к выходу из аэропорта!
Дальше.Такси из аэропорта на стойке припейд такси-65 реалов до любой точки в городе.Если в зоне прилета,на втором этаже выйдете на улицу-то,50 реалов за тот же самый трип.
Мы поехали в шоппинг центр Мановар....Новый,офигенский,шестиэтажный центр работает до 10 вечера....Тут делайте что хотите-хоть по магазам или на минус 4 в фудкор можно и там тусить...Заранее договоритесь с таксером,который вас повезет из аэропорта,чтобы он вас забрал в 10 из этого центра обратно в аэропорт.
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-3 февраля прилет в Сальвадор 10.55....Сразу из аэропорта едем на пристань и уплываем на катамаране на Морро-де-Сао-Паоло. Где-то в 15.00 мы на острове,размещаемся на втором пляже в посаде Estrela do Mar.

GOL млин süka страшная задерживал рейс из Манауса в Бразилиа,а мы там имели совсем короткую стыковку до Сальвадора всего 40 минут......И эти,гм piêderastî отправили нас на аэротакси,млять!!!! Манаус-Сальвадор с промежуточными стопами в Сантарем,Белем,Сао Луис,Форталеза,Натал.....Козлы вонючие!!!!!Весь этот млять рейс у нас занял 10!часов!.....Мы прилетели в 13.00,вместо 10.40 как должны были и конечно же опоздали на спидбот до острова Морро де Сао Паоло....пришлось идти к турагентам,которые нас кривым путем и за 5!часов доставили на остров.
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-4 февраля Морро-де-Сао-Паоло

Вот лучше бы мы потерянное время на атракционах Амазонки провели на этом острове!!!!!Офигенское место!!!!
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-5 февраля с последним катамараном плывем обратно в Сальвадор,где размещаемся в посаде Pais Tropical Largo в Пелориньо....Что успеем по темноте посмотреть?или лучше не искушать судьбу и местное бедное население нашим шатанием по Пелориньо?

Сальвадор готовится к карнавалу:)Редкостное по впечатлениям зрелище-по улицам ходят группы с барабанами и барабанят просто нереально!:)Начинаешь притоптывать в такт и вилять попой через буквально 10 секунд.Бедное население искушать невозможно-по всему Пелориньо всё утыкано полицейскими машинами.
Вообще,из всей Бразилии,мы больше всего влюбились в штат Байя!!!
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:-6 февраля вылет из Сальвадора в 05.32 в Рио
По прилету едем в наши оплаченные аппарты на Руа Са Феррейра.
-7-10 февраля Рио посмотрим все которые успеем маст си споты

Ну,тут я руководствуюсь прекрасными отчетами L.Olga и Hispano информативнее чем отчет Ольги и красочнее,чем отчет Hispano я для себя пока не отметила.
Завтра шлепаем в фавеллу Росинья с местным фавеилянином:)
Olga_Dyackova писал(а) 22 ноя 2013, 22:02:Совсем ушатайка получилась?

Не,всё получилось классно!Конечно кроме этой Амазонки:))))).....Может права krunku-хотелось бы её проплыть от Белема до Табатинги на кораблике.....Но помнится мне,как наш уважаемый Винский больно устал от этого бесконечно-бездумного маршрута
Конечно,муж тихо подвывал от активности перемещений.Мне же было даже релаксно в этом маршруте
Мои китайские командировки по контролю качества продукции,ГОРАЗДО насыщеннее по перемещениям:)))
Когда утром просыпаешься и не можешь вспомнить в каком ты городе Китая и вообще КАК ТЕБЯ ЗОВУТ:))))))))))))))))))))))А в Бразилии,я четко понимала в любую минуту где я и кто я:))))))Слишком медленно для моего привычного графика перемещений:))))))))
Желаю всем удачного путешествия по Бразилии!!!!
Аватара пользователя
Olga_Dyackova
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 20.02.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 49
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль