Посоветуйте, как лучше

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Посоветуйте, как лучше

Сообщение: #1

Сообщение Провинциалка » 18 сен 2014, 13:20

У меня немного нетривиальный случай, т.к. в Бразилию лечу в командировку. Соответственно 5 рабочих дней с понедельника по пятницу я должна находиться в офисе в Сан-Пауло + с собой всякий деловой гардероб (т.е. чумодан, который придется как-то где-то оставлять на хранение). И еще обязательное условие, что я прилетаю из России и улетаю обратно из Сан-Пауло. Вероятно, по вечерам коллеги помогут погулять по городу, сходить в местные ресторанчики.

Но очень хочется выбраться в Рио и, возможно, к водопадам Игуасу. Я могу это сделать в выходные до и/или после командировки. К выходным могу добавить максимум 1 отпускной день до или после.
Помогите, пожалуйста, спланировать логистику - что мне оптимальнее сделать? Прилететь заранее или улететь позже (в этом случае я могу куда-то переместиться уже в пятницу вечером после работы)? Сделать разбивку Рио - один уикенд, Игуасу - второй? Или сделать кольцо СП-Рио-Игуасу-СП?
С Игуасу тоже не все понятно - с какой стороны к нему лучше подкрадываться - с бразильской или с аргентинской с учетом потенциального перелета из Рио или из СП? Там есть какие-то ограничения по перевозчикам?

Сразу прошу прощения, что немного сумбурно, просто все сложилось достаточно внезапно и надо уже бронировать основной перелет, а для этого надо очень быстро определяться с маршрутами и датами.
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1
туры по Бразилии

Re: Посоветуйте, как лучше

Сообщение: #2

Сообщение House495 » 18 сен 2014, 16:26

Провинциалка писал(а) 18 сен 2014, 13:20: (т.е. чумодан, который придется как-то где-то оставлять на хранение).


Если отель более-менее приличный - должны взять на хранение без проблем. Возможно, за небольшую мзду.

Провинциалка писал(а) 18 сен 2014, 13:20: Сделать разбивку Рио - один уикенд, Игуасу - второй? Или сделать кольцо СП-Рио-Игуасу-СП?


Первый вариант, скорее всего, обойдется дороже, поскольку стоимость билетов там обычно складывается point-to-point, т.е. вы оплатите лишний сегмент. С другой стороны, я вообще не очень представляю себе, как вы сделаете кольцо на уикэнд - времени на мой вкус маловато, это даже не галопом по европам ... Лично я в такой ситуации забил бы на Рио, оставив его на потом, и в конце поездки добавил бы Игуассу. Или, если силы позволят после трансатлантики, и расходы не смутят, идти по пути двух уикэндов .

Провинциалка писал(а) 18 сен 2014, 13:20: С Игуасу тоже не все понятно - с какой стороны к нему лучше подкрадываться - с бразильской или с аргентинской с учетом потенциального перелета из Рио или из СП? Там есть какие-то ограничения по перевозчикам?


По перелету на бразильскую сторону из СП будет заведомо больше опций. Если что, на аргентинскую можно переехать на такси, не сильно разорившись. Аргентинскую сторону больше хвалят. Я там не жил, но сам парк показался более организованным. На бразильской кроме собственно парка делать особо нечего. Но я бы постарался выкроить два дня, чтобы посетить обе стороны. Если получится полтора дня - полный на аргентинскую, и полдня на бразильскую - и прямо из парка можно на самолет ...
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Посоветуйте, как лучше

Сообщение: #3

Сообщение Провинциалка » 19 сен 2014, 10:34

House495 писал(а) 18 сен 2014, 16:26:
Если отель более-менее приличный - должны взять на хранение без проблем. Возможно, за небольшую мзду.

Такой вариант не приходил в голову, подумаю, спасибо!

House495 писал(а) 18 сен 2014, 16:26:Первый вариант, скорее всего, обойдется дороже, поскольку стоимость билетов там обычно складывается point-to-point, т.е. вы оплатите лишний сегмент. С другой стороны, я вообще не очень представляю себе, как вы сделаете кольцо на уикэнд - времени на мой вкус маловато, это даже не галопом по европам ... Лично я в такой ситуации забил бы на Рио, оставив его на потом, и в конце поездки добавил бы Игуассу. Или, если силы позволят после трансатлантики, и расходы не смутят, идти по пути двух уикэндов .

После изучения имеющихся билетов сложилось впечатление, что 2 отдельных маршрута по стоимости выходят дешевле. К трансатлантике не привыкать, уже есть опыт похожих командировок в Штаты с предварительным посещением Багам :-), к тому же в этот раз будет бизнес-класс. Скорее да, все идет к двум уикендам.

House495 писал(а) 18 сен 2014, 16:26:По перелету на бразильскую сторону из СП будет заведомо больше опций. Если что, на аргентинскую можно переехать на такси, не сильно разорившись. Аргентинскую сторону больше хвалят. Я там не жил, но сам парк показался более организованным. На бразильской кроме собственно парка делать особо нечего. Но я бы постарался выкроить два дня, чтобы посетить обе стороны. Если получится полтора дня - полный на аргентинскую, и полдня на бразильскую - и прямо из парка можно на самолет ...

Спасибо за совет. Буду думать...
Провинциалка
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 05.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 1




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль