Бомж Трип по Бразилии.

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бомж Трип по Бразилии.

Сообщение: #1

Сообщение Elenka_05 » 24 дек 2014, 21:22

Привет Всем!!!
Планирую совершить путешествие по Бразилии. Вылетаю из Москвы 6 Февраля и тем же днем прилетаю в Форталезу.
С 6 по 10 нахожусь в Форталезе
С 10 по 15 - Сальвадор
С 15 по 18 Рио (Карнавал)
а потом точного маршрута нет, но возможно в сторону Венесуэлы.
Денег минимум, энтузиазма море , срок неограничен.
Может быть кто-то имеет уже опыт такого путешествия и может поделиться, как лучше перебираться из города в город: автобусы, самолеты (самые дешевые), автостоп, где дешевле кушать, спать и т.д.
А может кто-то хочет присоединиться, планирует также путешествовать наземным транспортом. Всегда рада компании. Или хотя бы может посоветовать, что нужно обязательно посетить, а где делать нечего.
В общем с нетерпением жду ваших советов и предложений, дорогие Путешественники.
Elenka_05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский
маршрут по Бразилии

Re: Бомж Трип по Бразилии.

Сообщение: #2

Сообщение Барни » 02 янв 2015, 15:16

простите-простите, а цель поездки какая? что можно увидеть за 4 дня в Форталезе? Первый день Вы прогуляетесь в одну сторону по побережью от хостела, во второй будете отдыхать от такого трипа, на третий пройдетесь в другую сторону, ну в четвертый съездите в самый большой в Бразилии аквапарк Fortaleza Beach Park, кстати очень рекомендую, можете посмотреть тут карту и слайды
http://www.beachpark.com.br/parque-aqua ... ur-virtual
и что, Вы думаете этого достаточно? аналогично по Салвадору. Заметка-нет города СалЬвадор. Есть бразильский глагол салвар-спасать, производное от него - салвадор, что значит спаситель. По Рио: а Вы уже забронировали жилье там? Вы знаете чт ок канравалу это та ещё проблема, плюс будьте порально готовы к пятикратному росту цен на жилье в рио во время карнавала, но в любом случае, если не попали на карнавал-считайте год прожили ЗРЯ.

Я ездил по Бразилии на автобусах и какое то время с новой знакомой местной на ее машине. Самолеты дорого в общем, кто б тут что не свистел, особенно к карнавальному времени. где дешевле кушать-зависит от того где будете жить, остановившись где либо пройдитесь по улице туда-сюда с полкилометра, обязательно найдете 3-4 жральни, а там смотрите сами по ценам. По рио ничего писать не буду на форуме и так нормально написано, про себя скажу что я прожил в рио 2 месяца, но так и не смог обойти все что хотел, про Форталезу-свистните, если действительно туда намылились поищем, как там лучше составить культурную программу
Tudo bom, tudo belo
Tudo azul e branco, verde e amarelo
Аватара пользователя
Барни
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 19.03.2013
Город: Ставрополь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 1
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Бомж Трип по Бразилии.

Сообщение: #3

Сообщение Elenka_05 » 02 янв 2015, 19:34

Как я уже писала, время не ограничено, верней ограничено, но только вначале, чтобы успеть на Карнавал, а потом уже можно медленно ходить с открытым ртом в разные стороны глазеть. От Форталезы до Рио билеты уже куплены, а дальше как получится, есть план поехать после Рио вдоль побережья опять же в в сторону Форталезы и до Венесуэлы (все зависит от ситуации, компании и прочих мелких приятностей)))))))). Спасибо за экскурс в название города Салвадор ( п.с. я в курсе), но с "ь" просто как-то привычнее)))))) Буду рада, если посоветуете автобусы, названия компаний, сайты, где можно если что бронировать билеты. Премного благодарна, что откликнулись))
Elenka_05
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 12.12.2014
Город: Краснодар
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 5
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль