Помогите подкорректировать маршрут 31.05.2015-6.06.2015 Рио-Игуасу-Рио

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Помогите подкорректировать маршрут 31.05.2015-6.06.2015 Рио-Игуасу-Рио

Сообщение: #1

Сообщение striceland » 12 мар 2015, 18:27

Сразу оговорюсь, поездка была не запланирована, но случайно увиденная акция от Alitalia сделала своё дело. Интересуют водопады Игуасу - оооочень неторопливо. Внимательнейшее изучение темы безопасности в Рио + моя привычка к мегабезопасной Исландии однозначно сказали мне что останавливаться в Рио мне не нужно, ибо целостность моего организма и нервной системы для меня святое, да и потом такие монументальные достопримечательности как статуя Христа лучше видны скажем, с самолета
Пока план такой :
план А
31.05 4:45 прилет в Рио, беру такси и на автовокзал на автобус до Фоз-де-Игуасу (30 часов если в комфортабельном автобусе не напрягут, думаю )
1.06 рассчитываю что уже доеду, остановиться решила на аргентинской стороне в Пуэрто Игуасу, отель забронирован с 1.06 по 5.06.
В течение этих дней в основном гулять по аргентинской стороне, из бразильского - парк птиц, на лодке к Глотке Дьявола ну и так обзор.
5.06 обратно в Рио таким же образом от Фоз-де-Игуасу на автобусе.
06.06 Вылет из Рио в 14:40

план Бэ
4:45 прилет в Рио и есть рейс в Фоз-де-Игуасу в 8:54 из того же аэропорта (тогда посмотрю Бразилию из окна автобуса на обратном пути, ибо обратно удобные по времени рейсы отсутствуют) и в этом случае надо в темпе купить билет и перебронировать даты отеля на день раньше
все остальное тоже самое, кроме того что на 1 день больше и назад только на автобусе т к рейсов, подходящих по времени нет.

Адекватен ли по расчету времени мой маршрут? Может я что-то не учла или упустила? Спасибо
Мир делится на Исландию и неИсландию.
Аватара пользователя
striceland
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2015
Город: хоф
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский
туры по Бразилии

Re: Помогите подкорректировать маршрут 31.05.2015-6.06.2015 Рио-Игуасу-Рио

Сообщение: #2

Сообщение gurgesha » 13 мар 2015, 16:47

Мне кажется, что для такой маленькой поездки тратить 30 часов на автобус довольно грустно %)
Идея с отелем в Пуэрто-И не сильно корректная - лучше взять пару дней в П-И и пару дней в Фозе., чтобы из Пуэрто посмотреть Аргентинскую сторону, а из Фоза бразильскую.

На самом деле, в Пуэрто, кроме водопадов смотреть фактически нечего - город очень мелкий и достаточно будет одной веченей прогулки, кстати за посещение водопадов на сл. день скидка 50% идет. Там же можно взять однодневный тур в "Эльдорадо" местное.
Бразильская сторона более насыщенная - там кроме водопадов и парка птиц, можно уделить внимание буддийскому храму, мечети и Плотине - а мотаться каждый раз из Аргентинской стороны да еще через границы каждый раз - все страницы паспорта потратте и времени массу потеряете.

Так же не забывайте, что бонусом можно заскочить на денек в Суидад дель естче (с бразильской стороны) - это уже парагвай (город безвизовый и свободная от налогов зона).
В общем, с трудом представляю как можно провести 4 дня на водопадах, даже если на каждую сторону сходить дважды - тяжеловато будет. Не забывайте, что водопады закрываются в 18 часов, поэтому лучше туда подтягиваться к 8-9 утра.
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Помогите подкорректировать маршрут 31.05.2015-6.06.2015 Рио-Игуасу-Рио

Сообщение: #3

Сообщение saprykin » 14 мар 2015, 12:31

Целую неделю на водопадах - будет действительно скучно. Мы были там полных 4 дня (в Фозе): день на бразильскую сторону, день на аргентинскую, день на Итайпу с Парагваем, а последний пошарахались по городу + парк птиц. В Парагвае, честно говоря, делать совсем нечего, если вы не фанат китайского ширпотреба - обычный город торгашей. 4 дня - это максимум, дальше начинает развиваться скука. При желании 4 дня можно уместить и в 3, а если плотина вам не интересна - даже в 2. Лучше потратьте время на Рио, оно того стоит. Да и с безопасностью в последнее время там неплохо.
Аватара пользователя
saprykin
участник
 
Сообщения: 179
Регистрация: 30.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 35
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Помогите подкорректировать маршрут 31.05.2015-6.06.2015 Рио-Игуасу-Рио

Сообщение: #4

Сообщение Светик Приветик » 15 мар 2015, 14:03

Посмотрите перелет туда-обратно. Это бывает дешевле. У нас так было.
Например на момондо вижу 31.05 туда-обратно 03.04 билет за 4400 руб. Правда с пересадкой. Но лучше уж пересадка чем 30 часов в автобусе
Светик Приветик
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 10.12.2012
Город: Ярославль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 55
Страны: 20
Отчеты: 1

Re: Помогите подкорректировать маршрут 31.05.2015-6.06.2015 Рио-Игуасу-Рио

Сообщение: #5

Сообщение gurgesha » 15 мар 2015, 14:50

Светик Приветик писал(а) 15 мар 2015, 14:03:Посмотрите перелет туда-обратно. Это бывает дешевле. У нас так было.
Например на момондо вижу 31.05 туда-обратно 03.04 билет за 4400 руб. Правда с пересадкой. Но лучше уж пересадка чем 30 часов в автобусе

на местных авиакомпаниях гол, там, азул довольно часто идут распродажи типа обратный билет за 39 реалов (; только эти распродажи проходят в выходные дни сб-воскр и до 8 утра понедельника (бразильского времени)- их надо ловить.
Бразильский поисковик рейсов http://www.decolar.com/passagens-aereas/ -- только такса за покупку через него порядка 40р за билет, поэтому пользоваться им только в крайнем случае (хотя у меня раз был случай СП-Стамбул, что этот поискови дал самый дешевый вариант чем все аналоги - правда самолет потом перенесли на другое время, но это другая история %)
gurgesha
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 06.01.2012
Город: blablagrad
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 40
Страны: 36

Re: Помогите подкорректировать маршрут 31.05.2015-6.06.2015 Рио-Игуасу-Рио

Сообщение: #6

Сообщение striceland » 15 мар 2015, 23:47

Спасибо всем большое!!!
От мысли ехать на автобусе отказалась совсем буду брать билеты на самолёт, пока определяюсь с количеством дней на водопады (скучно мне не будет на водопадах даже неделю, но вот про то что до 18 я как-то забыла, а по вечерам, когда нечем заняться столько дней действительно будет скучно и жаль потерянного времени )

Посмотрите перелет туда-обратно. Это бывает дешевле. У нас так было.
Например на момондо вижу 31.05 туда-обратно 03.04 билет за 4400 руб. Правда с пересадкой. Но лучше уж пересадка чем 30 часов в автобусе


Да, спасибо, нашла. Туда прямой, обратно с пересадкой

И все-таки остановиться решила только в П-Игуасу, тк плотина вообще не интересна, а на один день водопады с бразильской стороны и парк птиц - самое то.
Парагвай, шопинг и закраска карты тоже не интересны совсем.

Лучше потратьте время на Рио, оно того стоит.

Думаю да! Оставшиеся дни лучше всего провести в Рио.
Мир делится на Исландию и неИсландию.
Аватара пользователя
striceland
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.03.2015
Город: хоф
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль