Рио - Илья-Гранде и обратно вопросы по маршруту

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Рио - Илья-Гранде и обратно вопросы по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение bratanya » 04 ноя 2015, 01:24

Уважаемые форумчане!

В конце бразильского отпуска забронирован отель на острове Илья-Гранде. Поедем туда из Рио, обратно - сразу на самолет домой.
Есть несколько вопросов, на форуме частично ответы есть, но очень уж лохматых годов, думаю, сейчас все поменялось.
Насколько я поняла, попасть на остров можно либо с Мангаратибы, либо с Ангра-дос-Рейс.
Из Рио до Мангаратибы автобус и дешевле, и быстрее, но редко. Кто знает, далеко ли от места, где высаживает/забирает автобус, до места, с которого уплывают лодки на остров? Интересуюсь из-за дороги обратно: на сайте (http://ilhagrande.org/pagina/horarios-d ... a-o-abraao) есть какое-то расписание лодок до Абрао и обратно, самый ранний рейс с острова в 08:00, время движения указано 15-20 минут, а единственный подходящий автобус из Мангаратибы отходит в 09:00 (следующий уже очень поздно для нас). Посему вопросы:
- успеем ли мы от пристани до автобуса за примерно полчаса?
- Действительно ли расписание или сроки не очень соблюдаются и лучше не рисковать?
- Есть ли еще какие-то средства передвижения между островом и континентом (за исключением частных лодок, ибо, полагаю, дорого)?
Расписание автобусов от Ангры выглядит солиднее, есть место для маневра на всякий случай.. Но дороже и дольше)

Если кто-то понимает, о чем я говорю, и обладает бесценной для меня информацией, я буду очень благодарна за помощь!
bratanya
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 09.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 34
Страны: 23
Пол: Женский
купить карнавальный костюм в Рио

Re: Рио - Илья-Гранде и обратно вопросы по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Embrujo » 05 ноя 2015, 18:33

bratanya писал(а) 04 ноя 2015, 01:24:- Есть ли еще какие-то средства передвижения между островом и континентом (за исключением частных лодок, ибо, полагаю, дорого)?
Расписание автобусов от Ангры выглядит солиднее, есть место для маневра на всякий случай.. Но дороже и дольше)

Ходит паром(если не видели)Re: ,на пристани достаточно много "Escuna" (билет можно купить на месте у распространителей)не дорого,долларов 15,тогда как на пароме 3,но паром если в выходные надо бронировать, цены в долларах практически не меняются годами может +пару...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Рио - Илья-Гранде и обратно вопросы по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Ega.Faka » 07 фев 2017, 21:12

Embrujo писал(а) 05 ноя 2015, 18:33:
bratanya писал(а) 04 ноя 2015, 01:24:- Есть ли еще какие-то средства передвижения между островом и континентом (за исключением частных лодок, ибо, полагаю, дорого)?
Расписание автобусов от Ангры выглядит солиднее, есть место для маневра на всякий случай.. Но дороже и дольше)

Ходит паром(если не видели)Re: ,на пристани достаточно много "Escuna" (билет можно купить на месте у распространителей)не дорого,долларов 15,тогда как на пароме 3,но паром если в выходные надо бронировать, цены в долларах практически не меняются годами может +пару...



Подскажите пожалуйста где можно найти информацию о пароме
Ega.Faka
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 31.07.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио - Илья-Гранде и обратно вопросы по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Lenik-K » 03 фев 2022, 15:19

Подскажите, пожалуйста, проверенный трансфер из аэропортов Рио до Илья Грпнди
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль