с 10 по 15 янв Рио прошу идеи по маршруту

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

с 10 по 15 янв Рио прошу идеи по маршруту

Сообщение: #1

Сообщение АлександрияЕКБ » 18 ноя 2015, 20:35

Всем привет!
10 янв прибываем из IGU в Рио и в ночь с 15 на 16 янв отчаливаем
того у нас 14,5 дня в Рио
прошу накидать идеи куда двинуться
Оч жду - спасибо)
АлександрияЕКБ
полноправный участник
 
Сообщения: 455
Регистрация: 10.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 51
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Женский
туры по Бразилии

Re: с 10 по 15 янв Рио прошу идеи по маршруту

Сообщение: #2

Сообщение Shurshun_chik » 19 ноя 2015, 10:35

С удовольствием послушаю советы)) сама начала планировать маршрут, из обязательного пока только водопады...
Аватара пользователя
Shurshun_chik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: с 10 по 15 янв Рио прошу идеи по маршруту

Сообщение: #3

Сообщение Илья_Екб » 18 дек 2015, 00:20

АлександрияЕКБ писал(а) 18 ноя 2015, 20:35:Всем привет!
10 янв прибываем из IGU в Рио и в ночь с 15 на 16 янв отчаливаем
того у нас 14,5 дня в Рио
прошу накидать идеи куда двинуться
Оч жду - спасибо)

Сейчас в Рио, третий день как приехал. Если честно, мне кажется, даже 5 дней не очень много для такого города. Я хочу задержаться на недельку и вернусь сюда за пару дней до отлёта. Для меня бы не было смысла всего из 5 дней пребывания потратить ещё какое-то время на переезды, размещения, другие города. Сам Рио посмотреть бы за это время успеть)
Илья_Екб
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: с 10 по 15 янв Рио прошу идеи по маршруту

Сообщение: #4

Сообщение Shurshun_chik » 18 дек 2015, 07:25

Илья_Екб писал(а) 18 дек 2015, 00:20:
АлександрияЕКБ писал(а) 18 ноя 2015, 20:35:Всем привет!
10 янв прибываем из IGU в Рио и в ночь с 15 на 16 янв отчаливаем
того у нас 14,5 дня в Рио
прошу накидать идеи куда двинуться
Оч жду - спасибо)

Сейчас в Рио, третий день как приехал. Если честно, мне кажется, даже 5 дней не очень много для такого города. Я хочу задержаться на недельку и вернусь сюда за пару дней до отлёта. Для меня бы не было смысла всего из 5 дней пребывания потратить ещё какое-то время на переезды, размещения, другие города. Сам Рио посмотреть бы за это время успеть)


Подскажите пожалуйста, будите ли вы совершать внутренние перелеты по Бразилии? Если да, то какой авиакомпанией?
Аватара пользователя
Shurshun_chik
участник
 
Сообщения: 119
Регистрация: 21.09.2015
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 34
Страны: 17
Пол: Женский

Re: с 10 по 15 янв Рио прошу идеи по маршруту

Сообщение: #5

Сообщение konsts » 18 дек 2015, 11:34

Я был проездом в Бразилии. Но успел посмотреть Рио - 2 дня. Игуасу - 3 дня. Сан Паулу - 1 день. И отдых на море в Карагуататубе недалеко от Сан Паулу - 4 дня. Такой был бразильский кусочек большой латиноамериканской поездки. Все перелеты покупал у компаний LAN и TAM.
http://www.tam.com.br.
У них на сайте есть возможность бронировать цепочки перелетов. Чем больше сегментов заказываешь, тем дешевле получается. Прилетал из Москвы в Рио и улетал обратно из Сан Паулу.

Все зависит от ваших желаний. Можно и в Рио все время просидеть, а можно еще что-то успеть посмотреть.
Мне 2-х дней хватило на Рио. Особо сильного впечатления он на меня не произвел. Самое интересное для меня там - это ботанический сад. Обязательно посетите. И еще стандартные точки Коркавадо, Сахарная Голова, центральная площадь, лестница (я там не был). Да и пляжи Копакабана и Ипанема. Можно конечно и поглубже там копнуть.
На Игуасу нужно 3 дня. Один на бразильскую сторону, один на аргентинскую и один на поездку с Парагвай и на плотину.
В Сан Паулу достаточно 1 дня на осмотр центра и еще чего-нибудь на ваш вкус. Я посетил художественный музей. В городе не ночевал.
Если едете в Бразилию зимой, то грех не искупаться. Поэтому и провел 4 дня на пляже.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль