Таиланд или Бразилия: что выбрать?

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Таиланд или Бразилия: что выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение Embrujo » 01 июл 2005, 12:21

Салют уважаемому сообществу!
Был там и там-но сейчас- в ближайшее будущее( обязательно буду искать попутчиков) хочу на автомобиле проехать (маршрут пока еще не составлял ) но как можно больше "ударить автопробегом по бездорожью и разгильдяйству" в той или в другой стране,срок-чуть больше месяца. Автопробег не в стиле марафона конечно -с остановками на отдых на 3-5 дней в понравившихся местах....со всеми 33ю удовольствиями.( т.е.в кубинском стиле)
Отсюда вопрос ,какой стране отдать предпочтения (+ы и -ы) больше интересует практические стороны путешествия,т.к. по колориту каждая страна уникальна по своему.
Знаю, что Тайланд более из'езжен нашим братом самостоятельным путешественником ,но всеже кто что может подсказать?
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской
стоимость отдыха в Бразилии

Сообщение: #2

Сообщение Винский » 04 июл 2005, 15:21

отвечу и здесь - путешествие на автомобиле по глубинке потребует вложения бабла, проблемы если авто спиздят, проблемы с ориентированием в незнакомом городе в поисках ночлега, однообразный пейзаж за окном...
Не лучше ли купить купоны эйрпаса и приехав на такси в гостиницу и обследовав город на такси-автобусе брать тачку для локальных выездов?
Не знаю, как Рио-Сальвадор, а Сальвадор-Ресифа, например, будет приятнее, да и время съэкономите много, да и силы останутся
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Embrujo » 04 июл 2005, 22:02

Винский писал(а):Не лучше ли купить купоны эйрпаса и приехав на такси в гостиницу и обследовав город на такси-автобусе брать тачку для локальных выездов?


Наверное лучше...
Скорее всего так и будет,т.к. маловероятно ,что кто-либо подпишется на этот трип со мной(разве что админ)
А один в бразильском поле -не воин,тут конечно...если в смысле автопробега, то Тайланд перевешивает.We'll see.
Спасибо Сергей.
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Винский » 04 июл 2005, 22:22

Я бы поехал и даже давно собираюсь проехаться от Сальвадора на север по побережью. Бразилия очень колоритная и приятная во всех отношениях страна.
Но на ближайшее время у меня Крым, потом Штаты осенью. Заеду оттуда в Коста Рику, но в Бразилию не удастся....
январь-февраль Таиланд и Австралия
Может быть следующей весной? Фиг знает как жизнь сложится....
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Embrujo » 05 июл 2005, 01:02

Винский писал(а):Я бы поехал и даже давно собираюсь проехаться от Сальвадора на север по побережью.


Ми еще встрэтимся...
Я тАк думаю!
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 05 июл 2005, 11:08

Буду только рад сему факту
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Тайланд или Бразилия: что выбрать?

Сообщение: #7

Сообщение Foxy Girl » 29 ноя 2006, 20:57

Помогите определиться куда поехать зимовать! Уже 2 года подряд зимуем в Тайланде по 3-4 месяца. Но в эту зиму задумались, не поменять ли место дислокации. Сначала решили сделать марш-бросок по Азии: Тайланд, Бали, Бирма. Но почитав про страстную Бразилию и горячих местных женщин захотели махнуть туда! Выбор пал на Бразилию, но чем больше читаем, тем больше задумываемся: а стоит ли менять тихий-спокойный, пляжный и недорогой Тай на не спокойную в плане безопасности и не дешевую Бразилию... И там и тут, безусловно, свои преимущества, свои минусы и плюсы.
Что нравится в Тае:
1. Все!!! А именно:
- Дешево. Можно снять шикарный дом с бассейном за смешные деньги и вообще ни в чем себе ни отказывать.
- Хороший пляжный отдых. Можно махнуть на Ко Липе и наслаждаться чистешим морем и природой. Можно спокойно плавать, не опасаясь,что тебя куда-нибудь унесет (как пишут про Б.)
Что не нравится в Тае:
Страшные и холодные тайские женщины)))) (да простят меня мужчины-любители моркови)))

Что нравится в Бразилии:
1. То, что мы там еще не были - все неизведанное манит.
Бразилия - сплошной праздник, тусовка, эмоции - очень колоритно!
2. Страстные и красивые женщины (со слов мужчин)!
..Хотя и про таек тут писали, что они очень красивые, страстные и искусные в сексе.. (тьфу на вас!) - оказались страшные как обезьяны и холодные как рыбы. Про секс с женщиной ,вообще, как-будто от нас в первый раз услышали.(((((
3. Много активных видов спорта:серфинг и т.п.
Что не нравится в Бразилии:
1. Безопасность. Получается, что мне одной,без своего мужчины, уже никуда не выйти? Нападут, ограбят..Изнасилуют?..
2. С морем непонятно. Везде пишут, что толком не покупаешься,т.к. опасно.
3. Цены не дешевые.

Помогите сделать выбор, наконец!
Аватара пользователя
Foxy Girl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 29 ноя 2006, 21:02

За вас выбор сделать?
Клиника...
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Foxy Girl » 29 ноя 2006, 21:38

Винский писал(а):За вас выбор сделать?
Клиника...


Я спросила мнения и советов у тех, кому есть что сказать по теме.
Если Вам сказать нечего, но есть настроение чмырить - создайте такую ветку.
Аватара пользователя
Foxy Girl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #10

Сообщение JSSINA77 » 29 ноя 2006, 22:28

едь в Тай а оттуда в Камбоджу
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 29 ноя 2006, 23:56

Уважаемая Foxy, вы нарываетесь на неприятности. Дело даже не в том что Сергею принадлежит этот сайт, а в стиле и выражениях который здесь на форуме не приветствуется.

По существу.

Продажная любовь в Бразилии есть и не меньше чем в Таиланде. Если посмотрите обьявы то через одну девушки обслуживают и мужчин и пары, а также не возражают против оргий, при этом подразумевается обычно несколько женщин. То каково оно выйдет - зависит от вас, вашей удачи и денег. Одно из отличий от Таиланда в том что ввиду темперамента и физиологических особенностей бразильские женщины гораздо терпимее/приемлемее относятся к анальному сексу.

Насчет преступности. Да, она есть и там не так безопасно как в Таиланде, особенно в местах куда и местные то не заходят бех надобности, например в фавелы. Но меня почему то сомневает что вы будете все время шляться по Копакабане - и дорого да и делать там нечего после первой недели и осмотра достопримечательностей. К примеру находящаяся всего в паре-тройке километров Ипанема уже считается гораздо более безопасной. Кстати преступность там достаточно организованная в смысле того что им нужны деньги, просто так к вам приставать чтобы набить морду вам или спутнику не будут. Так что не носите на себе много драгоценностей или дорогих кино/фото апппаратов на виду - и с вас их не будут срывать/отнимать. Не носите с собой наличность - у вас ее не отнимут. Насчет изнасилования - наверное это зависит от преступника, но честно говоря молодые и симпатичные бразильские женщины вам пожалуй не уступят, даже если аватара слева ваша. особенно если не будете подавать повода горячим бразильским мужчинам - кстати таких можно и в постель заказать.

Насчет моря. Опять таки не надо судить по Рио, например. Там на пляж выходят себя показать да и других посмотреть, а не в море купаться. Вам нужно сравнивать с местом типа Бузиос (я просто выбрал ближайший к Рио курорт). Смотрите в интернете куда ездят местные отдыхать, смотрите что там пишут про море. В Бразилии все-таки мало народу приезжает на несколько месяцев, в основном туристы на краткое время поэтому отсейвайте такие "мнения".

Цены... В свой первый вечер первой поездки в Рио я поужинал в чурраскарии. По незнанию языка заказал порцию на двоих. Обошлось мне это, если мне не изменяет память, что-то типа 20 долларов. Мне показалось что гроши по соотношению с обьемом мяса которое я с завидным упорством запихнул в себя . Если вам не по карману тратить 30-40 долларов в день на еду на двоих и еще 10-15 на алкоголь - это если не готовить дома - то пожалуй что Бразилия не для вас. Но моя ценовая память более чем трехлетней давности.

Мне понравился общеположительный дух бразильцев. Особенно в Рио, где если мне не изменяет память почти 20 дней в году это праздники когда они не работают - празднуют как и общенациональные праздники и те которые есть только в Рио
http://www.rioconventionbureau.com.br/r ... es.asp?c=5

На следующей неделе посмотрю что творится в Сальвадор де Бахия, мне кажется там должно быть интересно. Посколько путешествие обещает быть почти бюджетным то и ценовые аспекты обновятся. Детальный пост не обещаю, но возможен
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #12

Сообщение Foxy Girl » 30 ноя 2006, 00:14

Уважаемый Alexander Koifman, спасибо за ценную и подробную информацию по существу. С нетерпением ожидаю возможного детального поста!


Alexander Koifman писал(а): вы нарываетесь на неприятности. Дело даже не в том что Сергею принадлежит этот сайт, а в стиле и выражениях который здесь на форуме не приветствуется.


Никого не хотела обидеть стилем своих выражений. - автоматическая женская привычка обороняться
Аватара пользователя
Foxy Girl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #13

Сообщение Винский » 30 ноя 2006, 00:14

Alexander Koifman писал(а):Уважаемая Foxy, вы нарываетесь на неприятности. Дело даже не в том что Сергею принадлежит этот сайт, а в стиле и выражениях который здесь на форуме не приветствуется.


Да нет, эта Фокси просто не понимает что на её вопрос, вернее посоветовать что-то дельное по её вопросу, должен человек имеющий опыт "зимовок" в Таиланде и Бразилии.

Я не уверен, вернее уверен, что таких людей среди руссоязычных - ничтожно мало и случайность того, что его занесёт на этот форум мала.

Если Фокси хочет граммотного совета, ей следует обратиться на англоязычные форумы паспиздяев, которые косят от армии или живут на какие-то проценты и пособия...

Люди, которые могут себе позволить пожить зиму то там, то сям - не пишут в форумах. Скорее их котировки и вести с бирж волнуют...

Нарывается (вернее нарвался) на удаление Sytov Nikolay, так я не терплю фамилиарностей от анонимов из интернета
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25018
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3793 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 388
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение voyager1970 » 30 ноя 2006, 07:08

можно обнародовать ''смешную сумму ''за роскошный дом с бассейном?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

=

Сообщение: #15

Сообщение Anдреi » 30 ноя 2006, 07:33

Наверно вам лучше путешествовать опять в Тай, чтобы избежать дополнительных разочарований. А то вдруг найденные вами бразильки окажутся страшными как обезьяны и холодными как рыбы, уклоняющиеся от секса с женщиной. Да и сплошной праздник и куча эмоций может оказаться преувеличением.
Аватара пользователя
Anдреi
Старожил
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 15.10.2003
Город: Москва/Barcelonés
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 140 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Foxy Girl » 30 ноя 2006, 16:07

можно обнародовать ''смешную сумму ''за роскошный дом с бассейном?


300-500$ + знание английского языка, чтобы найти, договориться, договор подписать.
Аватара пользователя
Foxy Girl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #17

Сообщение baNkir » 30 ноя 2006, 17:13

Foxy Girl писал(а): 300-500$ + знание английского языка, чтобы найти, договориться, договор подписать.


Сорри что встреваю... Это в день? Или за месяц? Или за весь сезон?
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Foxy Girl » 30 ноя 2006, 18:41

baNkir писал(а):Сорри что встреваю... Это в день? Или за месяц? Или за весь сезон?


Это в месяц, если снимаете на длительный срок (на несколько месяцев). Если только на один месяц - цена будет подороже.
Аватара пользователя
Foxy Girl
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 25.11.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Сообщение: #19

Сообщение JSSINA77 » 01 дек 2006, 13:58

300-500$ + знание английского языка, чтобы найти, договориться, договор подписать.

Можешь сообщить где в Рио стоит квартира за 300-500 в месяц и ск комнат, очень интересно, тк скромный отель стоит 80 за дабл в день?
Аватара пользователя
JSSINA77
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 13.02.2006
Город: Рига
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Сообщение: #20

Сообщение Don Jose Cuervo » 01 дек 2006, 15:04

JSSINA77 писал(а):Можешь сообщить где в Рио стоит квартира за 300-500 в месяц и ск комнат, очень интересно, тк скромный отель стоит 80 за дабл в день?


Я так понял, это в Тайланде цена, а не в Бразилии.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль