Бразилия - водопады Игуасу - Аргентина, ноябрь 18 дней!)

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия - водопады Игуасу - Аргентина, ноябрь 18 дней!)

Сообщение: #1

Сообщение Todes1987 » 06 июн 2016, 15:12

Дорогие форумчане!)
Хотела получить пару/тройку советов от знатоков по поводу моего маршрута=)

Итак, 18 дней/17 ночей.
12.11-18.11 - 6 ночей в Рио-де-Жанейро! Тут стандарт пакет: статуя Христа Спасителя, Ботанический сад, г.Сахарная Голова, Лапа — шоу ночного Рио, Морская прогулка — залив Гуанабара, Фавелы и старый город (площади,церкви,стадион..)
18.11-22.11 - 4 ночи в Бузиосе. Подскажите, как удобней добраться из Рио в Бузиос, если только на автобусе, нужно ли заранее покупать или на месте, на вокзале? где лучше остановиться, чтоб и пляж хороший был рядом и погулять в рыбацкой деревушке?
22.11-24.11 - 2 ночи Игуасу. Я так понимаю, чтобы долететь в Игуасу нужно вернуться в Рио и оттуда уже стартовать? И где лучше остановиться на 2 ночи, чтоб поближе к национальному парку Игуасу?
24.11-29.11 - 5 ночей в Буэнос-Айресе. Перелет в Буэнос и там: достопримечательности Буэнос-Айреса, экскурсия в Тигре, «Фиеста Гаучо», Обед в Аргентинской семье,«Огненная земля»(под вопросом, не могу понять стоит ли голопом по Европам, так как это 2-х дневная экскурсия)

Билеты куплены на эти даты, отели частично забронены, все с возможностью бесплатной отмены, ооочень жду ваших комментов
Ira-todes
Todes1987
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 11
Пол: Женский
Бразилия что посмотреть

Re: Бразилия - водопады Игуасу - Аргентина, ноябрь 18 дней!)

Сообщение: #2

Сообщение montal » 06 июн 2016, 22:06

Ну, по поводу Рио Вам советы не нужны. 6 дней нормальный срок.
Про Бузиос ничего не могу сказать: не был.
В Фос ду Игуасу из Рио Вы, конечно, долетите ( из Бузиоса, повторюсь, не знаю ). Можно и на автобусе доехать ( около 20 часов ).
Национальный парк Игуасу находится не так далеко от города. Автобусы туда ходят регулярно, так что селитесь где-нибудь в центре и без проблем доберетесь.
Про Огненную землю, это, конечно, Вам решать. Мне кажется, что смотаться через всю страну при таком запасе времени, не самый лучший вариант.
Аватара пользователя
montal
полноправный участник
 
Сообщения: 251
Регистрация: 30.12.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 63
Страны: 51
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Бразилия - водопады Игуасу - Аргентина, ноябрь 18 дней!)

Сообщение: #3

Сообщение Vladimir1313 » 06 июн 2016, 22:35

При посещении водопадов остановится можно один день на территории Бразилии затем Аргентины, есть прям на территории водопадов отель но он очень дорогой, заселяйтесь в любой отель по Вашему бюджету, такси не очень дорогое до водопадов, более бюджетно можно на рейсовом автобусе.
В Буэнос Айресе есть еще экскурсия во дворец президента она только по субботам и воскресениям писк данной экскурсии в том что Вас заводят прям в кабинет президента,фото запрещенно. Рядом со дворцом президента собор в котором служил нынешний папа римский.
Огненая земля если Вы имеете ввиду Ушуайю то достаточно на нее и одного дня а два вообще с головой так как это деревня с одной центральной улицей примерно как Лас Вегас одна улица стрип.
Vladimir1313
полноправный участник
 
Сообщения: 423
Регистрация: 28.11.2014
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Бразилия - водопады Игуасу - Аргентина, ноябрь 18 дней!)

Сообщение: #4

Сообщение IcyS » 07 июн 2016, 13:29

до бузиоса добраться можно на автобусе, можете купить билет заранее через интернет или же купить на вокзале, не думаю что будут проблемы с этим. Жилье лучше искать в районе улицы Av. José Bento Ribeiro Dantas - это основная прогулочная улица. Имейте ввиду, что там очень холмистая местность, лучше изучить где находится отель, а то потом придется подниматься каждый раз в гору. Улететь можно из Рио.
Аватара пользователя
IcyS
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 12.10.2015
Город: Рио-де-Жанейро
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Бразилия - водопады Игуасу - Аргентина, ноябрь 18 дней!)

Сообщение: #5

Сообщение Елпидифор » 14 июн 2016, 12:22

В Буеносе, если интересует музыка и архитектура, можно сходить на экскурсию в знаменитый театр Колон. Не помню сейчас цену, но помню , что для иностранцев входные цены выше раза в два или три во многие места в Буэносе.

Альтернативой Огненной Земле можел быть Колония-Дель-Сакраменто в Уругвае. Поездка туда один час на кораблике и обратно также. Если хочется вырваться на денек из Буэноса и отметиться в еще одной стране. Возят туда несколько компаний, кто-то подороже, кто-то подешевле, также есть промо-тарифы. На целый день ехать необязатедбно, успеть обойти, не торопясь, всю колонию, перекусить и выпить сангрии можно за часа 3-4.
Понятия и суждения имеют смысл лишь постольку, поскольку им можно сопоставить наблюдаемые факты. (с)
Елпидифор
полноправный участник
 
Сообщения: 369
Регистрация: 15.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 40
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Бразилия - водопады Игуасу - Аргентина, ноябрь 18 дней!)

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 01 авг 2016, 08:32

На Огненную Землю ехать смысла нет. Если очень уж хочется контраста - то лучше уж съездить на пару дней в Барилоче. Хотя и вокруг Байреса есть много интересных мест, тот же Тигре, например. Можно на один день сплавать в Монтевидео - правда достопримечательностей там мало и они такие же, как и в самом Байресе, так как строились теми же самыми архитекторами в то же самое время. На Колонию я бы не стал время тратить - она очень маленькая и не то, чтобы уж сильно достопримечательность.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль