Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Сообщение: #1

Сообщение Epolina » 02 сен 2017, 21:14

Добрый день!
Мы летим на 3 недели в Южную Америку. Я пока внутри стран ничего не забронировала, очень много времени заняло планирование. Мы очень любим природу, не хотим тратит время на большие города, пляжы тоже не важны. Буду очень благодарна, если сможете посмотреть и покритиковать, посоветовать, что можно добавить/удалить из плана. Заранее огромное спасибо!
Thursday 9/28/2017 Прибытие в обед в Buenos Aires
Friday 9/29/2017 Buenos Aires
Saturday 9/30/2017 перелет Bariloche, аренда машины
Sunday 10/1/2017 Circuito Chico, Сerro Сampanero
Monday 10/2/2017 7 Lakes, ночь в San Martin
Tuesday 10/3/2017 Lanin, ночь в San Martin
Wedn 10/4/2017 Возврат в Bariloche, Los Arrayanes
Thursday 10/5/2017 поездка в Puerto Blest 
Friday 10/6/2017 Bariloche - БА- Iguazu
Saturday 10/7/2017 Iguazu arg -> Iguazu brazil
Sunday 10/8/2017 Iguazu brazil -> Porte Alegre-> аренда машины->Cambará do Sul
Monday 10/9/2017 Serra Geral National Park, Fortaleza Canyon
Tuesday 10/10/2017 Canyon Itaimbezinho
Wedn 10/11/2017 Cambará do Sul->Porto Alegre -> Rio->Angra dos Reis
Thursday 10/12/2017 Angra dos Reis -> Ilha Grande
Friday 10/13/2017 Ilha Grande
Saturday 10/14/2017 Ilha Grande
Sunday 10/15/2017 Ilha Grande ->Itatiaia
Monday 10/16/2017 Parque Nacional do Itatiaia
Tuesday 10/17/2017 Parque Estadual da Serra do Papagaio
Wedn 10/18/2017 Itatiaia -> Rio
Thursday 10/19/2017 Rio->домой!
Epolina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский
туры по Бразилии

Re: Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Сообщение: #2

Сообщение Add_Fuel » 03 сен 2017, 18:22

Какой-то очень сумбурный и малореализуемый план, особенно при том, что внутренние перелеты вы еще не купили, а зря.
Epolina писал(а) 02 сен 2017, 21:14:Saturday 10/7/2017 Iguazu arg -> Iguazu brazil
Sunday 10/8/2017 Iguazu brazil -> Porte Alegre-> аренда машины->Cambará do Sul

Вот этот отрезок просто нереальный. Вы не очень корректно представляете себе расстояния и дорожные условия. На Игуасу полтора дня мало - расстояния там немаленькие, за это время получится посмотреть только одну сторону или же галопом везде там бегать, боясь опоздать на самолет/автобус. Вы еще не учитываете огромное количество туристов в это время года, может быть отсутствие внутренних билетов, дикие очереди и т.д.
Из Порту Алегре до Каньонов добраться не так просто, там две дороги: горная через Грамаду / Канелу (там кстати очень большой и красивый водопад есть), там же кстати лучше всего и переночевать, чтобы утром спокойно поехать на каньоны. Вторая - в объезд через Торрес и Праю Гранди. Второй маршрут займет достаточно много времени.
Epolina писал(а) 02 сен 2017, 21:14:Wedn 10/11/2017 Cambará do Sul->Porto Alegre -> Rio->Angra dos Reis

Это все классно, но вы пропускаете много интересных точек в RS. Задумайтесь о Гарибальди, Бенту Гонсалвесе и т.д.

Если пляжи вас не интересуют, то зачем вам Илья Гранди?

Проще говоря, по моему мнению, у вас очень сумбурный и маловероятный маршрут, вам бы его сократить, потому что в теории это, конечно, галопом, все возможно, однако не стоит забывать, что Бразилия - довольно медленная страна, где может произойти куча форс-мажоров. Вы и нормально ничего не увидите, будете постоянно нервно смотреть на часы и постоянно в спешке все смотреть бегом.

И билеты хотя бы на внутренние рейсы и ночевки в некоторых местах советую забронировать заранее.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Сообщение: #3

Сообщение Epolina » 03 сен 2017, 19:56

Какой-то очень сумбурный и малореализуемый план, особенно при том, что внутренние перелеты вы еще не купили, а зря.

планирую на днях
Sunday 10/8/2017 Iguazu brazil -> Porte Alegre-> аренда машины->Cambará do Sul[/quote]
Вот этот отрезок просто нереальный. Вы не очень корректно представляете себе расстояния и дорожные условия. На Игуасу полтора дня мало - расстояния там немаленькие, за это время получится посмотреть только одну сторону или же галопом везде там бегать, боясь опоздать на самолет/автобус. Вы еще не учитываете огромное количество туристов в это время года, может быть отсутствие внутренних билетов, дикие очереди и т.д.

Игуасу мы вообще планировали пропустить. Можно добавить один день, но жалко, так мы не оч любим людные места.
Из Порту Алегре до Каньонов добраться не так просто, там две дороги: горная через Грамаду / Канелу (там кстати очень большой и красивый водопад есть), там же кстати лучше всего и переночевать, чтобы утром спокойно поехать на каньоны. Вторая - в объезд через Торрес и Праю Гранди. Второй маршрут займет достаточно много времени.

Я посмотрела на карте чуть менее 3х часов. Вы считаете, что вместо Cambará do Sul переночевать в Gramado?

Задумайтесь о Гарибальди, Бенту Гонсалвесе и т.д.

тут я особо хайкинга не нашла. Нам более интересны места, такие как каньоны или резервации.
Если пляжи вас не интересуют, то зачем вам Илья Гранди?

Я посмотрела, что на острове много трэков и красивая природа. Если выбирать между Parque Nacionado Itatiaia и Ilha Grande что бы Вы посоветовали? В плане трэков? Купаться, как я поняла, в октябре холодно, а просто, к пляжам я спокойно отношусь.
Вы и нормально ничего не увидите, будете постоянно нервно смотреть на часы и постоянно в спешке все смотреть бегом.

Вы совершенно правильно написали, но это мой стиль отдыха. Я по приезду еще неделю от него отдыхаю...

У меня еще один вопрос: 12 октября - национальный праздник в Бразилии. Все будет закрыто, даже частые перевозки? например из Рио в Илья Гранде?
Epolina
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 13.09.2014
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Сообщение: #4

Сообщение Add_Fuel » 03 сен 2017, 22:34

Epolina писал(а) 03 сен 2017, 19:56:Я посмотрела на карте чуть менее 3х часов. Вы считаете, что вместо Cambará do Sul переночевать в Gramado?

По карте да, но там горная узкая дорога. Много туристических автобусов. В Камабре там от силы три дорогих отеля, а Грамаду все же хоть и туристический, но какой-никакой город, там больше вариантов для ночлега.
Epolina писал(а) 03 сен 2017, 19:56:Нам более интересны места, такие как каньоны или резервации.

На юге Бразилии этого практически нет, там холмистая местность, в Гарибальди и Бенту Гонсалвесе там винные поля и есть всякие треки по винным полям. Для более детального рассмотрения ваших приоритетов по югу Бразилии рекомендую зайти на форум skyscrapercity, там есть тема Brazil - Snow, wines, castles, villages, посвященная югу Бразилии. Там вы найдете много интересного для себя.
Epolina писал(а) 03 сен 2017, 19:56:Купаться, как я поняла, в октябре холодно, а просто, к пляжам я спокойно отношусь.

Про первый я не знаю, рекомендовать не могу. Я сам не фанат пляжей, но в середине октябре, например, в том же Флорианополисе вполне ничего некоторые места.
12 октября многое закрыто, да.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Сообщение: #5

Сообщение Nicole112 » 10 сен 2017, 04:54

Про Камбару вас дезинформируют. Была там месяц назад. Останавливалась в очень милом хостеле Cape Town, стоил 10 долларов без завтрака (в Грамаду хостелы не совсем в центре начинаются от 16 долларов). Вам нужен день, чтобы доехать из Порто Алегре до Камбары. Дня хватит, чтобы посмотреть оба каньона, если поедете на своей машине. если брать тур, то только по одному каньону в день.
Еще советую вам посетить мало известный городок Ипоранга, там 400 пещер. Это 2 национальных парка. Самые известные пещеры, это 5 в одном нац парке и 1 в другом, нужно 2 дня.

Еще один момент вспомнила. Я в Камбаре встречалась с подругой, она выехала из Порто Алегре на автобусе в 6 утра и в 13 уже была на месте. На машине соответственно ехать быстрее.
Есть такой сайтик, тут можно смотреть расписания автобус и сколько времени они тратят на маршрут http://www.buscaonibus.com.br/
Если захотите посетить и Ипорангу, напишите мне, расскажу как туда ехать (если автобусами) там все не просто.
Последний раз редактировалось Nicole112 10 сен 2017, 06:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Сообщение: #6

Сообщение Add_Fuel » 10 сен 2017, 10:07

Nicole112 писал(а) 10 сен 2017, 04:54:Про Камбару вас дезинформируют. Была там месяц назад.

Есть большая разница между зимой (несезон) и весной (самый сезон).
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина и Бразилия 3 недели в октябре

Сообщение: #7

Сообщение Nicole112 » 10 сен 2017, 13:50

Konstantin Vatruba писал(а) 10 сен 2017, 10:07:
Nicole112 писал(а) 10 сен 2017, 04:54:Про Камбару вас дезинформируют. Была там месяц назад.

Есть большая разница между зимой (несезон) и весной (самый сезон).


и поэтому вы пишете, что там нет хостелов, а только 3 дорогих отеля? Если люди делают маршрут, они могут заранее забукать хостел. И разница тогда в цене между зимой и летом будет небольшой.
И что, в Громаду хостелы летом дешевле, чем в Камбара?
Если он зимой стоит дороже, то и летом он будет стоить дороже.

П. С. прямо сейчас проверила. Стоимость хотела в ноябре в Камбара стоит 15 долларов.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль