Амазонка = Манаус ?

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Амазонка = Манаус ?

Сообщение: #1

Сообщение snus71 » 19 апр 2018, 16:15

Едем в августе почти на 12 дней в Бразилию. Три дня потратим на Игуасу, четыре дня на Рио (многовато, но решили не спешить тут), день (перед отлетом) на СП. Остается еще 4 дня.
Хочется посмотреть на Амазонку: сельва, сама река и всё такое.
Скажите, Амазонка - это равно Манаус ? Т.е. лететь туда, брать там экскурсии на лодке и плыть ?
Лететь четыре часа не пугает. Цена билетов в принципе адекватна ($100 в одну сторону). Даже с учетом перелетов из Рио получается три полных дня - этого хватит ?
А может ну его нафиг Амазонку, а есть что-то в Бразилии, на что точно стоит потратить эти 4 дня ? А может и не в Бразилии, но по адекватной стоимости перелета ($200-250 RT per person)
Пляж не предлагайте - а) не сезон, б) я не фанат пляжного отдыха, в) жена в Рио именно на пляже уже была пару лет назад
Интересы: природа, животные. Архитектуры, думаю, что и в Европе и Азии уже наелись, не за ней в Бразилию едут

Словом, очень нужен тут ваш совет
Аватара пользователя
snus71
почетный путешественник
 
Сообщения: 2596
Регистрация: 28.10.2011
Город: Хайфа, Израиль
Благодарил (а): 422 раз.
Поблагодарили: 506 раз.
Возраст: 52
Страны: 85
Отчеты: 65
Пол: Мужской
маршрут по Бразилии

Re: Амазонка = Манаус ?

Сообщение: #2

Сообщение imax-k » 21 апр 2018, 23:20

В качестве идеи- на сафари по лесу и на лодке можно сходить в том числе и на водопадах. Такие экскурсии есть на бразильской стороне в самом парке, несколько вариантов предлагается. На аргентинскую сторону у нас один день только был, поэтому там не интересовался просто.Хотя там пока ходили по обеим тропам и так видели коати десятками, большого крокодила, один раз попались капуцины, летают грифы, ну и большое количество и разнообразие бабочек. Хотя конечно при наличии 4 дней я бы в Манаус подался либо в Пантанал.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль