Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Обсуждение маршрутов по Бразилии. Бюджет поездки в Бразилию. Посоветуйте маршрут по Бразилии, экскурсии в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #1

Сообщение Приходько » 22 дек 2009, 18:12

Здравствуйте, планирую поездку в Бразилию весной будующего года, план приблизительно такой: Рио-водопад-Аргентина,БА-Рио-Манаус-джунгли-Рио
Вопрос у меня вот какой: подскажите пожалуйста как ехать из Рио в Манаус автобусами (пересадки, цены на билеты если знаете)
Заранее благодарен
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #2

Сообщение VladimirD » 22 дек 2009, 18:25

Приходько писал(а): подскажите пожалуйста как ехать из Рио в Манаус автобусами (пересадки, цены на билеты если знаете)


А у вас есть необходимость ехать именно на автобусе?
На карте смотрели расстояние? Между Рио и Манаусом почти 3 000 км. Бразилия большая страна.
Доехать наверняка можно. Дня за два.
Самолетов летает куча.
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #3

Сообщение Alex_ka » 22 дек 2009, 20:23

Не 3000 км, а больше. Не два дня, а дольше. И гораздо дороже, чем самолетом.
Короче, только полный идиот поедет автобусом. Например я. В моих планах совершить в январе-феврале поездку по суше до самого севера Бразилии, туда через Манаус, обратно через Белем (или наоборот). Внимательно изучаю этот вопрос. Самый неопределенный участок - это Porto Velho - Manaus. Почти везде указывается, что дорога там разрушена и можно добраться только по воде за 4 дня. Однако на сайте ВСЕХ автобусных маршрутов https://appweb.antt.gov.br/ есть информация, что там идут два автобуса в день.
Надеюсь, что это так. Опыт февраля 2010 года: Не ходят там автобyсы. И вообще дорога закрыта. Заодно о цене: там говорится, что максимальная цена на автобус без кондиционера должна составлять 0.10 реала за километр. На различных автобусных сайтах цена сегодня равна примерно 0.15 реала за километр. Так что дорога до Манауса обойдется где-то порядка 600 реалов. Самолетом можно долететь из Сан Пауло за 160 (если брать заранее).

Я планирую поездку Сан-Пауло - Фоз до Игуасу - Парагвай - Пантанал - Порто Велхо - Манаус, а дальше через Гайану и Суринам обратно. Или наоборот, против часовой стрелки, еще не решил. Однако в случае нехватки времени не исключено, что воспользуюсь на одном из плечей самолетом.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #4

Сообщение Приходько » 22 дек 2009, 20:56

я хочу ехать автобусом не для экономии, понятно, что дешевле купить авиа в оба конца и будет дешевле..... Просто люблю я на страны так сказать изнутри посмотреть, не проторенными маршрутами, "нехожеными тропами" так сказать...
Alex_ka спасибо за советы...
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #5

Сообщение VladimirD » 22 дек 2009, 22:40

Alex_ka писал(а):Не 3000 км, а больше.
Я планирую поездку Сан-Пауло - Фоз до Игуасу - Парагвай - Пантанал - Порто Велхо - Манаус, а дальше через Гайану и Суринам обратно.


Ну, вообще то по карте показывает 2 820 км примерно...но не суть важно. В марте будем в Пантанале тоже. Будет замечательно, если успеете выложить хоть какую нибудь инфу. На Форуме по этим местам практически ничего нет...


Приходько писал(а):я хочу ехать автобусом не для экономии, понятно, что дешевле купить авиа в оба конца и будет дешевле..... Просто люблю я на страны так сказать изнутри посмотреть

Не мой стиль знакомства со страной абсолютно. Но уважение вызывает в любом случае...
Надеюсь тоже увидеть ваш отчет. Интересно...
Удача улыбается смелым. А потом долго ржёт вслед.
Аватара пользователя
VladimirD
почетный путешественник
 
Сообщения: 3316
Регистрация: 24.07.2006
Город: москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 193 раз.
Возраст: 58
Страны: 49
Отчеты: 11

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #6

Сообщение leksele » 22 дек 2009, 22:49

Приходько писал(а):я хочу ехать автобусом не для экономии, понятно, что дешевле купить авиа в оба конца и будет дешевле..... Просто люблю я на страны так сказать изнутри посмотреть, не проторенными маршрутами, "нехожеными тропами" так сказать...

Вот уж действительной куйня...
Это не "изнутри" - это просто чужую перхоть понюхать....Понимаю,если бы на машине за рулём - захотел остановился и изучил или местность или какой-нибудь район.
Или пешком...
А так, просто два или три дня вычеркнутых из жизни! И прикрываться любовью к непроторенным маршрутам смешно.
Автобус - это средство передвижения из одной точки в другую и не более того
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #7

Сообщение Alex_ka » 22 дек 2009, 23:13

VladimirD,
2820 км это по воздуху, наверное. Если по шоссе, то от Сан Пауло 3100 км до Порто Велхо, и оттуда еще 900 км до Манауса. Итого 4000 км.

leksele,
Я тоже люблю автобус. У каждого свои вкусы. Для кого-то, например, квинтэссенция путешествия - посидеть вечером в дорогом ресторане, или помыть слона, а для меня это "куйня", но я же не навязываю никому свое мнение.
ויברא אלוהים, את-התנינים הגדולים ... וירא אלוהים, כי-טוב
И сотворил Бог крокодилов больших... и увидел Бог, что это хорошо
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #8

Сообщение leksele » 22 дек 2009, 23:37

Alex_ka писал(а):leksele,
Я тоже люблю автобус. У каждого свои вкусы. Для кого-то, например, квинтэссенция путешествия - посидеть вечером в дорогом ресторане, или помыть слона, а для меня это "куйня", но я же не навязываю никому свое мнение.

С вашим подходом я не спорю и ответ больше предназначался другому челу....
Тем не менее свобода передвижения,например,для меня играет главную роль!
А про слона и дорогой ресторан - это на самом деле куйня. Я щас варю картоху. И с селёдкой и квашеной капустой это заебеню! И слона мыть не придётся
Аватара пользователя
leksele
путешественник
 
Сообщения: 1655
Регистрация: 22.05.2008
Город: Курск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 59
Страны: 71

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #9

Сообщение Приходько » 23 дек 2009, 23:44

Всем спасибо за советы, мнения и флуд в этой ветке
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #10

Сообщение Embrujo » 28 дек 2009, 22:46

вставлю 5 коп.
Автобус это хорошо,но если вмеру,например Сан Пауло-Рио,и недалеко сравнительно,и дорога красивая,.зае..... неуспеешь.
Ехал както Сальвадор-Рио,да комфортно,.мягкие сидения,остановки для душа и перекуса,красивые пейзажи за окном,но к концу 28ми часового переезда уже ничего неинтересует,.. вроде все видишь а взять неможешь,какое осмотр страны изнутри,одни сплошные трассы да родовьярии,куча народа вокруг тебя шастает...,никакого творческого размаха, тринта минутас парада и баста! все поместам!

-В бассейне смена тел и лиц,
-и поросячий визг девиц,
-вот все бля что я помню о Ямайке ....
шютка
Другое дело комбинация автомобиля и самолета,прилетел на нужное место,взял машину и пошел по заранее отработатанному маршруту,можно и по пару тысяч км покрывать на машине,но проблем,но ощущения от путешествия совсем другие,понравилось остановился,непонравилось,дальше поехал,..есть карта,навигация,..надо в нацпарк,или город ремесленников в таком то месте пожалуйста,ты хозяин положения,дорога твоя и только твоя.ИМХО
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Бразилия весна 2010 (Рио-Манаус автобусами помогите плз.)

Сообщение: #11

Сообщение Приходько » 29 дек 2009, 00:54

честно говоря я уже поостыл немного.... 4К км на автобусе.... это я конечно погарячился наверно.... наверно Рио-СанПаоло автобусом, а потом масалетом в Манаус... вот еще мысль появилась из Манауса слетать на аэротакси на север до Табатинги (по следам господина Винского), а обратно по Амазонке на корабле (знакомый рассказывал, что есть такой караблик Табатинга - Манаус). Товарищи: кто нибудь знает что нибудь об этом караблике? цена билета, расписание и пр. ?
Приходько
новичок
 
Сообщения: 32
Регистрация: 28.10.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 18




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумМаршруты по Бразилии



Включить мобильный стиль