13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сообщение Latinka » 26 июн 2011, 17:37

Всем добрый день!
Подскажите, "аргентиноманы", никак не соображу, как программу подстроить или от чего отказаться чтобы провести 2 недели в поездке по Патагонии. Уложиться надо в чистых 13 дней (т.е. 13 дней именно на Патагонию, находясь уже в Буэнос Айресе, вернуться также нужно в Буэнос Айрес).
Размахнуться, конечно, хочется на многое, но пытаюсь понять, от чего отказаться, чтобы все же не так, что утром из аэропорта, бегом по городу, вечером снова в самолет, а было время все-таки насладиться видами.

Основная идея - попробовать не везде летать самолетами, ограничение в деньгах наличествует 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
так что пару раз бы самолетами, а еще пару раз - автобусом, совершить может какой переезд ночной куда-то и т.д. Заодно экономия на отеле... Но проблема - пока не хватает пока ума поэффективнее составить план.

Что хотелось бы увидеть (главное - ПРИРОДА, причем чем необычнее - тем лучше!!!):
Калафате (Перито Морено, ледники, озера, окрестности) - вне сомнения, туда точно.

Что рассматриваю к этому в довесок:
Сальта-Пурмарамка (Семицветные горы и солончаки),
Сан Хуан (Каньон Талампайа, Лунная Долина)
Барилоче (озера и окрестности)
Ушуайя (пингвины, живность всякая, окрестности)

Пока что прикидываю такой вариант путешествия:

1 ДЕНЬ
Утренний перелет Байрес - Сальта,
День по городу

2-3 ДЕНЬ
Два дня на Пурмамарку, Солончаки или что-то рядом с Сальтой еще красивое поискать, природное.
(Мысль - арендовать машину на эти 2 дня и покататься по окрестностям.
Вопрос - это реально? По цене, по удобству? Как с дорогами?)

4 день
Утренний перелет в Сан Хуан (подыскать прямой перелет, короткий).
В этот же день - каньон Талампайа.
(ВОПРОС: реально ли в один день с перелетом и каньоном?)

5 ДЕНЬ
Лунная Долина + что там поблизости красивого.
(опять аренда машины на 1 день)

Под вопросом задержаться в Сальте еще на 1 день и отправиться на поезде "Tren a las nubes", - читала, что на весь день с утра до вечера, но лышала также мнения, что в реальности ничего сильно захватывающего там нет. Пока раздумываю.

6 ДЕНЬ
Утренний перелет в Барилоче.
День по городу.

7 ДЕНЬ
С утра какие-то окрестности Барилоче, леса, озера, и так далее... по ходу.
вечером - перелет в Калафате.

(Тут вопрос - надо ли заезжать вообще при таком раскладе в Барилоче? Или лучше этот кусок маршрута исключить и ехать сразу в Калафате? Насколько привлекателен Барилоче, учитывая общий обзор природы моего маршрута - ?)

8 ДЕНЬ
День в Калафате, близкие окрестности.

9 ДЕНЬ
Ледник Перито-Морено.

10 ДЕНЬ
По ситуации - какое-то красивое место, пока не решила, озера или что-то...
(Снова аренда транспорта на день)

11 ДЕНЬ
Утром перелет в Ушуаю, день по городу.

12 ДЕНЬ
Ушуая - куда-то не очень далеко от города поездка на весь день в погоне за животными 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

13 ДЕНЬ
День по окрестностям Ушуаи еще раз,
и вечером перелет в Буэнос-Айрес.

Покритикуйте маршрут, а?

Мои вопросы по нему пока что такие:
- вовсе не экономично 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту( много перелетов, влетит в копеечку.

На каком участке пути можно на транспорте сэкономить или может что ради этого местами поменять? (не проблема ночной переезд на автобусе или парочка).

- Примерно сколько стоит аренда машины на день в тех местах? ПОРЯДОК цен хотя бы не назовете?

- Может быть, отказаться от Барилоче и как-то после Калафате ехать уже в Байрес автобусом, но по дороге на середине пути где-то притормозить на пару дней в красивых местах?

- Есть ли смысл тратиться на Ушуаю на перелет и т.д., или можно где-то пингвинов, котиков и всякую живность посмотреть в других местах, поближе к запланированному Калафате? Что посмотреть, чтобы с животными?

Я вот смотрю Пунта Томбо обсуждается часто, колония пингвинов - ?
Может лучше исключить Барилоче и Ушуаю, и после Сальты и Калафате на автобусах добраться до Пунта Томбо, потом уже - тоже автобусами - до Байреса? Реально уложиться с такими переездами?

Всем заранее спасибо за отзывы! 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Latinka
участник

Благодарил (а): 0 раз.
чили маршруты

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение XMember » 26 июн 2011, 18:10

Latinka писал(а):Подскажите, "аргентиноманы", никак не соображу, как программу подстроить или от чего отказаться чтобы провести 2 недели в поездке по Патагонии. Уложиться надо в чистых 13 дней (т.е. 13 дней именно на Патагонию, находясь уже в Буэнос Айресе, вернуться также нужно в Буэнос Айрес).

Месяц поездки-то какой? Это важно, в общем-то.
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 508 раз.
Страны: 33

Сообщение Latinka » 26 июн 2011, 18:12

Логично 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
Март ориентировочно пока (могу склониться к концу февраля или началу апреля).
Latinka
участник

Re: !3 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение DriverG » 26 июн 2011, 18:47

Могу подсказать начиная с 6-го дня.

6. В окресностях Барилоче достаточно красиво. Озера, вулканы, снежные вершины гор, чем-то напоминает Норвегию или Альпы. Особенно в направлении Чили места дорога интересная.
Но, это все было дот извержения Пуехуе. Что там сейчас я не знаю, в новостях слышал про двадцатисантиметровый слой пепла.

7. В самом Калафате делать АБСОЛЮТНО нечего, ну только если магнитики с Перито Морено купить. Никакой аутентичности присущей многим латиноамериканским городам, просто перевалочный путь на пути к Перито Морено. Кстати Вы видели прямые перелеты из Барилоче в Калафате? Помнится мне раньше их не было.

Относительно недалеко также есть Фитц Рой и Торрес-дель-Пайне (Чили). Вот туда стоит съездить.

ИМХО Ушуайу всё же стоит включить. Край земли как никак, да и пейзажи у самого города очень красивые.

А вообще я бы на Вашем месте где-нибудь в Барилоче или Калафате взял машину и дальше бы ездил на ней, по путно заезжая в Чили. Единственное только, там совсем не гуманная плата за перегон, если сдаёшь в одном месте,а возвращаешь в другом. Ну так ради тако дела можно будет и вернутся обратно, хотя морально тяжело. А так прокат стоит как в Европе - около 30-40 долларов в день.

Просто ни ф Барилоче, ни в Калафате не ощутить той атмосферы аргентинской глубинки, которой Вы вдоволь пропитаетесь при путешествии на машине. Я уж не говорю о пампе, к прмеру трасса 40, с участками где не дорога, а направление вперемешку с хайвеями, где легко можно ехать 200 оставляет впечатление на всю жизнь. Страусов Нанду и Гуанако насмотритесь на долго.
DriverG
полноправный участник

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 35

Сообщение Latinka » 26 июн 2011, 20:07

Спасибо за мнение 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Но, это все было дот извержения Пуехуе. Что там сейчас я не знаю, в новостях слышал про двадцатисантиметровый слой пепла.

Да уж 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
слышала и видела... Думаю, к тому времени, то есть до марта, ситуация изменится в какую-то сторону.

7. В самом Калафате делать АБСОЛЮТНО нечего, ну только если магнитики с Перито Морено купить. Никакой аутентичности присущей многим латиноамериканским городам, просто перевалочный путь на пути к Перито Морено.

Вот было у меня такое подозрение, поэтому на Калафате задумалась - куда бы там скататься, чтобы рядом, читала про озера, Пещеру Рук и тд, буду еще искать и "рыть", что рядом.

Кстати Вы видели прямые перелеты из Барилоче в Калафате? Помнится мне раньше их не было.

Да, видела.
Но я все же пыталась выяснить, нет ли там другого транспорта. Пришла к выводу, что автобусами долго выходит, порядка 25 часов, а большинство перелетов - да, со стыковкой в Буэнос Айресе 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту Жуть жуткая.
Но прямые видела. 1.45-2 часа полета. И дорогущие.
Из Сальты в Барилоче то же самое, большинство со стыковкой в столице.

Относительно недалеко также есть Фитц Рой и Торрес-дель-Пайне (Чили). Вот туда стоит съездить.

Да, было дело - думала задержаться в Калафате и в Торрес дель Пайне (с 1 ночевкой там). Вот думаю может чем-то пожертвовать...

А вообще я бы на Вашем месте где-нибудь в Барилоче или Калафате взял машину и дальше бы ездил на ней, по путно заезжая в Чили. Единственное только, там совсем не гуманная плата за перегон, если сдаёшь в одном месте,а возвращаешь в другом. Ну так ради тако дела можно будет и вернутся обратно, хотя морально тяжело. А так прокат стоит как в Европе - около 30-40 долларов в день.

Просто никогда не брала машину напрокат, но туту учитывая расстояния и то, что главное для меня - природа и желательно без туристических групп - подумала, что было бы как раз.
Т.е. взять машину, например в Барилоче, спускаться по ней до Калафате, останавливаясь где-то там по пути, а потом чтобы вернуть ее - снова в Барилоче вернуться? Времени боюсь не хватит 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту Но подумаю, посчитаю километры, погляжу на карте дороги...
А оставить ее в Калафате - сами говорите дорого...

30-40 долларов в день - это вполне божеская цена, я думала дороже. Это радует 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
На машине реально лучше и больше увидеть можно, конечно.

Я уж не говорю о пампе, к прмеру трасса 40, с участками где не дорога, а направление вперемешку с хайвеями, где легко можно ехать 200 оставляет впечатление на всю жизнь. Страусов Нанду и Гуанако насмотритесь на долго.
Latinka
участник

Сообщение ages » 27 июн 2011, 11:00

Из Барилоче в ЭльКалафате есть экскурсия по Руте40 (дорога короче + виды можно посмотреть), но по отзыву знакомой, которая примерно в эти же месяцы проделала маршрут этот сама рута 40 не "вау". Лучше самолетом (у аэролинеасаргентинас там рейс прямой есть), если билет комплексный покупать заранее, то по-божески получается + время сэкономите, которого у вас нет.
Но при путешествии в Патагонию в ближайшее (до года) время надо учитывать два фактора:
1. Барилоче и окрестности засыпало жестко пеплом с вулкана. (сам фоты видел на ФБ у ребят знакомых, люди в вилле ангостера из домов уезжали, и успеет ли природа оправиться так быстро - не факт). Улицы вычистят и вулкан скорей всего прекратится, но остальное ?????
2. В апреле в Патагонии (особенно к Эль Калафате ближе) уже будет холодно и возможен холодный дождь, а то и со снегом и чем выше, тем холоднее. а там треки надо длинные делать.
ages
участник

Благодарил (а): 13 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2

Сообщение Latinka » 27 июн 2011, 19:48

Спасибо 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
Да, про погоду я примерно это представляю 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту Но у меня получается никак не раньше марта в любом случае, а отказываться от того, чтобы увидеть ледники - тоже не хочу, придется запастись одеждой... треки, наверное, длительными не будут, я все-таки туристический просмотр такой стандартный планирую, то есть на много часов в ледники забираться не буду. Ну, и может с погодой повезет 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Про Барилоче - да уж, вулкан... надо получше покопаться и туда поближе посмотреть, как дела будут обстоять.

Пока что покопалась и посмотрела автобусы из Байреса до Сальты, 18-23 часа в среднем, можно ночной переезд или первый или последний сделать.
Наверное, первый.

И, может, еще между Сальтой и Сан Хуаном тоже ночной, думаю, найдется... там 1100 км примерно, значит тоже порядка 15 часов.
Ну а потом уже самолетами, там и расстояния больше, и усталость уже подкопится 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
Latinka
участник

Сообщение XMember » 27 июн 2011, 19:49

Latinka писал(а):Март ориентировочно пока (могу склониться к концу февраля или началу апреля).

Это идеальный месяц для Патагонии. Я бы на север Аргентины не поехал, оставил бы всё на южные регионы (Патагония/Огненная Земля/Озёрный край).
XMember
абсолютный путешественник

Фото: 59
Благодарил (а): 508 раз.
Страны: 33

Сообщение den-bp » 28 июн 2011, 16:13

В Барилоче и окрестностях очень красиво. Но с учетом вулкана я думаю надо вычеркивать. Ушуайя интересна только для отправки в Антарктику. Национальный парк Терра Дель Фуего не произвел на меня впечатления. Городок осматривается за полдня. Во второй половине дня можно сходить на пароходе по проливу к колонии пингвинов. Идти два часа. Все, больше там смотреть нечего! Стоит ли туда лететь за этим?
Мое мнение - нет.
Калафате обязателен к посещению. Ледники это что-то. Если любите природу, то Вам прямой путь из Калафате в Чили, в национальный парк Торрес Дель Пайне. На автобусе это займет 5-6 часов. Побудьте два дня в парке. Это того стоит. Хотите пингвинов?
Сходите из Пунта Аренаса на морскую экскурсию на о.Магдалена. Там их реально много. Но если планируете Пунта Томбо, то и этого делать не стоит.
den-bp
участник

Фото: 0
Благодарил (а): 3 раз.
Страны: 36

Сообщение den-bp » 28 июн 2011, 16:20

Рент кар дорогой, самая простая машина долларов 50 в день. Ехать самому от Барилоче до Калафате на малолитражке я бы не советовал. Дорога реально пустынная, машин нет, людей нет. Если что-то случится с машиной, ждать помощи придется долго. Колеса там летят на раз-два, с учетом грунтовой дороги.
Мое мнение,что в Калафате машина не нужна, т.к. осматривать ледники лучше с экскурсией. Во всяком случае это единственная возможность зайти на ледник. После переезда в Чили, нужно брать машину и осматривать Торрес Дель Пайне на машине. Поверьте мне, парк Торрес в Чили - это самое красивое место в Патагонии.
den-bp
участник

Сообщение Latinka » 28 июн 2011, 18:01

Это идеальный месяц для Патагонии. Я бы на север Аргентины не поехал, оставил бы всё на южные регионы (Патагония/Огненная Земля/Озёрный край).

Я все-таки в Сан-Хуан планирую завернуть, все же хочется увидеть Лунную долину, очень необычная она судя по тем фото, что я видела... да и Соляную пустыню тоже, там одна - если я не путаю - близко от тех мест. А потом уже на юга буду спускаться.

Хотя начинаю задумываться, что делать надо наоборот - сначала лететь на юг, смотреть ледники и озера, а потом уже подниматься выше до от Сан Хуана и Сальты возвращаться все же в Байрес на автобусе. Я посмотрела цены - на 2 перелета сэкономлю все-таки (Сан-Хуан - Сальта и Сальта-Байрес), не такие большие расстояния + ночной переезд до Байреса последний. Если, конечно, не подвернутся удачные авиабилеты.

Сильно начинаю думать про Барилоче, все же вулкан да.... позверствовал.
Может, увижу в Инете отзывы в ближайшие полгода, кто туда катался сейчас - сделаю выводы. Пока, наверное, буду планировать убрать все же Барилоче из маршрута и включить лучше кусочек Чили дня на 4, в Торрес дель Пайне.

Хотите пингвинов? Сходите из Пунта Аренаса на морскую экскурсию на о.Магдалена. Там их реально много. Но если планируете Пунта Томбо, то и этого делать не стоит.

Пунта Томбо официально не планирую, пока только задумываюсь, где б животных насмотреться.
Про Пунта Аренас - спасибо за совет, хотя я посмотрела - 600 км от Калафате и 400 км от Парка Торрес дель Пайне. В принципе, недалеко, но потом еще придется обратно возвращаться, наверное буду искать все же пингвинов в Аргентине 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту)

Мое мнение,что в Калафате машина не нужна, т.к. осматривать ледники лучше с экскурсией. Во всяком случае это единственная возможность зайти на ледник.

Нет, я думала на машине если не на ледники, а рядом там на озера какие-то на день...
До ледника я планировала обычным образом. Думаю, уж там точно нет проблем с транспортом туда и входом в парк 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту А почему Вы говорите, что ТОЛЬКО с экскурсией можно зайти на ледник? Самим просто так нельзя приехать, купить входной билет и погулять?
Я так поняла по фото и видео, там все оборудовано такими же мостками, как в Игуасу на водопадах... ?
Latinka
участник

Сообщение Umen » 28 июн 2011, 20:19

Latinka писал(а): А почему Вы говорите, что ТОЛЬКО с экскурсией можно зайти на ледник? Самим просто так нельзя приехать, купить входной билет и погулять?
Я так поняла по фото и видео, там все оборудовано такими же мостками, как в Игуасу на водопадах... ?

Вопрос этот не один раз обсуждался на форуме, изучите отзывы!!!!
На ледник П Морено запросто можно приехать на рейсовом автобусе от автовокзала Калафате (расположен в центре, спросите у местных - направление подскажут). Билет 100 песо стоит (25 долл), если мне память не изменяет за обе стороны. Автовокзал очень малельний и душевный, билеты продают в противоположном от туалета конце 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту. Нужен паспорт для оформления. Водитель автобуса сам за ваши денюжки купит билет для вьезда в нац парк (100 песо на 1 посетителя). Можно и на аренд машине на КПП купить билет для вьезда в нац парк, указатели на дорогах есть. Расскажу свою историю: пришел в субботу в 8:30 на автостанцию, купил билет на 9 утра (обратно на 15:00), в итоге оказался единственным пасахеросом на автобусе (микроавтобус Мерс), водитель приятная женщина 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту)), всю дорогу до ПМ она разговаривала со мной на испанском (языка не знаю, что ей не мешало использовать жесты), показывала местные достопримеч, останавливалась для фотосьемок обалденных окрестностей Калафате, показывала и рассказывала о местных птицах. Душевная дама. Остановки для фотографирования по моему желанию. В это время набитые битком огромные турист автобусы пролетали мимо всей этой красоты в сторону П Морено. В итоге нагулявшись вдоволь по леднику я вернулся к кафе на территории ледника, и мы по моей просьбе поехали обратно в Калафате. Дал на чай водительнице с огромным удовольствием, хотя это и не предполагается. Она подвезла меня к отелю, а не на автостанцию.
Экскурсовод на леднике не нужен. Это потрясающее явление природы. Осмотр не должен проходить в суете туристической группы. Хорошая инфраструктура: смотровые площадки, дорожки, кафе с видом на горы, карты и схемы, описание на англ и испан языке в отдельных точках и т.п. Не надо покупать никаких экскурсий и ваучеров и быть зависимым от турист группы. Погода очень быстро меняется, надо иметь дождевик. Можно купить и на месте, в сувенирных магазинах.
Umen
полноправный участник

Благодарил (а): 32 раз.
Страны: 27

Сообщение den-bp » 29 июн 2011, 10:51

От Торрес Дель Пайне по п.Аренаса я доезжал за 4 часа, дорога хорошая, транспорта нет.

Зайти на ледник я имел ввиду именно "зайти", т.е. совершить треккинг по леднику в "кошках" непосредственно по льду. По моему мнению, без этого осмотр ледника неполноценный что-ли. Мы ходили по программе Биг Айс около 6 часов по леднику. Особой подготовки не надо, маршрут средней сложности. Есть экскурсии с заходом на сам ледник и рекингом по нему около часа.
den-bp
участник

Сообщение den-bp » 29 июн 2011, 11:01

Latinka писал(а):Пунта Томбо официально не планирую, пока только задумываюсь, где б животных насмотреться.
Про Пунта Аренас - спасибо за совет, хотя я посмотрела - 600 км от Калафате и 400 км от Парка Торрес дель Пайне. В принципе, недалеко, но потом еще придется обратно возвращаться, наверное буду искать все же пингвинов в Аргентине

Найти пингвинов в Аргентине Вам будет гораздо затратнее по времени и деньгам. Это либо поездка в Пунто Томбо, либо в Ушуайю специально для этого. Пунто Томбо с учетом близости Вальдеса того стоит (хотя китов в это время не будет), Ушуайя однозначно только ради этого нет. Если решитесь в Торрес Дель Пайне, то удобнее посмотреть морских животных все же в Чили. Хотя решать Вам.
den-bp
участник

Сообщение Latinka » 29 июн 2011, 18:53

Всем большое спасибо за советы!! К некоторым я прислушалась и все же решила перестроить поездку.
Пожертвую Пурмамаркой и поеду все же в Торрес дель Пайне. И еще решила выбрать между засыпанным пеплом Барилоче и экономией и сделать таким образом, в 2 захода (будет программа полу-культурная, полу-природная):

Сначала поехать из Байреса в Кордобу поездом ночь,
там день в Кордобе, ночевка там, еще день в Кордобе (ну что там есть в окрестностям погляжу, что есть) и в ночь уехать в сан Хуан ночным автобусом.
Если по отзывам в Инете Кордоба не впечатлит - то осмотреть ее часов за 8-10 чуть-чуть погулять и сразу в ночь ехать в Сан Хуан, экономя таким образом 1 день на будущее.

Автобус в сан Хуан приходит рано, если будет возможность сразу уехать на каньон - то туда сразу, если нет - просто по окрестностям и городу,
ночь в отеле и на следующий день на весь день в Лунную Долину (вообще, я так поняла, дорога после Лунной долины и ведет к каньону, выясню все же точнее). В общем главная цель - Лунная долина.

Снова отдых в отеле и утром переезд в Мендосу, там меньше 200 км всего, так что утром рано выехать, 1.5-2 часа и в Мендосе. День по городу, отдых. На следующий день - винная экскурсия, раз уж провинция этим славится, и в ночь совсем поздно - ночной переезд в Байрес обратно.

Таким образом умудрюсь кроме Лунной долины и каньона все же увидеть Кордобу и Мендосу немножечко + экономия на отелях
(ночные переезды и поезд, поезд правда хочу взять все же каюту-camarote).
И сильная экономия на авиабилетах потом до Калафате, т.к. буду их брать туда-обратно.

В Байресе можно отдохнуть денек и на след. день вылететь рано утром в Калафате раненько.
(Можно будет подумать, сэкономить день и вылететь тем же вечером прямо сразу в Калафате, ближе к ночи, там видно будет. Думаю, стоит все же денек отдохнуть + мало ли, автобус опоздает, еще что... чтобы точно на самолет нормально успеть. Но это подумаю еще)
Устать от переездов я не боюсь, отдохну потом дома, так что посчитаю 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту)

Прилетели в Калафате если утром - то в этот день немножко на сам Калафате + выяснить, что и как по планам.
Отдых в отеле, на следующий день с утра пораньше на весь день на Перито Морено допоздна (ну или как пойдет).
Снова ночь в отеле, утром переезд в Чили (куда пока точно не решила, в Пуэрто Наталес или в Пунто Аренса, где будет ближе до Торрес дель Пайне и где будет удобнее), обустройство там и смотря сколько времени займет - погулять там, где окажусь, поблизости.
Ночь в отеле.

Я так поняла, там на границе нет проблем и жутких очередей, застрять не должны бы?

С утра - сразу уехать рано в Торрес дель Пайне на весь день (найти в Пуэрто Наталес или Пунта Аренас машину напрокат и поехать).
Вот тут вопрос - есть разница, где это делать? Не будет с этим проблем в этих 2 местах?

Итак, Торрес дель Пайне весь день + ночевка желательно на территории Парка, чтобы второй день тоже там побыть. Ночевка еще одна там же.

Утром раненько обратно в Пуэрто-Наталес (или Пунто-Аренас), сдать машину и за день перебраться обратно в Калафате (т.к. оттуда вылетать).
Скорее всего, переночевать в Калафате, чтобы не рисковать с самолетами - и утром уже вылетать в столицу.

Если сроки будут позволять задержаться еще на 1 день (такое возможно) или если все же 1 сэкономить на Кордобе и Мендосе, или на отдыхе в Байресе - то все-таки поглядеть пингвинов в Чили, вот на острове Магдалена, как вы советовали, или где там будет поблизости... смотря по расстояниям на тот момент. За 1 полный день можно это сделать как раз, верно? 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сейчас мне план уже кажется более логичным, успею увидеть свои основные цели + экономия заметна, если посчитать.

Может быть, ради пингвинов исключить Мендосу... тут подумаю... Кстати, что скажете про Мендосу вообще - как места и виноградники? Стоит заглянуть на 1-2 дня?

Зайти на ледник я имел ввиду именно "зайти", т.е. совершить треккинг по леднику в "кошках" непосредственно по льду. По моему мнению, без этого осмотр ледника неполноценный что-ли. Мы ходили по программе Биг Айс около 6 часов по леднику. Особой подготовки не надо, маршрут средней сложности. Есть экскурсии с заходом на сам ледник и рекингом по нему около часа.

Спасибо, но боюсь такой все же с кошками и т.д я не потяну. Пока рассматриваю вариант только как турист, по мосточкам 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

И в Ушуаю уже все же тоже решила не перелетать, по ценам выходит много + по времени мало 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту Иначе совсем будет галопом... Я лучше 2 ночевки в Торрес дель Пайне, Парк огромный, фотографии впечатляющие.... понаслаждаюсь природой там.
Latinka
участник

Сообщение den-bp » 30 июн 2011, 09:02

Про поход в "кошках" по леднику - это точно потянете, даже не сомневайтесь. Особенно часовую прогулку. Там американские пенсионеры лазают только так. Ну и в конце экскурсии наливают 12 летний виски с 300 летним льдом, который при вас откалывают от ледника.

Про Мендосу. Лично мне, если не брать в расчет Калафате, там понравилось больше всего. Одно условие - Вы должны любить вино. Не надо брать дешевую экскурию, которые продаются в любом агенстве за 15 долларов и осуществляется с 14 часов. Это будет заезд на 3 винодельни в черте города с целью того, чтобы впарить Вам вино не лучшего качества. Нужно брать экскурсию на весь день за 50 долларов. Вот там Вам много чего расскажут, покажут, покормят и напоят нормальным вином. В идеале есть экскурсии по 100-150 долларов. Там и винодельни другие, включая Catena Zapata, luidgi de bosca и вино другое. В самом городе на улице Espajo есть дегустационный зал Wines of Mendoza. Обязателен к посещению. Можно попробовать почти все вина региона. Как вам сеты - 6 лучших мальбеков Аргентины, 6 лучших белых вин, 6 лучших красных и т.д. Короче целый атракцион.
В Мендосе же находятся лучшие рестораны страны - Francis Mallman несколько загородом, но лучший ресторан Аргентины. В самом городе,по-моему на Sarmiento, недалеко от центральной площади есть ресторан Azafran, тоже супер. Кстати, сразу выше Азафрана ресторан с отличным мясом, название не помню.

Про машину. Желательно бронировать заранее. В сезон могут быть проблемы. Мы брали в аэропорту П.Аренаса в Аламо. Там работает отличный парень. Вообще в Чили все "честнее" что-ли, нет ощущения что тебя на чем-то разводят. Про машину в Наталесе не знаю.

Из Калафате ближе приехать конечно в Наталес и Торрес Дель Пайне ближе оттуда. У меня есть координаты отличного Bed&Brekfast вНаталесе. Ночевки в самом парке дорогие, но если бронировать заранее можно найти экономичный вариант.

Вообще будет время,напишу про гостиницы и рестораны Аргентины.
den-bp
участник

Сообщение Latinka » 30 июн 2011, 22:32

Про поход в "кошках" по леднику - это точно потянете, даже не сомневайтесь. Особенно часовую прогулку. Там американские пенсионеры лазают только так. Ну и в конце экскурсии наливают 12 летний виски с 300 летним льдом, который при вас откалывают от ледника.

Да, про лед уже почитала... 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
Вообще, конечно, искренняя благодарность тем, кто оставляет свои отзывы о поездках... и на форумах и в блогах и тд!
Я уже изучаю их, не вылезая, столько в голове проясняется.

Про Мендосу. Лично мне, если не брать в расчет Калафате, там понравилось больше всего. Одно условие - Вы должны любить вино.

Отлично, это мне и надо! 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
Спасибо за рекомендации, все записала выясню поточнее 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Из Калафате ближе приехать конечно в Наталес и Торрес Дель Пайне ближе оттуда. У меня есть координаты отличного Bed&Brekfast вНаталесе. Ночевки в самом парке дорогие, но если бронировать заранее можно найти экономичный вариант.

Да, я копалась вчера по гостиницам Торрес... порядка 150 долларов с человека минимум, если заранее... Буду стараться заранее заказывать, но это все равно будет не раньше ноября, ну там посмотрим, думаю удастся. Но почитав про парк и отзывы и все - уж 1 ночь там точно надо остаться, без сомнения. Я бы все же две, наверное, но там как пойдет, смотря можно ли будет поздно ночью выехать в Пуэрто Наталей, сориентируюсь поближе к срокам.

Вообще будет время,напишу про гостиницы и рестораны Аргентины.

Спасибо, будем ждать 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту)
Latinka
участник

Сообщение Latinka » 23 ноя 2011, 20:33

Приближается мое путешествие, вот определилась со сроками, мечта становится реальностью 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
Февраль.

Читала и читала форумы, отзывы, перестроила план (в очередной раз).
На сей раз от плана остается - столица, север (Мендоса, Сан Хуан (Лунная долина и каньон Талампайа)) и юг (Калафате, заскок в Чили в Торрес дель Пайне, и ближе к п.Вальдес (Трелья\Трелев, Пунта Томбо с пингвинами)).

Вопросы остались по большому счету по полуострову. Что-то там все сложно.
Насколько я поняла, от Трелева до Пунта Томбо 100 километров, но общественного транспорта никакого нет. Или брать напрокат машину, или экскурсию, а вот цены на экскурсии как специально засекречены! 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту кто во что горазд пишет! Кто подскажет, сколько хотя бы примерно стоит увидеть пингвинов-то?

И вопрос про п.Вальдес - а в феврале китов там не будет 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту стоит без них туда ехать? Правда, будет вся другая живность... вообще, доехать туда планирую, опять же вопрос цены экскурсии и как добраться от Трелева (в идеале, я там планирую остановиться) ну уж на худой конец от Пуэрто Мадрина до полуострова и реально ли за 1 полный день его посмотреть?

И еще вопрос про транспорт из Трелева в Калафате... дорогой самолет-то 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту А автобусом долго очень, прямых рейсов вроде как нет, есть с пересадкой в Рио Галлегос. Вот думаю, может поехать в целях экономии автобусом, на день если что в Рио Галлегос задержаться, - что скажете? Или уж разоряться на самолет?

Что-то у меня выходит 4 основные точки - Байрес, Трелев, Калафате, Мендоса и везде одни самолеты... нет экономии-то, нету 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту
Latinka
участник

Сообщение Latinka » 23 ноя 2011, 22:22

И еще размышления...

Как считаете, если я решу все же не лететь самолетом в Трелев, а поехать автобусом для экономии в Пуэрто Мадрин и оттуда на Вальдес экскурсию брать - я же смогу там пингвинов посмотреть, верно?
Ну да, знаю, что в Пунта Томбо их множество и множество, но на Вальдесе-то они тоже есть?
Так может имеет смысл провести полный день на Вальдесе, полюбоваться красотами природы, пингвинами и морскими котиками ну и кого там увижу (раз китов все равно не будет), а потом уже уезжать в Трелев, чтобы оттуда лететь в Калафате?

А можно вообще из Пуэрто Мадрина просто на общественном транспорте добраться до Вальдеса и там может тоже что-то ходит между основными его точками? Или я неверно понимаю принцип посещения полуострова?
Latinka
участник

Сообщение unix » 23 ноя 2011, 23:06

Latinka писал(а) 26 июн 2011, 17:37:4 день
Утренний перелет в Сан Хуан (подыскать прямой перелет, короткий).
В этот же день - каньон Талампайа.
(ВОПРОС: реально ли в один день с перелетом и каньоном?)

Вполне реально, там возят от паркового офиса в каньон на басиках, и последний бас был в 16.00 ( дело было в феврале, и как там в другое время года не знаю ) И парк Исчигуаласто ( Лунная долина ) находится ближе к Сан Хуану чем Талампайя.

Latinka писал(а) 26 июн 2011, 17:37:
5 ДЕНЬ
Лунная Долина + что там поблизости красивого.
(опять аренда машины на 1 день)

Лунную долину ( Парк Исчигуаласто ) лучше смотреть вечером, там самые кравивые виды в это время. И там можно ездить на своей машине, но вместе с гидом и в составе каравана из туристов. Еще в тех краях можно съездить в соседний город Ла Риоха ( La Rioja ) - там очень красивая горная дорога через перевал с шикарными видами.
И вообще оба парка можно посмотреть за один день, но это надо стартовать из Сан Хуана рано утром.

Latinka писал(а) 26 июн 2011, 17:37:
8 ДЕНЬ
День в Калафате, близкие окрестности.

Там в близких окрестностях ничего интересного нету, и можно, и даже нужно сразу шуровать на Перито Морено.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
unix
Старожил

Фото: 9
Благодарил (а): 4938 раз.
Страны: 146
Отчеты: 27

След.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеАргентина форум, Парагвай, Уругвай : от А до ЯМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100