13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #41

Сообщение merlin » 13 янв 2012, 01:58

Спасибо за интересную тему!!! мне очень инфа ваша пригодилась!
Я собираюсь в феврале-апреле (ещё не точно) на 3 недели в Аргентину. Сначала хотела север Аргентины, Сальту и Игуасу с Бразилией и Рио совместить, но вот начиталась вас и теперь хочу на юг и желательно с севером На Игуасу была, так что можно смело вычеркнуть.
Пока у меня намётки только. Хочется тоже много, а времени мало.
Пока в плане стоит

ЮГ
- Байрес 1-2 дня затем перелёт
- Пунта Аренас 2 дня, (остров Магдалена с пингвинами)
вечером переезд на автобусе в
- Наталес.
- рано утром из Наталеса в Торрес дель Пайне на целый день ( 1 день)
переезд на автобусе в Калафате, там по обстоятельствам, если повезёт по времени, может в тот же день Перито Морено, если нет, то на следующий день. и ещё день на остальные ледники.
- Естансия Кристина под вопросом ещё, думаю, стоит ли тратить на неё день, но пусть пока будет.
и того получается 4 дня на Калафате (с Кристиной)

СЕВЕР
с севером сложнее. В идеале хочу посмотреть Лунную долину, Талампайю (желательно за один день), Сальту с Солончаками на всё примерно 5 дней.
Реально ли перелететь прямым рейсом из Калафате куда-нибудь на север? В Сальту, например?
если нет, то сначала перелёт Калафате - Байрес. Может, один-два дня отдохнуть. Оттуда можно вечером выехать в Сальту, утром сразу на экскурсию по солончакам. Вечером можно переехать в Ла РИоху или в Сан Хуан (не знаю, сколько туда автобусы идут).
1-2 дня на Лунную долину с Талампайей. Вечером второго дня можно уже выехать обратно в Байрес. (получается на 15ый день)
или ещё лучше, может ехать сразу на Монтевидео (Уругвай). Я туда в любом случае из Байреса собираюсь, а так, может и время и деньги на паром сикономить можно. Из Монтевидео можно к вечеру в Колонию уехать, там переночевать, а на следующий день после обеда в Пунта дель Эсте уехать. 2 ночи переночевать и направиться после обеда в Байрес.
Пунту можно, наверно и вычеркнуть. Лучше пару дней на Монтевидео и Колонию и в Байрес. там ещё один-два дня получится.
Или вообще, может уже Север оставить на потом и провести оставшееся время в Уругвае и Байресе. Но вот когда это "потом" будет...

Покритикуйте пожалуйста, реально ли уложиться на всё про всё в 20 дней?
И ещё посоветуйте. Переездов много, с чем лучше ездить с большим рюкзаком или возможно и с чемоданом на колёсиках. Хотя сомневаюсь, что колёсики выживут)))) а таскать рюкзак всё же легче

заранее спасибо
merlin
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 13.01.2012
Город: Сингапур
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршр

Сообщение: #42

Сообщение Latinka » 17 янв 2012, 21:06

Реально ли перелететь прямым рейсом из Калафате куда-нибудь на север? В Сальту, например?

Чаще всего такие перелеты - со стыковкой в столице. Или дороже гораздо.
Но "куда-нибудь" можно улететь на север из Эль Калафате напрямую, не часто, но рейсы такие есть, я видела Вопрос - есть ли билеты на нужные Вам даты, и вопрос стоимости.

Вечером можно переехать в Ла РИоху или в Сан Хуан (не знаю, сколько туда автобусы идут).

Из Байреса до Сан Хуана 16 часов на автобусе. Плюс-минус до Ла Риохи столько же будет. Так что вечером Вам туда не переехать, это или весь день или вся ночь. Или самолет - пару часов
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сообщение: #43

Сообщение Мария О. » 01 фев 2012, 21:20

И мне помогите разобрать все по полочкам, а то я со всеми своими "хотелками" никак не вписываюсь в отведенные скромные 2 недели.
Прилет 21.02 вечером в БА. Город-3 дня. 25.02 хочется в Гуа-чу на карнавал (соответственно выезд из БА 24-го, день в Г-чем бы там себя занять?)
Логично из Гау-чи двигаться дальше в П.Игуасу-значит, после карнавала едем водопадом любовацца (3 дня хватит? Хочется со обеих сторон)и есть ли возможность уехать в ПИ на автобусе без предварительного бронирования билета?
А дальше-ступор и коллапс мозговой деятельности. Уже понятно, что в Патагонию приеду в след.заезд, всерьез и надолго, в Пуэрто-Мадрин хотела, но без китов-незачем..Может быть попытаться объять хотя бы необъятный север? Сан-Хуан?
Обратно 7.03 из БА вечером, чтоб не рисковать планирую быть на месте 6.03 вечером (танго, прощальный ужин, скупая женская слеза и пр)
Направьте мысль в нужное русло..
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сообщение: #44

Сообщение Strange-NN » 01 фев 2012, 22:14

Мария О. писал(а) 01 фев 2012, 21:20: Прилет 21.02 вечером в БА. Город-3 дня. 25.02 хочется в Гуа-чу на карнавал (соответственно выезд из БА 24-го, день в Г-чем бы там себя занять?)


Мария, в Г-чу, кроме карнавала, себя занять НЕЧЕМ, поэтому достаточно выехать 25-го НЕ РАНО УТРОМ.

Логично из Гау-чи двигаться дальше в П.Игуасу-значит, после карнавала едем водопадом любовацца (3 дня хватит? Хочется со обеих сторон)и есть ли возможность уехать в ПИ на автобусе без предварительного бронирования билета?


Предварительно бронировать ничего не надо, 22-го спокойно в Байресе возьмете все билеты (чтобы выбирать места), но в любом случае будут билеты и накануне переездов и в день переездов

Я бы посоветовал не пытаться объять необъятный север (много времени на дороги убьётся), а посмотреть центр - из Игуасу в Кордобу (есть прямой автобус) - там 2 дня, может быть съездить в горы там (1-2 дня), потом Росарио - 1 день, он как раз по дороге получается, и в последние пару дней поездить вокруг Байреса (а может быть, ещё успеть съездить в Уругвай и искупаться в океане - либо в том же Уругвае (Пириаполис или Пунта-дель-Эсте), либо недалеко от Байреса (Villa Gesell), совместив заодно с Mundo Marino, который там же находится.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сообщение: #45

Сообщение Мария О. » 01 фев 2012, 22:27

Ух ты. Про "искупаться в Уругвае" даже мысль не посещала. А теперь она стала навязчивой! Спасибо!(тепло ли там будет дЕвицам? Не околеем ли в океанской водичке?)
Из Игуасу самолетиком в Кордобу не получится? В горы-однозначно (честно говоря, к природным красотам я очень-очень неравнодушна, а
к творениям рук человеческих..нууу просто нравятся )..
(еще в эту поездку не сьездила, а уже следующую планирую )
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сообщение: #46

Сообщение Strange-NN » 02 фев 2012, 04:14

Мария О. писал(а) 01 фев 2012, 22:27:Ух ты. Про "искупаться в Уругвае" даже мысль не посещала. А теперь она стала навязчивой! Спасибо!(тепло ли там будет дЕвицам? Не околеем ли в океанской водичке?)


Тепло, тепло. Тут мужчины как-то жаловались на форуме, что яйца в процессе купания съеживаются по форме и размеру до грецкого ореха Ну вам-то это не грозит. В конце февраля и начале марта в Пунте вода еще очень даже теплая

Из Игуасу самолетиком в Кордобу не получится?


Получится, но с транзитной пересадкой в Байресе - у нас так самолёты в основном летают.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сообщение: #47

Сообщение Мария О. » 02 фев 2012, 17:49

Еще вопрос по логистике. Из Гуачи выехать сразу после карнавала (26.02, утро) в сторону Игуасу-во сколько будем на месте? (отель в ПИ забукать с 27.02?)
И сможем ли мы уехать именно из Гуачи, или надо вернуться в БуэносАйрес ?
Мария О.
полноправный участник
 
Сообщения: 442
Регистрация: 11.01.2012
Город: Ухта
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 44
Пол: Женский

Re: 13 дней на "Аргентинские красоты" - посоветуйте по маршруту

Сообщение: #48

Сообщение vladimir70 » 13 фев 2012, 23:51

Можно вставить свои две копейки?
Планирую по тем же краям пройтись. Хотел бы взять машину в Мендосе проехать в Лунную долину и Такампайю и дальше на север в Сальту и там по окрестностям. От туда на самолете в Игуазу. Но вот не могу найти адекватного предложения по машине, чтобы взять в Мендосе а сдать в Сальте. Один "космос" попадается.
Может лучше поехать с каким нибудь туром по паркам, и на обратном пути в Сан Хуане пересесть в ночной автобус до Сальты? Правде ехать долго. Но все равно быстрее, чем возвращаться Мендосу и от туда на самолете в Сальту. К тому же бюджетней. Что посоветуете?
Аватара пользователя
vladimir70
полноправный участник
 
Сообщения: 244
Регистрация: 07.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 56
Страны: 64
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль