Танго в Буэнос-Айресе - чем "разбавить"?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Танго в Буэнос-Айресе - чем "разбавить"?

Сообщение Jjulia » 09 сен 2011, 21:51

Уважаемые форумчане, знатоки Аргентины!
Очень нужен совет!
Еду в БА в конце ноября на 10 дней. Цель поездки - танго (днем - уроки, ночью - милонги).
Но чтобы не обалдеть от такого количества танцев, планирую в середине поездки куда-нибудь выехать из БА на два дня (но не более).
Встал вопрос - куда? После чтения форума понравились водопады Игуасу. Имеет смысл туда ехать на два дня? Или куда-то еще? Я могу полететь на самолете или поехать другим общественным транспортом, машину не вожу. Поскольку Аргентина всегда интересовала меня исключительно как родина танго, в ее достопримечательностях разбираюсь слабо. Еще интересует, как лучше добираться до интересных мест в разумной доступности от БА, которые вы посоветуете.
Заранее спасибо)))

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Jjulia
участник

Фото: 83
Благодарил (а): 12 раз.
Страны: 21
Отчеты: 2
чили маршруты

Re: Танго в Буэнос-Айресе - чем "разбавить"?

Сообщение IliaARG » 15 сен 2011, 05:22

Здравствуйте, Юлия!

Съездить в Игуазу на 2 дня не только можно, а даже я бы сказал нужно)

Находиться так близко и не побывать это глупо. Можно на самолете (1 час 50 минут лету), а можно и на комфортном автобусе (вечером выехал, утром на месте) Самолет около 220-240 долларов в один конец, автобус около 80-90 (это который с хорошими сиденьями-кроватями)

Вблизи от Буэнос-Айреса можно погулять по северным прибрежным районам (сан исидро, оливос), покататься по каналам в Тигре или съездить в эко-зоопарк Темайкен (50 км от города) Ну и в самом городе есть уйма мест чтобы посмотреть. На 10 дней я думаю вам вполне хватит)

Удачи!
Life is short. Enjoy it!
IliaARG
новичок

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 12

Re: Танго в Буэнос-Айресе - чем "разбавить"?

Сообщение Bazil » 24 дек 2011, 22:06

Здравствуйте Юлия.

В январе планирую поездку в Аргентину, цель Танго + пляжный отдых, но Танго на первом месте. Время 10-12 дней.
По этому хотел спросить не собираетесь ли Вы написать отчет или хотя бы поделится впечатлениями и контактами школ Танго.
Заранее спасибо.
Bazil
участник

Благодарил (а): 0 раз.

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеАргентина форум, Парагвай, Уругвай : от А до ЯМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100