Просьба поделиться любой информацией о путешествии по Андам

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Просьба поделиться любой информацией о путешествии по Андам

Сообщение: #1

Сообщение proklovvalera » 04 янв 2012, 11:06

Уважаемые путешественники! Большая просьба поделиться любой информацией о путешествии по Андам. Свои заметки, замечания, тропы, карты, треки…

В связи с пожарами в парке Torres Del Paine решил изменить план отдыха в Южной Америке. Билеты уже куплены в Аргентину, Буэнос-Айрес. Подробно о планируемых границах трека:

С Буэнос-Айрес добираемся до Zapala(Ar.), границу пересекаем в районе Pasa Pino Hachado. Нам необходимо попасть в чилийский Национальный Парк Conguillio, город Curacautin. С этого места планируем начать пешеходный трекк по Андам. Конечная точка чилийский Национальный Парк PUMALIN, желательно город CHALTEN. Дальше планируем паромом перебраться на остров CHILOE, в Буэнос-Айрес через BARILOCHE.
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской
маршрут по аргентине

Re: Просьба поделиться любой информацией о путешествии по Ан

Сообщение: #2

Сообщение nasstep » 10 янв 2012, 13:09

А в какие даты у вас путешествие планируется?
Треков, увы, не осталось.. с картами всё проще - их можно получить в любом информационном офисе или в городе рядом с нац парком или у эээ рейнджеров непосредственно на входе в парк.. Вот только в каждом регионе - карты свои и состояние троп - разное. Где-то чёткие маркеры, где-то - еле заметные тропинки.
И, да, вы же в курсе, что ночевать можно только в официальных кемпингах? (ну или не попадаться на глаза)

Теперь по делу.
Из Caracautin в Congillio автобусного сообщения нет (или мы не нашли?). Мы добирались автостопом в два приёма - до деревни недалеко от въезда в нац парк и потом уже с теми, кто ехал в сам парк. (да, сведения все двухлетней давности)
Теоретически есть тропа через все Анды, когда мы там были, её только-только обустраивали, не знаю, увы, сейчас, в каком она состоянии. Называется Sendero de Chilie. Может быть, про неё стоит поискать информацию?
До CHALTEN мы не добирались, так как путешествовали в режиме "несколько дней трекинг - в город на пару дней - переезд - опять трекинг по парку".
Ещё всё очень зависит от погоды в вашем маршруте. Два года назад в декабре-январе снег ещё не растял, были опасности схода лавин и часть переходов вообще закрыта была.

Так.. с Чилоэ проблем быть никаких не должно, разве что я не помню там приличных кэмпингов, вся территория в частных владениях. В Барилоче вы на автобусе или на самолёте хотите? Вот тут я не очень ваш маршрут понимаю.

Кстати... Есть же небольшой аналог Torres del Paine - это аргентинский город El Chalten и соответствующий национальный парк. С Фицроем и прочими прелестями. То есть просто соседний регион. Туда не хотите?
Что касается Барилоче, то мы там основательно погуляли по Nahuel Huapi, там масса вариантов куда податься. Да, насколько я знаю, иногда в Барилоче прилетает дым и пепел с одного чилийского вулкана, который ну никак не утихомирится (по идее, он у вас аккурат на пути будет - а раз он всё ещё в активной фазе, там все перекрыто)
В общем, чем смогла - помогла, если остались вопросы - спрашивайте, я с радостью отвечу.
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Просьба поделиться любой информацией о путешествии по Ан

Сообщение: #3

Сообщение proklovvalera » 10 янв 2012, 14:50

Очень признателен Вам за информацию! В БА мы прилетаем 19 февраля. Барилоче планировали на автобусе из PM.
Я вот в инете покопался–посмотрел и решил оставить планы с треком по Андам. В реальности получаются проблемы с незнанием троп и пепел в районе Осорно – Барилоче. В больших горах тама проще, открытая местность для ориентирования. Конечно, можно кататься по паркам, но боюсь на Аргентину и Чили денег не хватит, я с женой, а бюджет один. В обустроенную часть парка PUMALIN решили попасть из аргентинского Esquel и дальше в CHALTEN. Вроде как автобусы туда катаются. Оказалось в Esquel есть интересные трек в Los Alerces National Park. Еще там есть паровозик - экспресс "La Trochita", правда ходит он только до 25 февраля, короче все это интересно! А в районе Cerro Torre обязательно походим и надолго… В это время, там мой хороший товарищ с ребятами полезет очень крутой bigwall по юго-восточной стене Aguja Poincenot. Будет здорово, если повстречаюсь.
Чилое в прошлом году мы ходили трек Колу-Колу 25км. - очень понравилось, в этом посещение решили отложить. Хотя там уже три Нац.парка!
proklovvalera
полноправный участник
 
Сообщения: 479
Регистрация: 26.03.2011
Город: Архангельск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 65
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Просьба поделиться любой информацией о путешествии по Ан

Сообщение: #4

Сообщение nasstep » 13 янв 2012, 15:55

Жду отчёта о вашем путешествии))
если вдруг сложится - обязательно побывайте в Congillio, на мой взгляд, это второй по красоте национальный парк Чили
nasstep
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 28.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 35
Пол: Женский

Re: Просьба поделиться любой информацией о путешествии по Андам

Сообщение: #5

Сообщение aleksz80 » 25 янв 2012, 11:39

proklovvalera писал(а) 04 янв 2012, 11:06:Уважаемые путешественники! Большая просьба поделиться любой информацией о путешествии по Андам. Свои заметки, замечания, тропы, карты, треки…

В связи с пожарами в парке Torres Del Paine решил изменить план отдыха в Южной Америке. Билеты уже куплены в Аргентину, Буэнос-Айрес. Подробно о планируемых границах трека:

С Буэнос-Айрес добираемся до Zapala(Ar.), границу пересекаем в районе Pasa Pino Hachado. Нам необходимо попасть в чилийский Национальный Парк Conguillio, город Curacautin. С этого места планируем начать пешеходный трекк по Андам. Конечная точка чилийский Национальный Парк PUMALIN, желательно город CHALTEN. Дальше планируем паромом перебраться на остров CHILOE, в Буэнос-Айрес через BARILOCHE.


Добрый день. Я ходил трек с палаткой и в Торрес дель пайне, и в в районе Фитц Роя и Сьерро Торре, в начале ноября 2011. Потом на Аканкагуа поехал на восхождение с 17.11.2011.
Какая конкретно нужна информация по Чалтену. Логистика, цены, обстановка, схемы? . Там все просто. Помогу чем смогу. Но не любитель тыкать по клавиатуре.
aleksz80
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 13.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 36
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



cron
Включить мобильный стиль