Пожалуйста, помогите определиться с маршрутом!!!

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пожалуйста, помогите определиться с маршрутом!!!

Сообщение: #1

Сообщение Aphalina » 18 июн 2012, 15:40

Эль Калафате, Ушуайя или Игуасу, посоветуйте как провести 4 свободных дня в августе?

Вариант №1: В воскресенье утром вылететь из Ба в Эль-Калафате (в 6.45 вылет,в 9.45 уже на месте)
заселение в отель и покупка экскурсии на следующий день (правда не понятно будут ли в августе какие-нибудь экскурсии???)
и затем поездка в Перито Морено рейсовым или туристическим автобусом.
Следующий день (понедельник) - запланированная экскурсия и вечером в 19.00 перелет в Ушуайю. Заселение в отель.
Во вторник экскурсия на пингвиний остров (будут ли там эти экскурсии и сами пингвины???). В среду прогулка на катамаране по проливу Бигль и вечером вылет в Ба (есть вылеты в 15.55, 18.35, 19.00 и 20.55).
Или вылететь в четверг утром в 10.45 и в Ба буду в 14.12, но это как я поняла опасно, потому что летают они не особо по расписанию и могут вообще рейс отменить. А т.к. вечером уже перелет домой, то рисковать не хочется.

Вариант №2: В воскресенье в обед (в 14.15, 14.30 или в 15.00) выезжаю автобусом из Ба в Игуасу, в понедельник утром (в 7.25, 8.25, или в 9.30) уже там. Сразу иду искать автобус или экскурсию на аргентинскую сторону водопадов, провожу там весь день и вечером (в 18.00, 18.45, или в 19.15) обратно в Ба. Во вторник приезжаю в Ба (в 13.50, 12.45, 12.15), а в 15.00 улетаю в Эль-Калафате. Среда - единственный день на ледник и улетать либо этим же вечером в 18.00, либо утром в четверг в 10.40. Опять же улетать в четверг опасно.

Или сначала полететь в Калафате, а уж потом если время останется на водопады смотаться...

Вариант №3: В воскресенье из Ба в Эль-Калафате (в 6.45 вылет,в 9.45 уже там), Перито Морено.
В понедельник экскурсия (по всем ледникам или трекинг, опять же будут ли там в это время такие экскурсии???). Во вторник утром перелет в Ба и там на ближайший автобус до Игуасу. Среда - водопады и вечером на автобус, днем в четверг приезжаю и жду самолета домой.

Пожалуйста, помогите определиться с маршрутом!!! По времени вроде бы все рассчитала, но остались вопросы:
1 - не понятно какая погода будет в начале августа, но в Калафате однозначно хочу попасть, а вот куда лучше в Ушуайю или Игуасу - надо подумать;
2 - очень не надежное сообщение между городами, что самолетами, что автобусами;
3 - и не понятно как быть с билетами покупать сейчас заранее или можно будет купить билеты там как прилечу??? Большая ли будет разница в цене?
Aphalina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский
маршрут по чили

Re: Пожалуйста, помогите определиться с маршрутом!!!

Сообщение: #2

Сообщение FOMA07 » 18 июн 2012, 15:44

Я был в Аргентине не в августе, а в сентябре. И не поехал на Огненную Землю по одной причине - холодно еще...
В Пуэрто Мадрине, когда китов смотрели - куртка была неотъемлемой частью гардероба - и это конец сентября...
ИМХО в августе я бы выбрал водопады только из-за температуры окружающей среды.
Сугубо мое ИМХО естественно...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской

Re: Пожалуйста, помогите определиться с маршрутом!!!

Сообщение: #3

Сообщение Aphalina » 18 июн 2012, 17:29

Спасибо за ответ! Куртка по любому будет:) Холод переживу, а вот с дождями в это время как? Судя по Яндексу в августе осадков в Ушуайе 61мм, вроде как немного))) Трудно судить о погоде из далека...
Aphalina
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 13.06.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Пожалуйста, помогите определиться с маршрутом!!!

Сообщение: #4

Сообщение FOMA07 » 18 июн 2012, 20:34

Погуглите на предмет архива погоды в этих местах.
В начале сентябре в Буэнос Айресе было весьма пасмурно, холодно и дождливо (в 2009 году)
Что в Ушуайе я увы не знаю...
Аватара пользователя
FOMA07
почетный путешественник
 
Сообщения: 2484
Регистрация: 24.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 309 раз.
Поблагодарили: 398 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Отчеты: 14
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль