Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #1

Сообщение Mermaidrus » 06 авг 2012, 22:13

Доброго времени суток! Оцените плиз маршрут)

Вводные данные: я барышня почти 25 лет, еду одна, в ЛА впервые, испанский знаю, машину не вожу

План такой:
26-28 декабря Байрес
28-30 Игуасу
30 декабря - 6 января на пляжиках Пунта Дель Эсте
С 6 по предварительно 9 Сальта и окрестности
9-12 Эль Калафате
12-14 Ушуайа
14 перелет обратно в Байрес, 15 домой

Хотелось бы, конечно, и Мендосу, и Барилоче, и много еще чего уместить, но получилось бы слишком галопом и дорого из-за перелетов. Пляжный отдых тоже не хочу сокращать.

Вопрос, собственно, в следующем: хороша ли Санта с окрестностями, чтобы там провести эти дни, и не будет ли мне мучительно больно за то, что не увижу чего-то важного?
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36
маршрут по чили

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #2

Сообщение Brasiloved » 07 авг 2012, 04:38

Если уж будете в Игуасу, то оттуда логичней на пляжики Санта-Катарины продвинуться. Отступать сразу на юг аж до Пунты как-то не по-пляжному будет, все-таки разница природных условий там очень существенная.
Аватара пользователя
Brasiloved
путешественник
 
Сообщения: 1142
Регистрация: 11.11.2010
Город: Taubate
Благодарил (а): 172 раз.
Поблагодарили: 242 раз.
Возраст: 63
Страны: 19
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #3

Сообщение Максим Лемос » 07 авг 2012, 06:47

Mermaidrus писал(а) 06 авг 2012, 22:13:Оцените плиз маршрут)

Офигительно.
Только на Новый Год в Буэнос-Айресе веселее
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #4

Сообщение Mermaidrus » 07 авг 2012, 08:24

Brasiloved писал(а) 07 авг 2012, 04:38:Если уж будете в Игуасу, то оттуда логичней на пляжики Санта-Катарины продвинуться. Отступать сразу на юг аж до Пунты как-то не по-пляжному будет, все-таки разница природных условий там очень существенная.


Спасибо за совет! Пунту мне один знакомый настойчиво советовал, а другие будут там ждать. Так что придется ехать Бразильские пляжи буду планировать на следующий раз.


Ruаr писал(а) 07 авг 2012, 06:47:
Mermaidrus писал(а) 06 авг 2012, 22:13:Оцените плиз маршрут)

Офигительно.
Только на Новый Год в Буэнос-Айресе веселее


Да? Я сначала собиралась там остаться, но мне отсоветовал уроженец как раз Байреса Уговорил, что в Пунте будет лучше, муча фиеста и куча народу
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #5

Сообщение Максим Лемос » 07 авг 2012, 20:12

Mermaidrus писал(а) 07 авг 2012, 08:24:Уговорил, что в Пунте будет лучше, муча фиеста и куча народу

Так может у него личный интерес какой?

Mermaidrus писал(а) 07 авг 2012, 08:24:уроженец как раз Байреса

Уроженец, всмысле родился здесь?

Про Новый Год в Б-А я немного рассказывал в своём отчёте вот тут, там и видео есть.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #6

Сообщение Mermaidrus » 07 авг 2012, 22:23

Ruаr писал(а) 07 авг 2012, 20:12:
Mermaidrus писал(а) 07 авг 2012, 08:24:Уговорил, что в Пунте будет лучше, муча фиеста и куча народу

Так может у него личный интерес какой?

Mermaidrus писал(а) 07 авг 2012, 08:24:уроженец как раз Байреса

Уроженец, всмысле родился здесь?

Про Новый Год в Б-А я немного рассказывал в своём отчёте вот тут, там и видео есть.



О, супер ссылка, спасибо большое! Поизучаю поподробнее на досуге.

Этот советчик - мой коллега, натуральный арг из Байреса, там родился, окреп и вырос. Лет пять, правда, уже живет в других странах и на родину наведывается изредка. Так вот он был в Пунте как раз на НГ и остался в полном восторге Личного интереса, думаю, нет - его ни в БА, ни в Пунте в это время не будет)
Ни в коем случае в вами не спорю Просто объяснила, откуда дровишки.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #7

Сообщение Максим Лемос » 07 авг 2012, 23:44

Mermaidrus писал(а) 07 авг 2012, 22:23:Ни в коем случае в вами не спорю Просто объяснила, откуда дровишки.

Очень интересно. Да и я тоже не спорю, ведь в Пунте не был вообще, и на Новый Год в частности. Может там и правда лучше, но просто теоретически, и по мне, лучше и веселее там, где народу больше. А в стране Уругвай вообще почти никто не живёт, да и из тех единиц, что там остались, многие приезжают на встречу НГ в БА
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 974
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 48
Страны: 44
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #8

Сообщение kenishe » 07 сен 2012, 09:39

На какие даты планируете поездку??? Мы тоже подумываем насчет подобного маршрута! билеты уже купили?
kenishe
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.09.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #9

Сообщение Mermaidrus » 07 сен 2012, 12:14

Даты по сравнению с первым постом слегка изменились:

26-28/12 Буэнос Айрес
28-30/12 Игуасу
30/12 - 06/01 Пунта дель Эсте
06-09/01 Ушуайа
09-12/01 Эль Калафате
12-15/01 Сальта
15/01 утром возвращение из Сальты в БА, днем из БА в Москву

Есть уже билет Москва-БА-Москва плюс часть внутренних. А именно, купила аэропасс через офис Аргентинских Аэролиний в Москве. К сожалению, в деньгах практически не выиграла - наверно, потому что высокий сезон. Ну вот захотелось что-то аэропасс взять) В офисе АА его кстати так и называют - проездной Забавно звучит "проездной на самолет")
Аэропасс на перелеты с 6 января (первый рейс - из БА в Ушуайю) заканчивая возвращением из Сальты 15го. Буду еще докупать БА-Игуасу, Игуасу - Пунта, Пунта - БА. Пунта не попала в аэропасс потому, что она не в Аргентине, а БА-Игуасу нельзя было взять из-за, подозреваю, большого спроса, ибо это суббота.
Mermaidrus
участник
 
Сообщения: 114
Регистрация: 06.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 36

Re: Аргентина + пляжный отдых в Уругвае

Сообщение: #10

Сообщение Ksenia Sidraschi » 08 окт 2012, 05:59

Ruаr писал(а) 07 авг 2012, 23:44:
Mermaidrus писал(а) 07 авг 2012, 22:23:Ни в коем случае в вами не спорю Просто объяснила, откуда дровишки.

Очень интересно. Да и я тоже не спорю, ведь в Пунте не был вообще, и на Новый Год в частности. Может там и правда лучше, но просто теоретически, и по мне, лучше и веселее там, где народу больше. А в стране Уругвай вообще почти никто не живёт, да и из тех единиц, что там остались, многие приезжают на встречу НГ в БА


Ну что вы такое говорите, глупость какая, там наоборот вся жизнь летом, туда все едут.

В Пунту вам правильно порекомендовали поехать, туда на лето вся движуха перемещается, лучшие клубы, рестораны из Буэноса туда уезжают. Все знаменитости и люди с деньгами туда ездят. Так что даже и не сомневайтесь.
Ksenia Sidraschi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 22.06.2010
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль