Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #221

Сообщение damir77 » 29 июн 2016, 12:47

olegara писал(а) 29 июн 2016, 12:27:Есть как и везде плюсы и минусы.
Плюс гостиницы рядом с водопадами - не надо никуда ехать и возвращаться. Но это только водопады + гостиницы очень дорогие.
Плюс в ПИ - можно погулять вечером. Минус, что ехать дольше, чем с IGU (как Вы и писали) и возвращаться с водопадов дольше. Час на возврат и час вернуться утром (без ожидания автобуса)
И тут как советуют опытные путешественники - выбирай на свой вкус и страх )
Если ПИ город симпатичный, то выбор верный. Если это нечто похожее на стандартный серенький посёлок, то туда нет смысла ехать.

Дам Вам дельный совет с целью экономии денег на отели и прочие расходы. Если Вам известно, в Аргентине существует понятие черный курс доллара, он выгоднее официальных. Поэтому выгоднее ехать в Арегнтину с кэшом в баксах. В ПИ можно обменять в обменнике турцентра по адресу av. Victoria Aguirre 246 около ресторана la Tata. Если будите проходить другие обменники не обращайте внимания на указанные в обменниках курсы, а прям спрашивайте сколько получите арг песо взамен на такое то кол-во долларов, Вам могут посчитать по черному курсу.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #222

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 13:05

Круто! Погнал изучать Ваши отчёты.
Максимум беру такси с арг. водопадов до бразильского аэропорта (надеюсь не очень дорого стоит, так как автобусы хоть и дешево, но не люблю пересадки)
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #223

Сообщение Elena717 » 29 июн 2016, 13:17

[code]
olegara писал(а) 29 июн 2016, 12:27:Плюс гостиницы рядом с водопадами - не надо никуда ехать и возвращаться. Но это только водопады + гостиницы очень дорогие.
Плюс в ПИ - можно погулять вечером. Минус, что ехать дольше, чем с IGU (как Вы и писали) и возвращаться с водопадов дольше. Час на возврат и час вернуться утром (без ожидания автобуса)
И тут как советуют опытные путешественники - выбирай на свой вкус и страх )
Если ПИ город симпатичный, то выбор верный. Если это нечто похожее на стандартный серенький посёлок, то туда нет смысла ехать.


Рядом с водопадами гостиницы действительно дорогие и пойти там некуда. Рестораны при отелях как-то не очень. Но зато можно выбрать отель с хорошей территорией и с бассейном.

у меня ощущение, что вы не очень представляете размер водопадов.
"Минус, что ехать дольше, чем с IGU (как Вы и писали) и возвращаться с водопадов дольше." я вот тут не очень поняла что вы имеете ввиду, куда возвращаться?
Из ПИ до аргентинского парка думаю не более получаса, а потом сразу в IGU - час минимум надо закладывать. На сам парк надо минимум(!) 3 часа. И дело не в скорости перемещения, вы же туда не на работу, а как бы отдыхать. он гораздо больше чем бразильский и там есть где полазить.
Вам тут правильно посоветовали ночевать в ПИ. Таким образом все времязатратные перемещения произойдут вечером, когда вы и так не знаете чем заняться.
"Сколько языков ты знаешь, столько раз ты человек"
"Выйти замуж за...." В Европу с ребенком и двумя котами.
Аватара пользователя
Elena717
почетный путешественник
 
Сообщения: 2094
Регистрация: 15.03.2011
Город: Vlaanderen
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Возраст: 55
Страны: 62
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #224

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 13:29

Elena717 писал(а) 29 июн 2016, 13:17:[code]
olegara писал(а) 29 июн 2016, 12:27:Плюс гостиницы рядом с водопадами - не надо никуда ехать и возвращаться. Но это только водопады + гостиницы очень дорогие.
Плюс в ПИ - можно погулять вечером. Минус, что ехать дольше, чем с IGU (как Вы и писали) и возвращаться с водопадов дольше. Час на возврат и час вернуться утром (без ожидания автобуса)
И тут как советуют опытные путешественники - выбирай на свой вкус и страх )
Если ПИ город симпатичный, то выбор верный. Если это нечто похожее на стандартный серенький посёлок, то туда нет смысла ехать.


Рядом с водопадами гостиницы действительно дорогие и пойти там некуда. Рестораны при отелях как-то не очень. Но зато можно выбрать отель с хорошей территорией и с бассейном.

у меня ощущение, что вы не очень представляете размер водопадов.
"Минус, что ехать дольше, чем с IGU (как Вы и писали) и возвращаться с водопадов дольше." я вот тут не очень поняла что вы имеете ввиду, куда возвращаться?
Из ПИ до аргентинского парка думаю не более получаса, а потом сразу в IGU - час минимум надо закладывать. На сам парк надо минимум(!) 3 часа. И дело не в скорости перемещения, вы же туда не на работу, а как бы отдыхать. он гораздо больше чем бразильский и там есть где полазить.
Вам тут правильно посоветовали ночевать в ПИ. Таким образом все времязатратные перемещения произойдут вечером, когда вы и так не знаете чем заняться.

Ехать с водопадов в ПИ дольше нежели в IGU и это минус.
Размер водопадов больше Плитвецких?
"Из ПИ до аргентинского парка думаю не более получаса," кто-то тут написал час минимум и + ожидание автобуса.
3 часа? Так у нас есть 9 часов на аргентинский водопад и часа 4 на бразильский.
Не многовато?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #225

Сообщение spn2003 » 29 июн 2016, 13:36

damir77 писал(а) 29 июн 2016, 12:47:
olegara писал(а) 29 июн 2016, 12:27:Есть как и везде плюсы и минусы.
Плюс гостиницы рядом с водопадами - не надо никуда ехать и возвращаться. Но это только водопады + гостиницы очень дорогие.
Плюс в ПИ - можно погулять вечером. Минус, что ехать дольше, чем с IGU (как Вы и писали) и возвращаться с водопадов дольше. Час на возврат и час вернуться утром (без ожидания автобуса)
И тут как советуют опытные путешественники - выбирай на свой вкус и страх )
Если ПИ город симпатичный, то выбор верный. Если это нечто похожее на стандартный серенький посёлок, то туда нет смысла ехать.

Дам Вам дельный совет с целью экономии денег на отели и прочие расходы. Если Вам известно, в Аргентине существует понятие черный курс доллара, он выгоднее официальных. Поэтому выгоднее ехать в Арегнтину с кэшом в баксах. В ПИ можно обменять в обменнике турцентра по адресу av. Victoria Aguirre 246 около ресторана la Tata. Если будите проходить другие обменники не обращайте внимания на указанные в обменниках курсы, а прям спрашивайте сколько получите арг песо взамен на такое то кол-во долларов, Вам могут посчитать по черному курсу.

Черный курс доллара, да и другой валюты в Аргентине перестал существовать 17 декабря 2015 года, т.к. запрет на покупку валюты сняли.
spn2003
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #226

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 13:42

Да
слышал про чёрный курс.
Вот читаю тут цены в Аргентине за 2011 и понимаю, что это не актуально на сегодня.
Инфляция
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #227

Сообщение spn2003 » 29 июн 2016, 14:07

olegara писал(а) 29 июн 2016, 13:05:Круто! Погнал изучать Ваши отчёты.
Максимум беру такси с арг. водопадов до бразильского аэропорта (надеюсь не очень дорого стоит, так как автобусы хоть и дешево, но не люблю пересадки)

В мае того года от отеля La Cantera Jungle Lodge на аргентинской стороне до отеля CLH Suítes Foz do Iguaçu на бразильской стороне за такси отдал 100 реалов, т.к. песо уже кончились к тому времени
spn2003
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #228

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 15:00

Что-то очень дорого хотят аргентинцы за доставочку с аэропорта в гостиницу )
If needed we have shuttles Argentine airport to Casa24 for a fee of $ 400
Я переспросил.
Пишут что я верно понял... 400 баксов за 15 минут езды? Они емня на личном самолёте собираются доставить? )
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #229

Сообщение Camenante » 29 июн 2016, 15:02

olegara писал(а) 29 июн 2016, 15:00:Что-то очень дорого хотят аргентинцы за доставочку с аэропорта в гостиницу )
If needed we have shuttles Argentine airport to Casa24 for a fee of $ 400
Я переспросил.
Пишут что я верно понял... 400 баксов за 15 минут езды? Они емня на личном самолёте собираются доставить? )

так жеж 400 аргентинских песо ж.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #230

Сообщение spn2003 » 29 июн 2016, 15:03

olegara писал(а) 29 июн 2016, 15:00:Что-то очень дорого хотят аргентинцы за доставочку с аэропорта в гостиницу )
If needed we have shuttles Argentine airport to Casa24 for a fee of $ 400
Я переспросил.
Пишут что я верно понял... 400 баксов за 15 минут езды? Они емня на личном самолёте собираются доставить? )

Я думаю здесь речь идет об аргентинских песо, они часто значок $ используют для обозначения именно аргентинских песо
spn2003
участник
 
Сообщения: 140
Регистрация: 21.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #231

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 15:11

spn2003 писал(а) 29 июн 2016, 15:03:
olegara писал(а) 29 июн 2016, 15:00:Что-то очень дорого хотят аргентинцы за доставочку с аэропорта в гостиницу )
If needed we have shuttles Argentine airport to Casa24 for a fee of $ 400
Я переспросил.
Пишут что я верно понял... 400 баксов за 15 минут езды? Они емня на личном самолёте собираются доставить? )

Я думаю здесь речь идет об аргентинских песо, они часто значок $ используют для обозначения именно аргентинских песо

ааа )) во прикол
не знал
так людей пугать
400 песо это много?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #232

Сообщение Camenante » 29 июн 2016, 17:47

olegara писал(а) 29 июн 2016, 15:11:ааа )) во прикол
не знал
так людей пугать
400 песо это много?

28USd по курсу. Доедьте на автобусе.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #233

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 17:57

Camenante писал(а) 29 июн 2016, 17:47:
olegara писал(а) 29 июн 2016, 15:11:ааа )) во прикол
не знал
так людей пугать
400 песо это много?

28USd по курсу. Доедьте на автобусе.

Мерси
Да, однозначно в ЮА самый дорогой транспорт
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #234

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 19:15

вычитал вот это
"Раньше, говорят, по всему национальному парку можно было гулять без визы, но теперь, чтобы попасть с бразильской стороны на аргентинскую виза необходима. У меня ее не было и я не попал… Посему советую: если Вы уж отправляетесь любоваться Игуасу, то не пожалейте времени и денег и позаботьтесь о разовой однодневной аргентинской визе, и тогда водопады предстанут перед Вами в своей самой что ни на есть полной красоте. "
это что за кашмарики?
Где я эту визу на бразильской стороне сделаю и надо её делать где-то предварительно?
А может мне и вовсе не надо виза? У нас безвизовый режим, а значит это предостерижение для россиян?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #235

Сообщение olegara » 29 июн 2016, 19:23

Кстати, в Гугл Мапс пробежал по городам (ПИ и ФИ) и скажу вам... Не впечатлили
Пуэрто Игуазу и Фоз до Игуасу И фотки посмотрел. Мрачноваты. Аргентинский ещё ничё, но бразильский как-то не впечатлил.
Кстати, а что там с парком Игуассу? Туда хоть глазком можно заглянуть на часика 2 или от водопадов это далеко?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #236

Сообщение Марыся2013 » 29 июн 2016, 22:26

Я бы посмотрела бразильские водопады за 2часа, потом, рядом-птички, либо сразу двинуться в аргентинские водопады, а на следующий день- досмотреть аргентинскую сторону.
Я смотрела аргентинскую сторону целый день, уходила когда- все магазины были уже закрыты.
Марыся2013
полноправный участник
 
Сообщения: 265
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 32 раз.
Возраст: 56
Страны: 35

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #237

Сообщение Camenante » 30 июн 2016, 14:50

olegara писал(а) 29 июн 2016, 19:15:"Где я эту визу на бразильской стороне сделаю и надо её делать где-то предварительно?
А может мне и вовсе не надо виза? У нас безвизовый режим, а значит это предостерижение для россиян?


Россиянам не нужна виза ни в Бразилию ни в Аргентину. Да вообще никуда почти на этом континенте
Речь вообще о ком идет?
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2179
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 178 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #238

Сообщение damir77 » 30 июн 2016, 15:56

olegara писал(а) 29 июн 2016, 19:15:вычитал вот это
"Раньше, говорят, по всему национальному парку можно было гулять без визы, но теперь, чтобы попасть с бразильской стороны на аргентинскую виза необходима. У меня ее не было и я не попал… Посему советую: если Вы уж отправляетесь любоваться Игуасу, то не пожалейте времени и денег и позаботьтесь о разовой однодневной аргентинской визе, и тогда водопады предстанут перед Вами в своей самой что ни на есть полной красоте. "
это что за кашмарики?
Где я эту визу на бразильской стороне сделаю и надо её делать где-то предварительно?
А может мне и вовсе не надо виза? У нас безвизовый режим, а значит это предостерижение для россиян?

1. Нам не известно в какой стране Вам выдан загранпаспорт.
2. Для граждан РФ виза в Аргентину и Бразилию не нужна.
3. Не припомню, чтобы при входе в нац парк проверяли загранпаспорт.
4. Во время передвижения на рейсовом автобусе между ФИ и ПИ автобусы по умолчанию не останавливаются на границе. Поэтому обязательно попросите водителя автобуса/такси остановиться на границе чтобы пройти паспортной контроль.
Аватара пользователя
damir77
полноправный участник
 
Сообщения: 362
Регистрация: 26.10.2013
Город: Омск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 39
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #239

Сообщение olegara » 03 июл 2016, 12:09

Марыся2013 писал(а) 29 июн 2016, 22:26:Я бы посмотрела бразильские водопады за 2часа, потом, рядом-птички, либо сразу двинуться в аргентинские водопады, а на следующий день- досмотреть аргентинскую сторону.
Я смотрела аргентинскую сторону целый день, уходила когда- все магазины были уже закрыты.

Дело в том, что на бразил водопады мы прибудем к часу дня.
Птички и водопады часа три?
То есть, к 4 вечера в лучшем случае мы освободимся.
Не поздновато ли на аргентинскую сторону переть и, как я понимаю, нам нужно будет три раза покупать билет?
1 раз в бразильскую часть
и 2 раза (если вновь вернуться к аргентиской) на часть в Аргентине?
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Водопады Игуасу как попасть, экскурсии, что посмотреть

Сообщение: #240

Сообщение olegara » 03 июл 2016, 12:11

Camenante писал(а) 30 июн 2016, 14:50:
olegara писал(а) 29 июн 2016, 19:15:"Где я эту визу на бразильской стороне сделаю и надо её делать где-то предварительно?
А может мне и вовсе не надо виза? У нас безвизовый режим, а значит это предостерижение для россиян?


Россиянам не нужна виза ни в Бразилию ни в Аргентину. Да вообще никуда почти на этом континенте
Речь вообще о ком идет?

ну писал россиянин насколькоя понял..
сам я израильтянин и нам визы туда не нужны
Аватара пользователя
olegara
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 18.11.2014
Город: Холон
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль