Последовательность перемещений по маршруту.

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #1

Сообщение V.S. » 17 янв 2013, 10:02

Конец октября-начало ноября 2013г.Планируемый трип: Москва-Рио-Игуасу-Игуазу-Аргентина(Буэнос А.)-Монтевидео (Уругвай)-Асунсьон (Парагвай)-Сан-Паулу-Рио-Москва.Вероятно это не лучшая комбинация переездов.Подскажите?
Вид транспорта -выбор. Что лучше заранее бронировать, а где легче по месту решить вопрос по переезду?
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской
чили маршруты

Re: Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #2

Сообщение votok » 17 янв 2013, 10:34

Выкиньте из маршрута Асуньон и Сан Пауло, смотреть там нечего.
Разве что есть шанс съэкономить на авиабилете, прилетев в СП, а не в Рио.
Желаете для галочки посетить Парагвай? Будете В Игуасу, съездите на ГЭС в Парагвае. Это займет часа два.
Расстояния огромные, перемещение рекомендую самолетом.
Откройте поиск форума и найдите все об авиа-пассе по ЮА.
Из Сан Пауло в Рио ИМХО удобней и дешевле на ночном автобусе.
Из Буэнос-Айреса Монтевидео достается на ночном пароме.
И есть вариант автобус-паром, что дает некоторую экономию времени.
votok
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.12.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #3

Сообщение iv17m » 21 янв 2013, 16:52

За 2 дня пребывания в Уругвае мы решили уделить время только столице. Первый день прошли по городу и думали, что умрем со скуки(( из того, что было более или менее интересно - центральная площадь (Площадь Независимости) и центральная улица (18 июля). Про людей – они действительно прекрасные и дружелюбные!!
На второй день была замечательная погода, и мы провели на море. Море в Монтевидео - это смесь пресной воды с соленой приблизительно в пропорции 80/20 из-за впадающей огромной реки Параны. Вода мутная, но не холодная. В общем позагорали.
В Уругвае рекомендуют курортный город Punta del Este - типа дорогой курорт с хорошими пляжами. Но не был, ничего конкретного сказать не могу...
iv17m
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 25.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 47
Страны: 46
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #4

Сообщение Oleg_rnd » 21 янв 2013, 17:38

Перелёт СанПауло- Игуасу(Бр), Игуасу(арг)- БАйрес-Сантьяго-Рио сейчас можно взять за 13500р.(да и в любое время от 12до 15) единым билетом(не эйрпасс), с любыми по времени остановками в промежуточных точках. Из БАайреса можно сгонять в Монтевидео. Парагвай, соответственно, заменяется Чили. Ну а из Рио до СанПауло в конце добираться через Ангру и Парати автобусом, зависая там по-немногу.
Это при условии трансатлантического прилёта в СанПауло
Аватара пользователя
Oleg_rnd
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #5

Сообщение V.S. » 21 янв 2013, 21:17

Завораживает предложенный вами вариант маршрута. А в каком вы поисковике смотрели по перелету?
Другой вопрос: т.к.время трипа конец октября, то стоит ли ждать и надеяться на акции перелета Москва-Сан Паулу-Москва или взять сейчас по минимальной стоимости (подскажите, плиз, у кого дешевле?), ведь весь остальной маршрут будет привязан именно к этому.
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской

Re: Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #6

Сообщение Oleg_rnd » 21 янв 2013, 21:45

Конечно стоит подождать с трансатлантикой, что-нибудь будет обязательно.
Для мультисегментного поиска предпочитаю использовать 12ТРИП, т.к. там присутствует наибольшее количество вариаций по рейсам, да и цена, хоть и не на много, но меньше чем у других. ..... по крайней мере для этого направления.
Аватара пользователя
Oleg_rnd
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 25.10.2012
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #7

Сообщение Leopardos » 23 янв 2013, 03:35

V.S. писал(а) 17 янв 2013, 10:02:Конец октября-начало ноября 2013г.Планируемый трип: Москва-Рио-Игуасу-Игуазу-Аргентина(Буэнос А.)-Монтевидео (Уругвай)-Асунсьон (Парагвай)-Сан-Паулу-Рио-Москва.Вероятно это не лучшая комбинация переездов.Подскажите?
Вид транспорта -выбор. Что лучше заранее бронировать, а где легче по месту решить вопрос по переезду?

Комбинация правда странная, особенно в части Монтевидео - Асунсьон. Я ехал примерно так: Рио - Монтевидео - Буэнос-Айрес - Асунсьон - Игуасу - Сан-Паулу. Можно в обратном направлении
Рио - Монтевидео - наверное самолетом? Я ехал автобусами, останавливаясь во всех крупных городах.
Монтевидео - 2 часа до Колония-дель-Сакраменто - оттуда час на пароме в Аргентину. В Колонии я ночевал, это дешевле, чем камера хранения, да и город приятный.
БА - Асунсьон - есть ночной автобус. Я ехал с несколькими остановками в разных городах. Можно, наверное, и самолетом, но цены на них мне в Аргентине казались безумными.
Асунсьон - Игуасу - рекомендую ночью ехать, 5-7 часов до Сьюдад-дель-Эсте. Я совершил ошибку, поехав с утра, в итоге ехал 7 часов с остановками в каждой парагвайской деревне, познавательно, но утомительно. Потом еще часа полтора-два границу по мосту переезжал, а утром пробки должны быть поменьше.
Игуасу - Сан-Паулу - ночной автобус, выезжает в 7-30 вечера последний, приезжает к полудню (кстати, один из двух автобусов в Бразилии, где я видел иностранцев, второй был Порту-Алегри - Монтевидео).

Билеты на автобус заранее купить в Бразилии нельзя (нужен CPF), в Аргентине невыгодно (теряешь 30% на курсе). На уругвайский паром вроде бы можно. У меня проблема уехать была только однажды, но в итоге решилась.
Аватара пользователя
Leopardos
полноправный участник
 
Сообщения: 233
Регистрация: 15.09.2012
Город: Çamyuva
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 34
Страны: 140
Пол: Мужской

Re: Последовательность перемещений по маршруту.

Сообщение: #8

Сообщение V.S. » 23 янв 2013, 06:44

Асунсьон выключил из списка.Пишут, что в Парагвае вспышка лихорадки Денге.Прививки от нее нет.Да и расхотелось мне туда, а вот в Чили загорелось (Сантьяго по ходу). Из Буэноса на пароме в Монтевидео ночью.Все остальное на самолете. за исключением автобуса ночным рейсом из Рио в Сан-Пауло.
No matter how much - or how little - you spend on travel, it's always money well spent.
Аватара пользователя
V.S.
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 25.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 62
Страны: 83
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль