Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут??

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут??

Сообщение Елена Зейкатц » 03 фев 2013, 13:49

ПРИВЕТ ВСЕМ! очень познавательный форум...... вот и решила спросить знатоков....

вот мы тоже уже собрались через месяц лететь по маршруту Аргентина-Уругвай... впервые...
у нас план такой и 17 ночей в наличии...

7 марта утром мы прилетаем в БА...

3 ночи закладываем на него... побродить и посмотреть калорит этого города...

потом берем авто на прокат и выдвигаемся на Игуасу, по дороге свернув в Кордобу на 2 ночи... там хочется посетить ранчо ковбоев, хотя бы на пол дня... и город глянуть тоже.......

далее закладываем не спеша ехать в Игуасу, по дороге переночевав в отеле придорожном (кстати, кто подскажет - есть ли такие???)

далее закладываем 2 ночи в Игуасу... хотим ТОЛЬКО аргентинскую сторон водопада посмотреть...

обратная дорога в БА - закладываем опять 2 дня и ночь...

приезжаем в БА, ночь там, сдаем авто прокатное взад и на след.утро выдвигаемся на пароме в Монтевидео...

там берем опять авто напрокат... и закладываем 3 ночи в Монтевидео, 3 ночи - в Пунто Дель Эсте (кстати, ВОПРОС - сколько на авто из Монтевидео в Пунто ехать????)

далее день - возвращаемся на пароме в БА... ночь там... и утром вылетаем в Москву.......

всего 17 ночей у нас в путешествии...

кто что посоветует, друзья?????????????

ой, ой... забыла спросить - как обстоят дела на автодорогах с заправками????????? нет проблем подзаправляться???????

Oт merial. Не используйте красный цвет, это прерогатива модераторов.

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
Я не верю в чудеса, но жду их… каждый день и каждую минуту…
Елена Зейкатц
полноправный участник

Фото: 258
Благодарил (а): 12 раз.
Отчеты: 2
чили маршруты

Re: Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) ОЦЕНИТЕ МАРШРУТ??

Сообщение Елена Зейкатц » 03 фев 2013, 14:37

такой вопрос возник по ходу просматривания других тем - а вот путь дороги самой БА-Кордоба-Игуасу - по какой дороге лучше осуществлять и в плане интересностей и в плане времени??? cначала, может быть, ехать напрямую на Игуасу???
cмотрю на карту - есть вариант поехать через города Rosario, Santa Fe/// в Кордобу нужно крюк делать??? или какие то варианты есть??? и из Кордобы есть дорога на Игуасу вверх или нужно опять возвращаться на участок Rosario, Santa Fe???? ПОДСКАЖИТЕ, ПЛИЗ......
Елена Зейкатц
полноправный участник

Re: Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут??

Сообщение Елена Зейкатц » 03 фев 2013, 19:48

пока никто мне здесь не ответил - спрошу еще: а берет ли там навигатор по дорогам?????? хотим установить карты Аргентины и Уругвая из Москвы.... кто сталкивался и что посоветуете??? или все таки оринтироваться по местным картам??????
Елена Зейкатц
полноправный участник

Сообщение Sr. Tomato » 03 фев 2013, 21:37

Давайте беду отвечать в обратном порябке.
Навигатор- У меня Гармин покупал дакно еще в России карты качнул из инета все ОК.

БА-Кордоба-Игуасу.
Крюк через росарио, иначе никак.
Потом на 14 шоссе и уже по прямой в Игуасу.

И еще момент почему отказываете себе в бразильской стороне водопадов, это не очень разумно. Смотатся на такси и потм на такси обратно (это если прокатную машишину завернут) Полдня будет достаточно.
Что касается отелей то они как правило в городах, наберете на новигаторе и найдете, городов по вашему маршруту полно.
Sr. Tomato
путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 28 раз.
Отчеты: 9

Сообщение natashav » 03 фев 2013, 23:25

Шесть дней на Уругвай? Это много, два дня и достаточно, если вообще есть смысл туда ехать.
Лучше в Аргентине эти дни провести. Если поедете на машине, то, например, можете заехать в Федерасьон, там хороший речной пляж и термы.
По дороге на водопады можно заехать возле Апостолеса в музей Хуана Сычовского. Там по дороге к нему запахи... жербы матэ... просто удушающие...
В Росарио делать нечего. Кордоба... на любителя. Там нет абсолютно ничего особенного, город это подобие Буэнос-Айреса, но чуть меньше. Все другие городки в округе - туризм выодного дня уровня для местных жителей. Хотя мне понравилась Альта Грасия, Вижа Хенераль Бельграно, интересная экскурсия в отель Эден в Ла-Фальда, дальше парк Лос-Кокос.
Не посетить бразильскую сторону считаю не разумным, там еще парк птиц хороший.
natashav
участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 7

Сообщение Sr. Tomato » 03 фев 2013, 23:43

natashav писал(а) 03 фев 2013, 23:25:Шесть дней на Уругвай? Это много, два дня и достаточно, если вообще есть смысл туда ехать.
Лучше в Аргентине эти дни провести. Если поедете на машине, то, например, можете заехать в Федерасьон, там хороший речной пляж и термы.
По дороге на водопады можно заехать возле Апостолеса в музей Хуана Сычовского. Там по дороге к нему запахи... жербы матэ... просто удушающие...
В Росарио делать нечего. Кордоба... на любителя. Там нет абсолютно ничего особенного, город это подобие Буэнос-Айреса, но чуть меньше. Все другие городки в округе - туризм выодного дня уровня для местных жителей. Хотя мне понравилась Альта Грасия, Вижа Хенераль Бельграно, интересная экскурсия в отель Эден в Ла-Фальда, дальше парк Лос-Кокос.
Не посетить бразильскую сторону считаю не разумным, там еще парк птиц хороший.

Ну в Кордобе тлже можно прекрасно отдохнуть на пряжах.
А если речь о музеях Мисионеса то СанИгнасио с его музеем иезуитов.
Мемориал поляку придумавзему сашидку ждя мате тоже на любителя, хотя не лишено оригенальности.
потом можно и желательно посетить еще водопад Катаратес, очень интересно.

Если действительно будете думать о перекраивании маршрута в пользу Аргентины есть смасл посетить парк Ибера в Коррентесе, это аргентинский пантанал, тамже можно организовать экскурсии на ранчо.
Рончо вообще в Аргентине много, практически в каждой провинции их полно, просто инфы маловато, но на месте всегда можно поговорить и найти
Estancias. Маленикие еще интереснее, там можно всегда заказать конную экскурсию.
Sr. Tomato
путешественник

Сообщение Елена Зейкатц » 04 фев 2013, 00:17

Sr. Tomato, огромное спасибо за краткий и внятный ответ на все мои вопросы......
Sr. Tomato писал(а) 03 фев 2013, 21:37:Навигатор- У меня Гармин покупал дакно еще в России карты качнул из инета все ОК.
БА-Кордоба-Игуасу.
Крюк через росарио, иначе никак.
Потом на 14 шоссе и уже по прямой в Игуасу.
вот это - очень ценная для нас инфо, как для новичков в этом направлении.....

насчет Бразильской стороны именно из-за авто, которое с нами будет и не думали..... хотя времени у нас там будет в запасе, и раз такси не проблема - и не так далеко, то возможно и подумаем над этим Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут??
насчет Кордобы - помимо ранчо там посоветовали еще и аутлеты посетить.... там ведь дешевле немного, чем в БА..???

natashav писал(а) 03 фев 2013, 23:25:Шесть дней на Уругвай? Это много, два дня и достаточно, если вообще есть смысл туда ехать.

natashav, для нас изначально была цель поедки -посетить Уругвай... именно его..... мы там собрались побродить самостоятельно - и посмотреть себе жилье, в виде домика в Пунто-Дель-Эсте, чтобы прикупить его... пока хотим присмотреться..походить, поразговаривать... ощутить на себе.... короче, своими глазами и ощущениями окунуться... ну, а так как из Москвы такой путь делаем - глупо было не захотеть посмотреть Аргентину..... вот и заложили на поездку в Аргентину 11 ночей, на Уругвай - 6... вот собственно почему... Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут?? Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут??
Елена Зейкатц
полноправный участник

Сообщение natashav » 04 фев 2013, 01:05

Елена Зейкатц писал(а) 04 фев 2013, 00:17:насчет Кордобы - помимо ранчо там посоветовали еще и аутлеты посетить.... там ведь дешевле немного, чем в БА..???

Нет, там дороже чем в Буэнос-Айресе
natashav
участник

Сообщение Felic Verano » 04 фев 2013, 01:19

Sr. Tomato писал(а) 03 фев 2013, 23:43:Ну в Кордобе тлже можно прекрасно отдохнуть на пряжах.

В Кордобе, на пляжах? Чет не поняла, где в Кордобе пляжи?
natashav писал(а) 04 фев 2013, 01:05:Нет, там дороже чем в Буэнос-Айресе

Тоже сложилось ощущение что недешево в Уругвае. Ну а уж Пунта дель Есте, самое недешевое место в Уругвае.
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Felic Verano
путешественник

Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 20
Отчеты: 16

Сообщение Felic Verano » 04 фев 2013, 01:26

Елена Зейкатц писал(а) 04 фев 2013, 00:17:и посмотреть себе жилье, в виде домика в Пунто-Дель-Эсте,

Кстати, если для вас не принципиально Пунта дель Эсте, гляньте Атлантиду. Милое, тихое местечко, до Монтевидео всего час.
конечно лучше бы добро
Felic Verano
путешественник

Сообщение Sr. Tomato » 04 фев 2013, 02:42

Felic Verano писал(а) 04 фев 2013, 01:19:
Sr. Tomato писал(а) 03 фев 2013, 23:43:Ну в Кордобе тлже можно прекрасно отдохнуть на пряжах.

В Кордобе, на пляжах? Чет не поняла, где в Кордобе пляжи?

допустим на пляжах Mar Chiquita
это как вариант, в любом случае у ТС своя программа.
И к слову о дороговизне, имелся ввиду БА в сравнении с Кордобой
Sr. Tomato
путешественник

Сообщение natashav » 04 фев 2013, 03:48

Sr. Tomato писал(а) 04 фев 2013, 02:42:допустим на пляжах Mar Chiquita

Вы там были? Из-за непостоянства площади озера там нет возможности развить туризм. Сегодня вода рядом, а через месяц до воды надо идти несколько километров.
natashav
участник

Сообщение Елена Зейкатц » 04 фев 2013, 09:55

спасибо-спасибо за ответы и дискуссии... для меня это все, поверьте, очень познавательно...... и каждое мнение беру на вооружение........
Елена Зейкатц
полноправный участник

Сообщение Елена Зейкатц » 04 фев 2013, 09:58

Felic Verano писал(а) 04 фев 2013, 01:26:
Елена Зейкатц писал(а) 04 фев 2013, 00:17:и посмотреть себе жилье, в виде домика в Пунто-Дель-Эсте,

Кстати, если для вас не принципиально Пунта дель Эсте, гляньте Атлантиду. Милое, тихое местечко, до Монтевидео всего час.

это прямо в Уругвае такое местечко??????? городок так называется??? да, мы именно и хотим уютное ТИХОЕ местечко..... так сказать - гавань на старость лет себе......
Елена Зейкатц
полноправный участник

Сообщение Sr. Tomato » 05 фев 2013, 19:05

natashav писал(а) 04 фев 2013, 03:48:

Вы там были? Из-за непостоянства площади озера там нет возможности развить туризм. Сегодня вода рядом, а через месяц до воды надо идти несколько километров.

Да был один раз и видимо мне повезло, вода там где ей положено, а вообще мы ездили фарель половить в горной речке. Очень понравилось.
Sr. Tomato
путешественник

Сообщение Felic Verano » 06 фев 2013, 01:27

Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут?? понял-отстал. Просто у меня пляж только с морем ассоциируется.
Елена Зейкатц писал(а) 04 фев 2013, 09:58:это прямо в Уругвае такое местечко??????? городок так называется??? да, мы именно и хотим уютное ТИХОЕ местечко..... так сказать - гавань на старость лет себе....

Да. Это час от Монтевидео на автобусе. Тихий городок прямо на берегу. Называется АтлАнтида. Была там в прошлом году, понравился.
Вот тут фотки гляньте http://indoman-info.ru/?include=forum&t ... &pageNum=2
http://indoman-info.ru/?include=forum&topicID=557&themeID=163&pageNum=2
конечно лучше бы добро
Felic Verano
путешественник

Сообщение Leopardos » 06 фев 2013, 10:35

Ох, насмотритесь вы на машине на аргентинское замкадье по самое не балуйся. На мой взгляд в данном конкретном случае не только дешевле, но и комфортнее ехать на автобусе: из Кордовы в Игуасу уехал ближе к вечеру, утром приехал, почти ничего не почувствовал, а так придется потерять два световых дня, сидя в скрюченном состоянии в машине, проезжая через пампасы. Это только звучит романтично "пампасы", а на деле там ничего интересного нет. С другой стороны, лучше увидите страну, чем те, кто посещают Буэнос-Айрес и водопады и уезжают в уверенности, что Аргентина - прекрасная и высокоразвитая страна.
Когда я ехал из Кордовы в Посадас (это по пути в Игуасу), автобус не заезжал в Росарио, а ехал через город Санта-Фе, впрочем, думаю, хрен не слаще редьки.
Не очень понятно, почему в плане на Уругвай не упоминается город Колония-дель-Сакраменто, на мой взгляд заслуживает визита, и паромы из Аргентины ходят чаще туда. Пляж там тоже есть, хотя, возможно, знатоки пляжей скажут, что он чем-то плох (для меня все пляжи одинаковые).
Leopardos
участник

Фото: 1
Благодарил (а): 7 раз.
Страны: 97

Сообщение Елена Зейкатц » 07 фев 2013, 15:50

Leopardos писал(а) 06 фев 2013, 10:35:Ох, насмотритесь вы на машине на аргентинское замкадье по самое не балуйся. На мой взгляд в данном конкретном случае не только дешевле, но и комфортнее ехать на автобусе: из Кордовы в Игуасу уехал ближе к вечеру, утром приехал, почти ничего не почувствовал, а так придется потерять два световых дня, сидя в скрюченном состоянии в машине,
ну почему же??? мы на это и рассчитываем... по дням - успеваем...а потом, изначально хотели на машине... хотим отдохнуть от людского потока, в смысле в общем автобусе... по программе и расписанию... именно акцент и ставили в маршруте - на свободу действия... поехали - где глаз лег по дороге - там и остановились... нас 4 человека - все рулят... будем меняться - но не напрягать себя по времени куда-то успеть...... в этом тоже есть своя прелесть! разве нет?? путешествие тем и интереснее - чем непредсказуемо..... ну, это мое мнение..... в любом случае, спасибо за комментарий...

Leopardos писал(а) 06 фев 2013, 10:35:Не очень понятно, почему в плане на Уругвай не упоминается город Колония-дель-Сакраменто,
я просто не упомянула - потому что на ночь там не останемся.. а так именно в него и поедем, вероятнее всего... там авто возьмем - и в Монтевидео уже сами...... кстати, помимо Колонии, Монтевидео и Пунто Дель Эсте, еще запланировали и по окрестностям проехать там... вот Атлантиду нам рекомендовали посмотреть в плане недвижимости...Эль Пинар..... так что Уругвай тоже будем смотреть изнутри... насколько сможем...... Аргентина-Уругвай (с 6 марта - 17 ночей) оцените маршрут?? на осторов Лобос ( к морским котикам) проедем... всего 10 км от Пунто Дель Эсте.... короче, программа есть..... уже много прочитала за эти дни - что можно посмотреть........
Елена Зейкатц
полноправный участник

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеАргентина форум, Парагвай, Уругвай : от А до ЯМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100