Переезд Эль-Калафате - Пунта-Аренас

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Переезд Эль-Калафате - Пунта-Аренас

Сообщение: #1

Сообщение igus » 24 май 2013, 18:46

Помогите, пожалуйста, понять, сколько времени закладывать на переезд из Эль-Калафате в Пунта-Аренас. Понятно, что ехать нужно на автобусе, но вот сколько он идет, и, главное, в какое время, найти не могу. Выделять ли на это отдельный день, или есть ночные спальные?
Ехать планируем в начале января, самый сезон, отели бронировать нужно уже сейчас, и если заложиться на ночной переезд, а его не окажется, легко можно остаться без ночлега, такая перспектива, естественно, не вдохновляет. Но и тратить полный день только на дорогу тоже не хочется.

Второй вопрос: нужно ли билеты на автобус бронировать/покупать заранее? Если да, то за сколько? И где (по ссылкам, которые нашёл на форуме, продают или только Аргентину, или только Чили, а чтобы из Аргентины в Чили - такого не попадалось)? Или автобусными билетами можно не заморачиваться и спокойно купить их на месте? Напомню, что речь идет высоком сезоне.
igus
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 03.03.2013
Город: Грац
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Пол: Мужской
маршрут по чили

Re: Переезд Эль-Калафате - Пунта-Аренас

Сообщение: #2

Сообщение Umen » 25 май 2013, 11:18

Сначала ссылка http://www.lonelyplanet.com/thorntree/t ... ID=2265072
Перевод Гугла:
Вопрос: Есть прямой автобус из Эль-Калафате в Пунта-Аренас , сколько времени займет путешествие?
Ответ: Нет никакого прямого автобуса.
Вопрос: Если есть остановка в Пуэрто-Наталес есть ли пересадка на автобус до ПА ? Будет ли это в тот же день? И сколько времени это путешествие займет?
Ответ: Автобусы отправляются из Эль-Калафате в Пуэрто-Наталес ежедневно в 8 утра. Он прибывает около 2 дня в Пуэрто-Наталес. Есть несколько рейсов из ПН в ПА.

Мой опыт - добирался из Калафате до Пунта Аренас через Рио Галлегос. От Калафате до Рио часа 4-5 время в пути. От Рио Галлегос до Пунта Аренас примерно 4 часа на автобусе. Рейсов мало, поэтому доехать за 1 день не удалось. Ночевал в Рио Галлегос. Городок не интересный, не туристический.
Посмотрите туристические автобусы из Калафате до Пунта Аренас (билеты покупаются в офисах местных турфирм).
Umen
полноправный участник
 
Сообщения: 248
Регистрация: 22.09.2009
Город: Россия
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Переезд Эль-Калафате - Пунта-Аренас

Сообщение: #3

Сообщение IPv6 » 05 июн 2013, 21:57

Прямого, насколько я смотрел - нет
Но вполне имеет смысл поехать через Пуэрто Наталес
Тем более, Торрес Дель Пайне рядом
Просто погуглив нашел http://www.greentoadbus.com/en/Chile-bu ... hedule-342
Шесть часов от Калафате до Наталеса, один автобус в день
И 3 часа до Пунта Аренаса, несколько автобусов в день

У меня маршрут на январь 2014 проще - я возьму машину в ПА, и доеду до Калафате сам.

PS. И в дополнение - по опыту моих предыдущих двух поездок - заранее бронировать не обязательно, за сутки/двое - достаточно. Даже в сезон
Я один лишь раз пролетел мимо автобуса в Перу, когда пытался купить билет на тот же день - мест не было
IPv6
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 05.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 49
Страны: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Переезд Эль-Калафате - Пунта-Аренас

Сообщение: #4

Сообщение Yurispb » 06 июн 2013, 16:10

Пуэрто Наталес - Эль Калафате
http://www.turismozaahj.co.cl/turismoza ... -page.html
Пунта Аренас - Пуэрто Наталес
http://www.bus-sur.cl/opensite/index.ph ... a-nacional
Сами будем в тех местах в начале января: 06 января прилетаем в Пунта Аренас, 11 или 12 января нужно вылететь в Сантьяго. Если есть желание скооперироваться каким-либо способом, пишите.
Yurispb
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 24.12.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 58
Страны: 128
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль