Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #1

Сообщение Pandi » 18 июн 2013, 16:41

В процессе разработки маршрута по Аргентине возник ряд вопросов. Была бы признательна за советы бывалых.
I. Игуасу.
Планирую прилететь утром, в 9.25. В 1-й день хотелось бы посетить бразильскую сторону, а потом 2 дня провести на аргентинской. Насколько я поняла, прямого автобуса от аэропорта Пуэрто Игуасу до бразильского парка нет, поэтому решила воспользоваться такси. Сколько времени займет поездка? Хватит ли времени на посещение парка? Какое расписание автобусов обратно до автовокзала Пуэрто Игуасу? Стоимость билета?
II. Ушуайя.
Планирую взять следующие экскурсии по дням:
1. Caminata en Pinquinera (c 8 до 14.30), прогулка по каналу Бигль (с 15.00)
2. Национальный парк огненная земля
3. Озера Fagnano и Escondido.
Какие впечатления от экскурсий? Может что-нибудь исключить/добавить? По Национальному парку предлагают много вариантов экскурсий – от простых пешеходных до совмещенных с катамаранами, каяками, поездом. Что наиболее интересно? На каком варианте остановиться?
III. Эль Калафате
Экскурсии по дням:
1. Перито Морено – прогулка по дорожкам в нац.парке. Никак не могу понять, экскурсия Safari Nautico можно взять в парке после прогулки?
2. Минитреккинг по леднику.
Что все-таки брать – Big Ice или минитреккинг? В одном из отчетов читала, что мини понравился больше, на Big Ice почти ничего не показали, но стоит дороже.
3. Torres del Paine – утомительна ли дорога, есть ли серпантин? (спрашиваю, т.к. укачивает здорово). Читала, что 6 часов только в одну сторону.
4. Bosque petrificado – стоит ли брать?
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский
аргентина маршруты

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #2

Сообщение Sr. Tomato » 19 июн 2013, 21:42

Здравствуйте Панди! Смотрю вам не торопятся отвечать, видимо потому, что на все ваши вопросы отвечали уже десятки раз.
Энтузиазм он не вечен, но тем не менее.
Сколько ехать до бразильской стороны? Ну около 25 минут, если на границе очереди нет, а если есть то минут 40-50.
про автобусы не в курсе пардон не пользуюсь.
Ушуая ? Кто же вам скажет, что интереснее именно ля вас? Нравятся каяки - вперед, если нет ... как можно рекомендовать?
Калафате? все тоже самое ...
Думаю, лучше всего все выспросить на месте, вы увидите природу, окружение, может и вопросы другие будут. Поговорите с людьми и определите все для себя.
Удачи!
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #3

Сообщение Pandi » 19 июн 2013, 22:14

Sr. Tomato писал(а) 19 июн 2013, 21:42:Здравствуйте Панди! Смотрю вам не торопятся отвечать, видимо потому, что на все ваши вопросы отвечали уже десятки раз.
Энтузиазм он не вечен, но тем не менее.
Сколько ехать до бразильской стороны? Ну около 25 минут, если на границе очереди нет, а если есть то минут 40-50.
про автобусы не в курсе пардон не пользуюсь.
Ушуая ? Кто же вам скажет, что интереснее именно ля вас? Нравятся каяки - вперед, если нет ... как можно рекомендовать?
Калафате? все тоже самое ...
Думаю, лучше всего все выспросить на месте, вы увидите природу, окружение, может и вопросы другие будут. Поговорите с людьми и определите все для себя.
Удачи!

Старалась спрашивать именно ту информацию, которую не нашла на форуме. Ведь бывает так, что возьмешь экскурсию, а она не впечатлила. А та, которую бы и не подумал взять, оказалась очень интересна по отзывам других туристов. Это я и хотела узнать у путешественников по Аргентине, их личные мнения и советы. Ну и несколько практических вопросов. Вам спасибо за информацию ))
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #4

Сообщение Vl Shev » 20 июн 2013, 14:28

Вот это расписание я находил в сети, но им не пользовался. Ехал на такси из Бразильского парка до отеля в Аргентине за 70 реалов (просил 80)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Vl Shev
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 28.03.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 44
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #5

Сообщение Pandi » 20 июн 2013, 20:18

Vl Shev писал(а) 20 июн 2013, 14:28:Вот это расписание я находил в сети, но им не пользовался. Ехал на такси из Бразильского парка до отеля в Аргентине за 70 реалов (просил 80)

Спасибо!
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Игуасу -МОЛНИЯ

Сообщение: #6

Сообщение Sr. Tomato » 27 июн 2013, 14:59

Всем кто планирует поездку на водопады в ближайшие дни!
Вода поднялась до такой степени, что затоплены мостки над глоткой дьявола, аргентинская сторона закрыта. Уже несколько дней закрыт аэропорт в Пуэрто Игуасу.
Следите за сообщениями о спаде уровня воды.
Аватара пользователя
Sr. Tomato
путешественник
 
Сообщения: 1161
Регистрация: 23.07.2012
Город: Corrientes, Argentina
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 130 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #7

Сообщение Townsman » 27 июн 2013, 16:38

Pandi писал(а) 18 июн 2013, 16:41:В процессе разработки маршрута по Аргентине возник ряд вопросов. Была бы признательна за советы бывалых.
I. Игуасу.
Планирую прилететь утром, в 9.25. В 1-й день хотелось бы посетить бразильскую сторону, а потом 2 дня провести на аргентинской. Насколько я поняла, прямого автобуса от аэропорта Пуэрто Игуасу до бразильского парка нет, поэтому решила воспользоваться такси. Сколько времени займет поездка? Хватит ли времени на посещение парка? Какое расписание автобусов обратно до автовокзала Пуэрто Игуасу? Стоимость билета?
II. Ушуайя.
Планирую взять следующие экскурсии по дням:
1. Caminata en Pinquinera (c 8 до 14.30), прогулка по каналу Бигль (с 15.00)
2. Национальный парк огненная земля
3. Озера Fagnano и Escondido.
Какие впечатления от экскурсий? Может что-нибудь исключить/добавить? По Национальному парку предлагают много вариантов экскурсий – от простых пешеходных до совмещенных с катамаранами, каяками, поездом. Что наиболее интересно? На каком варианте остановиться?
III. Эль Калафате
Экскурсии по дням:
1. Перито Морено – прогулка по дорожкам в нац.парке. Никак не могу понять, экскурсия Safari Nautico можно взять в парке после прогулки?
2. Минитреккинг по леднику.
Что все-таки брать – Big Ice или минитреккинг? В одном из отчетов читала, что мини понравился больше, на Big Ice почти ничего не показали, но стоит дороже.
3. Torres del Paine – утомительна ли дорога, есть ли серпантин? (спрашиваю, т.к. укачивает здорово). Читала, что 6 часов только в одну сторону.
4. Bosque petrificado – стоит ли брать?


Игуасу:
Дорога до границы от аэропорта 20-30 минут. С вещами из аэропорта сразу на водопады? Бразильская сторона водопадов довольно компактная, да и расстояния там везде небольшие, соответственно, можно спокойно успеть заселиться в Пуэрто Игуасу в отель, бросить вещи (хоть на ресепшене, если сразу не заселят), и ехать на такси в Бразилию, успеете всё там посмотреть.
Аргентинская сторона побольше, хотя и ее можно за 1 день освоить. Но будьте готовы много ходить.

Ушуайя.
Прогулки на катамаранах по Биглю 2 раза в день. Регулярно и без задержек. Ажиотажа нет, плавает несколько судов сразу. Покупается легко, на набережной, перед пирсом. Так что, на месте сами разберетесь, когда лучше. Имейте в виду - ветер сильный, волны, погода во время экскурсии может поменяться несколько раз, может быть качка, поэтому может и укачать. Хотя, экскурсия из разряда - must see.
Экскурсии в парк Огненная Земля и на озера - длительные, на весь день. Главная цель - виды и открывающиеся пейзажи. По мне - не стоит затраченных денег и времени. Если любите ходить и хотите увидеть красоты Огненной Земли дешевле - на такси езжайте на канатную дорогу над Ушуайей, поднимайтесь на канатке и там несколько отличных трекинговых троп - и гуляния и виды и экзотическая флора - вам обеспечены.
Мне еще понравилась поездка к пингвинам. Везут на микроавтобусе, потом катером на остров, там высаживают, и ходишь среди них в полушаге, рассматриваешь их, а они тебя. Шикарное впечатление.
пингвины.jpg

На обратной дороге дают погулять, останавливают в живописных местах.


Эль Калафате:
Прогулки по дорожкам - это виды и пейзажи ледника и окружающих гор. Трекинг по леднику - водят группу прям по верхушкам ледника Перито Морено. Далеко и экстремально не заводят, но дают попить воду изо льда, которому 500-1000 лет. Что вам интереснее - выбирать вам. Но учтите, каждый день надо покупать новый билет для въезда в парк + стоимость экскурсий = очень недешево получается.
Берите экскурсию на катамаран к леднику Perito Moreno, покатают близко + дадут несколько часов походить по дорожкам вдоль ледника. Взрыв мозга обеспечен.
Есть еще длинная экскурсия к 3 ледникам на катамаране. Но по мне - виды не такие впечатляющие, да и волнение на озерах на удивление бывает очень сильным. Может укачать запросто, т.к. плыть далеко.
Torres del Paine - очень далеко. Я не был.
Bosque petrificado - после ледников не впечатлит совершенно.
Если времени будет много - можете рвануть в Эль Чалтен. Из Калафате ходит автобус. Ехать примерно по 3 часа в каждую сторону. Умотаетесь конечно если в 1 день, но если вы фанат трекинга - там вам будет раздолье. Да и Фицрой увидеть - это как на Луне побывать.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Townsman
активный участник
 
Сообщения: 779
Регистрация: 14.10.2009
Город: Рай Земной...
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Возраст: 51
Страны: 60
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #8

Сообщение Pandi » 27 июн 2013, 20:21

Спасибо за детальный ответ. В Эль Чалтен собиралась после Калафате на пару дней, так что Фиц Рой должна увидеть, если позволят погодные условия ;)
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #9

Сообщение Alex_L » 05 июл 2013, 09:05

Немного добавлю по Игуасу. Обязательно возьмите поездку на катере в водопад. Ощущения Этот душ запомните надолго))))
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Alex_L
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #10

Сообщение Pandi » 05 июл 2013, 15:42

Alex_L писал(а) 05 июл 2013, 09:05:Немного добавлю по Игуасу. Обязательно возьмите поездку на катере в водопад. Ощущения Этот душ запомните надолго))))


Да, я хотела брать эту поездку
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #11

Сообщение Alex_L » 05 июл 2013, 16:16

Примерно так

DSC06541 (640x480).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Alex_L
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #12

Сообщение Alex_L » 05 июл 2013, 16:21

В Ушуайе неплохо на паровозе прокатиться по парку, познавательно и виды совершенно чумовые:

DSC06647 (640x480).jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Аватара пользователя
Alex_L
участник
 
Сообщения: 155
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #13

Сообщение Pandi » 05 июл 2013, 16:54

Alex_L писал(а) 05 июл 2013, 16:16:Примерно так

DSC06541 (640x480).jpg


Люблю "умеренный" экстрим ;)
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #14

Сообщение Игорь Николаенко » 11 окт 2013, 23:35

Pandi писал(а) 18 июн 2013, 16:41:В процессе разработки маршрута по Аргентине возник ряд вопросов. Была бы признательна за советы бывалых.
Игуасу.
Планирую прилететь утром, в 9.25. В 1-й день хотелось бы посетить бразильскую сторону, а потом 2 дня провести на аргентинской. Насколько я поняла, прямого автобуса от аэропорта Пуэрто Игуасу до бразильского парка нет, поэтому решила воспользоваться такси. Сколько времени займет поездка? Хватит ли времени на посещение парка? Какое расписание автобусов обратно до автовокзала Пуэрто Игуасу? Стоимость билета?


С прилетом в такое время в первый же день осмотреть Бразильскую сторону, прилетев в Пуэрто Игуасу не успеете, а если и успеете, то только бегом. Лучше остаться в Пуэрто Игуасу осмотреть Аргентинскую сторону, затем на третий день (хотя нам хватило одного полного дня), перебираться на Бразильскую сторону. Из Пуэрто Игуасу с автовокзала идут автобусы, сам Пуэто маленький городок, так что даже такси не понадобиться, чтобы до автовокзала добраться. Автобус 5 US в местной валюте. На границе выходите, ставите штамп, проезжаете дальше, снова граница, снова штамп и дальше на автовокзал. С него же идут автобусы на водопады. автобусы что в Аргентине, что в Бразилии на водопады каждый час, между государствами тоже часто.
О ценах и перемещениях есть в моем отчете.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #15

Сообщение Ozolina » 29 окт 2013, 11:12

Здравствуйте, Pandi!
Хотела у вас спросить, в каком отеле вы жили в Игуасу, и как его бронировали? Можно ли разместиться в отеле без предварительной брони?
Спасибо
Ozolina
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 23.10.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #16

Сообщение Игорь Николаенко » 29 окт 2013, 14:25

Я думаю все возможно, сильной загруженности в гэстах и отелях я не заметил, но увереннее себя чувствуешь, когда точно знаешь где и за сколько остановишься. Цены на Hotels и Booking от реальных не отличаются, а то и выигрывают.
Аватара пользователя
Игорь Николаенко
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 24.09.2011
Город: Мурманск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 49
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #17

Сообщение Pandi » 30 ноя 2013, 21:08

Ozolina писал(а) 29 окт 2013, 11:12:Здравствуйте, Pandi!
Хотела у вас спросить, в каком отеле вы жили в Игуасу, и как его бронировали? Можно ли разместиться в отеле без предварительной брони?
Спасибо


Я туда еще только собираюсь )) Забронировала Casa Yaguarete. Он хоть и не в самом городе, но мне понравилось, что можно будет пожить в более т.н. дикой местности ))
Заранее бронировала, во-первых, потому, что всегда так делаю, не люблю на месте терять время на организационные вопросы. А во-вторых- мы там будем с 23.12 по 26.12, разгар праздников, может с местами быть напряженно.
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #18

Сообщение little bird » 03 дек 2013, 11:22

Pandi, Вам уже практически на все вопросы ответили. Я добавлю про дорогу и укачивание, поскольку эта тема меня тоже всегда волнует: обязательно запаситесь драминой, когда поедете в Ушуайе на экскурсию к пингвинам. Вот уж где я не ожидала подвоха. А вот дорога до ТдП - прямая как стрела, в пути 4 часа - никаких проблем
Travel.
As much as you can.
As far as you can.
As long as you can.
Аватара пользователя
little bird
полноправный участник
 
Сообщения: 495
Регистрация: 18.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 50
Отчеты: 19
Пол: Женский

Re: Вопросы по экскурсиям в Игуасу, Ушуайе и Эль Калафате

Сообщение: #19

Сообщение Pandi » 03 дек 2013, 13:37

little bird писал(а) 03 дек 2013, 11:22:Pandi, Вам уже практически на все вопросы ответили. Я добавлю про дорогу и укачивание, поскольку эта тема меня тоже всегда волнует: обязательно запаситесь драминой, когда поедете в Ушуайе на экскурсию к пингвинам. Вот уж где я не ожидала подвоха. А вот дорога до ТдП - прямая как стрела, в пути 4 часа - никаких проблем


Спасибо! Тема укачивания супер актуальна для меня Помню как в Мексике мне было оооочень плохо во время ночного переезда Оахака - Почутла...
В Торрес дель Пайне решили не ехать, в Чили как-нибудь отдельно съездим, подольше, чем на 1 день )))
Ссылка в подписи запрещена правилами форума
Pandi
активный участник
 
Сообщения: 524
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 40
Страны: 41
Отчеты: 14
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль