Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Сообщение: #1

Сообщение Maxi-M » 18 дек 2013, 07:35

Основной маршрут путешествия спланирован но осталось несколько вопросов по самому парку Торрес дель Пайне и экскурсиям в Эль Калафате.

1. Торрес дель Пайне
В ТДП мы будем полные два дня, ночевать будем в районе Рио Серрано в гостинице и у нас будет машина. Мы хотели бы максимально много успеть за эти два дня, с учетом наличия машины. Т.е. хотелось бы проехать по всему парку, а еще сходить на какие-то недлинные треки, так чтобы можно было вернуться назад к машине, не ночуя в палатке. Тем более что у нас уже оплачены домики в районе Рио Серрано. Но судя по карте это получается невозможно? W-трек полностью расположен с другой стороны озера от дороги, по которой можно проехать на машине. Т.е. уйдя в трек обратно вернуться к машине через несколько часов не получится?

Посоветуйте, нам пожалуйста, оптимальный вариант объезда парка на машине за два дня, а также какие-то видовые треки, которые бы мы могли пройти, просто подъехав и оставив где-то машину на несколько часов а затем вернуться к ней назад в тот же день? Ну и так же может есть еще какие-то достойные короткие треки в которые можно сходить относительно недалеко от проезжей дороги? В общем, очень нужна помощь в планировании маршрута по парку в описанном мной режиме за два дня.

2. Эль Калафате.
Тут у нас тоже есть полные два дня и хотелось бы сделать как минимум три вещи: вдоволь погулять по тропкам около ледника, поплавать на кораблике вдоль ледника/ледников и сходить на минитрек по леднику. В связи с этим вопросы:
- В экскурсию минитрэкинг входят, как я понял, прогуки по тропам около ледника. Но достаточно ли они дают времени на это или совсем немного и этого будет недостаточно?
- Можно ли самому поехать к леднику, нагуляться там вволю а потом купить минитрекинг уже без этих прогулок и в этот же день сходить и на минитрекинг?
- Прогулки на кораблике. Тут совершенно запутался, что лучше взять - Все ледники или какую-то другую экскурсию? Что более впечатляет и более красиво? Занимают ли эти прогулки целый день или только часть дня и их можно объединить в один день еще с какими-то экскурсиями?

Нам нужна помощь, чтобы спланировать два дня на ледниках максимально плотно и интересно.
Maxi-M
участник
 
Сообщения: 149
Регистрация: 09.10.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 30
Пол: Мужской
чилийская Патагония

Re: Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Сообщение: #2

Сообщение Canpicafort » 26 дек 2013, 12:29

Maxi-M
В трек в ТДП можно сходить без ночевки. Доехать на машине до Hosteria Las Torres, и пешком через Campamento Chileno и Campamento Torres сходить к Mirador Las Torres и вернуться назад.

По поводу ледника - тур на кораблике к трем ледникам начинается в районе 9 утра на пристани, и заканчивается, если я правильно помню, в 16 где-то. Если вы на машине, то можно на смотровую к Перито-Морено еще успеть заехать ненадолго - где-то минут 20-30 езды оттуда.
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Сообщение: #3

Сообщение signity » 22 янв 2014, 13:18

По ТДП на машине проехать не удастся. Там только пешеходные тропы и лошадиные. За один день можно только сходить на какую-то одну ветвь трека.
Учитывайте, что на некоторые тропы без проводника вас не пустят. А если увидят, заставят выйти на общедоступные тропы.
Аватара пользователя
signity
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Сообщение: #4

Сообщение Strofa » 04 фев 2014, 09:59

рассказываю как человек, живший в Рио Серрано (с машиной) и хотевший сходить к башням.
Основная проблема - ветер. Когда ты идешь пешком с палаткой, то тебе как бы некуда деваться, и ты идешь. А когда есть теплая машина, то ходить почему-то не то чтобы не хочется, но ветром быстро задувает обратно ))
Итого: к башням мы не пошли. Первый день мы катались по парку со стороны Лагуна Амарга и до Рио Серрано, а стартовали из Пуэрто-Наталеса. Это просто сафари какое-то!! Каждую минуту дорогу перебегают разные звери (больше всего- гуанако). Виды - очень красивые. Итого, каждые пять минут мы останавливались, чтобы что-то сфотать. Дома мы все ездим на праворуких автоматах, а тут была леворукая механика, отчего на каждом "стоп" и "поехали" мы глохли ))
Итого: до Рио-Серрано доехали часов в 7 вечера, умотанные дорогой и ветром. Нам еще с погодой не повезло - горы были закрыты тучами.
На следующий день с утра поехали до озера Грей, там сходили пешком на мирадор (примерно два часа), там нам продуло ветром весь организм, и мы радостно залезли обратно в машину. И помчались в Аргентину.
Сейчас я, конечно, жалею, что не пошла до башен, но тешу себя надеждой , что сделаю это в следующий раз.
Но виды с дороги очень впечатляют, не пожалеете.
Strofa
полноправный участник
 
Сообщения: 474
Регистрация: 26.08.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 46
Пол: Женский

Re: Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Сообщение: #5

Сообщение yrsmirnov » 11 янв 2015, 22:28

Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если останавливаться в Торресе в кемпингах в палатке-НЕ НА ТРЕКАХ... Как пользоваться электричеством: кипятильник? зарядка телефона, фотоаппарата? Есть ли в кемпингах кухня? Или возможна только газовая горелка?...
Аватара пользователя
yrsmirnov
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 25.02.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 75
Страны: 35
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Сообщение: #6

Сообщение signity » 11 янв 2015, 23:23

yrsmirnov писал(а) 11 янв 2015, 22:28: если останавливаться в Торресе в кемпингах в палатке-НЕ НА ТРЕКАХ... Как пользоваться электричеством:

Там нет электричества((((.
Аватара пользователя
signity
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 24.04.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 59
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Несколько конкретных вопросов по Торрес дель Пайне и Эль Калафате

Сообщение: #7

Сообщение bosonojka5 » 04 мар 2015, 21:03

yrsmirnov писал(а) 11 янв 2015, 22:28:Здравствуйте!Скажите пожалуйста, если останавливаться в Торресе в кемпингах в палатке-НЕ НА ТРЕКАХ... Как пользоваться электричеством:

Что значит в кэмпингах не на трэках? Там можно ходить только по трекам (нацпарк все-таки!), соответственно, все кэмпинги будут на треках.
Есть "прошаренные" кэмпинги с возможностью подзарядки, например, около озера Пехое - Pehoe Upgraded Camp, Grey Refuge (есть розетки в минимаркете), в кэмпингах на частной территории - Серон, Торрес, Чилено, Лос Куэрнос - скорее всего тоже есть, не зря же они дороже в 2 раза?
Готовить с помощью кипятильника точно не получится, т.к. электричество действительно есть не везде, поэтому придется брать горелку. Костры в парке строжайше запрещены. Приготовление еды ВСЕГДА в специальном помещении, но это обычно просто закуток, который закрывает от ветра, и только в вышеупомянутых кэмпингах это можно назвать кухней.
bosonojka5
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 26.08.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль