Чили или Аргентина?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Чили или Аргентина?

Сообщение: #1

Сообщение chertaul » 07 июл 2014, 21:25

Добрый день, друзья))
Пришла к вам за советом)
Собираемся с мужем в ЛА, имеем: 2 недели и примерно 3000$ бюджет на двоих на всю поездку (без билетов до места, конечно, и к это деньги "с собой")
Сейчас выбираем между Чили (маршрут примерно:Сантьяго-Лас Торрес-пустыня Атакама и еще не знаю что... Пока детально изучаю первую часть-Патагонию)

Или все же поехать в Аргентину (маршрут еще не изучала вообще, просто сегодня муж предложил альтернативу Чили)
Преимущество в Чили только то, что там живет друг-Чилииец, безопасней, часть маршрута изучена.

Я хочу: природу и животных в среде обитания(киты, пингвины,фламинго)
Муж-историю и города...
Месяц-ноябрь...(примерно в 15.11.2014)
Что по советуете?
chertaul
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 18.06.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
идеи маршрутов Аргентина

Re: Чили или Аргентина?

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 10 июл 2014, 21:30

Тут сложно посоветовать. Мне Аргентина намного больше понравилась. Но в Чили тоже было в целом хорошо и разнообразно.

Чили:
+ более безопасная, кроме Вальпараисо
- страна весьма дорогая (%20-30 выше чем Аргентина)
- народ, в целом, более вредный чем в Аргентине
- с горячей водой хуже чем в Аргентине

Аргентина :
- некоторый бардак в организации, например, В Чиле багаж разгружают стюарды, В Аргентине какие-то левые товарищи, которым нужно сунуть 5-6 рублей.
- более дождливый климат в целом, особенно если сравнить БА и Сантьяго
+ сервис получше, например, в автобусах всегда есть кофе и обычно кормят, в Чили не так

Насчет живности не могу ничего посоветовать. Разве, что в Вальдивии (Чили) тюлени валяются на лежахах около пристани. За этим наверно лучше ехать на юг или в Анды. Природа разнообразная и там, и там. Араукарии и прочее есть в избытке.

Насчет истории и городов там все довольно куцо. Древностей нет, а если есть то скорее всего подделка В городах много красивых зданий (конец 19- начало 20 века), но единого ансамбля они не образуют. Если что-то историческое, то только 19-20 век, но этого хватит с лихвой. Например, в Сантьяго очень интересный музей политрепрессий при Пиночете. Мне кажется,что куда бы вы не поехали, везде найдется что посмотреть.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Чили или Аргентина?

Сообщение: #3

Сообщение Ratochka » 05 авг 2014, 16:24

Сложно советовать, потому что и там и там есть просто потрясающе-красивые вещи для посмотреть...
Предложу Вам два моих варианта
1. Аргентина: Мисьонес - водопады Игуасу. Это, навреное, самая фантастическая вещь, что я видела в вжизни... Аж до мурашек и слезинок. Это действительно нужно видеть! Там пару дней, оттуда посмотреть Сальту, Хухуй. Оттуда спуститься вниз, правда, много времени потратите на дорогу, если не словить местный перелет со скидкой. Доехать, например, до Мендозы, там посмотреть винодельни, анды и уехать в Сантьяго. Из Мендозы до Сантьяго де Чили на машине часа 4, на автобусе можно ночью ехать, это окло 6 часов.
Рядом с Сантьяго тоже есть прекрасные Конча и Торо и Ундуррага (это если Вы увлекаетесь виноделием, конечно). Посмотреть город, оттуда уехать в Винья дель Мар на Тихий океан, Вальпараисо на денек, окружности Сантьяго, сам город опять же.
2. Сделать круг Аргентина + Чили. Мы так делали)))
Сантьяго+Винья и Вальпараисо - Пукон - Пуэрто Варас - через Осорно в Барилоче - Мендоза ну и/или БАйрес.

"Минус" Аргентины в том, что она ОГРОМНАЯ))) И очень много времени тратится на дорогу. По Чили (от Сантьяго и вниз) можно легко проехаться, тратя на дорогу ночь в автобусе (ну это если Вы готовы ).
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль