Аргентина-Чили-Уругвай

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #1

Сообщение Igoryan » 11 сен 2014, 14:44

Всем привет! Покритикуйте пож-та маршрут. Еду один и налегке, поэтому выбрал скорее урбанизированный вариант, чем природный с треками и красотами. Ну и хочу захватить немного Чили и Уругвая, чтобы какое-то представление получить. Что убрать, что добавить, поменять?

27 января: вылет из Москвы
28 января: прилет в Байрес, прихожу в себя.
29 января: Байрес.
30 января: Байрес. Выезд в Игуасу вечером на автобусе или на самолете утром (какой вариант выбрать??)
31 января: Игуасу, Аргентинская сторона.
1 февраля: Игуасу, Бразильская сторона. Итайпу (гидроэлектростанция). Автобус в Коррьентес вечером.
2 февраля: Коррьентес. Парк Esteros del Ibera. Вечером на автобусе в Сальту.
3 февраля: Сальта, осмотр города.
4 февраля: Сальта, аренда машины. На машине по окрестностям Сальты.
5 февраля: На машине по окрестностям Сальты.
6 февраля: На машине по окрестностям Сальты.
7 февраля: Возврат машины. Автобус до Кордобы.
8 февраля: Кордоба, осмотр города. Автобус до Мендосы вечером.
9 февраля: Мендоса, город, вино.
10 февраля:Автобус с утра в Сантьяго де Чили.
11 февраля: Сантьяго де Чили, осмотр города.
12 февраля: Автобус с утра в Вальпараисо.
13 февраля: Автобус с утра в Сантьяго, самолет до Байреса.
14 февраля: На пароме в Уругвай, осмотр Колониа де Сакраменто.
15 февраля: Автобус с утра в Монтевидео, осмотр, вечером переезд в Пунта дэль Эсто.
16 февраля: Пунта дэль Эсто.
17 февраля: Возврат в Байрес.
18 февраля: вылет в Москву.
Igoryan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
маршрут по Аргентине

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #2

Сообщение darkkom » 12 сен 2014, 00:47

У меня был близкий маршрут (без Игуасу). Вы знаете, в таком варианте трудно оценить ваш маршрут. Если вы напишете, где будете ночевать, то многое прояснится.

Пока вот такое соображение - получается слишком много Уругвая (три точки) и мало Аргентины (пять точек галопом). Уругвай страна хорошая, но Аргентина лучше, поскольку сильно дешевле и разнообразней.

Потому я бы выкинул Пунта дель Эсте. Ничего там особого нет, дорогой город, не очень удобный. Напоминает турецкие курорты.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #3

Сообщение Igoryan » 12 сен 2014, 01:25

Спасибо за ответ! Я уже подумываю вообще исключить Уругвай и города Чили, а добавить все-таки природу в стиле Торрес дель Пайне, Перито Морено. И перелетов добавить, а то так опухнуть можно от автобусов )

Наверное, надо конкретики побольше в плане моих вопросов по маршруту. Например, на Сальту и окрестности почти 5 полных дней не многовато? Имеет ли смысл пилить из Игуасу до Сальты на автобусах через Коррьентес? То есть достоин ли Коррьнтес с его парком посещения при таком маршруте или лучше сэкономленное время потратить на тот же ТДП?
Igoryan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #4

Сообщение darkkom » 12 сен 2014, 20:37

Каждый переезд это конечно стресс. С другой стороны, если будете в Мендосе, то почему бы не съездить в Чили? Все-таки эти места от нас довольно далеко, когда еще представится возможность. Мне Сантьяго понравился. Он совсем другой нежели Байрес. Да и Монтевидео тоже неплохо.

Если ехать в Уругвай, то лучше посетить одну точку - Колония (с утра приехали, вечером уехали) или Монтевидео (утром приехали, переночевали, после обеда уехали обратно в Байрес).

Если в Чили, то Сантьяго дня на 2-3 с возможным заездом в Вальпараисо. Наверно, это предел, т.к. у вас мало времени. Вальпараисо город так себе, но определенный колорит есть. Куча мюралей, холодный океан, местами старые здания - остатки былой роскоши, чилийский флот на рейде, город окружен холмами - там находятся смотровые площадки и гопники Самый опасный город в Чили! Рядом находится Винья дель Мар, типа курорт, где проводятся всякие местные фестивали. Туда можно добраться на метро. По виду типичная Алания.

Сальта место хорошее, но у вас всего 20 дней поездка и тратить 5 дней наверно не стоит. В Сальте можно купить хорошие торронтесы, вне региона их даже в Байресе не найти.

Имеет ли смысл пилить из Игуасу до Сальты на автобусах через Коррьентес? То есть достоин ли Коррьнтес с его парком посещения при таком маршруте или лучше сэкономленное время потратить на тот же ТДП?


Мой попутчик ездил так, из Тукумана через Корриентес на Игуасу. Если появится, то спрошу по этому поводу. Я сам выбрал другой маршрут.

а добавить все-таки природу в стиле Торрес дель Пайне, Перито Морено. И перелетов добавить, а то так опухнуть можно от автобусов )


Насчет природы не знаю, я туда решил не ездить. Она довольно далеко, в Патагонии. Там все заточено под туристов, т.е. дорого и поскольку малонаселенка, то скучно. Я ездил с другой стороны Анд в Чили от Сантьяго до уровня Чилое. Впечатления смешанные. Решил, что для первого знакомства лучше поездить по городам и весям.

Из аргентинских городов я бы добавил Росарио. Например, там родился Че Гевара
Есть отличная набережная Параны. Мне городишко очень понравился.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #5

Сообщение Igoryan » 13 сен 2014, 02:56

Опять же спасибо за ответ, все-таки сложно вникать в задумки другого человека, разбираться во всем этом ) Я еще немного поизучал тему и понял, что вся эта природная тема слишком раздута и преувеличена и что доступные фото уже во многом передают суть и содержание. Ну и wow от природы вполне реально получать в России. Для этого тут все условия. Поэтому все-таки остановлюсь на городском варианте Аргентины и соседних стран. И фоткать не люблю к тому же.

Что касается переездов, то я уже устал от попыток что-то забронировать на аргентинских сайтах в плане перелетов. А на международных все не адекватно дорого. Поэтому буду на месте по ситуации. Автобус так автобус.

На Сальту и окрестности сокращу время в пользу Чили. В целом, мне все понятно по маршруту, остальное по ходу дела )
Igoryan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #6

Сообщение Latinka » 13 сен 2014, 11:28

Привет!!
Первый раз в Латинской Америке, я так поняла?

От себя - я бы убрала для 1 раза Эстерос дель Ибера. Во-первых там лучше ночевать, чтобы увидеть, во вторых думаю для 1 раза есть множество более интересных мест, если, конечно, не являешься супер-любителем флоры и фауны. Лучше бы 1 день на Байрес добавила бы. А то на него совсем мало получается.

Переездов автобусных я б тоже сократила... их реально многовато.

Сальта - особенно на арендованной машине - отлично! Почему решил убрать? Хотя это дело хозяйское, конечно, и вопрос вкусов ))
Я в этом году была там как раз в начале февраля. И тоже 3 полных дня. Имей в виду, что километраж дорог там не совпадает с нашим представлением про дистанцию ) в том плане, что иногда 150 км дороги будешь ползти 4-5 часов. Поэтому лучше заранее спланировать маршрут, если надо будет - поделюсь нашими подсчетами, куда сколько потратили.

Будучи в Мендосе, я б тоже заглянула в Сантьяго - была там несколько лет назад, и города действительно разные. Стоит по Сантьяго чуть-чуть побродить, почему нет?

А вот Пунта дель Эсте я тоже бы выбросила. До Колонии можно скататься в 1 день туда-обратно (если на скоростном пароме). Для общего представления. Ну или оставаться там на ночь. Колония - правда, дорогая.

И природы маловато, да...
Торрес дель Пайне будет впихнуть в маршрут сложновато, мне кажется, по времени... не стоит совсем уж галопом-то. Ну или хорошо подумать, что-то все же убрать. Что не очень убирается.

А вот Калафате впихнется вполне при корректировке. Если с самолетом. Ледник меня ооооочень впечатлил!! Красота!
Но я люблю как города, так и природу, поэтому всегда природы ищу много.

Удачи с разработками маршрута!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #7

Сообщение Igoryan » 13 сен 2014, 13:51

Привет! Первый раз в Аргентине, а так был в Колумбии, Перу, Бразилии.

Сальту на авто не буду убирать, просто по времени думаю как быть. 3 полных дня достаточно будет, чтобы самое основное посмотреть?

А на Калафате 2 полных дней достаточно? Там основное это Перито Морено ведь?
Igoryan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #8

Сообщение Latinka » 13 сен 2014, 17:41

Ну, в окрестностях Сальты много интересностей, но я думаю что за 3 полных дня с учетом аренды авто - да, можно получить основное впечатление об окрестностях по своему выбору. Выезжай пораньше с утра, мы к 7-8 старались всегда выехать уже... ну и вернешься попозже, день будет потерян не зря

На Калафате на Перито Морено - да, 2 полных дней достаточно будет для ледника. Один можно потратить на ледник со смотровыми площадками, прогулку на кораблике там же и вечером просто по городу погулять, поглядеть что где есть. А второй день - если есть желание пойти на сам ледник с экскурсией, взбираясь наверх, это на целый день как раз.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #9

Сообщение darkkom » 13 сен 2014, 22:42

забронировать на аргентинских сайтах в плане перелетов


В Аргентине черный курс доллара, примерно на 25% выше официального. Поэтому все билеты лучше брать внутри страны, за песо. Прилетаете в Байрес и сразу на улицу Флорида, менять доллары

Автобусами ехать тяжко, конечно, если найдете удобный рейс в Саньтяго или Сальту, то времени и сил много сэкономите.
Если до Сантьяго, то маршрут разумный такой:

Байрес - Сантьяго (Вальпараисо) - Мендоса - Сальта - Кордоба - Росарио - Байрес

или такой вариант

Байрес - Сантьяго (Вальпараисо) - Мендоса - Сальта - Росарио - Монтевидео (плюс Колония) - Байрес

Из Росарио был ночной автобус на Монтевидео, я как раз на нем добирался. А обратно на пароходе.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #10

Сообщение AleArg » 30 сен 2014, 14:15

darkkom писал(а) 13 сен 2014, 22:42:
забронировать на аргентинских сайтах в плане перелетов


В Аргентине черный курс доллара, примерно на 25% выше официального. Поэтому все билеты лучше брать внутри страны, за песо. Прилетаете в Байрес и сразу на улицу Флорида, менять доллары

.

Сейчас разница курса доллара близится к отметке в два раза. Совсем чуть-чуть и доползёт.
Я очень не советую брать перелёты уже непосредственно в путешествие. Говорю, про авиаперелёты Во-первых, вероятность того, что останутся только дорогие тарифы (с разницей курсов вы конечно выиграете, бесспорно). Ну и второе и самое освновное, в Аргентине с Ноября по Февраль - это самый высокий сезон. А этот сезон набирает обороты очень хорошо и, возможно, просто не будет мест на перелётах, если делать в последний момент. Это как совет.
На автобус по моему опыту места есть за пару дней до даты. Бывают проблемы с наличием мест на таких участках, как Эль Калафате/Пуэрто Наталес или Мендоза/Сантьяго де Чили.

Я бы убрала Кордобу - делать там нечего. По моему мнению, один из самых "простых" городов Аргентины.
Скомбинировала бы Игуасу с Мендосой перелётом, есть прямой рейс, не через Буэнос-Айрес.
Из Мендосы переезд в Сантьяго де Чили автобусом. Это стоит того.

Также, как и предыдущие участники - рекомендовала бы убрать Пунта дель Эсте, если Вы конечно не хотите провести пару дней на пляже. Самый раскрученный уругвайский курорт, в сезон там очень и очень много народу и, главное, дорого.

На мой взгляд, у вас очень много переездов и очень мало дней на каждый город. В условиях Европы я бы сказала, что это работает, но всё-таки Лат Америка - это другая специфика. Нужно учитывать возможные задержки.
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #11

Сообщение Igoryan » 01 окт 2014, 15:08

Спасибо за ответ! Я уже скорректировал, убрал многое, добавил авиаперелетов. И уже купил билеты. На автобусы буду на месте брать.

В итоге оставил Байрес (4 дня) Игуасу (3 дня), Сальту (4), Мендосу (3), Чили (3) и Уругвай без курорта (3).
Igoryan
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 27.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Аргентина-Чили-Уругвай

Сообщение: #12

Сообщение Ratochka » 04 окт 2014, 23:55

10 февраля:Автобус с утра в Сантьяго де Чили.

Берите ночной автобус, сэкономите время. Плюс по горным серпантинам лучше трястись, когда ты спишь))))
Есть на 10 вечера, в Сантьяго ранним утром уже будете.
Плюс звезды на перевале в Андах просто космически-красивые...)))
La vida es una tómbola de noche y de día
La vida es una tómbola y arriba y arriba...(c)
Аватара пользователя
Ratochka
полноправный участник
 
Сообщения: 200
Регистрация: 27.10.2013
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль