Аргентина за 4 дня. Help!

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #1

Сообщение Оксана Кантемирова » 20 сен 2014, 20:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Мы двумя семейными парами будем в Аргентине с 5 по 8 января 2015 года включительно. До этого 2 дня, 2-4 января, Игуасу. 9 января утром мы должны быть в Амазонас. Собственно, вопроса три.
- Первый и самый главный. С учетом очень короткого нашего пребывания в Аргентине как распределить время и что обязательно увидеть, если поможете составить маршрут, буду очень-очень признательна, т.к. впервые путешествуем самостоятельно, опыта в составлении маршрутов нет совсем((
- Второй вопрос вытекает из первого. Нам нужно так составить маршрут, чтобы удобно было начать от Игуасу и в конце максимально недорого улететь 8-го вечером или 9 утром в Амазонас .
- И третий. Моя мечта - мастер-класс аргентинского танго! Подскажите, где, и нужно ли заранее резервировать.

А, есть еще один вопрос: где-то попадалась информация, что Аргентинский карнавал открывается раньше Бразильского, чуть ли не в начале января.... Может, у кого есть информация об этом?

Очень-очень жду ответов, цены на перелеты и жилье растут ежедневно, хочется поскорее определиться. Спасибо!
Оксана Кантемирова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #2

Сообщение Latinka » 21 сен 2014, 16:38

Так, к сожалению особо вы в 4 дня никуда и не успеете особо. Просто если у вас 2 дня Игуасу, а потом 4 дня свободных - вы по любому должны будете после Игуасу ехать в Буэнос Айрес, раз у вас мечта по ТАНГО - правильно понимаю? И на этом выходит, что все 4 дня вы в столице и проведете. Иначе куда вам еще успеть-то, с учетом танго и прилета-отлета.

Нет, ну можно конечно прилететь в Байрес утром, погулять быстро день по городу, вечером пойти на мастер-класс и милонгу ночную,
потом улететь куда-то на 2-3 дня на следующее утро, и из этого "куда-то" лететь в Амазонас...
но зачем вам это? странный совсем маршрут выйдет!
дорого и бестолково.

Вы определитесь для начала - или вы 4 дня в Буэнос Айресе или уже забываете про танго и вместо Байреса куда-нибудь в другое место летите.
А тут вам тогда народ посоветует, что и как )

Карнавал в Аргентине обычно в феврале бывает.
Даты разнятся.
В 2015 году он 16 и 17 февраля, если мне память не изменяет.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #3

Сообщение Оксана Кантемирова » 21 сен 2014, 19:40

Спасибо большое за быстрый ответ, мы тут все посовещались и решили выбрать вариант с Буэносом Айресом, решили не гнать лошадей и не пытаться объять необъятное. Поэтому отдохнем в Байресе, потанцуем танго. Единственное, ребята-таки хотят попасть в винарню. Так что круг вопросов сужается.
1. По-прежнему актуален вопрос о хорошем клубе с мастер-классом аргентинского танго.
2. Реально ли съездить из Буэнос Айреса одним днем на виноградники, куда именно, как (каким транспортом) это лучше сделать, или вообще лучше взять экскурсию, если да, то кого посоветуете.
3. Помимо танго хочу попасть в хороший танцевальный клуб (ночной) с ярким местным колоритом, желательно, безопасный.
4. Что ни в коем случае не пропустить на прогулке по Байресу?

Спасибо!
Оксана Кантемирова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #4

Сообщение Latinka » 21 сен 2014, 19:55

Оксана, да не за что

По аргентинское танго я, к сожалению, пока не подскажу - их просто тьмаааа, но личного опыта у меня нет, так что посоветовать не могу.
Совет - почитайте отзывы в Инете тех, кто специально катался туда ради танго.

Виноградники... в окрестностях Буэнос Айреса? Хм... сомнительно "Винные" туры идут совсем из других областей.
Это Мендоса, Сальта, например - в тех местах климат располагает к выращиванию винограда и там они на каждом шагу. Правда, возможно есть презентации вин - это да, можно поискать.

А в окрестностях Буэнос Айреса можно скататься на fiesta gaucha - на природу, с поеданием местного "асадо" (мясо)
и наблюдением за различными шоу наездников-гаучо.

А насчет "не пропустить" - а что больше интересует? Музей, открытые парки, зоопарки и всякие там животные, театры...
Хоть примерно? Тогда будет легче советовать
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #5

Сообщение Оксана Кантемирова » 21 сен 2014, 22:02

Музеи, архитектура, монастыри, церкви, парки и природные достопримечательности. Насчет зоопарков и театров - это, скорее, не первоочередное. Театр я хочу понимать, а с испанским у меня никак. Но, возможно, есть свои национальные шоу? Вот это - да, с удовольствием!
Оксана Кантемирова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #6

Сообщение Latinka » 22 сен 2014, 20:30

Ну в Буэнос Айресе национальное шоу - это танго-шоу
И есть много разных мест, где его можно посмотреть. Удовольствие не дешевое, и тоже надо бы у кого-то спросить, кто там был - лично я не была сама, я предпочитаю архитектуру и музеи больше.

P.S. Про город - в личку бросила сообщение.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #7

Сообщение AleArg » 23 сен 2014, 02:59

Оксана, здравствуйте!
Попробую Вам помочь. Хорошо, что решили остановиться на одном из направлений. На сам Буэнос-Айрес, для осмотра - нужно 3-4 полных дня.

1. Если Вас интересует колоритный хороший танго-клуб, то советовала бы местные салоны милонги, например "Salon Canning" - один из лучших (Адрес:Av Raúl Scalabrini Ortiz 1331). Перед милонгой проходят 1,5-2 часовые уроки.
сайт: http://parakultural.com.ar/

Также в эти выходные заходила посмотреть как проходил урок в клубе Милонги "La Catedral" (Адрес: Sarmiento 4006): http://www.lacatedralclub.com/
Очень аутентичное место. Милонга каждый день, уроки тоже.
Вообще, клубы-милонги имеют особый антураж и расчитаны на местную публику. От этого эффект "необычности" для любого туриста ещё сильнее. очень советую, елси Вы хотите "погрузиться" в местную атмосферу.

Если хотите взять индивидуальный урок танго, то могу посоветовать данную школу:
Школа Carlos Copello: http://www.carloscopello.com/
Преподаватели говорят на английском. Так как урок индивидуальный и школа работает с туристами, то ценник уже достаточно высокий - около 100-120 долл за час занятия (1 чел или пара)

Есть также стандартные танго-шоу, которые предлагают короткое занятие танго перед самим ужином с шоу.

2. По поводу виноградников в провинции Буэнос-Айрес - к сожалению, виноградников тут нет (климат не располагает). Ближайший к Буэнос-Айресу и самый крупный винный регион Аргентины - это Мендоза. Около 1000 км от Буэнос-Айреса. туда стоит ехать на 3-4 дня.

В Буэнос-Айресе вы сможете максимум, что сделать - это заказать винную дегустацию. Их тут достаточно много.

3. По поводу клубов - я бы советовала обратить внимание на клубы, которые находятся в районе Costanera. Это место-скопление местных баров, клубов и вообще ночной жизни города.
Клуб Jet Lounge или Pacha
По этой ссылке найдёте немного больше информации: http://www.baresyboliches.com/guia-de/b ... tanera.htm

4. Что ни в коем случае не пропустить на прогулке по Байресу?
Здесь я бы упоминула много всего: Помимо стандартных туристических мест (Майская Площадь, Площадь Конгрессо, центр города, район Пуэрто Мадеро колоритные районы Ла Бока и Сан Тельмо, Реколета и кладбище), советовала бы прогуляться по району Палермо Сохо (множество маленьких дизайнерских магазинчиков, маленьких кафешек, кофе-хаусов - очень необычно), зайти на экскурсию-визит в Театр Colon (у театра есть guided visit каждые 1,5 часа).

Если предпочитаете смотреть город сами, без гида, то советовала бы прокатиться на жёлтом туристическом автобусе для того, чтобы иметь общее представление о городе: http://www.buenosairesbus.com/en/
Система жёлтого автобуса в Буэнос-Айресе такая же, как и в европейских городах. Покупаете билет и делаете остановки во время поездки. Автобусы курсируют каждые 20-30 мин, что очень удобно: останавливаетесь в районе Ла Бока, 20-30 мин на осмотр и ждёте следующий курсирующий автобус.

Обязательно попробуйте местное аргентинское мороженое (самое лучшее, на мой взгляд, в кафе местной сети Freddo или Volta). Также могу посоветовать парочку хороших проверенных мест аргентинского барбекю:
La Cabrera в районе Палермо (Palermo Hollywood)
La Cabaña в районе Пуэрто Мадеро


Если остаётся время (свободный день), то можете заказать экскурсию на местное шоу на ранчо: отведаете барбекю, поближе познакомитесь с жизнью аргентинских гаучо, покатаетесь на лошадях. Или можете съездить в пригород Буэнос-Айреса, район Тигре.
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #8

Сообщение Latinka » 24 сен 2014, 19:23

зайти на экскурсию-визит в Театр Colon (у театра есть guided visit каждые 1,5 часа).

Я бы сказала почаще. В этом году я там была как раз, и по-моему экскурсии каждые 30 минут отходят. Вернее, как... каждые 15 минут, если точнее, но одна группа идет на английском, затем через 15 минут группа на испанском, и так чередуются. Так что больше получаса не прождете.
Мне очень понравилось, гид рассказала множество интересных вещей.

Тигре - да, приятное место, можно день провести там. Еще из окрестностей можно скататься в Лухан.
А из серии "зоопарков" мне очень понравился загородный Темайкен!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #9

Сообщение Оксана Кантемирова » 28 сен 2014, 09:36

Latinka, AleArg, спасибо вам огромное! Благодаря вам решено было не распыляться, мы отложили поездку на Амазонку на следующий раз, и решили 3-4 дня провести в Буэнос-Айресе, и 2 дня в Эль-Калафате. Обратные билеты уже куплены из Эль-Калафате, сейчас решаем вопрос когда туда лететь, нужно брать билеты. В связи с этим вопросы:
- Есть ли в Байресе экскурсии на русском? Ну, или индивидуальный русскоговорящий гид, который нам поможет в дни пребывания в Байресе? Дело в том, что из нас четверых сносно объясняться на английском может только один, более-менее понимают двое, а двое английский вообще не знают. И все четверо не знают ни испанский, ни португальский. А хотелось бы хоть одну экскурсию по шороду, когда погружаешься в нее, и не пропускаешь часть информации, пока спешно пытаешься перевести остальным(((

И второй вопрос по Эль-Калафате. Я посмотрела, предлагают массу экскурсий. Посоветуйте, как эффективнее всего провести эти 2 дня? И еще, покритикуйте, правильно ли я спланировала.
Обратный рейс из Эль Калафате у нас 11.01.15 в 16.55, в Сан Паулу прилетаем в ночь на 12.01. На экскурсии по ледникам нужны 2 полных дня. Сейчас нужно купить билеты из Байреса в Эль Калафате. Вот теперь вопрос, и он тесно связан с предыдущим. Когда и каким рейсом удобнее будет вылететь. Смотрела вылеты из Байреса в Эль-Калафате, есть варианты прилета в Эль-Калафате в 9.15, 14.30, 14.50, 15.50,16.15, 17.20, и в 1.35 (ночью). На мой взгляд, последний рейс - самый удобный, мы тогда не теряем день в Байресе, вот тока ночь будет переколочена, пока заселимся в отель, спать до экскурсии, которая, вероятно, начнется рано утром, останется всего ничего. Уф, голова идет кругом. Если взять вылет 8-го вечером из Байреса, у нас будет 4 полноценных дня в Байресе, и 2,5 дня в Эль-Калафате. Все верно? И тогда мы ведь успеем и ледники, и сам Эль-Калафате (ну, последний мельком). Или в Байресе оставить 3 дня, и на Эль-Калафате оставить 3,5? Еще раз, расклад по датам: мы прилетаем в Байрес в 23.45 04.01, после двух дней в Игуасу, а улетаем уже из Эль-Калафате 11.01.2015 в 16.55. Вот теперь мне нужно распределить время пребывания в Байресе и Эль -Калафате. Очень жду ваших советов!!! Спасибо заранее))
Оксана Кантемирова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #10

Сообщение Latinka » 28 сен 2014, 13:48

Оксана, не за что

Обратные билеты уже куплены из Эль-Калафате, сейчас решаем вопрос когда туда лететь, нужно брать билеты.

Так а вы не тууда-обратно сразу брали разве? Это же дешевле всегда, брали бы сразу Байрес-Калафате-Байрес. Ну теперь уже поздно, конечно.

- Есть ли в Байресе экскурсии на русском?

Да, индивидуальные гиды есть однозначно, даже тут на форуме поищите, насколько я помню люди предлагали экскурсии.

А вот на английский в Аргентине особо не стоит рассчитывать, даже если бы он был у вас на хорошем уровне Так что не переживайте на этот счет. Или читайте сами про те места, которые хотите посетить и гуляйте сами, или найдите русскоязычного гида - в Интернете есть объявления. Смотря по вашему желанию.

И второй вопрос по Эль-Калафате. Я посмотрела, предлагают массу экскурсий. Посоветуйте, как эффективнее всего провести
эти 2 дня?

Так а как их эффективнее проведешь? В Калафате едут из-за ледника, один день у вас в любом случае займет осмотр ледника со смотровых площадок (+ можно на кораблике покататься). Ну а второй день или вы идете на ледник именно с туром, поднимаясь на него,
или ищите другое интересующее вас место (это могут быть "Балконы Калафате" на полдня, например).
Мы на ледник забирались, на полный день.

Ну, я бы наверное сделала так: На байрес у вас выходит 5-6-7 полные дни. Вставайте пораньше, ложитесь попозже, вот лучше там не поспите - и много чего увидите )

На 8 я бы брала билет в Калафате. НЕ ночной... так как пока прилетите, пока доедете, и тд, да если вдруг рейс опоздает или что там
(что тоже бывает) - день 9 или потеряете или устанете и будет не до ледника.

На ледник с утра надо ехать, да, так что я выбирала бы рейс 8 числа днем. Встать, выселиться из отеля, доехать до аэропорта (это еще про времени часа полтора займет), заранее на рейс и тд, и летела бы днем в Калафате. Приедете нормально, заселитесь в отель, успеете еще и по Калафате прогуляться, поесть чего вкусного и тд. Купите экскурсии на следующий день. Если вылетите из Байреса рано утром, например, и прилетите в Калафате к обеду, то на город как раз останется время, - можете сбегать в Лаугу Нимец в городе, пешком дойти, погулять пару часов... Скататься в Музей Льда (но не рекомендую, если честно - цена завышена + ваше незнание языков = смысла нет. Там читать нужно все вывески, чтобы понять, что и как). В общем, смотря когда приедете.

А 9 и 10 - у вас останутся дня полных на ледник,
ну и 11 полетели в Байрес.

1) Экскурсии на смотровые площадки на ледник идут в 8 утра, оттуда в 16.00. Ехать примерно час. Имейте в виду, что в стоимость не входит билет в сам парк, его оплатите отдельно.
2) Экскурсии с подъемом на ледник выходят в 7 утра. (снаряжение можно взять напрокат).

11 отлет из Калафате - значит уже есть только время на пробежку с утра быстро по городу, для покупки сувениров и тд.
Или для сдачи оборудования, взятого в прокат, если вы пойдете на ледник с экскурсией наверх (если не сдали его
после экскурсии).
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #11

Сообщение Оксана Кантемирова » 28 сен 2014, 14:17

Latinka писал(а) 28 сен 2014, 13:48:Оксана, не за что

Обратные билеты уже куплены из Эль-Калафате, сейчас решаем вопрос когда туда лететь, нужно брать билеты.

Так а вы не тууда-обратно сразу брали разве? Это же дешевле всегда, брали бы сразу Байрес-Калафате-Байрес. Ну теперь уже поздно, конечно.


Дело в том, что обратные билеты я брала сразу до Сан Паулу, не было смысла брать поэтому туда-обратно. Можно было, конечно, взять туда обратно Байрес-Калафате-Байрес и отдельно Байрес-СП, но по приемлемым ценам давали разные компании, а это риск на стыковочных рейсах. И потом, все равно получалось одинаково +-, что так, что так. Да и не решили мы на тот момент, когда в Калафате лететь, сейчас смотрю Ваш вариант. А экскурсии на ледники в Калафате где лучше брать? Их отели предлагают, или есть проверенные агентства? И есть ли экскурсии с русскоговорящими гидами? Хотим с подъемом на ледник...
Оксана Кантемирова
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 14.09.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #12

Сообщение AleArg » 30 сен 2014, 01:34

Смотрю, тут уже ответили по подъёмы на ледник, т.е. минитреккинг. Отличная экскурсия, советую!

Экскурсии можно заказать в отеле. А также есть достаточно много тур офисов в самом городке: вот пару адресов самых крупных компаний в Эль Калафате:
9 de Julio, El Calafate - компания Rumbo Sur
Gobernador Moyano 1050 – El Calafate - компания Tolkeyen Patagonia

По датам:
Я бы советовала оставить следующий график дат:
04/08 Января: Буэнос-Айрес
5-6-7 осмотр города.

08/11 Января - Эль Калафате, вылет не вечерний, лучше днём, чтобы было время отдохнуть, т.к. 9ого ранний подъём на экскурсии.
9 Января - экскурсия на ледник
10 Января - или свободный время по городу или рекомендую ещё одну экскурсию на весь день: как правило, очень хорошие отзывы об этой экскурсии. Язык - английский или испанский. Посещение аргентинского ранчо Cristina (сначала вы плывёте на лодке до ранчо, по приезду осмотр ранчо и потом 3 часовое путешествие на джипах по гористой дороге, осмотр озера Guillermo. По ссылке ниже немножко больше информации:
http://www.estanciacristina.com/english ... overy.html
Честно, сам по себе город Эль Калафате - маленький, для осмотра достаточно пол дня. Можете посетить бар сделанный изо льда (необычно): здесь небольшое видео
https://www.youtube.com/watch?v=mME0sJ5cVQg
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #13

Сообщение Latinka » 30 сен 2014, 21:54

Вот, уже нас двое, рекомендующий один и тот же маршрут по дням )

А Гласиобар - он в Музее Льда как раз, только вход отдельно еще платится... дорого, если честно. Плюс тащиться туда на маршрутке или на такси надо от города (они раз в час ходят).
А музей льда без языков - как-то никак, там все на просмотр и прочтение ориентировано.
В общем, не знаю, при таком малом количестве времени - я бы вряд ли туда поехала. Ну если только рейс совсем утренний из Байреса в Калафате будет и если других желаний нет, а так....

А с "Кристиной" лучше созвониться, прежде чем планировать. Потому, что я туда тоже хотела заглянуть, позвонила - и у них там были свернуты какие-то программы, указанные на сайте, - то ли временно, то ли совсем закрыли.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина за 4 дня. Help!

Сообщение: #14

Сообщение AleArg » 30 сен 2014, 22:24

Latinka писал(а) 30 сен 2014, 21:54:Вот, уже нас двое, рекомендующий один и тот же маршрут по дням )

А Гласиобар - он в Музее Льда как раз, только вход отдельно еще платится... дорого, если честно. Плюс тащиться туда на маршрутке или на такси надо от города (они раз в час ходят).
А музей льда без языков - как-то никак, там все на просмотр и прочтение ориентировано.
В общем, не знаю, при таком малом количестве времени - я бы вряд ли туда поехала. Ну если только рейс совсем утренний из Байреса в Калафате будет и если других желаний нет, а так....

А с "Кристиной" лучше созвониться, прежде чем планировать. Потому, что я туда тоже хотела заглянуть, позвонила - и у них там были свернуты какие-то программы, указанные на сайте, - то ли временно, то ли совсем закрыли.


Рекомендации одни и те же, это правда!

Кристина - опция Классик и Дискавери работают, исправно, все летние сезоны, в несезон ранчо закрыто (приблизительно с Апреля по Октябрь) и экскурсии не предлагают. Очень редко бывает отмена экскурсий из-за погодных условий (сильного ветра).
Всегда рекомендую брать Discovery. подороже, чем Классик, но динамичнее и насыщеннее.
AleArg
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 23.09.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль