Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #1

Сообщение jzag » 12 янв 2015, 21:25

Не хочется загромождать форум, поэтому могли бы Вы подсказать мне некоторые детали по маршруту, который я составила.

Некоторые вводные - мы первый раз в Аргентине и в южной Америке вообще. Нас двое. Для нас важно увидеть по возможности больше, но по разумной цене, поэтому мы готовы рассматривать ночные автобусы или поздние/ ранние авиарейсы ( хотя признаюсь я в шоке от стоимости авиа перелетов - я думала только в России это стоит не здраво, на нет и в Аргентине то же ) У нас 15 дней ( утром 21.02 мы прилетает в БА и вылетаем в Москву вечером 8.03)

Прочитав немногочисленные путеводители и дискуссии, мы поняли, что объять необъятное невозможно, поэтому для первого путешествия мы решили сфокусироваться на северной части Аргентины ( я интересуюсь солнечными цивилизациями и вообще хочется тепла русской зимой)))

Вот какой план мы составили
ВА -2,5 дня - 21.02-23.02 поздний авиа перелет в игуасу
Игуасу и переезд в Посадас (иезуитские миссии в сан игнасио) - 3 дня - 23.02-27.02 ночной автобус в Сан Мигель де Тукуман
От сан мигель де Тукуман до сальты (с посещением парка менгиров, кебрада де лас кончас и гродков кильмес и кафайате) ездим на машине -5 дней - 28.02-5.03 утренним авиа рейсом в ВА далее ночным автобусом в Пуерто Мадрин
6.03-7.03 П-в Вальдес - 1,5 дня и поздний вылет в ВА
7.03 - 8.03 полдня в ВА


Конкретные вопросы, которые остались:
1. Логистика - возможности интернета безграничны, но не до конца мы уверены что выбрали наиболее оптимальные варианты перемещений ( прямых рейсов между городами мало и стоят они как чугунный мост, поэтому мы в некоторых местах отдали предпочтение ночным автобусам)
2. Как следствие правильно ли мы составили порядок мест, может есть лучшая последовательность с точки зрения удобства логистики.
3. Может быть мы что-то важное упустили и непременно нужно заехать еще куда-то?
4. Купание - стоит ли планировать купание в начале Марта? Будет ли теплой вода? В общем нам не принципиален пляж, просто хочется денек отдохнуть и расслабиться. Может есть иные варианты для этого, например какое- то классное озеро попути. А можно ли купаться в начале марта на п-ве Вальдес? Какая там будет вода?
5. Я мечтаю совершить верховой недлинный поход - знаете ли вы варианты на эту тему где-то в тех районах которые мы хотим посетить
6. В Сальте нам очень хотелось поездить на tren a las nubes, но похоже что он в Марте не ездит. Но в интернете я нашла описание какого-то tren al Sol, который курсирует с Декабря по Март, Но информация какая- то минимальная... Действительно ли он существует? Интересный ли маршрут? ( цитатами википедии: During the summer, from December to March, the Tren al Sol (English: Train to the Sun) travels from Salta to the Diego de Almagro station, at an altitude of 3,500 metres (11,500 ft))

Если Вам кажется, что мы что-то важное не учли , так же пишите пжл.

Спасибо большое!
Юлия
jzag
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 12.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #2

Сообщение kampa » 21 янв 2015, 14:50

Поезд в облака сейчас не курсирует по маршруту, на ремонте. Может, весной его снова запустят. Про "солнечный" поезд ничего не слышала)
kampa
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 26.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #3

Сообщение gorsky » 19 фев 2015, 13:41

jzag
1. Есть какой-то смысл ехать автобусом из Пуэрто-Игуасу в Сальту именно через Тукуман? Это крюк. Прямее ехать с пересадкой в Корриентесе/Резистенсии, билетов в том направлении - тьма. Ну не знаю, может вы хотите отведать самых лучших аргентинских эмпанад в Тукумане, но в Сальте они тоже самые лучшие в Аргентине.
2. Кататься по Сальте и Хухую на машине - очень верная идея. В тех долинах много живописных мест, где захочется остановиться, пофотографировать не спеша.
3. В то время, когда не ходит Tren a las nubes, все агентства Сальты предлагают одноименный тур на автобусе. Что наводит на мысль - до виадука Polvorilla вы и сами на машине доехать сможете. Вопрос в том, что нужно ли это вообще - путешествие вдоль железной дороги без поезда?
4. По поводу того, что вы хотите смотреть в Сальте и Хухуе - я не знаю ничего про парк менгиров и Кильмес. Как по мне, главное в тех краях - это не спеша проехать по двум кебрадам, де лас Кончас (до Кафашате), и Умауаке (до Ируйи, наверное). В Умауаке заехать в Маймару, и Тилькару, с холма, на котором руины, открывается прекрасный круговой обзор на долину.
5. От Пурмамарки (там где сильно раскрученная шестицветная гора) вы можете сьездить до солончака Салинас Грандес. Солончак вполне впечатляющ для тех, кто Салар де Уюни не видел. Но главное - дорога лежит через очень живописный перевал Lipan Slope, высотой 4200.
6. В конечном счете, все вышеперечисленное - полная ерунда по сравнению с Cerranias del Hornacal. Этого обьекта нет ни в одном путеводителе, и туда не едет ни один эксурсионный автобус из Сальты/Хухуя. Всем показывают сильно раскрученный обьект ЮНЕСКО, шестицветный холмик в Пурмамарке, а вот про 14-цветный огромный горный хребет Орнакаль все гиды просто молчат. Орнакаль выглядит внушительно (холм в Пурмамарке - нисколько). Орнакаль - совершенно неизвестное туристам чудо природы калибра Игуасу или Перито Морено, не меньше. Орнакаль в 25 км от Умауаки (города) по разбитой грунтовой дороге. Не знаю, проедете ли на прокатной машине. Но если доедете - не забудьте потом прислать мне фотографию. У меня машины не было, я не добрался.
7. Я бы не поехал в сторону Пуэрто Мадрина потом. Что там делать, когда нет китов? Барилоче и Сан Мартин де лос Андес - я бы направился туда.
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #4

Сообщение ConstantineVP » 26 фев 2015, 19:26

Согласен с Gorsky. Если вы в Сальте и на машине, то обязательно поезжайте в Humahuaca. От Humahuaca на машине 30 минут в горы и вы достигните Hornacal Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.
От автовокзала Humahuaca отправляются в направлении Hornacal местные таксисты за 400 песо (возят туристов - цена за рейс туда-обратно и 15 минут там - занимает 1 час времени), можно увязаться на машине за ними, для того, чтобы добраться до этой достопримечательности. Доедите до горы, там все просто - будет вереница машин, по серпантину, на гору, заплатите 30 песо за въезд к достопримечательности, если говорите по испански, то можете договориться въехать без билета за 20 песо.

На пути из Сальты к Humahuaca, посетите Purmamarcа - семицветные холмы и Tilcara - желто красные холмы и сохранившиеся постройки древних инков.

Да берите в учет погоду, если попадете в дождь, то Hornacal не разглядите!

В Хухуе делать особо нечего, да и Сальта без паровоза в облака - так себе (ИМХО).
Последний раз редактировалось ConstantineVP 26 фев 2015, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #5

Сообщение ConstantineVP » 26 фев 2015, 19:32

Да еще имеет смысл перелеты оплачивать уже там, необходимо поменять кеш в БА. Вы наверно уже знаете, что в Аргентину надо ехать с наличными и только с наличными и там менять доллары на песо у менял. Если вдруг не знаете, где и как менять, то есть инфа в моем отчете по Аргентине (см в подписи).

В Пуэрто Мадрин до июня нечего делать - китов нет! Даже пингвинов мало. Я бы с Сальты отправился бы в La Rioja, там есть парк каньон Talampaya и Valle de Laluna - тоже круть под охраной ЮНЕСКО!
Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины. Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины. Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.
Последний раз редактировалось ConstantineVP 26 фев 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #6

Сообщение aksolotl » 26 фев 2015, 19:36

Я тоже согласен насчет кебрад - в Тилкаре, кстати, я видел конные экскурсии, по руслу самой кебрады де Уамуака, но не уверен, что на постоянной основе. На постоянной основе это уже в Боливии - я видел в Тупице.

Кстати, вместо Пуэрто Мадрина, п-ва Вальдес можете и в Боливию до Тупицы сгонять.
Аватара пользователя
aksolotl
активный участник
 
Сообщения: 955
Регистрация: 02.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 118 раз.
Возраст: 52
Страны: 77
Пол: Мужской

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #7

Сообщение ConstantineVP » 26 фев 2015, 19:51

Я как раз из Аргентины в Боливию и ездил, брал с Тупицы тур на Солончак - сейчас солончак залит водой- Круть, но это не менее 5 дней + горняшка может накрыть без акклиматизации, отчет по Боливии здесь Боливия: с Аргентины в Боливию и обратно за 5 дней: горняшка, море соли без текилы

Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины. Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины. Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины. Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины. Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины. Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #8

Сообщение Latinka » 09 мар 2015, 12:03

Мы были (на арендованном авто) в Орнокале, это примерно 1 час дороги в один конец, если ехать, не убивая авто.

И нам не повезло с погодой, выехали с солнцем, приехали с тучами... Но если с погодой повезет - зрелище действительно стоит того.

Лучше ехать после 3 часов дня, как раз по освещению самое то!

Ну не знаю, может вы хотите отведать самых лучших аргентинских эмпанад в Тукумане, но в Сальте они тоже самые лучшие в Аргентине.

Мы в Тукумане их искали. Никаких знаменитых не нашли А обычные они там - такие же, как и в Сальте. Эх!

По поводу того, что вы хотите смотреть в Сальте и Хухуе - я не знаю ничего про парк менгиров и Кильмес.

Кильмес - для любителей руин вполне нормально. А вот на "Парк" этот так называемый... ну, нам был он прямо по дороге и мы заехали, но и то думаю - зачем?? Просто мне все любопытно, пытаюсь везде посмотреть, что могу. Но это полянка с несколькими камнями, на этом все. А уж если специально ехать - неееет! Не стоит вообще.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #9

Сообщение Sorva » 19 мар 2015, 17:30

Мы вдвоём с подругой тоже сейчас собираемся примерно в ту же сторону в апреле.
Помогите, пожалуйста, с маршрутом: никак не могу определить, что посмотреть в первую очередь.
Имеем а/б в Буэнос-Айрес, прилетаем 10.04 утром. Обратно улетаем из Рио-де-Жанейро 24.04 днём.
Южная часть страны отложилась на следующий раз, надеюсь ещё доберусь в Южную Америку на более длительный срок.
В самом Байресе останемся на несколько дней и в Рио тоже.
Обязательно посетим Игуасу с обеих сторон, на это должно хватит 2 дня, верно?
Из Игуасу в Рио, наверное, полетим на самолёте.
В запасе есть ещё неделя, куда лучше поехать? Есть ли смысл ехать в Мендосу, Ла Риоху или Сальту?
Передвигаться будем общественным транспортом.
Потратить ли день-два на Монтевидео? В апреле можно будет ещё где-то купаться?
Или вообще не ехать никуда в Аргентине и посмотреть Порту-Алегри и штат Rio Grande do Sul?
Очень нужен совет, начилась тем и отчётов, теперь совсем разрываюсь(((
Sorva
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 19.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #10

Сообщение ConstantineVP » 21 мар 2015, 09:55

Для совета нужно определиться:
1. Бюджетный отдых?
2. Предпочитаете ли природные достопримечательности или городские, а может виноградники
3. Сколько времени вы будете в Аргентине? т.е. когда в Рио вылетаете?
Аватара пользователя
ConstantineVP
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 07.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 104 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Нужна рекомендация + вопросы про маршрут по северу Аргентины.

Сообщение: #11

Сообщение alsansan1 » 31 мар 2015, 13:57

Коллеги, добрый день. Вопрос публикую в этой теме, как наиболее подходящей.
С 28 апреля по 2 мая планирую охватить достопримечательности Сальты (Salta) и Ла Риоха (La Rioja). Агентства на местах говорят, что осуществить задуманное не реально т.к. катастрофически мало время. А задумано на машине с водителем проехать по маршруту:
Прилет в Сальту 28 апреля в 14 :00 далее cafayate (ночевка)
29 апреля cafayate, quebrada de las flechas, cachi, salta, purmamarca
30 апреля tilcara, humahuaca, salinas grandes, san antonio de los cobres, salta, ночной поезд в La Rioja
1 мая La Rioja в 8 утра далее на весь день оба парка Valle de la luna и Talampaya, ночевка в Villa Union
2 мая Laguna Brava и к 21:00 возврат в La Rioja, ночной автобус дальше на юг.
Время мало, поэтому чем то надо пожертвовать. Вопрос чем?
Кто был в этих местах, помогите оценить выбранный маршрут и выбросить менее интересное.
К оценки следующие пункты: cafayate, cachi, salta, purmamarca, humahuaca, salinas grandes, valle de la luna, talampaya и laguna brava.
В идеале хотелось бы получить оценку каждого из пунктов, но буду рад хотя бы услышать самое интересное место и самое не интересное.
Спасибо
alsansan1
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль