10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #1

Сообщение dmoroz » 05 мар 2015, 19:36

Всем доброго времени суток!

Планирую маршрут на 10 дней по Аргентине. Т.к. 10 дней это очень мало хочу выбрать только одно направление и посмотреть там по максимуму. После долгих раздумий и изучения форума и интернетов, остановился на двух вариантах: или Сальта или Игуасу. Идея такая: не спеша, за 3-4 дня на автобусах/поездах доехать до основного пункта назначения, провести ещё дня 4 в окрестностях этого самого пункта (в частности, в случае с Сальтой хотелось бы посетить Салинас Грандес), а потом самолётом вернуться в Байрес. По дороге туда интересно было б останавливаться на ночь в каких-нть небольших не сильно туристических городках или деревнях (можно не совсем по дороге, как например Колониа Карлос Пелегрини, если выбрать Игуасу).
Какое их этих двух направление интереснее с точки зрения исходных данных? Где будет интересно сделать остановки?

Спасибо!
dmoroz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской
идеи маршрутов Аргентина

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #2

Сообщение Latinka » 09 мар 2015, 11:55

Если 10 дней уже есть непосредственно в Аргентине, и если сама столица не интересует и надо все эти 10 дней потратить на поездку, то можно нормально посмотреть оба места и я бы спланировала так:

1 день - переезд автобусом в Игуасу. Это 18 часов, выедете в обед - утром следующего дня как раз прибудете.

2 день - с утра приехать, бросить вещи в гостиницу и отправиться на водопады гулять.

3 день - если есть желание, отправиться на водопады с бразильской стороны.

Потом надо как-то добраться до Сальты, можно поискать варианты автобусные, займет порядка суток в любом случае.
Есть автобус ночной идет до Тукумана, как вариант можно сразу в 3 день в ночь уехать в Тукуман, провести 21-22 часа в дороге и
выходит, что:
4 день - приехав к вечеру в Тукуман, там переночевать.

5 день - переехать в Сальту, это часа 4 пути, с утра пораньше приехать и спокойно погулять по городу.

6-7-8-9 дни - останется у тебя на Сальту,
за 4 дня можно много что посмотреть, там в окрестностях на любой вкус!!

Ну и
10 день - вылет в Буэнос Айрес.

Я бы подумала примерно о таком маршруте, если нет проблем с тратой 3-4 дней на автобусы.

Единственное, что поискала бы еще варианты другие, как добраться от Игуасу до Сальту, может не через Тукуман, а по-другому как-то. Вон в соседней ветке люди пишут, что через Коррьентес лучше... В общем, я написала первое, что пришло в голову, но если поискать - еще найдутся варианты переезда.

Можно провести меньше дней в Сальте и сделать на денек остановку где-то еще по дороге и так далее.
Плюс смотря как путешествуешь - я предпочитаю спать меньше и гулять больше Если твой ритм другой - можно где-то задержаться на день отдохнуть и тд
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #3

Сообщение dmoroz » 23 мар 2015, 16:50

Спасибо за ответ!
Спасть меньше и гулять больше это несомненно правильный подход! ;) Тем не менее, если пытаться посетить и Сальту и Игуасу за 10 дней, то слишком много беготни получается. Проще тогда уж забить на всё и ехать в Боливию, к Уйуни (кстати, этот вариант тоже рассматривается). Я к тому, что лучше что-то одно, но по-максимуму в рамках отведённого времени.
dmoroz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #4

Сообщение El Navegador » 24 мар 2015, 02:19

На Уюни нужно 6 дней, если лететь самолётом из Байреса в Хухуй. В принципе, я бы за 10 дней посмотрел и Игуасу и Уюни. На Игуасу нужно 2 полных дня, из Игуасу в Сальту есть самолёт. До Игуасу можно поехать автобусом, но если покупать авиабилеты в Аргентине за нал, то выходит вполне доступно. На мой взгляд тратить время на Сальту и Салинас Грандес не стоит, Боливия рядом и там всё то же, только много круче и дешевле. То есть маршрут такой: Байрес-Игуасу - 1 день, водопады 2 дня, Игуасу-Сальта-Боливия 6 дней и один день можно посмотреть Пурмамарку и всё что там рядом на обратной дороге в Хухуй, если лететь самолётом в Байрес или же просидеть этот день в автобусе. Если же Игуасу не хотите или планируете в ближайшее время Бразилию, то можно не спеша проехать на автобусе Байрес-Сальта-Хухуй-Боливия и обратно, но как по мне, то слишком много автобуса.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #5

Сообщение Latinka » 24 мар 2015, 19:22

Мммм.... Не знаю, мне кажется за 10 дней Сальту и Игуасу - очень даже неплохо, особенно для первого раза. А уж если самолетами - то вообще отлично выйдет! На мой взгляд, эти два пункта неплохо совмещаются.

А если выбор одного - то лично я выбрала бы тогда Сальту из этих двух, и летела бы туда. Ну, собственно, в этом году мы так и сделали - второй раз полетели в Сальту на 10 дней как раз ) Просто в Игуасу не очень представляю, что можно делать 10 дней, если честно. Или надо куда-то отъезжать еще недалеко от Игуасу.
В Сальте - да, оооочень даже представляю, куда деть 10 дней

Про Уюни ничего не могу сказать, до Боливии, к сожалению, пока не добралась

Удачи с выбором!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #6

Сообщение dmoroz » 24 мар 2015, 19:46

Хммм... Заставляет задуматься
А как там в окрестностях Сальты с общественным транспортом (автобусами)? Можно ли обойтись без машины?

Насчёт Боливии, всё таки в следующи думаю, когда больше времени будет.
dmoroz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #7

Сообщение ftiko » 28 мар 2015, 06:01

dmoroz писал(а) 24 мар 2015, 19:46:А как там в окрестностях Сальты с общественным транспортом (автобусами)? Можно ли обойтись без машины?

Нормально, как и по всей стране. Можно.
ftiko
полноправный участник
 
Сообщения: 211
Регистрация: 22.06.2009
Город: Комсомольск-на-Амуре
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 59
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #8

Сообщение Latinka » 28 мар 2015, 14:39

Так как Сальта - это много именно природных мест, то в идеале - конечно, нужна машина напрокат, чтобы все отлично осмотреть.
Но если ее нет, или возможности ее взять нет, - не проблема, значит можно заказывать экскурсии, которых там много и самых разных! И однодневные, и на 1-2 ночи, и есть туры на несколько дней. Конечно, вопрос цены и предпочтений.

Общественный транспорт - да, ходит нормально, правда толку с него нет - так как многие достопримечательности расположены там, где особо он не останавливается. Однако, если хочешь останавливаться на ночь в каких-то точках - то можно составить маршрут, перемещаясь на транспорте по городам, а в городах уже брать экскурсии, такси, частных гидов или пешком - смотря, какие города и поселки в планах.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #9

Сообщение Karusha » 28 мар 2015, 15:08

Если есть чистых 10 дней, то в Боливию можно успеть.
Есть автобусы из БА в Тупису (боливийское Альтиплано), ехать часов 20. Автобус идет через Сальту, которая примерно на полпути между БА и Туписей. Вечером садишься, днем в Туписе. Заказываешь тур в агентстве на следующий день на три или четыре дня. Можно вернуться обратно в Тупису, а оттуда на автобусе в Сальту. Или можно остаться в Уюни, из Уюни ночным поездом добраться до Вильясона, что на границе. Утром рано на границе, из Вильясона много автобусов в Сальту, ехать, кажется, часа четыре. Дня четыре в Сальте и ночным автобусом в БА.
Для оптимизации маршрута лучше воспользоваться ночными автобусами, они - удобные, с раскладывающимися сидениями, только надо взять теплую одежду и пледы, а то в автобусе обычно вовсю кондиционер работает, холодно.

Можно также спокойно совместить Сальту с Игуасу. Приехать ночным автобусом в Игуасу. Два дня на водопады. Из Игуасу нет прямых автобусов в Сальту. Лучше ехать через Корриентес с пересадкой. Переезд займет около суток. Все остальное время провести в Сальте и ночным автобусом в БА.
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #10

Сообщение El Navegador » 28 мар 2015, 15:31

остановку в Сальте лучше делать по дороге в Боливию, а не наоборот, для акклиматизации. Я из Байреса попал в Тупицу за день и стало плохо.
El Navegador
путешественник
 
Сообщения: 1348
Регистрация: 10.06.2014
Город: Харьков
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 51
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #11

Сообщение Karusha » 28 мар 2015, 15:53

El Navegador писал(а) 28 мар 2015, 15:31:остановку в Сальте лучше делать по дороге в Боливию, а не наоборот, для акклиматизации. Я из Байреса попал в Тупицу за день и стало плохо.


Согласна
Аватара пользователя
Karusha
путешественник
 
Сообщения: 1205
Регистрация: 10.06.2009
Город: España, Santiago de Compostela
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 59
Страны: 133
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #12

Сообщение dmoroz » 22 апр 2015, 12:27

Всем спасибо за советы! Только вернулись.
В итоге, проанализировав ситуацию на месте, было решено не ехать в Сальту (самолёты Сальта-Игуасу и Игуасу-Сальта были очень дорогие и неудобные по времени). Планы несколько раз менялись в процессе, в конце концов маршрут получился такой:
Байрес (1 день) - Розарио (2 дня) - Мерседес (1 час ) - Колония Карлос Пеллегрини (2 дня) - Мерседес (3 часа) - Корриентес (1 день, без ночёвки) - Игуасу (2 дня) - Байрес (2 дня). Получившимся маршрутом остались очень довольны (хотя, конечно, хотелось остаться в Аргентине ещё недели на 2 минимум ). Если интересно, то могу попробовать набросать короткий отчёт.
dmoroz
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.03.2014
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #13

Сообщение iamvoland2009 » 22 апр 2015, 12:36

Конечно пишите!
iamvoland2009
активный участник
 
Сообщения: 602
Регистрация: 15.02.2013
Город: Сочи
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #14

Сообщение gorsky » 03 сен 2015, 11:49

Из Пуэрто-Игуасу до Сальты прямых автобусов нет. Добраться можно с пересадкой в Посадас, Корриентесе, Резистенсии или Тукумане. Вариант с Корриентесом представляется мне самым удобным по времени стыковки, я так и ехал (Rio Uruguay до Корриентеса, и FlechaBus оттуда до Сальты). Вам не пригодилось, может пригодится кому.
gorsky
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 04.02.2015
Город: Казань
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #15

Сообщение вера53 » 02 окт 2015, 18:04

Позвольте здесь задать вопро, так как у нас похожий маршрут: БА - Розарио - Кордоба- Сальта (5-7 дней в зависимости от билетов на предыдущих отрезках) - Тупица. Порекомендуйте, пожалуйста, маршрут на 5-7 дней вокруг Сальты. Какие места реально посмотреть на общественном транспорте. В отчетах, как правило, в Сальте берут машину, у нас такой возможности нет. Мы могли бы с ночевкой выехать из Сальты, вопрос куда?
Надеюсь на Вашу помощь.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #16

Сообщение вера53 » 02 окт 2015, 18:11

Позвольте здесь задать вопро, так как у нас похожий маршрут: БА - Розарио - Кордоба- Сальта (5-7 дней в зависимости от билетов на предыдущих отрезках) - Тупица. Порекомендуйте, пожалуйста, маршрут на 5-7 дней вокруг Сальты.,
Какие места реально посмотреть на общественном транспорте?
В отчетах, как правило, в Сальте берут машину, у нас такой возможности нет. У нас поездка бюджетная, хотели бы по возможности экскурсии не брать. Мы могли бы с ночевкой выехать из Сальты, вопрос куда? В Тупицу нам надо прибыть 1-2 янв. Новый год получается встречаем в Сальте. Повлият ли НГпраздники на расписание автобусов? е.
Надеюсь на Вашу помощь.
Последний раз редактировалось вера53 03 окт 2015, 19:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #17

Сообщение Latinka » 02 окт 2015, 18:38

Порекомендуйте, пожалуйста, маршрут на 5-7 дней вокруг Сальты. Какие места реально посмотреть на общественном транспорте.

Да как бы все основные места - реально. Экскурсионных фирм в Сальте множество, туры всюду предлагаются, выбираете на свой вкус и едете без арендованной машины
Ну да, кое-что пропустите, что с машиной увидели бы, но основную массу - посмотрите.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #18

Сообщение вера53 » 03 окт 2015, 20:32

Спасибо за совет. Но мне хотелось бы понять в какие города следует ехать, чтобы посмотреть то, что увидим с экскурсией?
У меня сейчас очень плохой инет. Может быть модератор удалит двойные сообщения?
Последний раз редактировалось вера53 04 окт 2015, 22:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #19

Сообщение вера53 » 03 окт 2015, 20:34

Спасибо за совет. Но мне хотелось бы понять в какие города следует ехать, чтобы посмотреть то, что увидим с экскурсией?
Аватара пользователя
вера53
активный участник
 
Сообщения: 568
Регистрация: 02.11.2009
Город: Москва/Калабрия
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Возраст: 70
Страны: 56
Пол: Женский

Re: 10 дней в апреле. Игуасу или Сальта?

Сообщение: #20

Сообщение Latinka » 03 окт 2015, 23:49

Ммм... что-то я не очень поняла вопрос В смысле в какие города ехать? Ехать в Сальту, а оттуда брать экскурсии.

Или Вы хотите из Сальты еще в какой-то город переехать на общественном транспорте? Если честно, думаю - смысла нет большого в этом, зачем? По дороге на смотровых площадках вам экскурсии остановят, а транспорт просто довезет до места и все на этом. Многие красоты - онип росто по дороге расположены там. Если только хотите именно в этом городе потом еще задержаться, а так...

Большинство экскурсий - однодневки, они вас из Сальты заберут и в Сальту же вернут. Можно скататься в Пурмамарку, в Умауаку, в Салинас Грандес, в Кафаяте.

Если хотите - есть экскурсии двухдневные - в Качи (с ночевкой в Качи), в Ируйю (с ночевкой в Ирийе).

Или типа небольших туров по кругу из Сальты и с возвратом в Сальту, но дня на 3-4, или на 4-5.

Что больше интересует, что хотите увидеть? Тогда может что поточнее посоветую )
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



cron
Включить мобильный стиль