Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #1

Сообщение L.Olga » 22 авг 2015, 20:11

Уважаемые форумчане!
Очень прошу покритиковать план маршрута по Аргентине на почти 5 недель. Интересует прежде всего логистика, орг.моменты, успеваю ли, где перестраховываюсь, нет ли ошибок в планировании, итп.
По содержанию: в Игуасу была, Ушуайю не хочу, живность (киты, пингвины и пр) не интересна.
Маршрут — пока проект, я сейчас в процессе проработки деталей, но уже мозг взрывается.
Буду рада любым дополнениям и комментариям.

Буэнос Айрес
11.11.2015 Ср 1
БАйрес прилет утром, обмен денег, оргвопросы, погулять. Ночь в БА.
12.11.2015 Чт 2
БАйрес осмотр города, возможно на экск автобусе. Ночной автобус БА-Кордоба 9 час.
Кордоба
13.11.2015 Пт 3
Cordoba осмотр города. Ночь в Кордоба.
14.11.2015 Сб 4
Parque Nacional Quebrada del Condorito (ок Кордобы 85 км, есть автобусы) Ночь в Кордоба.
15.11.2015 Вс 5
Alta Gracia (ок Кордобы 40 км, автобус), ночной автобус Кордоба -Сальта 12 час.
Сальта
16.11.2015 Пн 6
Salta орг вопросы и погулять. Аренда машины на следующие 3 дня. Ночь в Сальта.
17.11.2015 Вт 7
Quebrada de Cafayate и Parque Nacional los Cardones, заезд в Качи — опционально. Ночь в Сальта.
18.11.2015 Ср 8
Выезд на машине до Humahuaca (с просмотром всего по дороге), потом вернуться на ночь в Purmamarca (или соседние селения).
19.11.2015 Чт 9
Салинас Грандес и возвращение через СА де лос Кобрес (путь поезда в облаках). Сдать машину. Ночь в Сальта.
20.11.2015 Пт 10
Salta – колониальный город или резервный день. Ночь в Сальта.
21.11.2015 Сб 11
Salta – Mendoza перелет (14:15 – 15:58 Вт СР Чт Сб). Ночь в Мендоса.
Мендоса
22.11.2015 Вс 12
Mendoza осмотр города. Ночь в Мендоса.
23.11.2015 Пн 13
Аренда машины на 1 день. Parque Nacional Sierra de las Quijadas – ок 230 км Ночь в Мендоса.
24.11.2015 Вт 14
Поездка в сторону границы с Чили к Puente del Inca и Las cuevas на автобусе Expreso Uspallata. Кроме ПН? Ночь в Мендоса.
25.11.2015 Ср 15
Mendoza Поездка на винодельни Ночь в Мендоса.
Барилоче
26.11.2015 чт 16
Mendoza – San Carlos Bariloche перелет 10:04-15:00, аренда машины. Ночь в Барилоче.
27.11.2015 пт 17
На арендованной машине по дороге 7 озер в Сан Мартин де лос Андес, окрестности. Ночь в Сан Мартин.
28.11.2015 Сб 18
Покататься по Нацпарку Ланин . Ночь в Сан Мартин.
29.11.2015 Вс 19
Вернуться в Барилоче по более короткой дороге и полдня на Parque Nacional Nahuel Huapi - Circuito Chico и смотровая площадка. Сдать машину. Ночь в Барилоче.
30.11.2015 Пн 20
Водная прогулка типа Puerto Bles + вид на Тронадор. Ночь в Барилоче.
Калафате и Чальтен
01.12.2015 Вт 21
San Carlos Bariloche – El Calafate перелет (11:25-13:10 Вт Ср Чт Сб). Оргвопросы. Ночь в Калафате.
02.12.2015 Ср 22
Из Калафате - на 1 день в Torres del Paine Чили с экскурсией. Ночь в Калафате.
03.12.2015 Чт 23
Parque Nacional Los Glaciares – южная часть, прогулка на кораблике к ледникам на весь день. Ночь в Калафате.
04.12.2015 Пт 24
Резервный день на погоду. Или что-то еще посмотреть. Ночь в Калафате.
05.12.2015 Сб 25
Parque Nacional Los Glaciares – южная часть, пешком к леднику Perito Moreno, потом переехать в El Chalten (авт 17-20). Ночь в Чальтен.
06.12.2015 Вс 26
Прогулка sendero laguna de los Tres к подножию горы Fitz Roy. Ночь в Чальтен.
07.12.2015 Пн 27
Резервный день на погоду, если будет свободным, то можно проехаться к озеру Lago del Desierto 37 км. Ночь в Чальтен.
08.12.2015 Вт 28
Переезд El Chalten - El Calafate (авт 8-11), перелет El Calafate – Байрес 15:10-18:06. Ночной автобус в Монтевидео 8 часов (выезд в 21ч).
Уругвай
09.12.2015 Ср 29
Уругвай: Монтевидео — посмотреть город и ночь там.
10.12.2015 Чт 30
Уругвай: переезд из Монтевидео в Колония Сакраменто (автобус 3 ч), посмотреть, ночь в Сакраменто.
11.12.2015 Пт 31
Уругвай: еще Колония Сакраменто и возврат на пароме в БА (ок 1-3 часа). Ночь в БА.
Буэнос Айрес
12.12.2015 Сб 32
БА досмотреть город, погулять.
13.12.2015 Вс 33
БА музеи или городок La Plata (55 км)
14.12.2015 Пн 34
БА шоппинг и вылет в Москву вечером.

Насколько целесообразен день 4 (нацпарк Кондорито ок Кордобы) с учетом других нацпарков по моему маршруту? От птиц, рыб и животных я не фанатею (исключение кошаки).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский
Аргентина маршруты

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #2

Сообщение AndreyBarmaley » 23 авг 2015, 18:16

L.Olga писал(а) 22 авг 2015, 20:11:Калафате и Чальтен

02.12.2015 Ср 22
Из Калафате - на 1 день в Torres del Paine Чили с экскурсией. Ночь в Калафате.


А это реально? Что у Вас за программа?

Не знаю как Вы относитесь к горам, но Патагония это одни из самых красивых гор в мире. Для меня было бы пыткой ехать на 5ть недель в Аргентину и смотреть эту часть практически из окна автобуса.
Аватара пользователя
AndreyBarmaley
полноправный участник
 
Сообщения: 404
Регистрация: 01.10.2010
Город: Видное
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 46
Страны: 40
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #3

Сообщение L.Olga » 23 авг 2015, 19:47

Как раз сейчас изучаю эту тему....
реально, например http://www.southroad.com.ar/lugares_calafate_9.php С 7 утра до 9 вечера, 188usd + ок 40 долл вход в парк.
Куча ссылок в гугле по Torres del Paine un dia Calafate. Читаю пока.
Есть другой вариант: аренда машины в Калафате, доехать до ТдП (гугл показывает 3,5 часа и 250 км), там поездить и погулять с 12 до 20ч, переночевать вне парка (есть ночлежки недалеко), второй день с утра с 8 до 17ч снова по парку покататься (вход действителен 3 дня), а потом вернуться в Калафате и сдать машину. Теоретически можно наверное и одним днем на арендной машине... светает в 6 и темнеет в 22 в это время. Была бы я не одна, то однозначно выбрала бы такой вариант. Пока думаю.
Из Пуэрто Наталес, кстати 150 км до парка, тоже не близко...

К горам я очень хорошо отношусь. Но за 15 лет горных лыж я таких пейзажей насмотрелась (Европа-Альпы, Кавказ, Чимбулак), что меня уже особо не удивить... Кроме того был летний Кавказ, Непал, Тибет....
Я понимаю о чем Вы - из окна автобуса. Поэтому сейчас пытаюсь понять, предполагает ли программа экскурсии время на погулять. В любом случае я в палатке не ночую и с рюкзаком не хожу. Я люблю прогулки с фотиком по хорошей тропинке.....и чтобы не очень холодно.
...
Посмотрела ссылки и программы: в основном все продают то, что по ссылке выше. В программе как минимум 3 пешеходных маршрута, 7 часов на дорогу туда-обратно и 7 часов в парке. Меня все устраивает, заморачиваться с рент-каром не вижу смысла, постараюсь что-нибудь на месте вымутить с ценой подешевле в арг песо.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте

Сообщение: #4

Сообщение darkkom » 24 авг 2015, 02:49

Насколько целесообразен день 4 (нацпарк Кондорито ок Кордобы) с учетом других нацпарков по моему маршруту? От птиц, рыб и животных я не фанатею (исключение кошаки).


В парке не был, но из перечисленных выше городов Кордоба самый скучный. Мендоса намного интересней.

Ла Плата - тоже тоскливо. Лучше Байрес или съездить в Тигре.

Ночной автобус в Монтевидео - мне кажется это неудобно и неправильно. Лучше уж паром туда и обратно. А еще лучше ночным автобусом из Росарио, заодно и Росарио посмотрите, город приятный.

Общее замечание - у вас маршрут как бы состоит из двух закольцованных маршрутов. Т.е. приходится возвращаться в Байрес, что приведет к потере времени. Мне кажется маршрут лучше пересобрать. Скажем так: Байрес - Колония - Монтевидео - Росарио - Сальта - ну а дальше ваша схема.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #5

Сообщение L.Olga » 24 авг 2015, 07:34

Спасибо за ответ и советы!
из перечисленных выше городов Кордоба самый скучный.

В Кордобе хочу иезуитскую архитектуру посмотреть и картинную галерею. Без излишних ожиданий.

Ла Плата - тоже тоскливо. Лучше Байрес или съездить в Тигре.

Ла Плата - думаю Вы правы, там только кафедральный собор и театр, лучше уж Байрес.

Ночной автобус в Монтевидео - мне кажется это неудобно и неправильно. Лучше уж паром туда и обратно. А еще лучше ночным автобусом из Росарио, заодно и Росарио посмотрите, город приятный.

Изначально был паром, потом переделала. Ночной автобус - чтобы сэкономить день. Для большинства наверное лучше Ваш вариант. Но я жуть как водный транспорт не люблю, 1 час на пароме из Колонии - ладно, но не больше.
Росарио в первоначальном варианте тоже был, но посмотрела фото: плоская река, плоский город - жалко мне на него день.
А Уругвая в первоначальном варианте вообще не было, но потом при подробном планировании как-то образовались 3 свободных дня, вот я и решила: а почему бы не Уругвай? Идея перенести его "в начало" неплохая, посмотрю как остальные перелеты по дням укладываются (прямые рейсы между городами не каждый день).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #6

Сообщение darkkom » 24 авг 2015, 12:23

L.Olga писал(а) 24 авг 2015, 07:34:Спасибо за ответ и советы!

Изначально был паром, потом переделала. Ночной автобус - чтобы сэкономить день. Для большинства наверное лучше Ваш вариант. Но я жуть как водный транспорт не люблю, 1 час на пароме из Колонии - ладно, но не больше.


В автобусе отдохнуть не удастся, поскольку будет пересечение границы.
Можно на пароме до Колонии, а потом на автобусе до Монтевидео - 1 час плюс 2,5 часа примерно, так делают многие. Т.е. если достаточно рано выехать, то достаточно рано будете в Монтевидео.
В данном случае ночной автобус не даст экономии времени.
Я, кстати, сам люблю такое, оптимизацию маршрута с помощью ночных автобусов, но здесь просто другой случай.

Росарио в первоначальном варианте тоже был, но посмотрела фото: плоская река, плоский город - жалко мне на него день.


По аргентинским меркам он достаточно исторический. Там хорошая набережная вдоль реки, где происходят разные тусовки и т.д. Город живой, много студентов и всякого либерального элемента. Опять таки Че Гевара там родился.


А Уругвая в первоначальном варианте вообще не было, но потом при подробном планировании как-то образовались 3 свободных дня, вот я и решила: а почему бы не Уругвай? Идея перенести его "в начало" неплохая, посмотрю как остальные перелеты по дням укладываются (прямые рейсы между городами не каждый день).


Да, разумеется надо тщательно все продумать, особенно если рейсы не каждый день. Кстати, они их еще могут отменять. У меня так было в последнюю поездку. Отменили рейс Байрес-Сантьяго, пришлось переделывать все планы. Так что, желательно продумать запасные варианты, предусмотреть свободное время на всякие неожиданности.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #7

Сообщение Latinka » 24 авг 2015, 19:06

17.11.2015 Вт 7
Quebrada de Cafayate и Parque Nacional los Cardones, заезд в Качи — опционально. Ночь в Сальта.


Ммм.... так это ж в разных сторонах ) Выбирайте, или Кафаяте или уж Парк Кактусов и Качи.
В один день все во все "с заездом в Качи и ночью в Сальте" - не реально.
От Сальты до Качи в одну сторону только больше 4 часов. А с остановками и фото (дорога красивая, если с погодой повезет) - часов 5-6, смотря какие остановки.
И столько же обратно.

До Кафаяте от Сальты - в другую сторону, не так долго, дорога отличный асфальт, но опять же - с остановками (будете же осматривать Кебраду, тоже красиво)
- потеряете время. С Качи никак не совместить.

Качи с Кафаяте совмещаются только вариантом ехать от Сальты до Качи через Парк Кактусов, а потом от Качи до Кафаяете через Ruta 40 (но это тоже больше 5 часов! дорога
грунтовка), и тогда еще теряете Кебраду Кафаяте, так как дорога не проходит через нее. И честно говорят - я бы такой вариант за день не выбрала, ничего особо не увидите, сильно устанете и еще и в Сальту на ночевку не успеете вернуться, смысла никакого, одна гонка

13.12.2015 Вс 33
БА музеи или городок La Plata (55 км)

Я бы Ла Плату не особо рекомендовала.
В Тигре лучше скатайтесь, мне кажется, или уже в городе погуляйте.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #8

Сообщение L.Olga » 24 авг 2015, 19:42

Latinka писал(а) 24 авг 2015, 19:06:
17.11.2015 Вт 7
Quebrada de Cafayate и Parque Nacional los Cardones, заезд в Качи — опционально. Ночь в Сальта.

Качи с Кафаяте совмещаются только вариантом ехать от Сальты до Качи через Парк Кактусов, а потом от Качи до Кафаяете через Ruta 40 (но это тоже больше 5 часов! дорога грунтовка), ............... смысла никакого, одна гонка

Ну так я и есть гонщица... именно по этой дороге. Код карты https://goo.gl/maps/iB2Lh
А Вы сами так ездили или со слов знакомых? Просто мне говорили обратное: что совмещаются прекрасно. План таков:
Из Сальты в Cafayate по ruta 68 (190 км, асфальт, 3 часа) - Кебрада, далее по ruta 40 доехать до Cachi или сразу свернуть к кактусам (160-180 км, грунтовка со скор 40-60 км/ч, 4 часа), Долина Кактусов (Parque Nacional los Cardones, 1 час) и вернуться в Сальту (105 км, асфальт, 3 часа, перевал на 3300). Ну еще про запас 1-2 часа на остановки, фото и пр, итого 12-13 часов. Напряженно конечно, но я люблю такое. Если вдруг пойму, что тяжело, то не поеду в кактусы, а пообедаю и погуляю в Кафажате и вернусь в Сальту.

Я бы Ла Плату не особо рекомендовала.

Уже выкинула из маршрута.
Спасибо!
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #9

Сообщение Latinka » 24 авг 2015, 20:08

А Вы сами так ездили или со слов знакомых? Просто мне говорили обратное: что совмещаются прекрасно.

Ну... Вам решать, конечно, но..... Карты-то мало километров показывают, а вот практика )
Мы - сами ездили, причем из Сальты в Качи - 2 раза в разное время, и в плохую погоду и в хорошую... за три часа - ну никак, по мне... мы оба раза тратили где-то по 4-5 часов в одну сторону

Из Сальты в Cafayate по ruta 68 (190 км, асфальт, 3 часа) - Кебрада,

Ну если почти не делать остановок - да, 3 часа. А смысл нестись, когда интересное-то как раз там, где остановки делают?

далее по ruta 40 доехать до Cachi или сразу свернуть к кактусам (160-180 км, грунтовка со скор 40-60 км/ч, 4 часа),

Мы от Качи до Кафаяте по 40-й потратили 5,5 часов. Ну да, мы не гнали, но ехали нормально - машина была обычная, не внедорожник. Плюс сделали небольшую остановку в Ущелье Стрел, но если не делать нигде остановок - смысл проезда по этой дороге?
И еще не дай Бог на скорости шину на 40-й проколоть... что тоже вполне себе может произойти.

Долина Кактусов (Parque Nacional los Cardones, 1 час) и вернуться в Сальту (105 км, асфальт, 3 часа, перевал на 3300).

Не знаю, мне кажется за 3 часа от Качи до Сальты через Куэста дель Обиспо (а именно там - Долина Кактусов) вы не долетите Если только гнать, но не погонишь по горной дороге, в Качи часть дороги - сильный серпантин, а часть дороги - не асфальт... А если не повезет и будет дождь или туман - то ой, приехали.

Ну еще про запас 1-2 часа на остановки, фото и пр, итого 12-13 часов. Напряженно конечно, но я люблю такое. Если вдруг пойму, что тяжело, то не поеду в кактусы, а пообедаю и погуляю в Кафажате и вернусь в Сальту.

В кактусы отдельно вам никуда не придется ехать, они ВОКРУГ дороги, достаточно просто остановиться Дорога от Сальты до Качи проходит посреди Парка Кактусов.

Если уж ну совсеееем технически - за 13 (а скорее 15) часов доехать доедете, ок, но смысла я бы не увидела. Особенно если нет опыта вождения по горным дорогам и по грунтовке - скорость будет не такой, как рассчитываете по картам.

Я бы разбивала на два дня и ночевала бы в Качи, например, или в Кафаяте уж на худой конец, если решите потратить целый день на Сальту - Качи - рута 40 - Кафаяте.

А там решать Вам, думайте-думайте...
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #10

Сообщение Latinka » 24 авг 2015, 20:34

12.11.2015 Чт 2
БАйрес осмотр города, возможно на экск автобусе. Ночной автобус БА-Кордоба 9 час.

Советую хорошо подумать, сколько у Вас времени на город и какие места хотите посетить, - оттуда можно сообразить, выгоден ли экскурсионный автобус или проще, быстрее и дешевле доехать на такси.

19.11.2015 Чт 9
Салинас Грандес и возвращение через СА де лос Кобрес (путь поезда в облаках). Сдать машину. Ночь в Сальта.

От Пурмамарки до Салинас дорога отличная, порядка 2 часов в одну сторону (с парой остановок для фотографий), а вот про дорогу потом от Пурмамарки до Сальты через Сан Антонио - зависит от погоды, но часов 6 тоже закладывайте в рассчет (там от Пурмамарки до СА часа 3, и от СА до Сальты еще почти столько же). И прежде чем ехать - выясните в в тот день в Пурмамарке состояние дороги! На всякий случай. Если что - вернетесь обычной до Сальты.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #11

Сообщение L.Olga » 04 сен 2015, 15:02

Спасибо всем откликнувшимся! Поизучала инфу по Уругваю и оставила только Монтевидео одним днем. "Сэкономленные" 2 дня решила добавить к Мендосе и съездить в Сантьяго. Теперь ломаю голову как все это оптимально организовать. Я обычно сама все придумываю, но что-то в этот раз не получается, прошу "помощь зала"
21.11.2015 Сб Salta – Mendoza перелет (14:15 – 15:58 Вт СР Чт Сб). Ночь в Мендоса.
22.11.2015 Вс Mendoza осмотр города и оргвопросы. Ночь в Мендоса.
23.11.2015 Пн Аренда машины на 1 день. Parque Nacional Sierra de las Quijadas – ок 230 км Ночь в Мендоса.
24.11.2015 Вт
25.11.2015 Ср
26.11.2015 чт
27.11.2015 пт Mendoza Поездка на винодельни Ночь в Мендоса.
28.11.2015 Сб Mendoza – San Carlos Bariloche перелет 10:04-15:00.
В три пока пустых дня хочу уложить красоты аргентинских и чилийских гор (без трекингов) и осмотр Сантьяго (одним днем).
Автобус Expreso Uspallata, который несколько раз в день ходил из Мендосы до чилийской границы и обратно с остановками на всех "красотах" (можно было выйти, погулять и дальше ехать на следующем) отменили. Другой вариант - экскурсия Alta Montaña Tour на полный день.
В этот же день - ночным автобусом Мендоса-Сантьяго - повторяется участок от Мендосы до чилийской границы, но на этот раз без заезда к "красивостям" и остановок и не увижу красоты дороги с чилийской стороны тк ночь.
День на осмотр Сантьяго.
Дальше можно ночным автобусом вернуться в Мендосу (останется день на еще один винный тур). Или переночевать в Сантьяго и ехать дневным автобусом Сантьяго - Мендоса: увижу горные красоты с чилийской стороны, но только из окна автобуса. Те пейзажи чилийских гор vs второй винный тур. Что?
Но как-то все не оптимально. Вроде время на все есть, а скомпоновать хорошо не получается....
Машину не хочу брать на этот кусок (пробка на границе, пробки в Сантьяго, отпадают ночные переезды, да и дорого на две страны получится на 1 человека).

Еще по Мендосе - винные туры. Кто пользовался http://www.busvitivinicola.com ??? там 3 маршрута http://www.busvitivinicola.com/?mod=bus-tarifas , я пока разницу не осознаю.... Туры за 100 долл, где много едят и рассказывают нюансы виноделия - не мой случай.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #12

Сообщение Кот Шредингера » 30 дек 2015, 15:04

Добрый день.
Расскажите про Барилоче по факту уже свершившейся поездки.
Сколько дней были и что смотрели?
Этого было достаточно, или хотелось бы что-то добавить/убрать (места и количество дней).
Спасибо!
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #13

Сообщение L.Olga » 31 дек 2015, 00:34

Честно говоря, Барилоче и окрестности мне понравились больше всего за эту поездку.
В результате я брала машину на 4 дня:
1 день - дорога 7 озер с заездом в Лес аранкарий(? как то так) со стороны Villa de Angostura - обалденные мирадоры, и ночь в Сан Мартин де лос Андес.
2 день - нац парк Ланин - успела проехаться по двум дорогам и посмотреть вулкан с двух сторон. Но лучше отводить на нп Ланин 2+ дней, тк освещается все с правильной стороны в первой половине дня, да и это такие красивые места, что хочется зависнуть, тем более что есть варианты ночлегов не в палатках.
3 день - природные красоты в непосредственной близости Сан Мартин де лос Андес (по советам местной информасьон туристика) и вернулась в Барилоче по той же дороге 7 озер.
4 день - Сиркуито Чико со всеми подъемами на фуникулерах. Сдала машину.
Следующий, 5 день - экскурсия на катамаране Puerto Bles.
Убирать бы ничего не стала, а вот дней на Ланин бы добавила.
Из неудобств - гравийка в нац парке Ланин, надоедает трясучка и пыль.

Теперь планирую чилийский озерный край с заездом в нацпарк Ланин из Чили (хочу еще разок там побывать) + маленький круиз по чилийским фьордам (есть такой на 3-4 дня) - на 2 недели примерно.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #14

Сообщение Кот Шредингера » 31 дек 2015, 12:01

Спасибо!
Скажите по машине, арендовали заранее или на месте уже? Сколько в среднем стоит машина в тех краях?
Посмотрела международные конторы типа Сикста, они предлагают Дача Логан за $100+ в день.
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #15

Сообщение L.Olga » 01 янв 2016, 18:17

Машину арендовала заранее, но с оплатой на месте. Я писала об этом: Рент машины в Аргентине и далее в той же теме - о своем опыте. Но вот только теперь выиграть на курсе при оплате наличными песо не получится... Если в долларах, то рент на 3 дня в Сальте у меня был 171 долл, а 4 дня в Барилоче - 287 долл.
Могу предположить, что негуманные цены на ренткар в Аргентине связаны с высокими пошлинами на импорт авто и потом более высокими расходами на обслуживание авто, произведенных не в Аргентине (включая налоги) - это мне местные рассказывали. Возможно, что новый президент и здесь снизит ставки - тогда ситуация может улучшится.....
В Барилоче мне выдали как раз Рено Логан, хотя я заказывала самый-самый эконом класс (думала, что будет типа Клио, но видимо дали то, что было в наличии).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #16

Сообщение Кот Шредингера » 09 янв 2016, 16:36

L.Olga писал(а) 31 дек 2015, 00:34:2 день - нац парк Ланин - успела проехаться по двум дорогам и посмотреть вулкан с двух сторон.


Добрый день,
В процессе более подробного планирования пришла в замешательство. На карте есть два Ланина, один - Parque Nacional Lanin, возле города San Martin de los Andes, а второй - Volcan Lanin, прямо на границе с Чили. Но раз вы говорите про вулкан и что хотите в него еще со стороны Чили заехать, то, наверное, это он и есть, а не тот нацпарк, что за городом.
Еще меня смущает, что гугл мапс не хочет рисовать маршрут из San Martin de los Andes к вулкану. Там настолько все плохо? Мне маршрут смогут подсказать в тур киоске?
Спасибо!
Аватара пользователя
Кот Шредингера
участник
 
Сообщения: 91
Регистрация: 25.07.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 34
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #17

Сообщение L.Olga » 09 янв 2016, 23:12

Парк Ланин очень большой, он начинается еще до Сан Мартин де Лос Андес и заканчивается в районе озера Тромен. Вот схема парка, его территория закрашена зеленым.
PN Lanin.jpg

Сам вулкан - черный треугольничек около границы с Чили.
Я выехала по руте 234 до Junin de los Andes, сразу за ним свернула на руту 61, проехала по ней до конца, сбегала на водопад, вернулась обратно до 234, поехала далее на север, свернула на руту 60, доехала по ней до границы, сбегала на мирадор Лаго Тромен и вернулась в Сан Мартин де Лос Андес. На след день - сначала на мирадор над городом (он на этой схеме не указал, в информасьон туристика подскажут), потом проехала по руте 48 и вернулась по дороге 7 озер в Барилоче. Еще очень жалею, что не было времени на руты 52 и 62, хотя мне сказали, что они более "плоские" а я люблю мирадоры сверху.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #18

Сообщение vitlina » 23 июн 2017, 14:52

Хотим 2 дня провести в Ушуайе и 3 в Эль калафате. Экстрим исключен, только экскурсии. Каков примерный бюджет и какие экскурсии самые впечатляющие?
И посоветуйте, пожалуйста в Игуасу как лучше 1 день с Аргентинской стороны и 2 дня с Бразильской или хватит по дню?
vitlina
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 12.06.2013
Город: Львов
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Покритикуйте БА - Кордоба - Сальта - Мендоса - Барилоче - Калафате - Уругвай - БА

Сообщение: #19

Сообщение L.Olga » 23 июн 2017, 23:48

Хотим 2 дня провести в Ушуайе и 3 в Эль калафате. Экстрим исключен, только экскурсии. Каков примерный бюджет и какие экскурсии самые впечатляющие?
В Ушуайе не была, мое мнение о Эль Калафате описано в отчете Аргентина по вертикали: 5 недель от Сальты до Калафате.
И посоветуйте, пожалуйста в Игуасу как лучше 1 день с Аргентинской стороны и 2 дня с Бразильской или хватит по дню?
1 день - аргентинская сторона и 1 день - бразильская сторона.

ЗЫ Здесь форум, а не турфирма. Советую, прежде чем задавать вопросы - потрудитесь почитать то, что уже много раз написано форумчанами.
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль