Куда поехать из Игуасу на 3-4 дня?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куда поехать из Игуасу на 3-4 дня?

Сообщение: #1

Сообщение MDarky » 25 сен 2015, 20:27

Уважаемые Форумчане!
Нахожусь в поиске оптимального маршрута читая ваши вопросы-ответы-рекомендации. Но сплошное прочтение требует значительного времени, и боюсь что-то пропустить. Поэтому прошу вашей помощи:
Посоветуйте вариант маршрута из Игуасу!

Рамочные условия следующие:
28.10 прилетаем в Игуасу Бразилия ну очень поздно ночью (ок. 12 ночи после почти суток перелёта из Москвы)
05.11 вылетаем обратно оттуда же (ну очень рано - в 5 утра самолёт)
т.е. 7 полных дней в Игуасу (это такие были билеты по акции ЭйрФранс) - что для Игуасу слишком много.

Первоначально думала:
1 день (29.10) - Игуасу водопады с бразильской стороны
2 день (30.10) - парк птиц, может гидроэлектростанция, во второй половине дня - вылет из аргентинской стороны в БуэносАйрес
3 - 5 день (2,5 полных дня, т.е. 31.10-2.11) - БА, во второй половине 2.10 вылет обратно в Игуасу
6,7 день (3.11-4.11) - водопады с аргентинской стороны.

Но:
1. что-то билетов таких в БА на официальном сайте Агентинос Аэрлайнс нет! Есть только на утренние рейсы, а это буквально в 5 утра вылетать из БА (на вокзале ночевать?), и из Игуасу тоже рано, а надо ещё через границу перебраться. ЧуднОе дело! Поисковики нормальные варианты предлагают, а официальный сайт нет! В чём тут дело? Ну билеты, понятно, тоже не дёшевы, если из Москвы покупать..... А можно ли через поисковики?
2. не хочется, что бы слишком напряжно получилось... в смысле очень рано вставать и на вокзале ночевать, хочется ещё и отдохнуть, а не изнуряться....
3. может куда ещё, вместо БА? Приоритеты - красивая природа и местный колорит, но как ни кощунственно прозвучит на этом сайте - хорошо бы ещё и по магазинам чуть-чуть пройтись: хорошие сувениры и может изделия из кожи... ну уж простите за прозу....

Буду очень благодарна за любые советы, ссылки на маршруты, рекомендации по размещению, перемещению!!!
MDarky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский
Аргентина маршруты

Re: Куда поехать из Игуасу на 3-4 дня?

Сообщение: #2

Сообщение Natali2561 » 26 сен 2015, 10:32

Я вам советую в Флоринополис съездить, я лично ехала на ночном автобусе. Это остров с 42 пляжами, мне очень понравилось. Насчет магазинов, на мой вкус, в Бразилии все плохо. Я лично не смогла вообще ничего выбрать, хотя изделия из кожи, конечно есть, но то, что нравилось мне, стоило огромных денег. А из дешевого товара смотреть было не на что.
Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессант. Некоторые выбирают дорогу...
Аватара пользователя
Natali2561
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 12.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 141 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Возраст: 53
Страны: 41
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Куда поехать из Игуасу на 3-4 дня?

Сообщение: #3

Сообщение MDarky » 04 окт 2015, 22:58

Натали, большое спасибо за ответ! На ночном автобусе - это тяжеловато уже, я сидя спасть не могу, к сожалению...., а после бессонной ночи не очень бодро как-то... Всё-таки думаю в Буэнос Айрес слетать на 2,5 дня. А вот мнение по шопингу - интересно, скорее всего и у меня так будет - дешёвое не интересно, а дорогое - очень дорого, поэтому никогда у меня с шопингом не получается, только недорогие сувениры ручной работы и привожу, но может я не по шопинговым странам езжу, больше по экзотическим, а в Африке, например, даже сувениров практически не покупаю, всё ну очень этническое и совсем кустарное, я бы даже сказала - примитивное и не интересное, или надо такое тоже бунгало, а не квартиру иметь..., ну а маски как то стрёмно....А бриллианты и танзаниты покупать не на что...
Ещё раз спасибо за ответ!
MDarky
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 20.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль