Аргентина + Чили

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аргентина + Чили

Сообщение: #1

Сообщение gas2100 » 30 ноя 2015, 12:36

Посоветуйте оптимальное количество дней в каждой точке по маршруту, пока планирую так:

Б-А - прилёт, 3 дня на акклиматизацию, обмен денег и прочие оргвопросы
Ушуайя - 2 полных дня (хватит ли? планирую экскурсию по проливу, поездку на поезде по парку и посещение бывшей тюрьмы)
Эль- Калафате - 4 или 5 дней? - Поездка в El Chalten (хватит ли одного дня или нужно ехать с ночёвкой?), экскурсии по ледникам
Барилоче - 2 дня
Пуэрто-Варас + Пуэрто-Монтт - 3 дня
Сантьяго + Вальпараисо - 3-4 дня
Атакама - 2 дня или 3 дня?
Сальта - 2 дня
Б-А - 3 дня

P.S. машину брать нигде не планирую, все экскурсии организованные хочу брать
gas2100
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 20.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Пол: Мужской
идеи маршрутов Аргентина

Re: Аргентина + Чили

Сообщение: #2

Сообщение Latinka » 03 дек 2015, 21:13

Ушуайя - 2 полных дня (хватит ли? планирую экскурсию по проливу, поездку на поезде по парку и посещение бывшей тюрьмы)

Думаю, если два полных дня - то да, при вашем раскладе.
Один день экскурсия по Биглю (полдня), и полдня на музей (тюрьму). И один день - на парк.

Эль- Калафате - 4 или 5 дней? - Поездка в El Chalten (хватит ли одного дня или нужно ехать с ночёвкой?), экскурсии по ледникам

Про Эль Чальтен не подскажу, а на Калафате 2 дня можно (один день на смотровые площадки и катерок, один день на треккинг).

Сантьяго + Вальпараисо - 3-4 дня
Атакама - 2 дня или 3 дня?
Сальта - 2 дня
Б-А - 3 дня

Я вот от Сантьяго-Вальпараисо один день запросто бы отняла, максимум 3 бы оставила, а не 4. Один день на Вальпараисо, туда-обратно, и пару дней на Сантьяго.
И от второго раза в Буэнос Айресе отняла бы чуток (хотя лично я нежно люблю этого город и провела там прилично времени, но 6 дней на него, когда на Сальту, например, всего 2 - мне кажется, не совсем правильным решением). Я бы добавила однозначно к Сальте! Там есть множество мест, которые стоит посмотреть!
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина + Чили

Сообщение: #3

Сообщение Elmarena » 04 дек 2015, 00:09

Да, мне тоже кажется, что 6 дней на Байрес - многовато Лучше потратить на Патагонию.
Если Вы любите много ходить, тогда одного дня в Эль Чалтене мало. Там есть как минимум 2 трека, которые стоит посетить - к Фитц Рою и Лагуна Торре. Как раз на 2 дня.
В районе Эль Калафате маст си - это ледник. Мы брали минитреккинг и остались очень довольны. Потом заехали на пасареллы. Вобщем за 1 день ледник рассмотрели вдоль и поперек. Также предлагают съездить за 70 км на экскурсию bosque petrificado, либо в какие-то места, где можно покататься на лошадях, проехать на тарзанке и прочее.
Как же поездка к пингвинам в Ушуайе? Они классные Я бы добавила еще один день и съездила бы к ним!
Elmarena
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 24.02.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 36
Страны: 18
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Аргентина + Чили

Сообщение: #4

Сообщение L.Olga » 18 дек 2015, 00:53

Интересно, а на перелеты-переезды вы дополнительные дни заложили?
Если "в чистоте" - то в целом нормально, зависит от интересов (не знаю по Ушуайе - не была и по Чили, кроме Сантьяго).
...Никто не стоит у тебя на пути. Только ты сам.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ !!!
Аватара пользователя
L.Olga
путешественник
 
Сообщения: 1154
Регистрация: 29.11.2007
Город: - путешествую -
Благодарил (а): 115 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 55
Страны: 49
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль