В Буэнос-Айрес на неделю

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #1

Сообщение allatsy » 25 янв 2016, 13:00

Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, обязательные к просмотру места в Буэнос-Айресе.
интересуют: красивые места, районы с уютными кафе, парки, уличный колорит. В общем все то, что кричит, что ты не там, где обычно, а в Буэнос-Айресе.
я так понимаю, что из обязательнейшего: кладбище, книжный магазин, розовый дворец. что еще и где?

хотим сплавать в Колония-дель-сакраменто на пароме (это уже Уругвай). кто там был? стоит ли место того, чтобы провести там половину дня?

еще важный вопрос: я так понимаю, что большая вода в Буэнос-Айресе - это река. как добраться до океана? судя по карте это не меньше 100 км к югу. общественный транспорт туда ходит? куда именно ехать (название города/деревни)?

Благодарность за советы!
Алла
allatsy
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский
Аргентина маршруты

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #2

Сообщение aquella » 25 янв 2016, 13:12

allatsy писал(а) 25 янв 2016, 13:00:Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, обязательные к просмотру места в Буэнос-Айресе.
интересуют: красивые места, районы с уютными кафе, парки, уличный колорит. В общем все то, что кричит, что ты не там, где обычно, а в Буэнос-Айресе.
я так понимаю, что из обязательнейшего: кладбище, книжный магазин, розовый дворец. что еще и где?

можно прокатиться на туристическом автобусе, El Caminito, богатый район Puerto Modero, также советуют дельту реки el Tigre, но я не была.
allatsy писал(а) 25 янв 2016, 13:00:хотим сплавать в Колония-дель-сакраменто на пароме (это уже Уругвай). кто там был? стоит ли место того, чтобы провести там половину дня?

Однозначно - очень милый городок. А вот в Монтевидео, говорят, не стоит.
Последний раз редактировалось aquella 25 янв 2016, 13:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #3

Сообщение kav17 » 25 янв 2016, 17:22

Почему не стоит ?
Аватара пользователя
kav17
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 06.06.2013
Город: Якутск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 54
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #4

Сообщение Samovar » 25 янв 2016, 17:35

allatsy писал(а) 25 янв 2016, 13:00:
Посоветуйте, пожалуйста, обязательные к просмотру места в Буэнос-Айресе.

Обязательно посетите танго-шоу.
Рекомендую на основе личного опыта:
http://www.complejotango.com.ar
http://www.cafetortoni.com.ar (маленький зал!).
Очень понравилось!
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #5

Сообщение landak » 25 янв 2016, 17:47

allatsy писал(а) 25 янв 2016, 13:00:Здравствуйте!
красивые места

На всякий случай выделю Museo Nacional de Bellas Artes- бесплатный хороший музей.
Интересно побывать в La Boca, но аккуратнее там, если полиция не рекомендует заходить в переулок- то и не надо. Да и вообще БА в плане безопасности не очень, дважды пытались ограбить (нас было двое мужчин), полезно всегда оценивать обстановку вокруг.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #6

Сообщение allatsy » 25 янв 2016, 18:03

спасибо за рекомендации!
+ la boca и музей.
я спросила у Samovar лично, но на всякий случай спрошу еще у всех знающих, где можно посмотреть не туристическое танго, чтобы не шоу, но огонь от танцоров? смотрела "дворовое" фламенко в Севилье. хочется такого же драйва.

у меня еще остается вопросик по дороге к океану?
allatsy
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #7

Сообщение landak » 25 янв 2016, 18:10

allatsy писал(а) 25 янв 2016, 18:03:
у меня еще остается вопросик по дороге к океану?

Вы когда планируете в ЮА? В Аргентине океан прохладный, да и лето к концу идёт. Если уж вы в Уругвай поедете- рекомендую выбраться в Пунто-дель-Дьябло, места чудесные там (а вот Колонию я бы лично пропустил).
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #8

Сообщение Samovar » 25 янв 2016, 19:18

allatsy писал(а) 25 янв 2016, 18:03: я спросила у Samovar лично, но на всякий случай спрошу еще у всех знающих, где можно посмотреть не туристическое танго, чтобы не шоу,

Завтра в записях посмотрю. Было, вроде, такое место.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #9

Сообщение darkkom » 25 янв 2016, 19:58

allatsy писал(а) 25 янв 2016, 18:03:я спросила у Samovar лично, но на всякий случай спрошу еще у всех знающих, где можно посмотреть не туристическое танго, чтобы не шоу, но огонь от танцоров? смотрела "дворовое" фламенко в Севилье. хочется такого же драйва.

у меня еще остается вопросик по дороге к океану?


Место называется Plaza Dorrego в Сан Тельмо. По воскресеньям сначала толкучка по улице Дефенса, которая как раз выходит к этому месту, а потом ближе к вечеру начинаются танцы. Ну и сам рынок Сан Тельмо тоже рядом можно посмотреть, он весьма колоритный. В будни точно ничего не происходит. Насчет субботы уточните, я уже не помню точно.

Насчет океана. Там не совсем река, а эстуарий. Условно говоря это как-бы залив со смешанной речной и морской водой, с соответствующим цветом. В Буэнос-Айресе можно выйти на берег и погулять по бережку, даже покататься на велике. Место называется Reserva ecologica costanera sur.

Если же нужен настоящий океан с морской водой и большими волнами, то ехать нужно далеко. Что займет много времени. В таком случае это либо Уругвай, либо места вроде Пинамара и Мар дель плата. Океан холодный. Годится для неспешных прогулок вдоль. Посмотрите на карту, как оно все расположено, чтобы понять, что вы хотите.
darkkom
полноправный участник
 
Сообщения: 287
Регистрация: 17.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 107

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #10

Сообщение Samovar » 26 янв 2016, 11:07

allatsy писал(а) 25 янв 2016, 18:03: я спросила у Samovar лично, но на всякий случай спрошу еще у всех знающих, где можно посмотреть не туристическое танго, чтобы не шоу, но огонь от танцоров?

allatsy, мне друзья очень рекомендовали в свое время посетить Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa, 1575). Они были в восторге от танго в этом заведении. Правда, у нас не получилось, мы были в начале января, они не работали. По словам сеньора, скучавшего внутри помещения, возобновление работы ожидалось в конце месяца.
Samovar
путешественник
 
Сообщения: 1019
Регистрация: 13.11.2010
Город: Тула
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 51
Страны: 66
Пол: Мужской

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #11

Сообщение allatsy » 26 янв 2016, 11:51

Samovar писал(а) 26 янв 2016, 11:07:мне друзья очень рекомендовали в свое время посетить Centro Cultural Torquato Tasso (Defensa, 1575). Они были в восторге от танго в этом заведении


класс! вроде работает, вижу расписание мероприятий. только цена немного смущает $250. надеюсь, что имеют в виду аргентинские денюжки.
allatsy
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 10.04.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 19
Пол: Женский

Re: В Буэнос-Айрес на неделю

Сообщение: #12

Сообщение aquella » 26 янв 2016, 14:40

kav17 писал(а) 25 янв 2016, 17:22:Почему не стоит ?

Далеко и особо нечего смотреть, по крайней мере за столь короткое время, которое останется после дороги. Как-то так..
Аватара пользователя
aquella
путешественник
 
Сообщения: 1436
Регистрация: 30.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 418 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 41
Страны: 67
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль