БА - Игуасу - Сальта -Кордоба за 3 недели

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

БА - Игуасу - Сальта -Кордоба за 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение Shagi » 06 фев 2016, 20:00

Здравствуйте!

Это моё первое путешествие в Южную Америку, нужна помощь/критика по маршруту.

Прилетаем в БА 2 марта, улетаем оттуда же 20го.
План примерно такой:

БА - 3 дня
5го перелёт в Игуасу - там 3 дня
8го перелёт в Сальту - 3-4 дня на осмотр Сальты и окрестностей (Пурмапарка, Умауака, Салинас Грандес)
12го автобус в Кафаяте - 2 дня на город и на нац парк.
14го автобус в Ла Риоха - 10 ч переезд + 1 день на парк Талампая
17го автобус в Кордобу - ок 8 ч перезд + 1 день на город
19го автобус в БА.

Перелёта все забронированы, автобусы будем покупать на месте.
Вопрос по поводу Сальты и окрестностей - 4 дня это не много? И может быть стоит посетить Кафаяте из Сальты? В Сальте планируем брать машину на пару дней (не джип) - насколько реально на маленькой машине доехать до всех (ну или хотя бы до некоторых) интересных мест? Может быть удобнее будет брать экскурсии на месте?

1 день на Ла Риоха не мало? Может стоит провести на 1 день меньше в Сальте и добавить 1 день к парку Талампая? Может быть, есть ещё какие-то интересные места относительно недалеко?
Стоит ли заезжать в Кордобу?

Буду очень признательна за любые советы/замечания!
Shagi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2016
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: БА - Игуасу - Сальта -Кордоба за 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение Nicole112 » 14 авг 2017, 00:47

Здравствуйте, смотрю вам так никто и не ответил((
Как в итоге ваше путешествие? Состоялось?
Меня тоже интересуют эти места, могу ли я вам задать здесь вопросы или лучше в личку?
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: БА - Игуасу - Сальта -Кордоба за 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение Shagi » 14 авг 2017, 00:52

Здравствуйте!
Да, состоялось, очень всё понравилось, задавайте вопросы где удобнее, постараюсь ответить по мере возможности
Shagi
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 06.02.2016
Город: Варшава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 21
Пол: Женский

Re: БА - Игуасу - Сальта -Кордоба за 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение Nicole112 » 14 авг 2017, 01:04

Shagi писал(а) 14 авг 2017, 00:52:Здравствуйте!
Да, состоялось, очень всё понравилось, задавайте вопросы где удобнее, постараюсь ответить по мере возможности


Наверное начну спрашивать тут, ибо информации по северу Аргентины не много и ваши ответы помогут в будущем не только мне.
Ситуация следующая, путешествую по ЮА, в начале октября планирую прибыть на север Аргентины и потихоньку спускаться вниз на юг в Патагонию. В самых интересных местах, чтобы остаться на подольше нахожу работу на воркэвей. И вот, с севером Аргентины у меня возникла проблема, так как очнеь много красивых мест, глаза разбегаются, не могу определиться в каком городе лучше остановиться на 2 недели, чтобы достопримечательности были в транспортной доступности и много.
Например город Сальта, ну сам город это понятно, есть что посмотреть и посмотрю. А вот природа... столько красоты вокруг, но некоторая красота не так уж и близко находится, например Пурмапарка, 190 км от города, это или тур брать из Сальты (что предполагаю ахренеть как дорого). Может лучше тогда в этот город например приехать отдельно и на 1-2 дня?
А может вообще лучше не в Сальте работу искать, а в Кафайате? Может что посоветуете? Если вы поняли мой многобуковый текст

И как вы распределили свой маршрут по дням в итоге? Тоже интересно
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: БА - Игуасу - Сальта -Кордоба за 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение alboko » 13 ноя 2017, 03:47

Shagi писал(а) 14 авг 2017, 00:52:Да, состоялось, очень всё понравилось, задавайте вопросы где удобнее, постараюсь ответить по мере возможности


Быстрый вопрос, если можно - как оно было на обычной машине по окрестностям Сальты? Будем там через неделю на неделю, машину берем обычную, базироваться будем в Сальте в поездками на два-три дня.

Заранее спасибо за любые советы.
alboko
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 05.05.2016
Город: Бостон
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: БА - Игуасу - Сальта -Кордоба за 3 недели

Сообщение: #6

Сообщение Nicole112 » 13 ноя 2017, 03:50

alboko писал(а) 13 ноя 2017, 03:47:
Shagi писал(а) 14 авг 2017, 00:52:
Быстрый вопрос, если можно - как оно было на обычной машине по окрестностям Сальты?



Уехала из Сальты 2 недели назад. Народ в моем хостеле арендовал Рено Логан. Катались везде. Дороги хорошие. Сама лично не ездила.
Аватара пользователя
Nicole112
участник
 
Сообщения: 163
Регистрация: 24.12.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 48
Страны: 39
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль