Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Сообщение: #1

Сообщение Berrimor47 » 19 май 2016, 21:27

Добрый день!
До дня нашего отъезда еще довольно долго, но тем не менее, посоветоваться не помешает.
Итак, вводные данные.
4 человека, лет за "...дцать", летим из Москвы, общее время путешествия 14-15 дней (с перелетом из Москвы).
Лазить по горам - нет, ночевать в палатках - нет, может быть в хостелах (и то врядли).
Цель - посмотреть самое-самое в Аргентине.
Я много почитал на форуме, и вот вырисовывается такой маршрут.
1 точка. Буэнос-Айрес. Сюда прилетаем, отсюда вылетаем. Итак, прилет, 2-3 дня на акклиматизацию и осмотр города. Перелет в Ушуайю.
2 точка. Ушуайя. Надо побывать на южной точке ЛА, посмотреть пингвинов и всем насвистеть, что видел самый южный маяк. Больше там делать нечего, поэтому 2 дня. Перелет в Эль-Калафате. Вопрос номер 1: аэропорт только в Эль-Калафате? Вопрос номер два: есть ли прямые рейсы Ушуайя- Эль-Калафате? Вопрос номер 3: примерно сколько стоят.
3 точка. Эль-Калафате. 2 дня. Смотрим ледник Перито-морено, берем автомашину в аренду. Вопрос номер 4: реально ли взять в Эль-Калафате макшину в аренду и сколько это примерно стоит? Вопрос номер 5: сколько примерно стоит экскурсия на ледник, так чтоб без изысков (вертолет, длинное передвижение и т.п.). На машине едем в Эль- Чалтен. А может и не едем. Вопрос номер 6: стоит ли Эль-Чалтен чтоб туда ехать?
4 точка. Эль-Чалтен. Останавливаемся в Эль-Чалтене, смотрим гору Фиц рой и то, что там стоит посмотреть. Но - без фанатизма, без экстремальных пеших переходов, ночевок в горах и прочих изысков молодняка. На это 2 дня. Вопрос номер 7: сколько надо времени чтоб посмотреть красоты в районе в районе Эль-Чалтена и сколько это стоит? Вопрос номер 8: сколько там стоит жилье? Не шикарное, но и не такое чтоб сверху свисали чьи-то ноги. Вопрос номер 9: какой дорогой лучше ехать в Эль-Чалтен чтоб покрасивее? Далее едем на машине на полуостров Вальдес.
5 точка. Полуостров Вальдес. Останавливаемся, смотрим китов (вроде в ноябре они должны быть). Сдаем машину. Вопрос номер 10: сколько стоит экскурсия посмотреть на китов и что там еще стоит посмотреть? Вопрос номер 11: сколько надо заплатить прокатной конторе за возможность взять машину в Эль-Калафате и сдать на Вальдесе? Вопрос номер 12: там аэропорт вроде есть? Сколько стоит билет до Игуасу? Вопрос номер 13: почем на Вальдесе жилье? Тоже без ног сверху. Вопрос номер 14 (важно!): какой лучше дорогой ехать по Патагонии в Вальдес? Там есть несколько дорог, на одной, вроде бы, даже пещера какая-то есть. Далее - перелет через БА в Игуасу.
6 точка. Водопад Игуасу. Ну как же без него? Чтобы путешествие было наиболее запоминающимся, водопад я приберег на "сладкое" - на последние дни. Про Игуасу написано много, я почти не задаю вопросы, кроме одного (вопрос номер 15): почем там жилье? На Игуасу тоже 1-2 дня, как и везде.
Далее - возврат в БА, и оттуда - домой в Москву.

Маршрут получился достаточно напряженный, не уверен, что все сумеем посмотреть. Прошу по возможности ответить на мои вопросы и, конечно, сделать замечания по маршруту.
Заранее признателен! Прошу прощения, если неточно назвал пункты.
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской
Аргентина маршруты

Re: Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Сообщение: #2

Сообщение parom » 22 май 2016, 18:34

А когда вы едете?, Мы тоже собрались в этикрая в ноябре-декабре.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Сообщение: #3

Сообщение Ralph » 22 май 2016, 20:24

Вопрос номер 1: аэропорт только в Эль-Калафате? Вопрос номер два: есть ли прямые рейсы Ушуайя- Эль-Калафате? Вопрос номер 3: примерно сколько стоят.


В Ушуайе есть аэропорт. Рейсы прямые есть, Aerolinias Argentinas, в феврале было 100 евро one way.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Сообщение: #4

Сообщение Berrimor47 » 22 май 2016, 21:18

Ralph писал(а) 22 май 2016, 20:24:
Вопрос номер 1: аэропорт только в Эль-Калафате? Вопрос номер два: есть ли прямые рейсы Ушуайя- Эль-Калафате? Вопрос номер 3: примерно сколько стоят.


Рейсы прямые есть, Aerolinias Argentinas, в феврале было 100 евро one way.

Ralpf, спасибо. Я спрашивал про Эль-Калафате. Там вроде как есть аэропорт, посмотрел в Яндексе. 100 евро это цена для иностранцев? А нельзя никак на кривой козе выдать себя за партию глухонемых аргентинцев, чтоб подешевле? :-)

parom писал(а): А когда вы едете?, Мы тоже собрались в эти края в ноябре-декабре.

В начале ноября, наверно, чтоб захватить выходной 4 ноября и застать китов (они ДО декабря).
Аватара пользователя
Berrimor47
полноправный участник
 
Сообщения: 293
Регистрация: 15.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 63
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Сообщение: #5

Сообщение Ralph » 22 май 2016, 21:33

Berrimor47 писал(а) 22 май 2016, 21:18:Я спрашивал про Эль-Калафате


И там тоже аэропорт естъ, я в феврале по этому маршруту летал. 100 евро цена для иностранцев. Если подешевле, то это только документы аргентинские подделать, но это можно и сразу из аэропорта уехать с доблестной аргентинской полицией в казенный дом. А если серьезно, эта тема здесь уже обсуждалась на форуме, способов нет.
Аватара пользователя
Ralph
почетный путешественник
 
Сообщения: 2914
Регистрация: 13.06.2012
Город: Кострома
Благодарил (а): 130 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 54

Re: Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Сообщение: #6

Сообщение Д. Саша » 02 июн 2016, 22:42

Рассматриваем поездку на Новый Год в Буэнос Айрес с окрестностями. Всю голову сломал по поводу перелётов. Цены ужасают, от времени предстоящего перелёта просто передёргивает.
Никак не могу найти разумный вариант...
Если не секрет, то как планируете добираться туда?!
Д. Саша
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 22.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 65
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Самое интересное Аргентины за 2 недели ноября.

Сообщение: #7

Сообщение ashmser » 07 июл 2016, 13:07

Кстати, для тех кто планирует и Патагонию и Игуасу у Aerolines Argentinas есть удобный рейс Эль-Калафате - Игуасу (с промежуточной посадкой в Буэнос-Айресе). Мне очень пригодился для оптимизации маршрута.

Berrimor47 писал(а) 19 май 2016, 21:27:без экстремальных пеших переходов, ночевок в горах и прочих изысков молодняка

Экстрима в этом нет, а пенсионеров на горных тропах не меньше чем молодняка

Berrimor47 писал(а) 19 май 2016, 21:27:Вопрос номер 6: стоит ли Эль-Чалтен чтоб туда ехать?

Это зависит от Ваших интересов. Просто поищите в Интернете фотографии и решите, хотите ли там побывать.
Меня небольшой поход по природе (правда я не в Эль-Чалтен поехал, а в Торрес-дель-Пайне на W-трек) впечатлил много больше, чем водопады и пингвины.

Д. Саша писал(а) 02 июн 2016, 22:42:Цены ужасают, от времени предстоящего перелёта просто передёргивает.
Никак не могу найти разумный вариант...
Если не секрет, то как планируете добираться туда?!

Я летел KLM со стыковкой в Амстердаме. Нормальный вариант - вылет вечером, ко второму рейсу уже тянет в сон - поужинал и спал до самой Бразилии, прилёт рано утром, целый день гулял по Буэнос-Айресу, а следующим утром полетел Aerolineas Argentinas дальше в Эль-Калафате (~4 часа). Так и добрался.
ashmser
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 08.04.2015
Город: Берлин
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Страны: 35
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль