Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Сообщение: #1

Сообщение parom » 29 май 2016, 20:58

Хочу посоветоваться с бывалыми путешественниками. Мы планируем поездку в Чили и Аргентину. Билеты уже куплены.
Перебираю разные варианты и пока не могу ни на чем остановиться.
В наших планах.
18 ноября, утром мы прилетаем в Сантьяго и 16 декабря оттуда же возращаемся домой.
На все - 29 дней.
Хотим
1. Койайке - 2 дня на Пещеры и Коялет ( заранее извиняюсь за неправильные названия. они еще не в голове)
2. Пуэрто Монт - 2 дня вокруг
3. Барилоче - 1 день
4 Пуэрто Мадрин. Аргентина. Хотим посмотреть китов и пингвинов. 2 дня
5 Буэнос Айрес - 1 день
6. Хухуй и вокруг - 2 дня и 1 день перелет
7. Переезд в Атакаму - 1 день
8. Сан Педро де Атакама и вокруг 2 дня
9. Пунта Аренас, Пуэрто Наталес, Торрес дель Пайне, Эль Калафате,Эль Чалтен 7-8 дней. Без треков, То есть к Торрес дель Пайне и Фиц Рою скорее всего возьмем организованную экскурсию на 1 день
Все это, кроме Южной Патагонии - чистое время без переездов

15 декабря возвражаемся в Сантьяго, 16 вылетаем домой.


Что то я никак не осилю логистику маршрута. В нем есть несколько опорных точек.
++++Китов желательно посмотреть не позже конца ноября.
++++ С Атакамы нельзя начинать, потому что Лунная долина - это около 4000 и выше. , В то время, как Хухуй ( Аргентина) это 2800 - 3500
+++++ С мраморными пещерами в окрестностях Койайке ( Чили) тоже не очень понятно. Одна путешественница писала, что там часто бывает плохая погода,И можно приехать, а группа не наберется. Я конечно понимаю, что там в округе и кроме пещер есть что посмотреть. Не понятно, туда лучше ехать сразу после Сантьяго ( ноябрь) или наоборот, в конце путешествия ( декабрь).
ВАЖНО! - мы передвигаемся только общественным транспортом, самолетами, автобусами, паромами.
Будем рады присоедениться к путешествующим в те же даты по Чили и ( или) Аргентине, Готовы разделить расходы на передвижение. К сожалению, сами машину не водим.
Насколько реален мой план и как лучше построить маршрут?

Буду рада любым подсказкам и идеям.
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский
идеи маршрутов Аргентина

Re: Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Сообщение: #2

Сообщение ninakor » 30 май 2016, 15:50

parom писал(а) 29 май 2016, 20:58:++++ С Атакамы нельзя начинать, потому что Лунная долина - это около 4000 и выше. Буду рада любым подсказкам и идеям.

Лунная долина это 2400 высота.
4000 и выше - это Лагуны (Lagunas Altiplanicas). Если вы туда не собираетесь, то проблемы нет.
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Сообщение: #3

Сообщение parom » 31 май 2016, 11:33

Это радует, а то после прочтения нескольких отзывов сложилось впечатление о 4000. А у меня ещё один вопрос, как мне из Эль Калафате добраться до Сантьяго или Пуэрто Монта ? КАк связать Эль Калафате с Чили, по возможности не тратя много времени
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Сообщение: #4

Сообщение ninakor » 31 май 2016, 21:09

Не могу ничем помочь, мы там не были еще, я просто пока собираю информацию на будущее.
Успехов вам!
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Сообщение: #5

Сообщение parom » 31 май 2016, 21:14

ninakor писал(а) 31 май 2016, 21:09:Не могу ничем помочь, мы там не были еще, я просто пока собираю информацию на будущее.
Успехов вам!
А когда вы собираетесь. может быть мы объеденим усилия?
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский

Re: Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Сообщение: #6

Сообщение ninakor » 03 июн 2016, 10:12

Пока неизвестно, к сожалению.
Вы еще можете задавать вопросы в Трипадвайзере, возможно, больше повезет с ответами.
А вообще, вы молодцы, у вас замечательные путешествия и замечательные отчеты!
ninakor
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 19.07.2010
Город: Kfar Saba
Благодарил (а): 95 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 63
Страны: 45
Пол: Женский

Re: Месяц по Аргентине и Чили. Прошу помощи в логистике путешествия.

Сообщение: #7

Сообщение parom » 22 июн 2016, 20:17

Купили внутренние авиабилеты. Хотелось бы добавить к ним ( для надежности) несколько билетов на автобус, но буду заниматься этим позже.

Окончательный маршрут.

Чилийская часть
18 ноября в 10 утра прилетаем в Сантьяго
19 ноября. Вылет в 6 утра в Каламу. Планируем в этот день послеобеденный тур по Лунной Долине, может с коротким треком
20 ноября. Тур по гейзерам, вечером - астрономический тур.
21 ноября Тур Саляр де Тара.


Аргентинская часть.
22 ноября, вторник, переезд в Хухуй ( Пурмамарку). Есть только 1 аргенинская компания, Gimines, которая едет в этот день по маршруту. У всех чилийских - выходной. Списалась с Gimines, они за предварительное бронирование этого билета хотят почти тройную цену, включая перевод денег.
+++++- Вопрос. Стоит попросить оформить предворительную покупку в турагенстве, в гостинице или купить на месте без проблем?

23 ноября . Самостоятельно смотрим Пурмамарку.
[++++++Вопрос.Что еще интересного можно присоединить к ней? Будем передвигаться общественным транспортом.

24 ноября Умауака.
+++++Вопрос. Можно ли посмотреть в Умауаке несколько обзорных площадок самостоятельно или лучше брать тур?
++++ Вопрос. На следущий день мы вылетаем в 11 часов утра в Б.Айрес. Реально ли добраться до аэропорта в Хухуе на общественном транспорте или такси, или лучше забронировать гостиницу в Хухуйе, а не в Пурмамарке?

25 Прилетаем в Б.Айрес около 3.
++++ Вопрос. В какой части города лучше забронировать гостиницу? ( Мы будем в Б.А. 1 вечер, 1 полный день и еще один почти полный день)

26 ноября. Буэнос Айрес. пока еще не разработали маршрут.
+++++ Есть идеи?

27 ноября. Буэнос Айрес. В 7 часов вечера вылетаем в Пуэрто Мадрин ( аэропорт Трелью)
_+++++ Вопрос. Где лучше забронировать проживание на 3 ночи в плане удобства приехать-уехать, в Пуэрто Мадрине или Пуэрто Пирамидесе?
+++++ Вопрос есть ли общественный транспорт , связывающий аэропорт с Пуэрто Мадрином или с Пуэрто Пирамидесом.

28 - Киты
++++Вопрос. Имеет смысл заказывать организованный тур из П.Мадрина, или приехать в П.Пирамидес и сделать это на месте?.
29 - Пингвины.

Патагония
30 ноября. Перелет из аэропорта Трелью в Эль Калафате.
1 декабря Перито Морено.
2 декабря на корблике по озеру Аргентина.
3 декабря переезд в Эль Чальтен. Короткий трек к лагуне Капри.
4 ноября еще один несложный , но красивый трек в Эль Чалтене. ( даже если пройдем не до конца,) [
+++++Посоветуйте, что именно
. Вечернее возвращение в Эль Калафате.
5 ноября . Переезд из Э.Калафате в Пуэрто Наталес
6 ноября Обзорный организованный тур по Торрес дель Пайне.
7 ноября. Тур к ледникам Серрано и Бальмаседа. вечерний переезд в Пунта Аренас, если позволяет время.
8 ноября. Остров Магдалина, тур к пингвинам.
9 ноября Тур на Огненную Землю.
До конца не уверена, поедем ли на Огненную Землю. Может я не права, но чилийская часть острова мне кажется малоинтересной, только пингвины,
- +++++ права ли я ? -
+++++= Может стоит еще один день посвятить несложному самостоятельному треку по Торрес дель Пайне?
+++++++Возможно ли совместить организованный тур по заповеднику, остаться там ночевать, утром пройти самый легкий маршрути ив тот же день вернуться в П. Наталес?[/b]

Последняя часть путешествия . Чили.
10 декабря перелет из П.Аренаса в Пуэрто Монтт. Прилетаем в 14. Посмотрим городок, может отправимся на пару часов в Варас.
11 декабря - организованная экскурсия на 1 день, к вулкану Осборно.
+++++Какая однодневная экскурсия в окрестностях П. Монт наиболее интересна?.

12 декабря перелет Пуэрто Монт - Бальмаседе. Еще не очень представляю, чему стоит посвятить половину этого дня.
13 декабря Койойке. Организованная экскурсия в Мраморные пещеры.
14 декабря организованная экскурсия в лес Кюлот и к водопадам.
++++++ Может есть другие идеи, куда отправиться в этот день?

15 декабря. Перелет из Бальмаседы в Сантьяго. Вторая половина дня в Сантьяго.
++++++Можно ли успеть хотя бы на пару часов съездить в Вальпараисо? Если нет, то что можно успеть посмотреть в Сантьяго за 5-6 часов.
16 декабря. Домой!
Буду рада услышать советы и информацию по нашему длинному маршрруту
Аватара пользователя
parom
путешественник
 
Сообщения: 1752
Регистрация: 11.02.2011
Город: Нагария
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 240 раз.
Возраст: 67
Страны: 40
Отчеты: 28
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль