Кордова-Игуасу-БА-Кордова - много вопросов

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Кордова-Игуасу-БА-Кордова - много вопросов

Сообщение: #1

Сообщение Klotto » 16 ноя 2017, 15:57

Добрый день, дорогие форумчане! Еду в Аргентину с 27 декабря по 17 января. Изначально планировалось там встретиться со знакомыми из Кордовы, поэтому я совершенно не заморачивалась с составлением маршрута (люди знающие, отвезут/подскажут). Но буквально неделю назад планы резко изменились и я буду путешествовать одна. В связи с этим остро встал вопрос с планированием поездки. Прочитала много на форуме, других сайтах, составила несколько вариантов, в итоге остался финальный. Но есть много вопросов.
Итак.
27 декабря - прилет в Кордову, заселение, отсыпаюсь.
28 декабря - Кордова, город

29 декабря - Кордова - нац парк Кондорито, автобусом
30 декабря - Кордова - Альта Гарсиа (Че Гевара) - Вилла Карлос Паз Villa Carlos Paz, переезды автобусом
31 декабря - Кордова - Мина Клаверо (Чампаки) (вопрос как/с кем подняться на Чампаки)
01 января - Кордова весь день. В ночь переезд в Ла Риоха, далее утром переезд в Вилла Унион (нац. Парк. Талампайя).
02 января - Вилла Унион, найти жилье. Нац. Парк. Талампайя (с кем/как посетить парк)
03 января - переезд Вилла Унион - Ла Риоха. Ночной переезд в Кордову.
04 января - Кордова - БА. Ночной переезд.
05 января - БА (найти жилье)
06 января - БА - Игуасу, отправл. 13.30, приезд 07.10 утра
07 января - Игуасу, заселение на аргентинской стороне, посещение парка бразильская сторона
08 января - Игуасу, арг сторона
09 января - Игуасу, вечерний выезд в БА
10 января - БА
11 января - БА - Монтевидео (паром/автобус - обсуждаемо). В М найти жилье?
12 января - Монтевидео - Пунту дель Эсте ? (стоит ли ехать)
13 января - Монтевидео - БА
14 января - БА - Кордова (ночной переезд)
15 января - Кордова
16 января - Кордова
17 января - вылет в 9 утра


По ходу дела появилось много вопросов.
Хотелось бы очень подняться на Чампаки. Я точно знаю, что туда ходят с экскурсиями, в тур центре смогут подсказать инфу или самой все-таки рыть? Одна не пойду точно

По планированию - реально ли за 1 день (тем более это вечер 1 января) доехать от Кордовы до Ла Риохи и оттуда сразу утром до Вилла Унион? Я читала, что в парк можно попасть только с экскурсией, причем одна с утра, другая после обеда. Хотела бы попасть после обеда (ну просто вариантов пока не вижу других).

И тут же вопрос по проживанию - пытаться искать на букинге жилье или можно снять на месте, учитывая, что это будет 2 января?
Отъезд из Вилла Унион - Ла Риоха - не смогла найти расписания, поэтому боюсь что будет на месте. Есть расписание из Ла Риохи, думаю там на месте билеты купить.

Кордова - БА - ночной переезд. Стоит ли покупать (пытаться купить) билеты на автобус или проще по месту взять? Тот же вопрос по переезду из БА в Игуасу.
БА - бронировать жилье или искать на месте? (учитываем новый год)

Как лучше посмотреть Монтевидео - одним днем или поехать еще Пунту дель Эсте? Чего ожидать с количеством отдыхающих?
11-14 января - стоит ли столько дней на все это отводить?

И конечно же, есть некоторые ограничения 27-28 декабря и 16-17 января не подлежат изменению, к Кордове я привязана билетами прилета/вылета.
Обязательные места к посещению - все, но можно подвигать/перетусовать .... в общем - трек - не догма...

Но что меня волнует - с одной стороны взять билеты на проезд соблазнительно, гарантированы хорошие места, но с другой стороны - можно ли их сдать чтобы почти без ущерба для кошелька. Или все-таки все билеты брать по месту (я имею ввиду серьезные ночные переезды). Очень хочется посмотреть Парк Талампайя. Может дополнить еще одним днем? И меня смущают ночные переезды с 3 на 4 и с 4 на 5. Но и сидеть в Кордове еще один день просто для отдыха/отсыпа мне кажется неправильным.

Еще в мечтах были разноцветные горы в Салиме вроде... но я не вожу машины, самолетные перелеты слишком дороги и еще я не знаю испанского... В общем, экстремально получается....
Очень жду критики - советов - ответов на появившиеся вопросы.
Klotto
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.11.2017
Город: Мытищи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
маршрут по Аргентине



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль