Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой

Сообщение isakov21 » 15 окт 2008, 18:06

Мы планируем маршрут Игуасу - БА - Пуэрто-Мадрин - Калафете - БА.

Общая информация по автобусам в Аргентине на форуме есть, но мне нужно строго спланировать поездку по датам... А конкретики, к сожалению, не нашел.

Пока выяснил следующее:

Игуасу - Буэнос-Айрес:
- ехать 17-20 часов (в отчетах читал и про 13?)
цена автобусного билета 180 песо (то есть около 60 баксов)

Буэнос-Айрес - Пуэрто-Мадрин:
- ехать 18-20 часов
цена - 240-260 песо (80-85 баксов)

Возвращаться в Буэнос-Айрес из Рио-Галлегос (оттуда 4 часа до Эль Калафете)
- ехать 36 часов (оч. уж долго)
цена - 420 песо (140 баксов - недешево)

Можно ли добраться из Пуэрто-Мадрина до El Calafete (или Перито-Морено)? (не могу найти сайта автобусной компании, которая совершает перевозки по этому маршруту) не через Рио-Галлегос, что занимает больше суток?

http://www.elrapidoint.com.ar - это единственный внятный сайт аргентинской автобусной компании, который мне удалось найти. У кого-нить есть опыт поездок El Rapido?

Дам-с, цены на автобусные билеты про сравнению с отчетами на сайте здорово подскочили вверх Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой

И еще вопрос - про авиакомпанию Lade. Видел в одном из отчетов (на другом сайте), что они летают из Буэноса в Ушуайю за 100 баксов в один конец. Кто-нибудь пользовался этой компанией? Нашел их сайт, но он очень глючный...

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
isakov21
участник

Благодарил (а): 0 раз.
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение Navigator » 16 окт 2008, 11:59

даже в целях экономии, автобусы в Аргентине это худший вариант, по времени худший
присмотритесь все же к авиа
в Буэнос-Айрес из Рио-Галлегос - 495.13ARS
http://www.aerolineas.com.ar/
Navigator
Старожил

Фото: 242
Благодарил (а): 276 раз.
Страны: 90
Отчеты: 16

Сообщение isakov21 » 16 окт 2008, 17:11

Эта цена нас бы, естественно, устроила...

Но вся штука в том, что цена, которую вы указали - для местных.
Дискриминация по-аргентински. Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой

Для иностранцев цены где-то в 2 раза выше. Этот же перелет будет стоить долларов 350 (посмотрите на Expedia)
isakov21
участник

Сообщение Victoria Rogotneva » 16 окт 2008, 18:26

isakov21 писал(а):Эта цена нас бы, естественно, устроила... Но вся штука в том, что цена, которую вы указали - для местных. Дискриминация по-аргентински. Для иностранцев цены где-то в 2 раза выше. Этот же перелет будет стоить долларов 350 (посмотрите на Expedia)

я купила через местных билеты по низкой цене.
обошлось это -пересылка денег вестерн юнион+их комисия 50 долл.
я брала сразу несколько билетов,получается выгодно.
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 87 раз.
Страны: 71
Отчеты: 75

Сообщение Navigator » 16 окт 2008, 19:42

isakov21 писал(а):Эта цена нас бы, естественно, устроила... Но вся штука в том, что цена, которую вы указали - для местных. Дискриминация по-аргентински. Для иностранцев цены где-то в 2 раза выше. Этот же перелет будет стоить долларов 350 (посмотрите на Expedia)

замечательно, что вы знаете сайт Expedia, но есть еще реалии латинской Америки Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой

я покупал такие билеты, летал на этих Аэролинеас Аргентинас и никто ничего не спрашивал, более того, при покупке в кассе этой АК мне проданы были билеты именно по этой "местной" цене

кроме того, 36 часов автобус или перелет за 350 долл... Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой даже и не знаю что бы я выбрал Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой
Navigator
Старожил

Сообщение terra76 » 16 окт 2008, 23:39

хотя бы в один конец нужно лететь. это уже будет экстрим если ехать только на автобусе
Германия, Италия, Люксембург, Франция, Чехия, Польша, Бельгия, Дания, Голландия, Аргентина, Боливия,Колумбия, Эквадор, Бразилия, США, Ямайка, С. Маартен, С. Томас, Иордания, Козумель, Белиз, Нассау,Коста-Майя
terra76
полноправный участник

Отчеты: 5

Сообщение Advocat73 » 16 окт 2008, 23:42

isakov21 писал(а):Конкретизирую вопрос: как добраться из Пуэрто-Мадрина до El Calafete (или Перито-Морено)? (не могу найти сайта автобусной компании, которая совершает перевозки по этому маршруту). Вроде как автобус идет только по побережью чуть ли не через Рио Галлегос больше суток.
По другим позициям пока выяснилось следующее ...
Таким образом, остается актуальным вопрос про дешевую авиакомпанию Lade, которая летает из БА в Эль Калафете и Ушуайю...

Долго пытался изъебнуться как покороче проехать из Пуэрто Мадрин в Калафате не через Рио Галлегос, но, поверьте, это единственный вариант.
Я ехал из Трелев в Рио Галлегос. С остановкой в Сан Хулиане на сутки, но это не важно. Автобусы из Трелева отходят между 7 и 9 вечера, прибывают в Рио Галлегос к полудню примерно. Сразу же, довольно легко уезжаете в Калафате - 4 часа езды где-то.

Компанией Ладе тоже летал. Вот, что писал в своем отчете:

"Еще в России я сильно возлагал надежды на авиакомпанию ЛАДЕ. Это довольно уникальная контора, которая подрабатывает военными самолетами на гражданских перевозках. Компанию опутала своими маршрутами всю Патагонию. Базовый хаб компании находится в городе Комодоро Ривадавиа, что в самом нижнем правом углу карты провинции Чубут.
Сайт ЛАДЕ ( http://lade.com.ar/ ) показывал расписание полетов на месяц вперед, но купить билеты отдаленно нет никакой возможности. Для приобретения права на проезд нужно прийти к ним в офис, которых масса по всей Патагонии и в столице. Причем без разницы, кто будет покупать билет. Главное, чтобы был кэш с собой. При этом бронировать билет можно только на сутки.
Я пришел в офис ЛАДЕ на автовокзале Трелева. Встречает меня усатый дядя явно военной выправки. Вопрошаю про интересующее меня направление, благо про дату и время знал заранее. Он лезет в комп и говорит, что все заебись, можно покупать. Цена отличная, особенно на фоне той, которую пришлось бы платить за регулярный рейс аргентинских авиалиний. Пишу имена и фамилии наши на бумаге, оплачиваю и получаю билеты в виде простых А4 листов, на которых напечатаны данные наши и рейса, плюс цена. Причем у Саши в листе стоит: имя – Александр, фамилия – Александр. Обращаю внимание на такую херню, а дядя с улыбкой машет рукой, типа, все отлично. Прокатит.
На тот момент с Ла Марией еще было совсем не ясно, и была мысль рвануть напрямую к ледникам на самолете, без окольных автобусных маршрутов. Спрашиваю про рейс до Эль Калафате. Пробивает. Только один билет остался. Вот так вот. Если бы надеялся на эту опцию, пролетел бы, как фанера.
Так, что вывод. Имея дело с ЛАДЕ заранее спланируйте возможный полет на сайте и попробуйте купить билет через знакомых в Аргентине. Если таковых не имеется, то приобретайте тикет при первом удобном случае. Офисы ЛАДЕ правильно указаны в ЛП, но все они работают до пяти. В Патагонии офисов много, практически есть они на всех автостанциях. Был таковой даже на малюсеньком терминале в Сан Хулиане.
Цены указаны на сайте. Очень сладкие. "

Если, какие вопросы - плиз.
Жизнь - борьба со скукой. Да здравствует, Победа.
Advocat73
полноправный участник

Благодарил (а): 1 раз.
Страны: 50
Отчеты: 7

Сообщение olem » 17 окт 2008, 01:00

Вот хороший сайт по автобусам,цены $ указаны в песо,если открывает опции автостанций в Буенос Айресе выбирайте Retiro
http://www.plataforma10.com/pasajeros/comprar/pasajes/Servicios/index.asp
olem
участник

Фото: 108
Благодарил (а): 1 раз.
Отчеты: 8

Сообщение isakov21 » 17 окт 2008, 11:57

Спасибо за советы.

Наверное, действительно, один перелет будем покупать
(из БА в Калафете). Если получится - LADE или АА через местных...

Еще вопрос не совсем в тему, но поскольку здесь собрались спецы по Южной Америке... Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой

Мы планируем лететь Москва - Сан-Паулу,
а возвращаться Буэнос-Айрес - Москва.

При этом аргентинскую визу будем получать в Игуасу.

Могут ли в связи с этим возникнуть трудности с получением бразильской визы в Москве?
isakov21
участник

Сообщение Navigator » 17 окт 2008, 12:11

isakov21 писал(а):При этом аргентинскую визу будем получать в Игуасу.

Могут ли в связи с этим возникнуть трудности с получением бразильской визы в Москве?

"нарисуйте" им бронь билета туда/обратно
в Бразилии обратный билет не спрашивали
Navigator
Старожил

Re: На автобусах по Аргентине

Сообщение BLIK » 18 окт 2008, 00:27

isakov21 писал(а):http://www.elrapidoint.com.ar - это единственный внятный сайт аргентинской автобусной компании, котрый мне удалось найти. У кого-нить есть опыт поездок El Rapido?

Ездил на такой - всё супергуд! Только телики у них с лучевой трубкой, толстые - головой больно стукнулся при манёврах Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой
При планировании езды на автобусах пользуйтесь следующим правилом. Я его называю "правило Advocat73" - если ночь едешь на автобусе, то следующую ночуй на кровати! Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой

isakov21 писал(а):Мы планируем лететь Москва - Сан-Паулу, а возвращаться Буэнос-Айрес - Москва. При этом аргентинскую визу будем получать в Игуасу.

ТОЧНО таким маршрутом летел. Никаких проблем с бразильской визой не испытаете. Вот ссылки на апдейты по визовым вопросам стран вашего ближайшего пребывания. Обратите внимание!
Я люблю тебя, жизнь!
BLIK
участник

Отчеты: 4

Сообщение isakov21 » 20 окт 2008, 17:41

В итоге, склоняюсь к покупке Mercosur airpass (на длинные участки маршрута). Часть перездов все же будет на автобусах.

Mercosur airpass рассчитывается от миль, что при перелетах на небольшие расстояния по Бразилии и Аргентине - выгодная штука.
Вот инфа с сайта Аргентинских авиалиний http://www.aerolineas.com.ar/ar/index_e ... s=6&id=308

Мне нужны перелеты
Игаусу - Буэнос
Буэнос - Эль-Калафете
Буэнос - Рио.
Это укладывается в 3200 миль, то есть 455 баксов + 30 баксов сбора.

Вопрос лишь в том, где можно купить этот самый Mercosur airpass???
isakov21
участник

Re:

Сообщение vlad1819 » 14 сен 2009, 04:00

Navigator писал(а):я покупал такие билеты, летал на этих Аэролинеас Аргентинас и никто ничего не спрашивал, более того, при покупке в кассе этой АК мне проданы были билеты именно по этой "местной" цене

Будьте добры, а международные линии так не продадут? Например Москва - Б.А. Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой Маршрут по Аргентине: помогите с логистикой
где то на белом свете, там где всегда мороз![/size]
vlad1819
новичок

Благодарил (а): 3 раз.

Re: Re:

Сообщение Navigator » 21 сен 2009, 09:56

vlad1819 писал(а):Будьте добры, а международные линии так не продадут? Например Москва - Б.А.

Аэролинеас Аргентинас в Москва не летает
Navigator
Старожил

Список форумовАмерика ::: туристический форум об АмерикеАргентина форум, Парагвай, Уругвай : от А до ЯМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю

Включить мобильный стиль
Rambler's Top100