Аргентина - Чили: подскажите новичку

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #21

Сообщение Мурсия » 15 апр 2011, 10:10

XMember писал(а):Из банального - Valparaíso, Viña del Mar, Colonia del Sacramento
Я бы поехал Mendoza - Santiago - Puerto Varas - Bariloche.
В Колонию приедем на пароме из БА, так что там по- любому будем. В Мендосе были. Santiago - Puerto Varas - Bariloche - это можно за 3-4 дня? Что-то как-то так не кажется...
Но все равно спасибо, подумаю..
Еще, как вариант - прокатиться по винградникам рядом с Сантьяго... Мы это любим. )))
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #22

Сообщение Мурсия » 15 апр 2011, 10:15

lego писал(а): Я советую ехать в Калафате. Смотрел фотки оттуда ихней зимой. Ничего страшного, снежок лежит, мороз и солнце - день чудесный. А повторно ехать в Аргентину и не посмотреть Перито Морено - это неправильно.
Аааааааа! Мороз и солнце!!! И это после 6 месяцев зимы!!! Ыыыыыыыы...
Может всё-таки и так, потом на о. Пасхи оттаивать будем. ))
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #23

Сообщение lego » 15 апр 2011, 14:09

Про мороз - это шутка была. Там средняя температура июня от -2 до +5. Негативный момент - это то, что рано темнеет. Но ледник то успеете посмотреть.
Аватара пользователя
lego
Старожил
 
Сообщения: 1658
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 48
Страны: 69
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #24

Сообщение Мурсия » 15 апр 2011, 16:54

lego писал(а):Про мороз - это шутка была. Там средняя температура июня от -2 до +5. Негативный момент - это то, что рано темнеет. Но ледник то успеете посмотреть.
- 2 это для меня уже мороз. )) Мы будем в 20-х числах мая. Ага, я уже проверила, в 5 темнеет, а восход примерно в 9. В Эль Чальтен, интересно, имеет смысл или вообще забыть про это? Посмотрела гостиницы в Чальтене - бОльшая половина закрыта. Не очень хороший признак. С другой стороны, нашла тур на июль с треккингом к Фиц Рою - значит, хоть что-то там да работает. Мне к самому Фиц Рою не надо, мне хоть издалка посмотреть.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #25

Сообщение Мурсия » 03 май 2011, 18:00

Никак не могу маршрут свести, но всё-таки больше склонаяюсь к чилийской Атакаме (и вроде как самый главный участник уже и не против), и вот вопрос. Народ как-то всё больше едет в Сан-Педро, а кто-нибудь смотрел Атакаму в районе Copiapo? Там не менее интересные, и совсем не раскрученные парки Nevada Tres Cruces и лагуны: Laguna Verde, Laguna Santa Rosa. И со стороны побережья красивые места.
Вот нашла сайт фотографа - фотки обалдеть http://www.atacamaphoto.com/atacama-coa ... oast-1.htm
Только на одном чилийском ресурсе меня немного смутило, что одна из лагун в парке Nevada Tres Cruces посещается в период с октября по апрель (едем мы в мае-июне). Вот и мучают меня сомнения: ехать в Сан-Педро и не выпендриваться, или быть первопроходцем и освоить эту часть пустыни.
Что посоветуете? Кто был может?
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #26

Сообщение Alinita » 05 май 2011, 04:35

Мурсия
На север можно спокойно ехать в любое время года
Аватара пользователя
Alinita
полноправный участник
 
Сообщения: 403
Регистрация: 02.06.2009
Город: Patagonia chilena
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 44
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #27

Сообщение Мурсия » 06 май 2011, 15:58

Alinita писал(а):Мурсия
На север можно спокойно ехать в любое время года
Вот и я так думаю, но всё же странно почему парк можно посетить только с октября по апрель. Это написано на сайте нац.парков Чили. Странно.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #28

Сообщение IliaARG » 13 июн 2011, 17:17

1. 4 полных дня на О. Пасхи действительно многовато, 3 дня вполне достаточно.
2. Я не знаю насколько перелет Москва-Сантьяго -БА-Москва дороже того что у вас есть, но логичнее было бы прилететь в Сантьяго и начинать свою программу там. Получается 2 лишних недешевых перелета БА-Сантьяго-БА.

Как вариант можно было бы из Сантьяго спустить на юг в Патагонию и там пересечь границу в Аргентину. (например из Пунта аренас или Пуэрто Наталес в Калафатэ) Оттуда улететь в Ушуайю и потом в БА и домой. Во-первых, увидите много интересного и красивого и во-вторых, маршрут получится более "круговым" и удобным. Мне кажется, если уж летите так далеко, то нужно использовать каждый день с пользой)
Life is short. Enjoy it!
IliaARG
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 13.06.2011
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #29

Сообщение Мурсия » 14 июн 2011, 09:43

Ну, вот, собственно мы уже и вернулись. )))
Основное время провели в Чили, в Атакаму не поехали, а были в Вальпараисо и окрестностях, включая винодельни. Очень там хорошо, особенно маленькие рыбацкие деревушки на берегу и разнообразные морепродукты.
На о. Пасхе 4 полных дня были самое то. Я бы еще осталась на парочку. Зрелище офигенное - это просто нужно увидеть, хотя бы раз в своей жизнии. У меня, наверное, это по силе впечатления идет следующим за Мачу Пикчу.
На юг не поехали, и правильно сделали, иначе бы до сих пор оттуда выбирались бы.
Мурсия
активный участник
 
Сообщения: 553
Регистрация: 21.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 45
Страны: 60
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Аргентина - Чили: подскажите новичку

Сообщение: #30

Сообщение XMember » 14 июн 2011, 09:57

Мурсия писал(а):На юг не поехали, и правильно сделали, иначе бы до сих пор оттуда выбирались бы.


Как бы уже совсем не сезон.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль