Аргентина-с чего начать?

Обсуждение маршрутов по Аргентине, Парагваю, Уругваю. Бюджет поездки в Аргентин. Что посмотреть в Аргентине. Посоветуйте маршрут по Аргентине, идеи маршрутов по Парагваю Уругваю Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #1

Сообщение A_Ivanov » 30 апр 2010, 15:05

Здравствуйте. На форуме я новичок, поэтому Вы вправе меня отослать в поиск Если этого не произойдет, то прошу помочь советами. В связи с акциями Люфтганзы, есть сильное желание полететь в январе в Аргентину. По ЛА лох полный, поэтому прошу отнестись снисходительно. Исходные данные: 2 семьи с детьми 8-ми лет, январь, срок не более 3-х недель, интересы и цели - природа, достопримы, культура и быт. Как грамотно спланировать маршрут? На чем передвигаться? Опыт путешествий большой, но это в основном Европа (вдоль и поперек Испания, Португалия, Франция, Италия и т.д.). Спасибо откликнувшимся
A_Ivanov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #2

Сообщение cent-olla » 30 апр 2010, 17:01

Прилетите вы все равно в БА, так что начните с него. По городу погуляйте, в мясном ресторане пообедайте.
На Игуасу обязательно слетайте (аргентинские авиалинии). Лету 1,5 часа. С ночевкой и посещением бразильской стороны.
По хорошему- День прилета если не в счет, второй- третий день- БА, еще 2 на Игуасу , вот уже 5 дней и прошло)


ну это я так. для затравки, а вобще очень много тем по Аргентине. Почитайте отчеты.
Навстречу приключениям опаздывать нельзя!
Аватара пользователя
cent-olla
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 22.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 43
Страны: 63
Отчеты: 10

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #3

Сообщение A_Ivanov » 30 апр 2010, 17:39

Спасибо. Темы читаю, но пока еще в голове полное скопище хлама По ходу еще вопрос родился. Перелет через Германию, там пересадка, а если нет Шенгена как быть? В транзитной зоне быть или обязательно визу открывать? И про бразильскую сторону - аналогично (почти), нужна виза?
A_Ivanov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #4

Сообщение Canpicafort » 30 апр 2010, 18:34

A_Ivanov
При пересадке в Германии виза шенгенская не нужна, но тогда надо сидеть в транзитной зоне. Если много времени между пересадками и есть желание выйти, то можно и сделать визу...В Бразилию виза нужна, но 1) возможно отменят визовый режим с Бразилией к январю (тут далеко не факт, уже ждем достаточно долго, а продвижений по этому вопросу маловато), 2) можно и нелегалом заехать на Бразильскую сторону, но если вдруг поймают , то...3)визу можно сделать в аргентинском Пуэрто-Игуасу. Можно и у нас сделать, если рисковать не хочется...

Что еще смотреть? Патагония (ледники, можно заехать в Чили в нац. парк Торрес Дель Пайне), Барилоче (типа Альп), Мендоса (производство вин ), Сальта (также вина + каньоны). Можно после водопадов слетать в Рио...Маршруты можно придумать разные (с заездами в Чили, Бразилию) - смотря чего хочется. Расстояния большие, лучше всего летать, но не дешево это...а в каждом месте арендовать машину...Автобусы хорошие, но расстояния....с детьми наверно не стоит.

В Чили виза тоже нужна, но всё обещают отменить...
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #5

Сообщение A_Ivanov » 30 апр 2010, 18:43

Благодарю за оперативность. Вникаю в страну, пытаюсь учиться ориентироваться. Возникает еще один принципиальный вопрос. Прилетим мы, к примеру, в Барилоче. На сколько там имеет смысл зависнуть? Что смотреть и, главное, как? Брать там авто, скажем, на 1-2-3 дня? Или еще как-то ездить. Насколько интересно и обязательно посещение Игуасу? Стоит ли лететь в Ушуйу? Попутно: какую погоду ожидать в январе?
A_Ivanov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #6

Сообщение Canpicafort » 30 апр 2010, 19:38

В Барилоче очень нужно авто, дней 3-5 надо. Ушуаю стоит, если поедите в Патагонию (Эль Калафате). Водопады не стоит пропускать, возможно основное в Аргентине... Погода в январе вцелом благоприятная (сезон). Барилоче (+20), Патагония (+10,+15) - теплее в этих местах наверное не бывает - все же самый юг...
БА (+25, +30), водопады (+30, но может быть дождливо), Сальта (+25 и тоже могут быть приличные дожди).

Почитайте отчеты, и решите что смотреть, но имхо обязательно водопады + ледник Перито Морено в Эль Калафате(если не смущает погода).
Canpicafort
активный участник
 
Сообщения: 647
Регистрация: 17.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 41
Страны: 42
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #7

Сообщение inters » 30 апр 2010, 20:47

В БА лучше провести не меньше 4-х дней - просмотреть все в медленом режиме. Январь сезон отпусков - многие уежают на побережье в Мар Дель Плата.
Я советую посетить Мендоза - город рядом с Андами, столица винного региона. Оттуда можно сьездит или на виноградники или в горы посмотреть на Аканкагуа.
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #8

Сообщение Victoria Rogotneva » 03 май 2010, 23:04

inters писал(а):В БА лучше провести не меньше 4-х дней - просмотреть все в медленом режиме. Январь сезон отпусков - многие уежают на побережье в .



4 дня в БА?????
ну...не знаю.....что там столько делать..
надо взять то,что является визитной карточкой Аргентины-льды Калафате,горы рядом,типа с Фиц-Роем,озера-Барилоче,пингвины Вальдеса и водопад Игуасу....
этого хватит более чем....
Аватара пользователя
Victoria Rogotneva
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6111
Регистрация: 21.01.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 414 раз.
Возраст: 54
Страны: 71
Отчеты: 75

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #9

Сообщение inters » 04 май 2010, 00:13

Ну мы пытались "обьеять необьятное". Вечереом в клубы/бары днем по культурно-историческим достопримечательностям, танго шоу, рестораны. Много ходили пешком. Также было важно посмотреть на обычных аргентинцев в естественой среде обитания; кофе шопах, тогрвых центрах, жилых кварталах. Все это лучше делать в медленом темпе с перерывом на кофе и на "полежать в парке".
inters
почетный путешественник
 
Сообщения: 3871
Регистрация: 16.03.2009
Город: NYC
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 37

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #10

Сообщение A_Ivanov » 08 май 2010, 14:06

Спасибо за ответы. Изучаю.
A_Ivanov
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 30.04.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #11

Сообщение shot-story » 17 май 2010, 18:38

Если с детьми, то ледник Перито Морено и Ушуайя с посещением острова пингвинов (это где можно высадиться прямо на берег, посреди колонии) - обязательно! Это будет идеальный вариант, когда в полном восторге и взрослые, и дети. Если пингвины пройдут на ура, тогда можно сюда еще заглянуть - Патагония. Puerto Deseado. Краткое руководство
Мендоза мне очень очень понравилась, но вот все-таки винный туризм - это не для детей. Им будет просто скучно. Мне так кажется. Там, конечно, модные винодельни, супергастрономические рестораны, роскошный выбор вин, но разве это детям интересно?
Что касается БА - мы там провели целую неделю. и не наскучило. город приятный во всех отношениях.
Аватара пользователя
shot-story
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 02.02.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 52
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #12

Сообщение zerokol » 17 май 2010, 20:01

Canpicafort писал(а):.В Бразилию виза нужна, но 1) возможно отменят визовый режим с Бразилией к январю (тут далеко не факт, уже ждем достаточно долго, а продвижений по этому вопросу маловато), 2) можно и нелегалом заехать на Бразильскую сторону, но если вдруг поймают , то...3)визу можно сделать в аргентинском Пуэрто-Игуасу. Можно и у нас сделать, если рисковать не хочется...

собственно уже отменили, с 7 июня 2010 года
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #13

Сообщение Elllin » 06 мар 2012, 07:40

Доброго дня всем!
Через пару недель вылетаю в ЮА, рейсом Москва - Цюрих - Сан-Паулу (Swiss). Через 6 часов рейс в Буэнос-Айрес, компанией TAM.
Натолкнулась в инете на загадочную фразу: "Прилетев в конечный или промежуточный пункт, в котором намерены сделать остановку, Вы должны подтвердить в агентстве или представительстве свой дальнейший вылет не менее чем за 72 часа". Билеты покупала через интернет, на официальных сайтах авиакомпаний, деньги с карты сняты. Так кому и чего мне подтверждать за 72 часа? Никогда с таким не сталкивалась... Знаю, что за сутки через интернет можно посадочный талон получить, чем хочу воспользоваться. А вот кому подтверждать дальнейший вылет? Звонить за 72 часа в Swiss, что лечу в Сан-Паулу или в TAM, что лечу в Аргентину? Дурдом какой-то... Кто знает, как быть?
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #14

Сообщение Strange-NN » 06 мар 2012, 10:15

Elllin писал(а) 06 мар 2012, 07:40:Доброго дня всем!
Через пару недель вылетаю в ЮА, рейсом Москва - Цюрих - Сан-Паулу (Swiss). Через 6 часов рейс в Буэнос-Айрес, компанией TAM.
Натолкнулась в инете на загадочную фразу: "Прилетев в конечный или промежуточный пункт, в котором намерены сделать остановку, Вы должны подтвердить в агентстве или представительстве свой дальнейший вылет не менее чем за 72 часа". Билеты покупала через интернет, на официальных сайтах авиакомпаний, деньги с карты сняты. Так кому и чего мне подтверждать за 72 часа? Никогда с таким не сталкивалась... Знаю, что за сутки через интернет можно посадочный талон получить, чем хочу воспользоваться. А вот кому подтверждать дальнейший вылет? Звонить за 72 часа в Swiss, что лечу в Сан-Паулу или в TAM, что лечу в Аргентину? Дурдом какой-то... Кто знает, как быть?


Наплевать и забыть. Эта фраза касается "остановки" - то есть ситуации, когда Вы задерживаетесь в промежуточном пункте (отменяете дальнейший полет с сохранением билета, а затем (спустя 3-7-77 дней) вновь регистрируетесь по существующему билету для продолжения полёта).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Аргентина-с чего начать?

Сообщение: #15

Сообщение Elllin » 06 мар 2012, 11:44

Strange-NN, спасибо большое, Вы меня успокоили. А то у меня намечено столько перелетов, что с ума сойти, если каждый раз в авиакомпанию звонить...
Аватара пользователя
Elllin
участник
 
Сообщения: 126
Регистрация: 03.02.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумМаршруты по Аргентине, Парагваю, Уругваю



Включить мобильный стиль