Где в Тайланде лучший снорклинг

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #81

Сообщение inertia » 25 фев 2017, 09:39

Почему не пишут про острова Национального парка Surin?? Мы пока собираемся только ехать в ту сторону. Если у кого свежая инфа по Ko Surin?? Как там сейчас обстоят дела?? С берега снорк там плохой?
Кто нибудь был там в 17 году??
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #82

Сообщение Traveloco » 03 апр 2017, 17:18

Март 2017, сноркл туры по убыванию крутости
1. Сурин - сногсшибательно. Красивые живые кораллы, откормленные до ожирения неведомые рыбы, акулы.
2. Липе - отличные разнообразные кораллы, рыба живая и дружелюбная, неведомые морские существа, многоэтажные медузы.
3. Сноркл-тур с Ко Пи Пи - шикарнейшая разноцветная рыба средней жирности.
4. Ко Тао - рыба присутствует, но бывает и лучше. Уверен, что там может быть и лучше, возможно не лучший был день..
4. 4 острова Транг - достойно, но воображение не поражает.

Оффшорный снорклинг - те же места в том же порядке.
Я разместил рекламную ссылку в подписи и поэтому забанен.
Аватара пользователя
Traveloco
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 03.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #83

Сообщение inertia » 04 май 2017, 20:57

Да, согласна.. снорклинг на Суринах хороший и там все нацелено на это)) туда приезжают люди которым это интересно. В отличие от Ко Липе... Туда 50% людей приезжают потусить и с ними тяжело ездить на снорклинг, им это не интересно (((
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #84

Сообщение Aleksei_RF » 03 авг 2017, 08:32

Прочитал всю тему. В предстоящую поездку в Тайланд осенью меня интересует только море, но при этом не обязательно чтоб именно кораллы или безумно красивые рыбы: я люблю просто относительно безлюдные скалистые побережья - чтоб можно было поплавать в очках или маске вдоль скал или вокруг островков. Опять же те острова, которые далеко от берега - ну можно конечно съездить раз или два на лодке, но не каждый же день.

В общем, вопрос у меня такой. Самолет прилетает в Пхукет - есть смысл в нем останавливаться на несколько дней или с учетом моих предпочтений стоит сразу ехать на Краби, Phi Phi Islands?
Из темы я понял, что в Пхукете со скалистыми берегами не очень, он полезен разве что ради поездки на Симиланы и Koh Racha Yai, но это опять же надо нанимать лодку.

Единственные пару давних сообщений насчет снорка в Пхукете тут были про Nai Harn бич и Ao Sane Beach, там и пару островков каких-то имеется, поэтому был бы рад если бы кто-нибудь еще ответил: можно ли там найти скалистые безлюдные участки?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #85

Сообщение inertia » 03 авг 2017, 22:47

Мы были на Суринских островах.. нам очень понравилось)) народу, даже в высокий сезон не много, прозрачное,зелено- голубое море...есть скалистые берега. На Симиланах народу будет больше, они просто более известные. Попробуйте например у знакомых спросить про Симиланы или про Суринские острова?? Я уверена, что не все знают про Симиланы...а про Суринские острова)) вообще вряд-ли кто слышал)) А вот про Пхукет и Phi-Phi.... это слишком популярные места и найти там тихие безлюдные пляжи будет сложно... Тайланд популярное место для туристов, и малолюдно будет там где нелегко добраться, а в остальных местах, к сожалению, народу будет много)) хотя проехав почти весь юг тая, мы все таки смогли места, до которых ещё не добрались туристы..
inertia
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 16.04.2011
Город: Паттайя
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 51
Страны: 25
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #86

Сообщение maxiseven » 04 авг 2017, 17:59

inertia писал(а) 03 авг 2017, 22:47: А вот про Пхукет и Phi-Phi.... это слишком популярные места и найти там тихие безлюдные пляжи будет сложно...

Человеку не нужны безлюдные пляжи. Человек хочет с маской поплавать вдоль скал. А там, как правило всегда безлюдно.
Aleksei_RF, езжай на Пипи. Там и пляжи тебе, и скалы. Левая ягодица сплошные скалы. На спутнике посмотри. Плыви сегодня налево, завтра направо, после завтра где больше понравилось. Да и на пляжах правой части там тоже с живностью порядок, если скалы разочаруют. Есть ещё Тао, но там осенью не сезон.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #87

Сообщение Aleksei_RF » 04 авг 2017, 19:14

inertia, maxiseven:
Спасибо за ответы и инфу по Пи-пи.
На самом деле, почему Пипи?
Потому что, во-первых, я внимательно прочитал всю эту тему и данная группа островов очень часто упоминалась как № 1 и одно из must see в Таиланде.
Во-вторых, они банально удобны расположены. Я бы может с радостью завис на Симиланах, но они не совсем по пути, а Сурин - и подавно, вообще мимо моего нынешнего маршрута. А Пи-пи находятся по пути из Пхукета в Краби: после Пхукета перееду на Пи-пи, а уже с Пи-Пи - сразу на Краби.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #88

Сообщение Aleksei_RF » 04 авг 2017, 19:21

Хочу теперь спросить совета у опытных по Таиланду товарищей по поводу предварительного маршрута, который я себе набросал. Проблема в том, что на всё это не хватает дней, т.к. надо еще оставить неделю на Камбоджу. Поэтому надо что-то сокращать или вычеркивать. Сокращать не хотелось бы, т.к. и так везде максимум по 3 дня. А 2 ночи - это вообще фактически один полный день, да и не люблю я слишком частых переездов.

1. 25.10-27.10 Пхукет (с поезкой на Симиланы)
2. 27.10-30.10 Пи-Пи
3. 30.10-02.11 Краби (с поездкой на близлежащие острова)
4. 02.11-5.11 Тао +Наньюань
5. 5.11-8.11 Ко Чанг + Koh Wai

По Ко Чангу пока меньше всего инфы смотрел, да и в этой теме он явно фаворитом не был. Так что он похоже первый кандидат на вылет? С другой стороны, очень удобно расположен для последующего переезда в Камбоджу...
В общем, помогите плиз, что лучше вычеркнуть или сократить кол-во дней пребывания.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #89

Сообщение Anna100 » 08 авг 2017, 10:15

Aleksei_RF писал(а) 03 авг 2017, 08:32:Самолет прилетает в Пхукет - есть смысл в нем останавливаться на несколько дней или с учетом моих предпочтений стоит сразу ехать на Краби, Phi Phi Islands?
Из темы я понял, что в Пхукете со скалистыми берегами не очень, он полезен разве что ради поездки на Симиланы и Koh Racha Yai, но это опять же надо нанимать лодку.

Единственные пару давних сообщений насчет снорка в Пхукете тут были про Nai Harn бич и Ao Sane Beach, там и пару островков каких-то имеется, поэтому был бы рад если бы кто-нибудь еще ответил: можно ли там найти скалистые безлюдные участки?

На Краби не уверена, что стоит - там вода менее прозрачная обычно, хотя скалы точно есть на пляже Прананг. На Пхукете сноркали с Карона, с южной его части на границе с Катой, там тоже скалистый берег и камни под водой.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #90

Сообщение Aleksei_RF » 08 авг 2017, 16:28

Anna100 писал(а) 08 авг 2017, 10:15:На Пхукете сноркали с Карона, с южной его части на границе с Катой, там тоже скалистый берег и камни под водой.


Спасибо за инфу. Глянул в гугл-мэпс: это получается место, напротив которого находится островок Ko Pu?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #91

Сообщение Diant » 08 авг 2017, 23:44

Aleksei_RF писал(а) 08 авг 2017, 16:28:
Anna100 писал(а) 08 авг 2017, 10:15:На Пхукете сноркали с Карона, с южной его части на границе с Катой, там тоже скалистый берег и камни под водой.


Спасибо за инфу. Глянул в гугл-мэпс: это получается место, напротив которого находится островок Ko Pu?

В любом месте на оконечностях мысов всех пляжей (там где камни) примерно одинаковая картина. Тао, конечно же на порядок красивее. Пхукет - так, от нечего делать поплавать.
Аватара пользователя
Diant
почетный путешественник
 
Сообщения: 3715
Регистрация: 03.06.2009
Город: РФ, Москва
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 261 раз.
Возраст: 50
Страны: 42
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #92

Сообщение Aleksei_RF » 09 авг 2017, 07:46

Тао я конечно запланировал, но выяснилось, что в ноябре там не сезон: дожди и вода мутная. Прям сплошное расстройство
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #93

Сообщение Benitofly » 09 авг 2017, 10:23

На Ко Чанге снорк отсутствует, остров приятен другими благами. К Вай да, снорк интересный и скалистые берега тоже есть. С Пи-Пи аккуратней. Надо место выбрать для заселения нормальное. Там совсем рядом снорк и "туалетная бухта", а между ними только по воде добраться можно за деньги.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #94

Сообщение Aleksei_RF » 09 авг 2017, 12:00

Benitofly писал(а) 09 авг 2017, 10:23:На Ко Чанге снорк отсутствует, остров приятен другими благами. К Вай да, снорк интересный и скалистые берега тоже есть. С Пи-Пи аккуратней. Надо место выбрать для заселения нормальное.


Насчет Чанга уже понял и вычеркнул его - хотел поначалу заменить его Ко Кудом, где снорк говорят пободрее, но там жилье и все остальное дороже, да и больно малообжитое место этот Куд - боюсь скучно будет.

А на Пи-пи Доне какое место для жилья вы бы порекомендовали? Я склоняюсь к местности в районе Shark point, отеля Paradise ресорт - оттуда и до бухт Moo dee bay, Rantee bay можно добраться даже пешком, а на monkey beach доехать на лодке.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #95

Сообщение Anna100 » 09 авг 2017, 12:51

На Пхукете снорк в районе Marina Phuket Resort, островок Ко Пу находится все же в следующей бухте, где пляж Ката. Когда мы там были, на Кате вода была менее прозрачной, чем на Кароне. На Най Харне тоже снорк неплохой был.
Подтверждаю, что на Чанге снорка нет. На Пи-Пи около Парадайз ресорта неплохо, но насколько помню, там скорее рыб посмотреть, грандиозных подводных скал не помню, но может мы в сторону не уплывали. С Пи-Пи на Биды очень рекомендую съездить, туда дайверов возят. Вот там очень красиво, даже не живность, а сами островки с отвесными стенками и тоннелями под водой.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #96

Сообщение Benitofly » 09 авг 2017, 13:18

Aleksei_RF писал(а) 09 авг 2017, 12:00:
Benitofly писал(а) 09 авг 2017, 10:23:На Ко Чанге снорк отсутствует, остров приятен другими благами. К Вай да, снорк интересный и скалистые берега тоже есть. С Пи-Пи аккуратней. Надо место выбрать для заселения нормальное.


Насчет Чанга уже понял и вычеркнул его - хотел поначалу заменить его Ко Кудом, где снорк говорят пободрее, но там жилье и все остальное дороже, да и больно малообжитое место этот Куд - боюсь скучно будет.

А на Пи-пи Доне какое место для жилья вы бы порекомендовали? Я склоняюсь к местности в районе Shark point, отеля Paradise ресорт - оттуда и до бухт Moo dee bay, Rantee bay можно добраться даже пешком, а на monkey beach доехать на лодке.

Да, место не плохое выбрано.
Chi parla in faccia non è traditore
Аватара пользователя
Benitofly
полноправный участник
 
Сообщения: 370
Регистрация: 31.05.2012
Город: Тверь
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 42
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #97

Сообщение Aleksei_RF » 09 авг 2017, 15:26

Anna100 писал(а) 09 авг 2017, 12:51:на Биды очень рекомендую съездить


А это что за зверь??
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #98

Сообщение Anna100 » 10 авг 2017, 09:08

Aleksei_RF писал(а) 09 авг 2017, 15:26:
Anna100 писал(а) 09 авг 2017, 12:51:на Биды очень рекомендую съездить


А это что за зверь??

Острова Бида Нок и Бида Най, находятся недалеко от Пи-Пи, не помню точно, наверное с полчаса на дайвботе.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #99

Сообщение Aleksei_RF » 10 авг 2017, 09:52

Anna100 писал(а) 10 авг 2017, 09:08:Острова Бида Нок и Бида Най, находятся недалеко от Пи-Пи


Вот уж действительно новое слово в данной теме. Спасибо за инфу и с праздником!
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #100

Сообщение Aleksei_RF » 13 авг 2017, 09:02

Прошу еще раз консультации - на этот раз насчет острова Koh Racha Yai (он же RaYa), а рядом с ним есть еще один Рач, поменьше.
В теме их пару раз хвалили, но без фанатизма. Достойны они посещения?
С учетом того, что у меня уже запланированы Симиланы, проживание на Пи-Пи с посещением окружающих островов, а с Краби - острова Koh Poda и Таб (Koh Tub).
Стои ли мне съездить еще и на острова Рача или ничего нового я там не увижу?
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль