Где в Тайланде лучший снорклинг

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #61

Сообщение zifadina » 20 сен 2010, 09:36

Конечно, съездим на острова. Но хочется ведь выйти из бунгало и сразу же окунуться с головой в подводный мир, мы не любители каждый день куда-то ездить.
"Я был на краю земли. Я был на краю вод. Я был на краю неба. Я был на краю гор. Я не нашел никого, кто не был бы моим другом." Пословица народа навахо.
Аватара пользователя
zifadina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2437
Регистрация: 26.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 615 раз.
Поблагодарили: 402 раз.
Возраст: 101
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #62

Сообщение sviol » 23 сен 2010, 12:14

zifadina писал(а):Конечно, съездим на острова. Но хочется ведь выйти из бунгало и сразу же окунуться с головой в подводный мир, мы не любители каждый день куда-то ездить.


Вот и я уже давно и безрезультатно ищу такое место К тому же лично для меня наличие например песчанного пляжа совершенно безразлично, а большинство жилья все таки к ним привязаны...
Больше всего в этом плане заинтересовал ко Рок - там на островке есть даже палаточный лагерь, но больше никакой инфраструктуры
На Тао шикарный снорклинг возле Нан Юаня, но там не до конца решен вопрос с жильем и ластами.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #63

Сообщение paulus » 23 сен 2010, 14:21

sviol писал(а):Больше всего в этом плане заинтересовал ко Рок - там на островке есть даже палаточный лагерь, но больше никакой инфраструктуры


Ко Рок, это который рядом с Лантой? Как-то мне показалось, что там туговато с песчаными пляжами... Ну и в целом остров необитаемый, до Ланты там на лонгтейле минут 40.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #64

Сообщение sviol » 24 сен 2010, 06:18

paulus писал(а):
sviol писал(а):Больше всего в этом плане заинтересовал ко Рок - там на островке есть даже палаточный лагерь, но больше никакой инфраструктуры


Ко Рок, это который рядом с Лантой? Как-то мне показалось, что там туговато с песчаными пляжами... Ну и в целом остров необитаемый, до Ланты там на лонгтейле минут 40.


Так я же писала - песчанный пляж мне и нафиг не нужен. Этого добра на родине хватает Мы плавали с Ланты, верно, снорк там красивый, правда акул и черепах как на ПиПи не видела. Вот только в палатках остановиться с дитем не рискнули, а лагерь выглядел весьма живописно.
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #65

Сообщение yujanka » 12 июл 2011, 17:37

На Ко Чанге есть что с маской посмотреть? или на каких близрасположенных островках? и как туда добраться?
yujanka
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 11.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #66

Сообщение Garret » 12 июл 2011, 19:55

Скудненько, но что то посмотреть можно. Отправление из Банг Бао. Туры продаются повсюду.
Аватара пользователя
Garret
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 30.06.2010
Город: Киев
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #67

Сообщение Zuzel » 22 июл 2011, 13:04

В Тае Мареса продают магазины Ocean Store. В Пукете такой должен быть на Чалонге (резорт Pier 42)
Аватара пользователя
Zuzel
почетный путешественник
 
Сообщения: 2019
Регистрация: 06.03.2007
Город: Владивосток - СПб
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #68

Сообщение August13 » 14 сен 2011, 10:25

Собираемся посноркать на Липе, оттуда отбываем 3 января, вылет из аэропорта Краби 13 января, где бы в эти дни еще посноркать? Не могу придумать маршрут:( Тихое место и много вкусной еды после - обязательно:)
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #69

Сообщение paulus » 16 сен 2011, 04:20

August13 писал(а) 14 сен 2011, 10:25:Собираемся посноркать на Липе, оттуда отбываем 3 января, вылет из аэропорта Краби 13 января, где бы в эти дни еще посноркать? Не могу придумать маршрут:( Тихое место и много вкусной еды после - обязательно:)


В Краби - Ао Нанг, недалеко от Ланты - Ко Рок, Ко Ха.
-P
Аватара пользователя
paulus
полноправный участник
 
Сообщения: 245
Регистрация: 08.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 43
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #70

Сообщение August13 » 16 сен 2011, 11:16

Paulus, спасибо!
А есть лодка от Липе до КоРока или Ко Ха?
Думаю логистику построить следующим образом Липе - Ко Рок или Ко Ха - Ао Нанг. Как посоветуете добираться? Если вылет в 12 часов дня мы успеем с Ао Нанга до аэропорта?
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #71

Сообщение DME » 16 сен 2011, 11:59

А есть лодка от Липе до КоРока или Ко Ха?

НЕТ. Ближайшая точка к этим островам будет Pak Bara, куда ходит спидбот. От туда может уже и ходят спидбот в сезон, порт в принципе большой.
Мы например, попали в небольшой шторм от Липе до Пакбары, там есть участок по открытому морю. Всего путь 1,5часа, но они нам показались вечностью. Кидало будь здоров, мокрые были на сквозь. Жену трясло еще долго после этого и трясло еще больше от мысли, что в этот день у нас еще один паром Сатун-Лангкави. Но там уже было потише, да и паром посерьезней.
Поэтому, я бы не был так самонадеян к маршрутам по воде, которые очень протяженные по открытому морю, тем более если на спидботе. Я бы добрался бы по суши от Пакбары до провинции Краби. От туда уже по всем нужным островам.
А по поводу снорклинга на Koh Lipe, тут точно будет предостаточно, можно прямо с пляжа. Судите сами
Где в Тайланде лучший снорклинг
Где в Тайланде лучший снорклинг
Где в Тайланде лучший снорклинг
Где в Тайланде лучший снорклинг
Где в Тайланде лучший снорклинг
Ну тут можно остальные фотки посмотреть по Ко Липе gallery/album.php?album_id=7570
Последний раз редактировалось DME 16 сен 2011, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #72

Сообщение August13 » 16 сен 2011, 14:34

Олег и Ира, спасибо!

1.Посмотрела Ко Рок - вообще написано только про однодневные экскурсии с Ланты....Не могу найти инфы про лодки с Пак Барры... Подскажите, плиз!
2. Ко Ха = Koh Hai?
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #73

Сообщение DME » 16 сен 2011, 16:59

Точно не знаю, но помоемому с Pakbara не добраться туда, далековато. Где то раньше попадалась информация, что от Липе до Краби или Ланты 7 часов ходу. Так, что не зачем ехать по воде до Koh Hai (Koh Ngai). Тут или на такси от Пакбары (думаю тысяч 5 будет стоить, если до Хать Яй 2 тыс. стоит) или может есть какой-нибудь другой наземный транспорт от Пакбары, Сатуна, Хать-Яй. Именно по этой же причине, удаленности Липе от Краби мы не стали их совмещать, хотя мысли были такие. Решили Липе и Лангкави совместить, тем более если в сезон, то ходит паром напрямую Липе-Лангкави. А уже в следующий раз (если такой представится), совместить Бангкок- Краби (со всеми вытекающими близ лежащими островами) - Пи-Пи -Пхукет - Бангкок.
Вот тут вроде есть все расписание паромы http://www.andaman-island-hopping.com/t ... kbarabulon
Олег & Ира & Макс
Жопа без приключений - это не жопа, а так, унылые булки ))
Аватара пользователя
DME
путешественник
 
Сообщения: 1352
Регистрация: 21.05.2011
Город: Домодедово
Благодарил (а): 151 раз.
Поблагодарили: 183 раз.
Возраст: 43
Страны: 28
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #74

Сообщение August13 » 26 сен 2011, 10:07

Олег & Ира писал(а) 16 сен 2011, 16:59:Точно не знаю, но помоемому с Pakbara не добраться туда, далековато. Где то раньше попадалась информация, что от Липе до Краби или Ланты 7 часов ходу. Так, что не зачем ехать по воде до Koh Hai (Koh Ngai). Тут или на такси от Пакбары (думаю тысяч 5 будет стоить, если до Хать Яй 2 тыс. стоит) или может есть какой-нибудь другой наземный транспорт от Пакбары, Сатуна, Хать-Яй. Именно по этой же причине, удаленности Липе от Краби мы не стали их совмещать, хотя мысли были такие. Решили Липе и Лангкави совместить, тем более если в сезон, то ходит паром напрямую Липе-Лангкави. А уже в следующий раз (если такой представится), совместить Бангкок- Краби (со всеми вытекающими близ лежащими островами) - Пи-Пи -Пхукет - Бангкок.
Вот тут вроде есть все расписание паромы http://www.andaman-island-hopping.com/t ... kbarabulon


спасибо, буду думать:)
Дорогу осилит идущий:)
Аватара пользователя
August13
полноправный участник
 
Сообщения: 457
Регистрация: 09.08.2010
Город: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #75

Сообщение Anna100 » 26 сен 2011, 13:10

Мы с Липе добирались до Ланты спидботом, ехать часа 3-4. По пути он делал остановку на посадку/высадку на Ко Нгае и еще на каком-то острове. Цена, правда, негуманная (до Ланты 1800 было), зато быстро. Ехали 15 января, море было спокойное, не качало.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #76

Сообщение Olkina » 22 мар 2013, 17:31

Здесь так много заявлений - где лучше, где хуже, где волны, а где тихо - а никто не упоминает КОГДА. Кто-то был зимой, а советы дают тем кто едет летом. Разные сезоны - разная погода , я правда только читала, сама еще не была ни на Самуи, ни на Пхукете. Мы едем летом, поэтому собрались с Пхукета на Самуи за спокойным морем. А тут что-то начиталась у вас - голова кругом.
Olkina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #77

Сообщение Mihalych » 25 мар 2013, 15:55

Olkina писал(а) 22 мар 2013, 17:31:Мы едем летом, поэтому собрались с Пхукета на Самуи за спокойным морем.
А тут что-то начиталась у вас - голова кругом.

Расслабьтесь...
Ветка про снорклинг - на Самуи его всё равно в любой сезон нету...
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #78

Сообщение Olkina » 25 мар 2013, 16:45

А где же он есть? Мы планировали с Самуи на пару дней уехать на Тао, на Таноте бэй.
Olkina
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 20.02.2013
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Пол: Женский

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #79

Сообщение Mihalych » 25 мар 2013, 16:49

Olkina писал(а) 25 мар 2013, 16:45:А где же он есть? Мы планировали с Самуи на пару дней уехать на Тао, на Таноте бэй.

На Тао есть:
Снорклинг на Ко Тао – февраль 2010, декабрь 2011
Every journey begins with a single step
Аватара пользователя
Mihalych
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9116
Регистрация: 23.10.2007
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 160 раз.
Поблагодарили: 1224 раз.
Возраст: 44
Страны: 27
Отчеты: 24
Пол: Мужской

Re: Где в Тайланде лучший снорклинг

Сообщение: #80

Сообщение Irina Baryshnikova » 09 апр 2013, 11:44

вернулась неделю назад, где только не сноркали - Липе + Острова, Ко Рок, Ко Крадан, Наньюань + Ко Тао
на мой взгляд, без сомнений, выигрывает Липе и окружающие острова, там и снорк и кораллы поинтереснее
жили в Маунтейне, тупо выходили на пляж и сноркали, видели таких рыб - каких в других местах на застали. Это для ленивых, кто не хочет никуда ездить

Ко Рок - никаких интересных кораллов, но в паре мест было много интересной рыбешки
Ко Тао - понравился Манго Бэй, симпатичное место, красивый риф. Видела акулу на Шарк Бэй, но сама бухта ужасна - сплошное кладбище кораллов (((
Наньюань - ходить там можно только в спец. обуви, сплошные огурцы на дне, в воду не зайти. Рыбы двух-трех видов, скучно имхо.

Не была на Симиланах, но для меня на данный момент только Липе, Аданг, Рави и Донг остались. Там и пляжи с водой восхитительны и снорк на лучшем уровне!!
Аватара пользователя
Irina Baryshnikova
полноправный участник
 
Сообщения: 339
Регистрация: 29.03.2011
Город: Раменское
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 46
Страны: 11
Отчеты: 6
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль