Подводная охота в Тайланде

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #381

Сообщение 458mike » 14 фев 2018, 10:17

ak1010vi писал(а) 14 фев 2018, 05:57: Мы вчера позвонили в офис Tourism Authority of Thailand, который находится на Самуи. Там нам подтвердили запрет.

А можно немного поподробнее что конкретно вам подтвердили? Что охота запрещена по всему Тайланду? Или только расширили территорию национальных парков?
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #382

Сообщение shum19 » 14 фев 2018, 12:13

Спасибо за информацию! В марте собираюсь на Панган. Подскажите поподробнее, где к Вам подходили Люди в форме? в какое время суток? Может быть вы находились на территории Нац парка средь бела дня размахивая ружьем на пляже?
shum19
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 14.02.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #383

Сообщение Ficherro » 04 сен 2018, 14:58

Был с человеком , написавшим пост о действиях полиции на Пангане.
Поэтому могу подтвердить его слова.
Думаю думу,- где охотиться в Тае на зимовке 2019.
Ficherro
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2016
Город: Судак
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #384

Сообщение simf » 06 сен 2018, 19:03

Ficherro писал(а) 04 сен 2018, 14:58:Был с человеком , написавшим пост о действиях полиции на Пангане.
Поэтому могу подтвердить его слова.
Думаю думу,- где охотиться в Таиланде на зимовке 2019.


Тоже собираемся с ружьями из Крыма в Тай в январе-феврале, но не определились куда именно. Будем рады, если поделитесь своими мыслями по поводу выбора мест для подводной охоты!
simf
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 06.09.2018
Город: Симферополь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Страны: 3

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #385

Сообщение Ficherro » 06 сен 2018, 20:10

simf писал(а) 06 сен 2018, 19:03:
Ficherro писал(а) 04 сен 2018, 14:58:Был с человеком , написавшим пост о действиях полиции на Пангане.
Поэтому могу подтвердить его слова.
Думаю думу,- где охотиться в Таиланде на зимовке 2019.


Тоже собираемся с ружьями из Крыма в Тай в январе-феврале, но не определились куда именно. Будем рады, если поделитесь своими мыслями по поводу выбора мест для подводной охоты!

И я тоже буду рад:)
Но пока нечему радоваться .
Ficherro
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2016
Город: Судак
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #386

Сообщение Анатолий алматы » 27 окт 2018, 20:16

Привет, кто с пневматическим подводным ружьем летал в Пхукет в последнее время, напишите проблем не было?
Анатолий алматы
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #387

Сообщение Advayda » 22 ноя 2018, 08:22

Доброго времени суток.
Еду на Пхукет с 22 декабря на 12 дней.
Район между Кароном и патонгом, там же думаю и понырять.
Первый опыт.
Если кто будет "на районе" с удовольствием составлю компанию.

С собой арбалет 75см.

В магазине продавец очень стращал запретом в Пхукете.
Всё действительно так сильно плохо и облавы или если осторожно то можно?
Что будет если поймают?
Аватара пользователя
Advayda
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #388

Сообщение 458mike » 22 ноя 2018, 21:44

В Тае с подводной охотой почти везде так, если осторожно то можно. Если нарветесь и поймают, то минимум отберут ружье, максимум еще повезут в полицию. Если повезут в полицию, то надо откупаться сразу, тк услуги адвоката минимум 1000 зеленых а без него нельзя!!! С пляжа заныривать нельзя, желательно охотиться в укромном месте ружьем без надобности не махать, носить ружье в сумке и тд и тд
Так что излишняя осторожность не повредит. Ну а дальше смотрите по обстоятельствам.
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #389

Сообщение Ficherro » 23 ноя 2018, 10:42

Добавлю ,- не показывайте никому трофей (рыбу).
Лучше перед отдачей рыбы на кухню ,почистить , порезать удалить место прокола гарпуна ( поймал на удочку и все!)
Все это , разумеется проделать на безлюдном побережье .
Ficherro
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 03.07.2016
Город: Судак
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #390

Сообщение 458mike » 26 ноя 2018, 16:31

PaulNemo писал(а) 23 мар 2012, 15:27:Планирую быть на кочанге в мае. Дома есть пневмат 60 см и арбалет 75 что взять с собой из этого? Пневмат компактнее - везде помещается, у арбалета гарпуны длинные не лезут в чемодан. Реально там что нит с пневматом на 3-4 метрах добыть? Был на бали в том году. Там меньше чем с 1,2-1,5 метра арбалетом делать нечего.

С 75 ой брал группера кефаль саргана и пр мелочь. А так правильно написали от 100 см и выше
На хрена нам война
Пошла она на!
458mike
полноправный участник
 
Сообщения: 257
Регистрация: 16.10.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 60
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #391

Сообщение Zastrahuy » 01 дек 2018, 12:54

Нашел на Кароне рыбное место. С ружьем не хочется светиться, слинг не подойдет? Рыба некрупная.
Да!
Zastrahuy
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 18.11.2013
Город: Wild East
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #392

Сообщение Shixo » 01 дек 2018, 14:00

Zastrahuy писал(а) 01 дек 2018, 12:54:Нашел на Кароне рыбное место. С ружьем не хочется светиться, слинг не подойдет? Рыба некрупная.

На Кароне, это где? У самой левой оконечности пляжа, если стоять к морю лицом? Я там в прошлом году плавал, рыбы полно. Только фугу не надо бить, очень уж она подпускает близко.
На январь забронировал жилье в 100 м. от этого места. В воду буду заходить с ружьем в чехле, дабы не светить
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #393

Сообщение Анатолий алматы » 01 дек 2018, 18:45

Да рыбы много, но крупной нет, чем крупнее тем осторожнее и быстрее, надо отдельно кудато плыть на рыбалку, несколько дней мутная вода была. Рыбачил справа на кароне если смотреть на море. Видел несколько стай небольших рыб, стаи большие на сеть. Днем меньше рыбы утром больше, видел мурену примерно метр, и крылаток, на скалах виде ягуану.
Анатолий алматы
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 27.10.2018
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #394

Сообщение Advayda » 29 дек 2018, 16:20

Пару дней назад пробовал (первый раз) на Найхарн.
Был сильный термоклин, видимость два метра, вообщем не сложилось совсем, просто поплавал.
Нырял за левой частью пляжа.
К воде шел не по пляжу а чуть поодаль, ружье 75 замотанное в футболку, но в принципе кто знает сразу поймет что несу. Проходил мимо полиции, ноль внимания, мимо местных, та же реакция.


Вчера на сурине попробовал, тоже слева, за камнями. Тоже мимо полиции и местных рыбаков, и никакой реакции.
Водичка уже была метра на 7 видимость.
За два часа встретил несколько метровых рыба-игла (мимо). Толстолобова попугая (тот что на Наполеона похож), но могу ошибаться в названиях, примерно метр размером, огромный, ждал его пол часа, так с глубины он и не вышел. В итоге на обратной дороге попробовал взять приличного размера попугая (коричневый с белыми точками, на рынке продают как попугая "осинь кусьный нямнямг"), к сожалению только ранил, долго потом искал под камнями, так и не нашёл.

На завтра взяли лодку, поплывём на остров "необитаемый", может там удача улыбнётся.

ЗЫ За попугая тапками не кидайте, на рынке продают, коричневого к красивым рифовыми не отношу.
Аватара пользователя
Advayda
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 27.03.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #395

Сообщение Shixo » 29 дек 2018, 16:43

Попугаи очень вкусные
Аватара пользователя
Shixo
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 10.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 58
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #396

Сообщение subbalticer » 30 сен 2019, 21:47

В декабре собираюсь на Пхукет. Усть ли у кого новая информация по запретам и энергичным действиям полиции?
subbalticer
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 16.10.2016
Город: Калининград
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 64
Пол: Мужской

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #397

Сообщение Chm » 10 окт 2019, 14:29

Shixo писал(а) 29 дек 2018, 16:43:Попугаи очень вкусные


Сейчас я на Пхукете, и насчет попугаев выяснилась неприятная фигня. Я нашел место, где есть каменистый остров, доступный с берега, можно там охотиться. Есть даже пелагики. Подплывает тунец размером поболее сковородки, барракуды с черными точками, сарганы. Но тунца вижу, только когда без костюма и без ружья плыву. ;) Сарганы - большие когда голый и без ружья, а как с ружом - так 4 сантиметра высотой, хрен попадешь, да и жалко. Барракуда - сцука, успевает смотаться, пока мой гарпун 140 см успевает в нее разогнаться. Надо, наверное, ее с опереженим на корпус стрелять, так как она всегда вперед уматывает. В общем, с пелагиками ПОКА не получилось.

Теперь про попугаев. Там их полно. Есть килограмм на 5. Ну ладно, на три точно. Только выяснилась интересная фигня, которая есть в иноязычном инете, а в русскоязычном инете не цитировалось. Короче, тут запрещено охотиться на попугаев длиной менее 50 см. Где угодно. Наказание - 100.000 бат или год в тюрьме или оба. Шестеро французов - пенсионеров (от 65 до 71 года возрастом) уже попали, и еще кто-то.
Гимор происходит по одной схеме - кто-то охотится, а рядом какая-то мразь еуропейская левая (из числа секты свидетелей Греты Тунгрен) этим сильно недовольна и зовет полицию. Тогда полиция подрывается и ага. (Самим им лень.)

Так вот, мое местечко - очень уединенное, в радиусе видимости во время охоты встретил только одного спиннингиста и одного плавца на дальние дистанции. Так что запал может возникнуть только на этапе выхода с воды (входишь в 6 утра, когда никого ВООБЩЕ нет на всех нескольких км пляжа). Но единственный минус, что рядом - платный парк, и там станция ренжеров. Понятно, что я захожу не через парк, а от отеля совершенно бесплатно, но в итоге идешь в 100-150 метрах от избушки парковых ренжеров.

Как первый раз зашел - офигел, сколько больших рифовых "рып". А вчера почитал fishbase.org - оказалось что все они по английски parrotfish, попугаи. От красноватых чешуей (самцы на карпа похожи, но в красный отлив чешуя; их полно в том же Средиземном и более 25-30 см их не бывает - получается их нельзя трогать вообще) до больших попугаев, из которых есть два огромных. Scarus rubroviolaceus , весь зеленоватой радугой переливается и задний плавник "лунообразный". (Но смотрите как расцвечен на картинку Scarus maculipinna!). Очень красивая рыба.
И есть еще черный-темно-коричневый губан тоже не менее 3 кг с огромной "подушкой" на лбу (как у вомера), которые не Scarus, но тоже относят в попугаям.

В результате сегодня по барракудам пару раз промазал, а Скаруса решил не брать на измене. Вдруг окажется менее 50 см, и тогда либо бросать (а это грех и против кодекса подводного охотника), либо грести лишние 800 метров, чтобы вылезти далеко от парка, где людей и ренжеров точно нет... И все равно стремновато.

P.S. Попытался найти экскурсии с инструкторами на острова (большого тунца пооходиться) - один порожняк. Был южноафриканец Rayan, не берет трубу мобилы и на сайте только "обратная связь", не отвечает. (можно сюда ссылки на сайт? нет?)
Была еще Nor** Di**** Thailand Company Limited Tel: 094 973 **** - так телефон вообще отключен нахрен (так что не реклама, закрылись). Куда обращаться-то?
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #398

Сообщение Chm » 11 окт 2019, 20:17

Есть тут кто? Нужны мысли, к кому присоединиться чтобы поохотиться на Пхукете на больших тунцов или барракуд. А то я тут один охотник, так что просто брать лодку и ехать с хрен знает кем, кто сам не охотник - не вариант вообще.
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #399

Сообщение RSfun » 11 окт 2019, 20:25

А можно название парка или какие - то ориентиры, если попадем на Пхукет - посноркать - пофотографировать там?
Что там с течениями ? А то мы девушки осторожные, на рожон переть не любим)))
RSfun
путешественник
 
Сообщения: 1410
Регистрация: 27.12.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Возраст: 53
Страны: 29
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Подводная охота в Тайланде

Сообщение: #400

Сообщение Chm » 11 окт 2019, 20:32

458mike писал(а) 19 ноя 2017, 15:43:Ребят, вы как серьезно с пневматами собираетесь ехать? Ну 75 ка еще может на какую-то рифовую сгодится. А 55 ка просто балласт, можно смело дома оставлять. Ни купить ни взять в аренду ничего не получится.
Очень советую арбалет, желательно от метра.


Кстати НЭ соглашусь. На рифе - как раз с пневматом было бы неплохо. Я тут по советам прямо на месте прикупил ружо 110 (гарпун 140 см!!!) - и что? Охрененно далеко бьет, но на рифе смысла маловато. Так долго гарпун разгоняется, что стремительная барракуда успевает смотраться, хотя в нее точно гарпун шел! Если бы у меня был мой пневмат 55, а тем более мой любимый итальянский арбалет 75 - в барракуду это попал бы нормуль, и не смоталась бы. Они куда резче бьют.

И к тому же ружье 110 см Аэрофлотом тащить не выходит нормально. Надо платить 40/45 Евро за каждый перелет за длинномерный багаж. Так еще и разбирать все равно придется, ручку снимать, иначе не влезет в разрешенную сумму габаритов 158 см.
В результате решил ружье оставить тут в Таиланде у хозяина отеля, в котором останавливаюсь, до следующего раза.
Chm
участник
 
Сообщения: 71
Регистрация: 02.03.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль