Andaman Snorkel Discovery

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #41

Сообщение sibElena » 27 янв 2015, 16:55

to nakls ))
Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Мне от тура надо - наплаваться с рыбами и попробовать фото подводные сделать (купила новый Олимпус ).
Но у меня перед этим - 5 дней дайвинга (15 дайвов) по такому же маршруту, кроме Сурин
По предыдущей поездке сделала для себя вывод, что дайвинг и снорк - 2 большие разницы, и люблю - и то, и другое
Собственно, вопросы:
1) Что видели из морской живности и где понравилось больше всего?
2) Не было ли ощущения, что все бегом, и что-то не успели, не посмотрели, не сделали?
3) И еще - катание на доске - wakeboarding - всем желающим предлагают?
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #42

Сообщение nakls » 27 янв 2015, 17:22

sibElena писал(а) 27 янв 2015, 16:55:to nakls ))
Конечно, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
Мне от тура надо - наплаваться с рыбами и попробовать фото подводные сделать (купила новый Олимпус ).
Но у меня перед этим - 5 дней дайвинга (15 дайвов) по такому же маршруту, кроме Сурин
По предыдущей поездке сделала для себя вывод, что дайвинг и снорк - 2 большие разницы, и люблю - и то, и другое
Собственно, вопросы:
1) Что видели из морской живности и где понравилось больше всего?
2) Не было ли ощущения, что все бегом, и что-то не успели, не посмотрели, не сделали?
3) И еще - катание на доске - wakeboarding - всем желающим предлагают?


Маленькое отступление. Чтобы удобнее было писать и было понятно кому пишите, вместо "To nakls" нажимайте в верхнем правом углу сообщения кнопочку "Цитата".

То что я за 4 дня уплавался с рыбками, это ничего не сказать.=) Делали много заплывов. Маски, ласты, трубки можно свои и на корабле их множество.
Я так понимаю у Вас будут свои...

1) Так как из меня знаток глубин морских никакой, названия рыб и всего остального, на что надо было бы обратить внимания, поэтому не скажу. Когда мы плыли на место где можно было посмотреть акул, я тупо быстро греб в берегу и к народу поближе, т.к. отстал. И честно не вглядывался в глубину. А когда добрался до берега никого не увидел. Народ говорил, что видел акул и не одну. мне не повезло...или повезло.))))
Видел большую черепаху. Долго возле нее кружили. Вообще были ребята, которые знали, что смотреть и как я понял, находил, что хотели.
2) т.к. упор больше на снорклинг, то не особо много времени было на земле. В бухту "Дональд Дак" мы заехали всего на 40мин, пока никого не было. К цыганам мы заскочили наверное на 30-45 минут. Вообще на земле были не больше часа. Всё остальное в воде или переезд на др место или спим.
3) Про катание. Желающие были все, но не все успели попробовать. Это, как опять же я понял, была не обязательная часть программы.
nakls
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 03.02.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 12
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #43

Сообщение София_BOR » 27 янв 2015, 17:32

sibElena писал(а) 27 янв 2015, 16:55:И еще - катание на доске - wakeboarding - всем желающим предлагают?

Елена, когда мы были в январе в прошлом году - катание на wakeboarding никому не предлагали, вообще не было такой услуги.

Из морской живности видели много чего, но сразу и порой непонятно, что за рыба или какие кораллы.
на борту есть пара альбомов с картинками всех видов рыб и пр., что встречается в этой части моря. Вечерком, когда смотрели фотографии, отснятые днем - была возможность идентифицировать свои "находки",
Либо, если английским хорошо владеете - можно спрашивать у гидов - они уже все это знают, ответят в любой момент.

По поводу. что всё бегом - конечно отчасти было такое ощущение. То в одном, то в другом месте хотелось на подольше остаться. Но все понимали, что временем мы ограничены - чтобы не слиться с потоком туристов, прибывающих на спидботах,
С другой стороны за эти 3 дня всего было достаточно - и красоты, и пляжей, и купания-снорклинга в открытом море, и закатов-восходов, и просто отдыха. релакса во время пепеплывов между островами.
короче - всё в меру. Если было бы это плавание дольше 3 дней - наверное можно было бы и заскучать?
К счастью погода была отличная когда мы плавали - ни волн, ни качки, ни пасмурного неба
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #44

Сообщение София_BOR » 27 янв 2015, 17:36

sibElena писал(а) 09 окт 2014, 03:31:Весной я была в другой части Таиланда - на Тао и Пангане

Елена, а поделитесь своими впечатлениями о Тао и Пангане, пожалуйста!
Сейчас составляю маршрут на отпуск, - на Самуи были, понравилось, а на Пангане как вам? Где находится Тао?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #45

Сообщение София_BOR » 27 янв 2015, 17:41

sibElena писал(а) 27 янв 2015, 16:55:и попробовать фото подводные сделать (купила новый Олимпус

Кстати, мы тоже в той поездке опробовали подводный Олимпус - остались им очень довольны! Правда надо приноровиться снимать в воде. особые настройки выставлять. Опять же - когда "охотишься" за рыбками - не до наведения резкости, и выставления настроек.
освещение в воде постоянно меняется и за этим надо следить. Но в целом, как говорится, для себя, для семейного альбома и детям показать - фото нас вполне устроили
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #46

Сообщение sibElena » 27 янв 2015, 18:35

София_BOR писал(а) 27 янв 2015, 17:32:на борту есть пара альбомов с картинками всех видов рыб и пр., что встречается в этой части моря.

В прошлом году сделала себе копию подобного альбома в дайв-центре
С акулами плавала на Тао на снорке - было аж 4 штуки (на дайвинге не встретились) ))

про Тао и Панган

Тао находится чуть севернее Пангана. Понравился очень, советую. Была там 2 недели, и, если бы не забукала отель на Пангане, осталась бы еще (
Маленький, очень душевный остров. Много мест для снорка и дайвинга. Пляж Jansom bay - полосатые рыбки чуть не на берег выскакивают )) Только зашел в воду - уже клюют в ноги )) Дальше от берега - тоже много интересного - кораллы и рыбы разные.
Sai Nyan Beach - 15 минут по тропинке от Jansom bay - очень красивый пляж и снорк.
Tanote bay - тоже снорк с берега.
Рядом с Тао - остров Нанг Юань, с известным дайв-сайтом Japaneese garden - ездила туда на снорк 2 раза. Коралловые сады на глубине метров от двух, рыбки тоже сразу возле берега.
Нашла отличную контору, которая возит на снорк вокруг острова - Oxygen day trip, 700 бат, продается во всех экск. лавочках.
Гиды не просто привозят на место и говорят - нырять тут, а плавают и ныряют вместе с туристами, ищут под водой интересности; когда узнали, что я акул не видела - за руку меня тащили под водой - показать ))) Ездила с ними 2 раза.

Панган... После Тао не впечатлил... То собаки облаяли, то продавец в 7/11 нахамил (в первый раз вообще с таким в Тае столкнулась).
Выбрала 2 места жительства по местным отзывам - и оба не понравились. Малибу бич и Шритану. Виды красивые, а воды нет - такое ощущение, что все время отлив. Да, белый песок, закаты... А плавать негде. Конечно, ездила на другие пляжи. Понравился пляж на севере острова, там еще островок маленький рядом - Ко Ма. Море глубокое, и кораллы с рыбками есть.
По песчаной косе можно на этот островок перейти, и сноркать там.
Пляж, на котором фул мун пати проводится - даже не рассматривался для проживания. Вообще, Панган большой - чуть меньше Самуи. Но после Тао - не очень... Конечно, это только мои впечатления... Надо вернуться и посмотреть все еще раз ))
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #47

Сообщение sibElena » 27 янв 2015, 18:39

София_BOR писал(а) 27 янв 2015, 17:41: опробовали подводный Олимпус - остались им очень довольны! Правда надо приноровиться снимать в воде. особые настройки выставлять. Опять же - когда "охотишься" за рыбками - не до наведения резкости, и выставления настроек.
освещение в воде постоянно меняется и за этим надо следить. Но в целом, как говорится, для себя, для семейного альбома и детям показать - фото нас вполне устроили


Я купила TG-3, там 2 режима для подводной съемки. Летом на Байкале хотела испытать - но не смогла себя заставить в эту ледяную воду нырнуть
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #48

Сообщение sibElena » 27 янв 2015, 18:54

София_BOR писал(а) 27 янв 2015, 17:32: за эти 3 дня всего было достаточно - и красоты, и пляжей, и купания-снорклинга в открытом море, и закатов-восходов, и просто отдыха. релакса во время пепеплывов между островами. короче - всё в меру.

Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #49

Сообщение София_BOR » 27 янв 2015, 19:14

sibElena писал(а) 27 янв 2015, 18:35:Тао находится чуть севернее Пангана.

Елена, а какое сообщение между Панганом и Тао? паром туда ходит? а то мы на арендованной машине

А на остров Нанг Юань как добираться? на лодке? (какое-то китайское название :-))

А кроме снорка на Пангане куда можно съездить, какие достопримечательности или просто интересные места?
София_BOR
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 20.01.2012
Город: Ногинск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 63
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #50

Сообщение sibElena » 28 янв 2015, 05:19

София_BOR писал(а) 27 янв 2015, 19:14:Елена, а какое сообщение между Панганом и Тао? паром туда ходит? а то мы на арендованной машине

А на остров Нанг Юань как добираться? на лодке? (какое-то китайское название :-))

А кроме снорка на Пангане куда можно съездить, какие достопримечательности или просто интересные места?


Поскольку вопрос не по теме, ответила в ЛС
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #51

Сообщение sibElena » 20 мар 2015, 17:14

Съездила. Все просто супер!
На Симиланы не заходили (все дружно проголосовали против Симилан, я тоже, т.к. была там за неделю до этого - толпы туристов).
Погода была отличная, море спокойное, вода прозрачная, рыб огромное количество.
На Ко Боне встретились с мантами.
На Facebook Andaman snorkel discovery выложили мое видео с мантой
Полдня были на Тачае, полтора - на Суринах. На пляжах кроме нас не было никого .
На Суринах видели детенышей акул. Подобралась отличная компания, всего было 17 туристов (из русских - я одна).
Что еще? Сумку оставляла у них в офисе, после тура приехали за нами микроавтобусы - она уже лежала в багажнике.
Резюме - очень советую всем, надеюсь, повторю в следующем году

Также предлагаю посмотреть видео с дайвинг-сафари:
Re: Дайвинг-сафари в Таиланде на Симиланах и в Бирме. Подарите себе мечту!
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #52

Сообщение Игуменья » 06 апр 2015, 19:32

sibElena
А не подскажите сколько стоило? И где можно подробности почитать, сайт компании, можно в ЛС))) Спасибочки.
Игуменья
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 05.03.2008
Город: Тольятти
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 52
Страны: 29

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #53

Сообщение sibElena » 07 апр 2015, 04:49

Игуменья писал(а) 06 апр 2015, 19:32:А не подскажите сколько стоило?


Стоимость 14900 THB с человека, нужно сделать предоплату 50%, предварительно я писала на электронную почту - узнать, есть ли места на нужную мне дату.
Eike охотно отвечает на все вопросы. В стоимость входит трансфер до и после тура, проживание на корабле, питание, снаряжение для снорка.
Контора, как Вы уже поняли, называется Andaman snorkel discovery. Сайт отправила в ЛС, можно найти в гугле по названию, также у них есть страница на фэйсбуке - там свежие отзывы и фото.
Если есть вопросы - пишите, с удовольствием отвечу!
Аватара пользователя
sibElena
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 18.09.2013
Город: Ангарск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 52
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #54

Сообщение Li » 02 янв 2016, 12:34

Плавали на их кораблике с 25 по 28 ноября 2015 г. (*но покупала тур в другой компании, где была возможна оплата депозита картой). Мой отчет Снорклинг-круиз по северным Андаманским островам Тайланда, морские цыгане, пляжи-баунти
Аватара пользователя
Li
путешественник
 
Сообщения: 1307
Регистрация: 05.01.2009
Город: Красноярск
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Возраст: 57
Страны: 40
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #55

Сообщение A1exeR » 10 янв 2016, 20:11

А бывает что-то подобное, но поменьше дней и подешевле. С текущим курсом такие заплывы не по карману, а хотелось что-то в той стороне посмотреть.
A1exeR
участник
 
Сообщения: 194
Регистрация: 14.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 37
Страны: 6

Re: Andaman Snorkel Discovery

Сообщение: #56

Сообщение Serежик » 04 авг 2016, 16:41

A1exeR писал(а) 10 янв 2016, 20:11:А бывает что-то подобное, но поменьше дней и подешевле. С текущим курсом такие заплывы не по карману

Аналогичный вопрос, может есть что-то побюджетнее на 1-2 дня? А-то у меня билеты в Бангкок дешевле получаются, чем стоимость такой экскурсии
Всё идёт как надо!
Аватара пользователя
Serежик
путешественник
 
Сообщения: 1108
Регистрация: 24.11.2007
Город: Смоленск
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 92 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль