Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #181

Сообщение ELENA_T » 29 сен 2014, 00:46

brooklyn_32 писал(а) 24 сен 2014, 11:24: Скажите в октябре реально попасть на снорклинг на семиланы?

Обычно Симиланы открывают для посещения в начале - середине ноября. Палаточный лагерь разбивают в эти же сроки.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #182

Сообщение ELENA_T » 29 сен 2014, 00:47

Lizaveta1505 писал(а) 29 сен 2014, 00:23:и еще, кто сталкивался в Симиланах с бронью бунгало в Нац парке?

здесь посмотрите тему: Koh Similan: размещение на Симиланах - вопрос о быте
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #183

Сообщение manychd » 14 окт 2014, 10:07

Вопрос дурацкий, дней мало, хотим посмотреть Тачай и Симиланы, с 1 или 2 ночевками, совместить это с парой погружений. Сертификатов нет. Это реально?
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #184

Сообщение Denis Priymenko » 14 окт 2014, 10:27

на Симиланы на остров №8, там где скала Парус - есть ежедневные сноркел-трипы ( без дайвинга) в режиме дэйли . можно купить в любом уличном агентстве. такие же поездки есть и на Ко Тачай6 на основной пляж.
С кемпинга на Симиланах организованных поездок в другие места Симилан раньше не было.
Аватара пользователя
Denis Priymenko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #185

Сообщение manychd » 14 окт 2014, 14:40

Такое нашел, есть и Тачай+Симиланы с одной ночевкой. Хотелось бы с двумя и с дайвом.
manychd
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 10.01.2013
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 49
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #186

Сообщение ELENA_T » 15 окт 2014, 03:05

manychd писал(а) 14 окт 2014, 14:40:Хотелось бы с двумя и с дайвом

С двумя ночевками найти, наверное, не проблема. А вот с дайвом - надо узнавать в ДЦ, возьмутся ли они там вас "купать". Обычно интродайверов погружают на недалеких островах типа Рачи. Денис, наверное, лучше скажет.
На Симиланах вода спокойная, а вот на Ко Тачаи могут быть течения, и там вряд ли купают интродайверов.
на самом деле я кошка, превращенная в женщину

"У каждого на пути свои океаны. Чтобы пересечь их, нужна отвага. Это безрассудство? Может быть… Но разве можно уместить мечты в рамки?" (с) Amelia Earhart
Аватара пользователя
ELENA_T
почетный путешественник
 
Сообщения: 4253
Регистрация: 12.10.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 827 раз.
Поблагодарили: 742 раз.
Возраст: 52
Страны: 18
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #187

Сообщение VladiKat » 15 окт 2014, 10:29

ELENA_T писал(а) 15 окт 2014, 03:05:
manychd писал(а) 14 окт 2014, 14:40:Хотелось бы с двумя и с дайвом

С двумя ночевками найти, наверное, не проблема. А вот с дайвом - надо узнавать в ДЦ, возьмутся ли они там вас "купать". Обычно интродайверов погружают на недалеких островах типа Рачи. Денис, наверное, лучше скажет.
На Симиланах вода спокойная, а вот на Ко Тачаи могут быть течения, и там вряд ли купают интродайверов.


На 4 острове (там, где второй кемпинг и бунгалки) есть возможность остановиться на сколько хочешь, там же есть ДЦ (при мне из него в море заходили с берега) - думаю, что это единственный вариант совместить ночевку со снорком и дайвингом без дайв-сафари на Симиланах.
Лучше попытаться с ними связаться заранее, где-то были ссылки на букирование этого лагеря.
На Ко Тачай не видел ДЦ - там сафарийники и снорк-туры не пересекаются.
Аватара пользователя
VladiKat
полноправный участник
 
Сообщения: 391
Регистрация: 14.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 53
Страны: 19
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #188

Сообщение Экорайон » 25 ноя 2014, 12:54

Люди, через 4 дня буду на Пхукете, Карон .. Хочу на Симиланы и Ришелье с Тачаем. Первый раз в Тае. Подскажите в районе Карона хороший ДЦ который возит на острова. Симиланы -Ришелье -Тачай это обычно сколько дней мини-сафари и если можно сориентируйте по цене (приблизительно). Просто эдванс хватит без корки найтрокса? и как обычно люди переносят по 4 нырялки в день? Башка уже раком. Из-за баб всё на скорую руку нах. Снаряга своя.
Экорайон
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #189

Сообщение Амбал » 25 ноя 2014, 14:54

Экорайон писал(а) 25 ноя 2014, 12:54:Подскажите в районе Карона хороший ДЦ который возит на острова.

Туда возят не Пукетские ДЦ, а те, у которых корабли на Симиланах есть. Вам ехать не менее, чем на 3 дня. Количество нырялок в день можете сами регулировать, но в целом ничего страшного, немного утомительно и все.
Во времена всеобщей лжи говорить правду - это экстремизм.(с) Дж. Оруэлл
Аватара пользователя
Амбал
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5867
Регистрация: 23.01.2008
Город: Самара
Благодарил (а): 222 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 61
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #190

Сообщение Экорайон » 25 ноя 2014, 15:03

Амбал писал(а) 25 ноя 2014, 14:54:
Экорайон писал(а) 25 ноя 2014, 12:54:Подскажите в районе Карона хороший ДЦ который возит на острова.

Туда возят не Пукетские ДЦ, а те, у которых корабли на Симиланах есть. Вам ехать не менее, чем на 3 дня. Количество нырялок в день можете сами регулировать, но в целом ничего страшного, немного утомительно и все.

Т.е я могу заказать по 3 нырялки в день например? Могу я забронировать место на яхте за день-два до поездки?
Экорайон
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #191

Сообщение colt » 25 ноя 2014, 15:06

Экорайон писал(а) 25 ноя 2014, 15:03:Могу я забронировать место на яхте за день-два до поездки?

Если места будут, то можете, а если нет - то пролетите
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 61
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #192

Сообщение Anna100 » 26 ноя 2014, 19:32

Были на таком сафари - 4 дня, Симиланы, Тачай и Ришелье, 4 дайва в день. Мы еще и неопытные были, порядка 15 погружений. Вполне нормально, уставали конечно, между дайвами в сон тянуло, но не смертельно, на острова высаживались. Мы на Манта Квин были.
Аватара пользователя
Anna100
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 30.08.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 40
Страны: 25
Отчеты: 7

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #193

Сообщение Denis Priymenko » 26 ноя 2014, 20:59

Anna100 писал(а) 26 ноя 2014, 19:32:Были на таком сафари - 4 дня, Симиланы, Тачай и Ришелье, 4 дайва в день. Мы еще и неопытные были, порядка 15 погружений. Вполне нормально, уставали конечно, между дайвами в сон тянуло, но не смертельно, на острова высаживались. Мы на Манта Квин были.

Согласен, Манта Квины - неплохие лодки с хорошей командой. Что немаловажно - цены на них на 20-25% ниже6 чем на аналочный сервис у других бот-операторов.
Аватара пользователя
Denis Priymenko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #194

Сообщение Экорайон » 16 дек 2014, 15:04

Отнырялся 3 дня с Южными Сиамами. На Тачае встретили китовую. Разинув пасть, ходит не торопясь против течения на 10-15 метрах ..жрёт всякую гадость . Течение довольно сильное, тот кто взял крюк много горючего сэкономил. Там же на Тачае видели манту, но она быстро изчезла в планктонной мути. Ночной дайв мне не понравился.. рыбины лежат с открытыми глазами на боку как на сковороде и поляну не секут...скучно. Понравились каракатицы и скат (этот глазами вертел думал не увижу..потом понял что спалился и улетел потихому). Просёк огромную раковину (похожа на рог изобилия)..хотел пальцем потрогать без черных мыслей ...так мне чуть ласты с ног не сорвали.. причём даже не гид .. Черепах и плотоядных акул в этот раз не видел.
Экорайон
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 25.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #195

Сообщение esavchenko » 28 дек 2014, 20:43

Друзья,

Подскажите куда обратиться,
Буду на КаоЛак и Патонге , хотелось бы дей трипы по адекватной цене.


Спасибо за наводку.

Кстати, если букать заранее стоимость меняется?
Аватара пользователя
esavchenko
участник
 
Сообщения: 157
Регистрация: 18.06.2009
Город: Киев
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #196

Сообщение TLR » 01 янв 2015, 21:40

VladiKat писал(а) 15 окт 2014, 10:29:
На 4 острове (там, где второй кемпинг и бунгалки) есть возможность остановиться на сколько хочешь, там же есть ДЦ (при мне из него в море заходили с берега) - думаю, что это единственный вариант совместить ночевку со снорком и дайвингом без дайв-сафари на Симиланах.
Лучше попытаться с ними связаться заранее, где-то были ссылки на букирование этого лагеря.
.

Мы планируем пожить там в палатках дней пять -- в конце января. К кому там обратиться, чтобы свозили и на другие острова или на снорк-сайты между островами? И не подскажете какую-нибудь хорошую (правдивую на настоящее время) карту симилан, с подводными и наземными достопримечательностями? И карту течений бы.... Плз, знающие люди, подскажите. Кажется я в тот топик зашла, по теме...
TLR
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #197

Сообщение TLR » 02 янв 2015, 00:31

Neuda4nik писал(а) 04 дек 2011, 08:07:вот этой осенью наснимал 7-8 ноября
первый опыт, сильно не пинать ;)


Спасибо за доставленное удовольствие! С сыном смотрели -- оторваться не могли, столько знакомых по Красному морю увидели! Надеемся на скорую встречу с ними на Симиланах.
Я смотрю -- все кораллы мертвые, это видимо последствие того потепления воды, о котором читала недавно, что было оно лет 5-6 назад, и все кораллы на мелководье погибли. Кто был недавно -- расскажите, как там сейчас, восстанавливаются сады? И сколько вообще в таких случаях нужно лет на восстановление?
TLR
новичок
 
Сообщения: 35
Регистрация: 03.12.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #198

Сообщение Denis Priymenko » 10 янв 2015, 21:22

esavchenko писал(а) 28 дек 2014, 20:43:Друзья,

Подскажите куда обратиться,
Буду на КаоЛак и Патонге , хотелось бы дей трипы по адекватной цене.


Спасибо за наводку.

Кстати, если букать заранее стоимость меняется?

сАфари точно нужно заранее бронировать, иначе мест не будет. Вот ребята в Као Лаке - там 2 русских инстр.: https://www.google.com/maps/@8.6410287, ... ,14z?hl=ru
На Пхукете работает отличный инструктор Павел из Владивостока.
Аватара пользователя
Denis Priymenko
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 31.01.2014
Город: Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 3

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #199

Сообщение аникин » 10 янв 2015, 21:33

Обнаружил такую кантору http://www.ecodiveresortthailand.com/
Беру у них в марте 2 сафари - на юг и на север.
В отличие от большинства предлагаемых сафари - цена у них суперская и ходят они дальше Ришелье - до Сурина.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #200

Сообщение Juise07 » 02 фев 2015, 20:58

Denis Priymenko писал(а) 10 янв 2015, 21:22:сАфари точно нужно заранее бронировать, иначе мест не будет. Вот ребята в Као Лаке - там 2 русских инстр.: https://www.google.com/maps/@8.6410287, ... ,14z?hl=ru
На Пхукете работает отличный инструктор Павел из Владивостока.


Доброго времени суток!

По ссылке открывается гугл карта без всего, ссылка видимо битая .

Не могли бы поправить?Планирую ехать с 27.02 по 08.03 , со мной будет человек с owd, английский он не понимает, надо сделать ему aowd , соответственно подбираю дайв центр , в сафари идти не получится (максимум на 2 дня) , имеет смысл?или самое-самое вкусное находится в сафари от 4 суток? Хотел бы посетить Ришелье
Juise07
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 02.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль