Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Сообщение: #1

Сообщение krokod_il » 29 июл 2006, 22:45

Есть желание , попасть на дайв сафари на симиланах в конце октября , в связи с этим хотелось бы спросить у людей которые делали уже подобные сафари.
1. Какой маршрут рекомендован или все конторы делают один и тот же маршрут?
2.Обязательно ли бронировать заранее или можно будет договориться на месте за неделю две до начала ( просто в Тай едем на 50 дней и еще не совсем понятно в какие даты попадаем на побережье )?
3. Можете ли порекомендовать дайв центы которыми пользовались? ( можно в личку)
и любые ваши рекомендации воспримутся с радостью.
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
krokod_il
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.06.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
дайвинг в Паттайе

Сообщение: #2

Сообщение Sergey22 » 29 июл 2006, 23:21

krokod_il писал(а):Есть желание , попасть на дайв сафари на симиланах в конце октября , в связи с этим хотелось бы спросить у людей которые делали уже подобные сафари.
1. Какой маршрут рекомендован или все конторы делают один и тот же маршрут?
2.Обязательно ли бронировать заранее или можно будет договориться на месте за неделю две до начала ( просто в Тай едем на 50 дней и еще не совсем понятно в какие даты попадаем на побережье )?
3. Можете ли порекомендовать дайв центы которыми пользовались? ( можно в личку)
и любые ваши рекомендации воспримутся с радостью.
Заранее спасибо.

1. Примерно одинаковые, разниуа в количестве дней.
2. За такой срок дуиаю найдете в это время на месте, не НГ.
3. http://www.mermaid-liveaboards.com/ Три раза ходил с ними. Менеджер Kay Golding т. 096481331 - хорошая тетка.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение krokod_il » 30 июл 2006, 17:55

а где лучше всего искать дайв центр для сафари по симиланам н Пукете или на Као Лаке ?
Аватара пользователя
krokod_il
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.06.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Сообщение: #4

Сообщение Саша-Thai » 31 июл 2006, 10:09

Симиланы откроются с 01 октября.
Решелье, Сурин и пр. предположительно с 10 ноября.
50 дней в тае позволят Вам дождаться дальних сайтов.
Смотреть оператора для Симилан лучше на Пукете. Для Бирмы интересные варианты можно поискать в Ранонге.

Саша.
Саша-Thai
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2004
Город: Питер-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #5

Сообщение karen » 31 июл 2006, 17:08

В марте был на Симиланах. Очень понравилось, особенно манты и леопардовые акулы. Купил сафари 4 дня и 3 ночи, стоимость на Патонге 21000 - 23000 батт, на Кароне в Marina Divers приобрел тот же самый тур на корабле South Siam 4 за 16000. Магазинчик найдете в самом начале кругового объезда на Кароне по правой стороне.
karen
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 20.04.2006
Город: Прага
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение hugevlad » 01 авг 2006, 07:27

Саша-Thai писал(а):Смотреть оператора для Симилан лучше на Пукете.

А можно поинтересоваться - почему?
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Саша-Thai » 01 авг 2006, 09:38

Привет,
потому что все крупные сафарийные операторы с нормальными бортами имеют свои оффисы на Пукете. В Као Лаке у них в большей степени технические оффисы, ну и на мой взгляд специально ехать в Као лак для бронирования смысла нет.
Если есть дар удушения на цену, то его вполне можно реализовать и на Пукете.

P.S. Интерес может быть только в случае непереносимости ночевки на море. Тогда вариант дейли дайва с катамарана сиибиза или быстрые катера iqdiving и ночевка в отелях каолака.
Саша-Thai
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 02.10.2004
Город: Питер-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #8

Сообщение hugevlad » 04 авг 2006, 08:11

Саша-Thai писал(а):потому что все крупные сафарийные операторы с нормальными бортами имеют свои оффисы на Пукете. В Као Лаке у них в большей степени технические оффисы, ну и на мой взгляд специально ехать в Као лак для бронирования смысла нет.
Если есть дар удушения на цену, то его вполне можно реализовать и на Пукете.

1. Если мы о сафари, то его ведь все равно бронировать надо заранее (инет/телефон), а не по прилету? В этом смысле совершенно все равно, где офис находится...
2. Если цель - именно сафари, то предварительное размещение в Као Лаке подешевле будет, чем на ПУкете. Да и заброска из а/п в КаоЛак поближе, чем с Патонга или Пукет-тауна

Про дейли-дайвинг на спидботах - полностью согласен. Но это, IMHO, извращение, сафари лучше ;)
regards, Vlad.
Не нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы...
Аватара пользователя
hugevlad
активный участник
 
Сообщения: 663
Регистрация: 24.03.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение scubadiver » 04 авг 2006, 10:51

И мои пять копеек.
Я бы обратился к South Siam Divers.
У них можно заказать все! От встречи в аэропорту пхукета, гест хаус, и сам сафари.
Они же являются хозяевами кораблей SSD3,SSD4 и других.
про другие ни чего не скажу , а на этих я был лично.

Это не реклама.
Мне действительно все у них понравилось. И организация и корабли.
Единственное не стоит букировать сафари через посредников ,заплатите лишние деньги.
Аватара пользователя
scubadiver
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 20.07.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение andre_1 » 29 окт 2006, 09:04

А что делать на катере в свободное время? К примеру сафари 4 ночи, крыша не съедет сидеть на корабле столько времени? Может кто поделиться опытом таким?
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 29 окт 2006, 09:27

andre_1 писал(а):А что делать на катере в свободное время? К примеру сафари 4 ночи, крыша не съедет сидеть на корабле столько времени? Может кто поделиться опытом таким?

Был и по 12 дней. Правда в русскоговорящем коллективе.
Народ
- трепался
- пил
- спал
- хвалился отснятым фото и видео
- смотрел фильмы (все что-то захватили из дома)
Я каждый вечер и ночью ловил с командой рыбу для кухни.
Если в этот вечер было ночное погружение, то времени оставалось только на душ и ужин. После просто хотелось спать. 4 нырялки в день - довольно утомительно, но время просто летело.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение andre_1 » 29 окт 2006, 09:37

Во время сафари не высаживают на берег погулять, на остров какой-нибудь? К примеру на Mermaid II? Все 4-5 дней на корабле?
andre_1
полноправный участник
 
Сообщения: 433
Регистрация: 20.07.2005
Город: Singapore
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 55
Страны: 28
Отчеты: 1

Сообщение: #13

Сообщение Sergey22 » 29 окт 2006, 09:49

Высаживались на пару островов на Симиланах. Не очень понравилось, грязновато. Но с вершин открываются великолепные виды и хорошие пляжи. Встретил парочку варанов.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение gluck » 31 окт 2006, 12:25

Был на сафари с 20 октября (ночная загрузка на борт) по 24 на кораблике Le Mahe. Всего 14 дайвов (3 дня по 4 дайва и 2 дайва в последний день).
Впечатления самые что ни на есть восторженные.
Были леопардовые акулы(у другой группы состоялись 2 встречи с рифовой), гигантские барракуды, морские змеи, был встречен некрупный скат-орляк, ежедневный послеобеденный снорклинг с черепахами, прекрасные подводные пейзажи.
Мурен, разнообразных тригеров и крылаток можно было грузить ведрами, их не просто много, а очень много.
Манты гипотетически не исключались, но не случились, хотя изменившиеся посередь сафари течения позволяли ждать их прихода вот-вот со дня на день

Распорядок дня очень понравился:
6-30 - 6-45 подъем, употребление кофе
6-45 - 7-00 брифинг
7-00 - 8-00 дайвинг
8-00 - 8-30 завтрак
8-30 - 10-45 сон (не обязательно)
10-45 - 11-00 брифинг
11-00 - 12-00 дайвинг
12-00 - 12-30 обед
12-30 - 14-45 сон, снорклинг или высадка на пляж
14-45 - 15-00 брифинг
15-00 - 16-00 дайвинг
16-00 - 16-30 полдник
16-30 - 18-45 сон, снорклинг или высадка на пляж
18-45 - 19-00 брифинг
19-00 - 19-30 ночной дайв.
19-30 - 20-00 ужин
с 20-00 и пока есть силы пивопитие и общение
После иссякания сил - ночной сон.
Короче, если кто не заметил, чередование событий следующее - поспали, нырнули, поели, поспали

Сафари брал в дайв-клубе, который для меня уже родной (они мене на опенвотера в свое время выучили) - Пукет Скуба Клаб http://www.phuket-scuba-club.com На всякий случай - корабль не ихний, но по ценам существенной разницы с ценами хозяина корабля я не увидел.
Кстати, ежели кто через них поедет, буду просить передать пару посылочек. Уж не откажите в просьбе оттаранить на Кату пару кондовых советских плакатиков для облагораживания ресторана польско-русской кухни (держит жена польского дайв-инструктора) и пару дисков русской классической музыки для Шанталь и Кевина (хозяева клуба).
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #15

Сообщение krokod_il » 31 окт 2006, 15:16

Ох ты класно , я был на 10 дней раньше не видел ни акул ни черепах ни мант , хотя очень хотелось , нам сказали что не сезон пока , а мурен, баракуд , здоровых тунцов видели много , подводные рельеф тоже понравился очень , дайвили на ко боне и в основно вокруг 3,4,5 островов. Кстати а когда сезон на симиланах , когда там больше всего живности?
Аватара пользователя
krokod_il
участник
 
Сообщения: 68
Регистрация: 01.06.2006
Город: Singapore
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 20

Сообщение: #16

Сообщение Sergey22 » 31 окт 2006, 15:29

krokod_il писал(а):Ох ты класно , я был на 10 дней раньше не видел ни акул ни черепах ни мант , хотя очень хотелось , нам сказали что не сезон пока , а мурен, баракуд , здоровых тунцов видели много , подводные рельеф тоже понравился очень , дайвили на ко боне и в основно вокруг 3,4,5 островов. Кстати а когда сезон на симиланах , когда там больше всего живности?

Был в январе. Манты, барракуды, леопардовые, мурены. В мае - как в пустыне было, зато на Бирме всего насмотрелись.

Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Дайвинг и снорклинг на Симиланах

Китовая с Бирмы

Дайвинг и снорклинг на Симиланах
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение gluck » 31 окт 2006, 16:40

krokod_il писал(а):Ох ты класно , я был на 10 дней раньше не видел ни акул ни черепах ни мант , хотя очень хотелось , нам сказали что не сезон пока , а мурен, баракуд , здоровых тунцов видели много , подводные рельеф тоже понравился очень , дайвили на ко боне и в основно вокруг 3,4,5 островов. Кстати а когда сезон на симиланах , когда там больше всего живности?

Нам с женой во время сафари на акул не слишком везло, зато другая группа каждый день находила акул (мы даже разок им на хвост в воде упали, но не помогло).
За все время нашли только одну леопардовую, да мелькнуло нечто акулоподобное на приличном удалении в первый же день(уверенности нет). Но насчет леопардовых акул мы не особливо напрягались, к этому моменту мы уже двух леопардовых повидали на Шаркпоинте, зато инструктор очень расстраивался, и когда он на самом последнем погружении ее нашел его радости не было предела (ну и у меня осталось фото акулы анфас и фото уплывающей акулы ссзади), что пришлось совместно с ним исполнить под водой победную пляску.
Когда я через пару минут нашел осьминога инструктор на это не среагировал никак - он слишком счастлив был после встречи с акулой.

Когда говорил про барракуд имелась ввиду гигантские барракуды метра в полтора длинной. Один очень достойный экземпляр, позволил подползти к себе по песку на пузе и заснять.

А черепахи были, если не ошибаюсь, в бухте у шестого острова. Они туда за отходами кухонного производятва (арбузные корки, листья салата и пр.) приплывали. Когда я полез их пофотографировать инструктор оказал мне значительную помощь, посредством метания в мои окресности кусков бананов. Черепахи были крайне довольны бананами, а меня, когда я им мешал отпихивали с дороги в самом прямом смысле, хотя мое соседство ценили, поскольку рыбы меня опасались

Одно жалею, что логбучил все в последний день, когда у меня все бухты и номера островов слились воедино.

Sergey22 Отличные фотки, особливые завидки мурена вызывает - отснятого материала у меня вагон, но чтоб такой... В смысле, что леопардовые у меня не так уж и плохи, остальных не встречал, а вот с муреной...
gluck
участник
 
Сообщения: 195
Регистрация: 05.05.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

январь симилан

Сообщение: #18

Сообщение lisi » 10 ноя 2006, 09:55

Smile писал(а):Там волны большие до ноября - не плавают. В начале ноября некоторые конторы уже плавали, некоторые отказывались из-за волн. Я так и не поплыл - жена отказалась

В январе собираемся на симилан сафари, как там волны, если страдаю морской болезнью стоит ехать или нет.
lisi
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 10.11.2006
Город: новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58

Re: январь симилан

Сообщение: #19

Сообщение DmitryS » 10 ноя 2006, 13:53

lisi писал(а):В январе собираемся на симилан сафари, как там волны, если страдаю морской болезнью стоит ехать или нет.

Интересно также мнение по MV Queen Scuba Liveaboard Cruises, хотя я эту поездку скорее всего пропущу.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: январь симилан

Сообщение: #20

Сообщение Sergey22 » 10 ноя 2006, 14:26

lisi писал(а):В январе собираемся на симилан сафари, как там волны, если страдаю морской болезнью стоит ехать или нет.

Смотря как переносите качку. Волны сильной нет, но корабль, есть корабль - все равно покачивает. Таблеточки желтенькие от укачивание есть на всех ботах.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль