Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Дайвинг и снорклинг в Тайланде. Тайланд дайвинг. Снорклинг Тайланд. Рыбалка в Таиланде

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #41

Сообщение v.tramp » 07 фев 2017, 15:06

аникин писал(а) 06 фев 2017, 15:06:
Kuroneko писал(а) 05 фев 2017, 21:13:Вы сейчас на месте? я бронировал в форра место на яхте с 20 марта на сафари в сторону Пукета. внес депозит, через несколько дней мне форра (Антуан) отвечает, что лодка так круто сломалась, что сафари в этом сезоне больше не будет. если это так, можете ли Вы это подтвердить? или разводка?

Да, что-то у них там серьезно сломалось.
Сами сидим репу чешем - что делать?? С Форрой собирались по югу, начиная с Липе.
Если память не изменяет, с Ланты ходит сафарийник по югу и северу. Причем, там тоже выбор программ на 2,3...до 7-ми дней и стоит на неделю что-то в районе 32 тыщ бат. Но не помню - обходит ли он Липе??


Какой то бот сгорел в январе, были сообщения, что в районе Ко Рок группа дайверов покинула горящее судно и было подобрано рыбаками.

Flying Seahorse?
собирался на нем с Ланты до ПиПи добраться и подайвить по пути.

Был бы способ перебраться в районе островов ПиПи с Лантовского бота на ПиПишный после дайвинга - можно было б время съэкономить))
Аватара пользователя
v.tramp
участник
 
Сообщения: 73
Регистрация: 20.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 50
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #42

Сообщение аникин » 08 фев 2017, 15:28

Какой то бот сгорел в январе, были сообщения, что в районе Ко Рок группа дайверов покинула горящее судно и было подобрано рыбаками.

Ну, похоже на то...тут сгорел, там про сафари сообщение - мол, больше не будет...Пишут на борту 2 русских дайвера были - авось они потом на Тетисе отпишутся.
Flying Seahorse?
собирался на нем с Ланты до ПиПи добраться и подайвить по пути.

Мы думаем также с ними пойти от Ланты в сторону Липе и там сойти. Будем на месте решать.
..
Мне в прошлый раз понравилось нырять вокруг Липе в режиме сафари...хотелось бы повторить.
..
зы. Кстати, 8 mile rock мне не очень понравился + дайв довольно глубокий...но там мы встретили манту. Хотя тот год манты и китовые кишели на Андаманах везде.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #43

Сообщение Safari731 » 10 фев 2017, 23:25

У Форры бот сгорел и затонул :-( Бронировали (с депозитом) сафари с ними на три дня в начале марта, специально под это дело билеты на тайцев обратные брали с Пхукета. Теперь сафари отменили, остался у них только дэйли дайвинг в окрестностях Липе.
Альтернатива в тех краях по сафари была Flying Seahorse с Ланты. Утонул в начале января во время тайфуна (вдребезги, в ФБ фото есть его останков выброшенных на берег).
Как говориться, было бы смешно, если бы не было так грустно...
Пришлось часть отпуска перекраивать. Поскольку хочется таки попасть на Хин Даенг/Муанг, а из-за вылета все равно на Пхукет тащиться, решили туда с Ланты в режиме дейли сходить.
Пока переписываюсь с тамошними ДЦ, но не откажусь от советов от тех кто там нырял, с каким НЕ русским ДЦ там можно хорошо понырять, желательно чтоб был и спидбот (для Хин Даенга) и большой бот для Ко Ха, Ко Бида.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #44

Сообщение аникин » 11 фев 2017, 15:28

Safari731 писал(а) 10 фев 2017, 23:25:Альтернатива в тех краях по сафари была Flying Seahorse с Ланты. Утонул в начале января во время тайфуна

В смысле утонул?? На СиХорса вон на их сайте расписание не поменялось и никаких предупреждений об отмене нет.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #45

Сообщение Safari731 » 11 фев 2017, 15:37

Зато на других сайтах есть. И в ФБ владельцу пожертвования собирают. Там же и фото останков. У владельца, в отличие от той же форры, это было единственное "средство производства", видимо так отчаялся что даже сайт не поменял. Или админу платить нечем.
Но можете им написать запрос для окончательной ясности. Я увидев инфу и фото писать не стала им.
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #46

Сообщение аникин » 11 фев 2017, 21:17

Мдя...увидел...Охренеть!!
Тогда остается с Пи Пи.
Если память не изменят, со своей снарягой (а может и без - не помню) на Хин Даенг/Муанг или на ко Хаа дейли с двумя дайвами стояли - в одну точку 4000 бат, в другую 5000 бат.
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #47

Сообщение аникин » 11 фев 2017, 21:21

Safari731 писал(а) 10 фев 2017, 23:25:Пока переписываюсь с тамошними ДЦ, но не откажусь от советов от тех кто там нырял, с каким НЕ русским ДЦ там можно хорошо понырять, желательно чтоб был и спидбот (для Хин Даенга) и большой бот для Ко Ха, Ко Бида.

Я с Пукета на 3-х дайвботах ходил. Причем, больше всего понравился именно русский от Роджеров. Они как-то уходили на каверны (без меня)...а я так понимаю каверны только на ко Хаа.

ps. А это, кстати, я собственной персоной на боте Форры. Как раз подходим к ко Хаа с ночевкой. До этого ночевали в ко Рок. Следующая ночевка была в Мая бей. И вот там с Липе на Пи Пи мы и слазили. Эх, какой приятный маршрут был!! Дайвинг и снорклинг на Ко Липе
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #48

Сообщение Safari731 » 11 фев 2017, 22:14

Понятно, что приятный маршрут! Я вообще маньяк сафарийный, для меня дейли это ужас-ужас и я очень расчитывала на это сафари. И не Ваш ли это отзыв был на тетисе, который меня сподвиг именно на форру?
p/s/ ныряла с роджерами на Ко Тао и потом через 2 года с французами... разница ну оооочень большая, с тех пор везде кроме египта предпочитаю не иметь дела с русским стаффом и, пожалуйста, не надо меня переубеждать в этом, у меня есть целый ряд соображений по этому поводу как объективных, так и субъективных.

Вроде бы есть еще лодка сафари к Хин Даенгу, которая иногда ходит туда с Пхукета, но у нас уже все спланировано и мы по датам туда не попадаем. Мы и на Ланту то три дня можем выделить только потому, что тайцы не каждый день летают и вылет у нас в понедельник, мы просто сократим дни на Пхукете до одного и выделим три полных дня для дайвинга с Ланты. Выйдет дороже и дайвов меньше, чем было бы с Форра, но что уж теперь поделать, всяко лучше чем оказаться на корабле в тот момент и в одних труселях прыгать в воду спасая свою жизнь...

p/s/ Flying Seahorse и то что от него осталось https://scontent-ams3-1.xx.fbcdn.net/v/ ... e=59016AED
Новость про сгоревшую лодку 23 января http://хуй/novosti-taila ... stami.html
а 24 числа мне написали из Форры про отмену и "проблему" с лодкой. Мне очень хотелось с ними и я испросила уточнение не решат ли они "проблему", вот тогда мне прямым текстом написали "Our boat took fire and sunk" Так что это точно они :-(
Safari731
участник
 
Сообщения: 138
Регистрация: 20.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 8
Пол: Женский

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #49

Сообщение Kuroneko » 12 апр 2017, 11:24

я с Форрой нырял в марте вокруг Липе. они говорят, сейчас рассматривают покупку рыбацкого судна и переделку. так что уже к следующему сезону будет новая лодка.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #50

Сообщение аникин » 16 апр 2017, 01:52

Kuroneko писал(а) 12 апр 2017, 11:24:я с Форрой нырял в марте вокруг Липе. они говорят, сейчас рассматривают покупку рыбацкого судна и переделку. так что уже к следующему сезону будет новая лодка.

Энто хорошая новость!!

зы. чутка не в тему и чутка в тему - подумываю в феврале-марте следующего года с Роджерами на Тао отучиться на дайвмастера, дабы 3 недели отныряться до отрыжки и попутно пожизненно поиметь на нырялку 10% скидку + подучиться основательно....а потом сделать виза-ран на Лангкави и от туда двинуть на Липе опробовать новый из бу сафарийник от Форры + Чео Лан + Краби для передышек........- хорошо бы на эту рутину найти соратников

и чутка еще про инструкторов от Форры.....во время сафари на уже утраченном сафарийнике одно из погружений было на рэк...глубокое. В общем, я остановился на 42 метрах на уровне палубы, а эти деятели ушли ниже и пропали из виду
Конец февраля-март'24 ищу кого-нибудь в компаньоны на Мальдивы на 2-2.5 недели на локальные острова, дабы было повеселей и для поболтать на досуге. Пока рассматриваю Тодду+Дигура+варианты.
Аватара пользователя
аникин
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 09.03.2012
Город: Рязань
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 104
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #51

Сообщение Kuroneko » 16 апр 2017, 15:27

аникин писал(а) 16 апр 2017, 01:52:зы. чутка не в тему и чутка в тему - подумываю в феврале-марте следующего года с Роджерами на Тао отучиться на дайвмастера, дабы 3 недели отныряться до отрыжки и попутно пожизненно поиметь на нырялку 10% скидку + подучиться основательно....а потом сделать виза-ран на Лангкави и от туда двинуть на Липе опробовать новый из бу сафарийник от Форры + Чео Лан + Краби для передышек........- хорошо бы на эту рутину найти соратников

я бы к Вам с удовольствием присоединился в части дайвинга.

аникин писал(а) 16 апр 2017, 01:52:и чутка еще про инструкторов от Форры.....во время сафари на уже утраченном сафарийнике одно из погружений было на рэк...глубокое. В общем, я остановился на 42 метрах на уровне палубы, а эти деятели ушли ниже и пропали из виду

это рэк, который с восточной стороны Ко Аданга?

у меня на 8 mile rock на глубине 32м случилась аварийная ситуация. со мной был Мао, это дайв-мастер, бразилец из Форры, который был на сгоревшем сафарийнике. его можно опознать по роскошным усам. так он довел меня до веревки, предупредил другого дайв-мастера, чтобы присмотрел за другими клиентами, а сам вывел меня на поверхность до подъема на палубу. без его помощи я бы уже не писал эти строки.
с другой стороны, с другими дайв-мастерами из Форры я договаривался, на какую макс глубину я опускаюсь, они шли ниже и поглядывали на меня эпизодически.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #52

Сообщение maxiseven » 14 июн 2017, 08:35

Коллеги, я правильно понимаю, что в конце июля-начале августа нырялки с Липе и Ланты нет? Или есть, но чисто формально? Вопрос возник исключительно из-за стереотипов, построенных на сезонности дайвинга на Симиланах, спроецированных на всё Андамандское море..
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #53

Сообщение Kuroneko » 14 июн 2017, 12:40

maxiseven писал(а) 14 июн 2017, 08:35:Коллеги, я правильно понимаю, что в конце июля-начале августа нырялки с Липе и Ланты нет? Или есть, но чисто формально? Вопрос возник исключительно из-за стереотипов, построенных на сезонности дайвинга на Симиланах, спроецированных на всё Андамандское море..

Уважаемый, попробуйте списаться с дайв-центрами на Ко Липе. Они ответят более конкретно. Хотя, мое личное мнение, что аренда лодок для дайвинга сезонна, а в несезон их ремонтируют, к примеру.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #54

Сообщение maxiseven » 14 июн 2017, 13:33

Kuroneko писал(а) 14 июн 2017, 12:40:Уважаемый, попробуйте списаться с дайв-центрами на Ко Липе. Они ответят более конкретно.

Это несложно. Но есть вероятность того, что вне зависимости от реального положения дел получишь ответ "Всё нормально, приезжай!". На мой взгляд более честно туристу может ответить только турист, дайверу только дайвер. А реальную картину в это время там я представляю по количеству спидботов с Пак Бары, сокращенных до трёх в день, и частоты их отмены по метеоусловиям.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #55

Сообщение Kuroneko » 14 июн 2017, 14:39

maxiseven писал(а) 14 июн 2017, 13:33:Это несложно. Но есть вероятность того, что вне зависимости от реального положения дел получишь ответ "Всё нормально, приезжай!". На мой взгляд более честно туристу может ответить только турист, дайверу только дайвер. А реальную картину в это время там я представляю по количеству спидботов с Пак Бары, сокращенных до трёх в день, и частоты их отмены по метеоусловиям.

Я говорил с дайв-центром Форра на тему нырялки в несезон. Они ответили, что ничего гарантировать не могут и все зависит от погоды и приливов в данный момент. Боюсь, тут нельзя надеяться на чудо и, в конечном счете, зависит от дайв-центра, возьмут они ответственность на себя или нет. Мне показалось, что нет.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #56

Сообщение maxiseven » 14 июн 2017, 15:00

Kuroneko писал(а) 14 июн 2017, 14:39:Я говорил с дайв-центром Форра на тему нырялки в несезон. Они ответили, что ничего гарантировать не могут и все зависит от погоды

Спасибо. Но я гарантий и не требую. Я просто пытаюсь понять, если я приеду (припрусь за тридевять земель) на Ко Липе с Тао специально дней на 5. Какова вероятность того, что хотя бы пару дней будет возможность выйти в море (Hin Daeng например)? Вообще в это время дайвинг на Ко липе существует в качестве нырялки, а не обучения? Только и всего
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #57

Сообщение Kuroneko » 14 июн 2017, 15:07

maxiseven писал(а) 14 июн 2017, 15:00: выйти в море (Hin Daeng например)?

Hin Daeng - крайне маловероятно. Сейчас с Липе не ходят лодки так далеко, тем более, в несезон. Единственная на острове liveaboard лодка, бывшая у Форры, сгорела в январе. Она ходила туда в рамках сафари по пути с Ко Липе до Пхукета.
As long as we don't choose, everything is possible.
Аватара пользователя
Kuroneko
полноправный участник
 
Сообщения: 299
Регистрация: 29.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 38
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #58

Сообщение DmitriyF » 17 июн 2017, 10:59

С Липе на Хин Даенг сложно будет в это время . С Ланты не думали туда сходить ? Я думаю больше шансов будет с Ланты туда попасть.
DmitriyF
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 15.10.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 44
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #59

Сообщение maxiseven » 19 июн 2017, 07:32

DmitriyF писал(а) 17 июн 2017, 10:59:Я думаю больше шансов будет с Ланты туда попасть.

Не на много. Списался с парой центров на Ланте. Не работают они до октября. Грин сизон.
Лучшие в мире вещи - не вещи.
Аватара пользователя
maxiseven
путешественник
 
Сообщения: 1900
Регистрация: 16.01.2010
Город: Пермь
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 231 раз.
Возраст: 46
Страны: 24
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Дайвинг и снорклинг на Ко Липе

Сообщение: #60

Сообщение SamuiZilli » 30 авг 2017, 21:05

аникин писал(а) 16 апр 2017, 01:52:
Kuroneko писал(а) 12 апр 2017, 11:24:я с Форрой нырял в марте вокруг Липе. они говорят, сейчас рассматривают покупку рыбацкого судна и переделку. так что уже к следующему сезону будет новая лодка.

Энто хорошая новость!!

зы. чутка не в тему и чутка в тему - подумываю в феврале-марте следующего года с Роджерами на Тао отучиться на дайвмастера, дабы 3 недели отныряться до отрыжки и попутно пожизненно поиметь на нырялку 10% скидку + подучиться основательно....а потом сделать виза-ран на Лангкави и от туда двинуть на Липе опробовать новый из бу сафарийник от Форры + Чео Лан + Краби для передышек........- хорошо бы на эту рутину найти соратников

и чутка еще про инструкторов от Форры.....во время сафари на уже утраченном сафарийнике одно из погружений было на рэк...глубокое. В общем, я остановился на 42 метрах на уровне палубы, а эти деятели ушли ниже и пропали из виду


Здравствуйте!! Так же планирую на Тао-обучение и до следующего отпуска наныряться, Пи Пи и Липе в режиме сафари было бы круто!! Уровень дайвинга-Open Water, предупреждаю сразу..)) Ваши планы не изменились?
SamuiZilli
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 09.11.2016
Город: Оренбург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумДайвинг, снорклинг и рыбалка в Тайланде



Включить мобильный стиль